Камелот, начало

PG-13
Завершён
55
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
35 страниц, 11 684 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 20 Отзывы 11 В сборник

Глава 17

Настройки
Мне снился сон. Я уду в красном платье, около меня лежит снег. Его так много. Это точно не Камелот, но где я? Я услышала детский плач. Я увидела ребёнка, он лежал в снегу. Кто его оставил здесь? Что за человек мог так поступить? Он посмотрел на меня пронзительными голубыми глазами. После этого я проснулась. Странно. Что этот сон значит. Я умылась, оделась и вышла из своей комнаты. Разбудив Мерлина, я стала готовить завтрак. -Как спалось? – Спросила я Мерлина. -Хорошо. Сегодня будет ужасный день. Артур в последнее время просто не выносим. – Жаловался мне Мерлин. -Разве когда то было иначе? -Сомневаюсь, но раньше он был, подобрей. Ладно, мне пора. Артур устроил сегодня охоту. Через некоторое время король собирал собрание. Отец должен был там присутствовать . Я ходила по его поручение. Когда я проходила мимо покоев Артура от туда вышел Мерлин. -Элизабет? -Да. Что-то случилось. Ты взволнован. -Да. Моя мама пришла в Камелот. На деревню, в которой я вырос, нападают. Я должен ехать туда. Им нужна помощь. -Я тебя одного никуда не пушу. -Элизабет, я должен защитить свою мать. -Я понимаю. Поедем вместе. -Нет. -Мерлин, не смей спорить со мной. Я подготовлена лучше чем ты. -Ладно. Спасибо. -Осталось сообщить об этом отцу. -Сообщить о чём? – Из покоев вышел Артур. -Элизабет собирается ехать со мной, - сказал Мерлин. -Что? Я тебе не разрешаю, - Артур злобно посмотрел на меня. -Вас это не касается. Милорд поймите, я смогу помочь этим людям больше, чем местным жителям. -Но. -Прошу, не мешайте мне. Артур ещё раз посмотрел на меня и ушёл. -Мерлин сходи, возьми оружие у Гвен, а я схожу к отцу, - Элизабет направилась в сторону дома. Мы отправились в путь ближе к вечеру. С нами так же поехали Моргана и Гвен. Мы разбили ночлег. После того как все поели, мы легли спать. Я проснулась от шума. Где-то в лесу, кто-то был. Он был рядом с нами. Все остальные спали, только не было Мерлина. Я взяла меч и направилась на шум. Я быстро нашла источник шума. Им оказались Мерлин и Артур. -Милорд? Что вы здесь делаете? – Спросила я. -Пришёл помочь, народу. Ты же не против этого? – Спросил Артур. -Меня это не касается, - Я направилась в ту сторону, где мелькал огонь, который они разбили для ночлега. Около костра сидели Мерлин и Артур. Они о чём то говорили. Я легла и укрылась одеялом. Через некоторое время я услышала, что ко мне кто-то подошёл. Это оказался Артур. Он устроил себе место для сна около меня. Он лег и тогда увидел, что я смотрю на него. Артур ничего не сказал, просто убрал прядь волос с моего лица. После этого мы оба уснули. Мы встали очень рано. Быстро собрались и сели на лошадей. Я ехала специально как можно дальше от Артура. Когда мы приехали. То увидели, что разбойник хочет убить невинного человека. Артур отвлёк его. Началось сражение. Я обезоружила одного из разбойников. После этого я заметила, что мужчина пытается проткнуть мечом Артура со спины, я отразила этот удар. Все разбойники и их главарь Канон сбежали. Артур собрал людей и сказал, что нужно приготовить, что бы отразить следующий удар. Многие люди были готовы идти за Артуром. Все, кроме Уилла старого друга Мерлина. Вечером, когда все ложились спать, я вышла на улицу. Там уже стоял Артур. -То, что сказал Уилл. Это действительно так выглядит. -Вы о том, что он сказал, что вы приехали лишь за славой? Что вам безразличны жители, и вы всё испортили? -Ты умеешь поддержать. Да я об этом, - Артур смотрел на лес. – Так что? -Он был не прав. Артур медленно развернулся в мою сторону и смотрел прямо в глаза. -Для вас слава это не главное, хотя не буду спорить, что вы её любите. Милорд вы приехали сюда из-за людей, которые нуждаются в помощи. -Ты не совсем права. -Разве? Тогда в чём причина? -В тебе. Я боялся, что с тобой, что-то случиться. -Мы уже говорили на эту тему. Артур тебя не должно это волновать. -Тогда почему же меня это волнует? Почему когда закрываю глаза, хочу увидеть тебя? Почему ты снишься мне? Почему я не могу тебя забыть? -Прошу прекрати. Артур, почему ты не понимаешь? -Что именно? Ты сказала, что любишь меня. Почему ты бежишь? -Я бегу именно из-за этого. Артур, я не смогу быть с тобой. Мы не будем счастливы вместе. У нас нет будущего. -С чего ты это взяла? Ты думаешь, я не буду счастлив с тобой? Ты ошибаешься! Пойми это, - Артур посмотрел на меня в последний раз и ушёл. Я была разбита. Почему всё так? Столько вопросов, так, где же ответы. Почему их нет… Я легла спать. Подушка была мокрой от слёз. Когда я проснулась, у меня было ужасно-скверное