Незнакомцы

NC-17
В процессе
27
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 62 страницы, 29 534 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 9 Отзывы 8 В сборник

Панда.

Настройки

       Машина тронулась в путь. Тонированные стекла отрезали меня от мира. Обычно, передвигаясь на каких-либо транспортах, постоянно садилась у окна, чтобы наблюдать на мелькающие картинки за стеклом. Называя Рьюго асоциальным, я не сказала, что и сама в общем-то недалеко от него ушла… Нет, мой случай, пожалуй, не настолько запущен, но все же… В детстве, ограждая себя всеми возможными силами от общества, могла ли подумать сколько проблем мне это доставит в будущем? Запираясь в комнате, читая днями напролет, довела себя до того, что по ночам не могу найти покоя. Капитальный сбой режима плавно перешедший в хроническую бессонницу. Полезность данного факта в повседневной жизни невелика, но в свете новых событий самое оно. Дело Киры требует очень много времени, и тратить драгоценные секунды на сон не разумно. Хотя… Обычным людям он нужен, как воздух, поэтому нести ночной дозор придется мне и Рюдзаки, судя по черным мешкам под глазами — ему не привыкать. -Элиас, ты домой или в штаб? — вспомни солнце вот и лучик. -Я не до конца ознакомилась с документами по делу Киры, поэтому в отель. -Хорошо. — немного помолчав, Хидеки продолжил. — Что думаешь по поводу Лайта? Задумавшись над вопросом, села на корточки, при этом скрестив лодыжки. Покачиваясь на манер маятника, обхватила коленки руками, пристроив на них голову. Взгляд уперся в лобовое стекло, за которым раскинулась дорога с проезжающими туда — сюда машинами. -Хм, слишком много Ягами в моей голове… Сколько процентов ты дашь ему сейчас? -4. -Я 20, если не больше. — повернула голову к детективу, положив щеку на коленку. — Оговорка на оговорке, повышенная экспрессия, даже, когда она вообще не нужна. Слышал о Системе Станиславского? — Рюдзаки прикусил палец, черные волосы качнулись в отрицании. — Целью данной системы является достижение полной психологической достоверности лицедея. Говоря раньше о поверхностной личности, не думала, что все может быть настолько серьезно… Автоматическое создание формы проявления переживаний, но на самом деле готовый внешний рисунок роли. Не могу сказать наверняка, играл он или же нет, но я знаю, что с помощью подсознания можно уверовать в абсолютную правдивость своих слов. Раз, — щелкнула пальцами. — личность уходит на задний план, пропуская вперед готовое клише. — прикрыла глаза, пытаясь ухватиться за мысль которая не дает покоя. — Вот только переживания за отца были настоящими… По крайней мере я на это надеюсь. Потому что господин Соитиро очень хороший, и мне бы не хотелось, чтобы этот мужчина в ответ на свою доброту получал от сына фальш. — улыбнулась, вспоминая далекое прошлое, крепче обхватив ноги. — Представляя себе родителей, память о которых забрала амнезия, хотя, может я их вообще никогда знала… Неважно. Так вот. Папа в моей голове был чем-то средним между старшим Ягами и Ватари. — осознав, что сказала это при самом Ватари стушевалалась. Уткнулась лбом в коленки, неосознанно прячась от мира. — Простите. — не голос — комариный писк. Накручивая себя все больше, начала выедать свой мозг чайной ложечкой. Почему?! Ну почему я не могу искоренить эти глупые приютские замашки? Давно уже не ребенок, но на подкорке все равно мелькают предательские мысли, отбирающие спокойствие. Взрослея подобные вещи стали волновать меня реже, грешным делом подумала, что они вовсе исчезли… Моя ошибка. Видимо, маленькая девочка в душе до сих пор задается вопросом о тех кто подарил ей жизнь. Как же она не понимает, что ответа нет и не будет?! Чья-то рука легка на макушку, неуверенно поглаживая. Словно я дикий зверь, которого пытаются приручить лаской, но боятся, что спугнут или спровоцируют на агрессию. Мысль о том, что хозяин ладони, просто, в первый раз касается кого-то по собственной прихоти, была неправдоподобна, поэтому отброшенна на задворки. Позабыв, как сама чуралась тактильного контакта, замерла от осознания. Я же касалась его. Целовала в лоб, поднимала на руки, прижимая к телу. Путала пальцы в черных вихрах… На автомате… Словно так и должно быть. Будто он был естественной частью моего личного пространства. Подняла голову, смотря на брюнета. Наверное, на моем лице отражался весь спектр эмоций от потрясения до какой-то непонятной мне самой паники. Рука в моих волосах дернулась, собираясь покинуть свою дислокацию. От этого к мешанине чувств добавилось, взявшееся словно из воздуха, отчаяние. Не совсем понимая, что собралась провернуть, глянула на своего соседа, на щеках которого был едва заметный румянец. Черные дыры вновь грозились столкнуть в пучину мысленного хаоса, как тогда, на полу, в номере отеля… Перехватив ладонь в нескольких сантиметрах от макушки, быстро юркнула к боку детектива. Притулив голову на плечо, навалилась всем телом, обхватив его руку всеми конечностями. Ожидая ответа на столь вопиющую наглость, только сильнее стиснула захваченную территорию. Десять секунд, тридцать, минута. Не дождавшись никаких действий, довольно фыркнула. Потерлась щекой о предплечье, на манер кошки, и непроизвольно мурлыкнув, закрыла глаза, провалившись в сладкую полудрему. *** Парень смотрел в окно. С виду могло показаться, что он абсолютно спокоен, но в глазах, устремленных в даль, не было и намека на безмятежность. Чужое тепло, проникающее сквозь одежду, рождало в душе неведомый ранее трепет. Хотелось прижать ближе, чтобы согреть, и согреться самому… Не так как в тот день… Придавливать девушку к полу, вдыхая запах клубники, пропитавшей ее кожу. Смотреть, как нефритовые глаза темнеют, когда он опускает голову ниже. Проводить языком по бледной шее, пробуя на вкус. Сходить с ума, чувствуя как тянет низ живота. Прикусить влажный след, оставленный его слюной. Пораженно простонать, когда колено случайно заденет пульсирующий орган. От воспоминаний становится тесно в штанах. Оборвав поток мыслей парень покосился на спящую девушку. Определенно, сейчас все по-другому. Тогда хотелось не согреться, а сгореть. *** -Элиас, мы приехали, просыпайся. — знакомый голос разрушил сонную пелену. Открыв глаза, попыталась понять где вообще нахожусь. Черные дыры в близи лица быстро спустили меня с небес на землю. — Отпустишь? — разжав руки, смущенно улыбнулась, поспешив ретироваться подальше. Желательно вообще из страны, но за неимением выбора, только на улицу. Вот это я лоханулась. Что на меня вообще нашло? Похлопав себя по щекам, тряхнула головой. Плевать, подумаю об этом завтра, или послезавтра… Не суть. Когда-нибудь. Обязательно. Обломав, начавшееся было самокопание, довольно улыбнулась. Первым делом, первым делом — поиск Киры, а Рюдзаки я оставлю на потом. Напевая себе под нос мотивчики, поднялась следом за мужчинами в номер. Прошлепав в помещение, сняла слипоны, и уже хотела, опять попросить у Рьюго одежду, как поняла, что в комнате мы не одни… Несколько пар заинтересованных взглядов скрестились на мне. --Здрасьте… — приехали. Как я умудрилась забыть, что тут вообще-то штаб?! --Приветствую. Это Элиас Лоулайт, и с этого дня она входит в состав группы расследования. — вот что значит ввергнуть всех в шок словами. Попросить у Хидеки пару уроков? — Ягами Лайт присоединится к нам позже. Господин Соитиро уже извещен. — и замолчал. Вот что за человек. -Наверное, мне все-таки следует пояснить. — смущенно улыбнувшись посмотрела на мужчин. — Как сказал Рюдзаки, мое имя Элиас Лоулайт, я студентка, недавно приехала в Японию из Норвегии, учусь с Хидеки в одной группе. — даа, пояснила, так пояснила. Лучше бы молчала. Какой-то парень отделился от полицейских и подошел ко мне. Все его лицо сияло неподдельным счастьем, как у маленького ребенка, заставляя задуматься, что такой человек забыл среди тех кто ловит Киру. -Привет, я Тода Мацуда. — странное имя… -Моги Кандзо. — дядя Моги великан. Рост у мужчины и правда был выдающимся. Если я встану рядом с ним, то сама себе покажусь гномиком. -Идэ Хидэки. -Укита Хирокадзу. — мне кажется, или этот парень похож на обезьянку? Боже, Элиас, главное не произноси это вслух. -Аидзава Сюити. Позывной Аихара. — представился последний из полицейских, с