настроение. С утра Артур стал тренировать местных жителей, я помогала ему. Мы не общались с ним. Все наши разговоры проходили через Мерлина. Оружия и мужчин, было очень мало. Через какое-то время мы нашли Мэтью (человека, которого спас Артур) на коне. Он был убит стрелой. Уилл стал кричать, что надежды нет. Что людям надо бежать. Артур угас. Он понимал, что силы не равны, что они не смогут помочь этим людям. Я подошла к Артуру. -Артур, мы должны позволить женщинам сражаться. Это сможет хоть немного сравнять наши шансы. -Элизабет, это опасно. Мы не можем так рисковать. -Мы должны. -У нас нет шансов. Он прав нужно уходить и уводить людей из деревни. -Она не уйдут. -Почему?!, - Артур повысил голос. -Это их дом. Им некуда идти. Ты должен поверить в них, - после этих слов я ушла. Я видела, как Мерлин подошёл к Артуру. Они говорили. Артур снова собрал людей. -Утром женщины и дети возьму всё, что смогут унести, и покинут город, - сказал Артур. -Артур мы никуда не уйдём, - перебила его Элизабет. -Не решай за всех. -Женщины согласны бороться наравне с мужчинами. -Но никто из вас не умеет сражаться. -Чем больше нас будет, тем больше шанс победить. -Это ваш дом. Если вы хотите сражаться за него это ваш выбор, - Артур обвёл всех глазами. – Я почту за честь стоять рядом с вами. Канон атакует нас завтра. Канон силён и у него много людей. Он сражается, что бы убивать. Поэтому ему никогда вас не победить. В этом кругу мы все равны. Вы сражаетесь не потому, что вам приказали. Вы сражаетесь за справедливость, за свои дома, за своих детей и за свои друзей. Если вы погибнете, то погибнете, сражаясь за своё право на жизнь. Вы сражаетесь за Элдор. Люди подержали Артура. Я смотрела на него с восхищением. Артур действительно станет великолепным правителем. За которым будут идти много людей. Настало утро. Сегодня должна была состояться битва. -Артур. Это тебе. Тебе нужно поесть, - я дала ему чашку с кашей. -Спасибо, - он взял её из моих рук. – Это называется едой? -Еда для этих людей много значит. Они едят то, что смогли спрятать. Не надо обижать их. Прости, я не должна была так с тобой говорить. Прости. -Элизабет. -Не знаю, что на меня нашло. Этого не повториться. -Элизабет, - Артур схватил меня за руку. – Спасибо. Ты абсолютно права. Ты была права и раньше. Почти всегда. Я должен был послушать тебя раньше. Женщины действительно смогут помочь нам. Просто это очень опасно. Нам понадобиться ваша помощь. -Мы справимся, - я посмотрела ему в глаза. -Почему ты в этом уверенна? -Потому что мы верим в тебя. Понимаешь? Мы все. Я всегда буду верить в тебя, Артур. -Спасибо. -Всегда, пожалуйста. Артур, будь осторожен, - я поцеловала его в щёку. -Что ты делаешь со мной? -Тоже, что ты делаешь со мной, - я отстранилась от Артура и ушла, что бы приготовиться к сражению. Они пересекли реку. Артур вышел из дома. Он был одет в кольчугу. Принц подходил к людям и спрашивал как они. Он подошёл ко мне и спросил. -Ты боишься? -Ни сколько. Через некоторое время битва началась. Я соврала Артуру. Я ужасно боялась этого сражения. Боялась умереть или умрёт кто-то из близких мне людей. Здесь были Мерлин, Гвен, Моргана и Артур. Я любила их всех и боялась потерять. Было страшно сражаться здесь. Вокруг тебя крики, а ты не убегаешь. Ты пытаешься выжить и помочь другим. Во всём этом хаосе ищешь знакомые лица, что бы убедиться, что они ещё живы. Битва длилась долгое время. Я ждала, когда же всё это закончиться, но этому не было конца. Мне оцарапали плечо. Ничего серьёзного, но было больно. Я чувствовала в руках тяжесть, холодного метала. Я уже не боялась за себя, мне было страшна за других. Кто-то применил магию. Это был Мерлин. Когда битва закончилась. Артур был зол. -Кто сделал это? Я узнал магию. -Артур берегись, - Уилл оттолкнул Артура, которого чуть не убили. Уилл отнесли в комнату. Рана была ужасной. Он умирал. Он сказал, что использовал магию. Взял вину Мерлина на себя. Я смотрела, как они прощались. После сражения было много потерь, но многие остались целы. -Ты ранена? – Спросил меня Артур. -Немного. Всего лишь царапина. Как Мерлин? -Он переживает, хотя пытается быть сильным. -Он потерял близкого друга. -Он был магом. -И что? Значит он не человек? Он спас многих здесь присутствующих. Он спас тебя. -Элизабет, магия зло. Из-за неё гибнут люди. Магия ещё никому ничего хорошего не принесла. -Да. Ты прав, - я грустно ухмыльнулась. При этих словах, мне стало очень больно. Именно поэтому я не могу его любить. Он ненавидит магию. Я маг. Значит, он ненавидит меня. Почему так больно? Я хочу, что бы он был счастлив. Я люблю его и не хочу причинять боль. Лучше я буду страдать одна. Мы уехали в Камелот.
Примечания:
55 Нравится 20 Отзывы 11 В сборник