прической в стиле афро. Позывные? Они назвали реальные имена? -Пах. — выстрелив в них из пальца, растянула губы в коварной улыбке. — Будь я Кирой, вы все были бы мертвы. — видимо уроки Рьюго мне не понадобятся. — Надо быть осторожнее в такое неспокойное время… -Но… — начал Мацу. — Рюдзаки же лично тебя привел… -Не аргумент. — кинула на него строгий взгляд. — Если он сюда льва приведет, сказав, что в его пасти безопасно, ты засунешь туда голову? — насмешливо приподняв бровь, усмехнулась. -Нет конечно! -Ойя-ойя, ладно, забей. — потеряв интерес к дискуссии, повернулась к молчаливой Панде. — Мне нужна твоя одежда. — на заднем фоне что-то упало, возможно чья-то челюсть, возможно не одна. — Ну ты понял. — дождавшись кивка, перевела взгляд на Ватари. — Проводите меня в ванную комнату? — не задавая вопросов «дворецкий» развернулся, молчаливо приглашая за собой. Дойдя до нужной мне двери, поблагодарила мужчину, и уточнив про полотенца, направилась купаться. *** -Посмотри вокруг все моются в душе, в душеее, в дууушике. — пританцовывая на кухне, в которую пришла после банных процедур, я медленно приближалась к холодильнику. — Все поют и напевают эту песню, мыляяят пальцами в башке. — разворот на 360 градусов. — Мойся в бане, мойся в ванне, — открыла холодильник, выписывая бедрами восьмерки. Взяв коробку с пирожными, попятилась назад, как рак, захлопнув дверцу ногой. — Мойся на природе, мойся вместе с нааами. — посмотрев на сокровище в руках, как котик на сметанку, подняла голову, встречаясь с офигевшими безднами. — Неваая вея вея, дала нам этот шанс. — начинали за здравие — закончили за упокой. Как обычно. — Ну ты это… — замявшись сглотнула. — Давно тут стоишь? — черт, позор на мои благородные седины… — Боже, у меня волосы, как у Ватари… — от нахлынувшего озарения схватилась руками за голову. Стоп. Руками? Опомнившись бухнулась на колени, успев поймать коробку, которая почти долетела до пола. — Спасибо тебе, Земная гравитация, зато что все тела падают с разным ускорением. — Не была бы седой, поседела бы сейчас. — Спасла. — выдыхай, Элиас. Встав по стойке смирно, посмотрела на брюнета, находящегося в астрале. — Пирожные будешь? — ноль реакции. Прошлепав босыми ногами до живой статуи, приподнялась на носочки, и набрав побольше воздуха в легкие дунула ему в лицо. Клубничкой запахло. Спасибо, «дворецкому», положившему на раковину, новую зубную щетку, рядом с зубной пастой. Эл вздрогнул — бездны заблестели. Ничего не говоря, парень развернулся и ушел. WTF?! Мир не без странных людей. Сделав простое умозаключение, пожала плечами, направляясь следом. *** Поедая четвертый по счету мини-тортик, сидела с довольной миной на лице, слушая, как детективы обсуждают дело Киры. Рюдзаки, наконец, придя в гармонию с самим собой, и миром в целом, уплетал сладости, иногда вставлял реплики. Ляпота. -Один из работников гостиницы, в которой останавливалась Мисора Наоми, сообщил, что она ушла оттуда «Поздно вечером 27 декабря.» Больше нам ничего неизвестно. -Может, пора начать открытое расследование? Вдвоем мы ничего не выясним. — нет, он и правда похож на обезьянку. -А по камерам примерный маршрут ее передвижения вы не смогли выяснить? — подала голос. -Мы пытались, но прошло слишком много времени, а некоторые пленки хранятся только по месяцу… -Не забывайте, что дело касается Киры. Если он увидит снимки, то убьет ее, если уже не сделал этого раньше. — вещал Рьюго. — Но если вы настаиваете, мы просто сделаем вид, что это дело не имеет никакого отношения к Кире. И не будем опубликовывать фотографии. -Это будет непросто сделать… — тяжко вздохнул Укита. — Да и никто не обратит внимания на это дело, если мы не свяжем его с Кирой. А если свяжем, то люди просто испугаются и не станут нам помогать. -Мисора Наоми пропала четыре месяца назад. Вряд ли она еще жива. — верный вывод Айдзава-сан. -Может, Кира, убил ее, чтобы она о чем-то не проболталась? Тогда бессмысленно продолжать поиски. — а Мацуда не так уж и глуп, как может показаться. -Не бессмысленно… Кто-нибудь может знать что-то из того, что выяснила она, а в деле Киры любая зацепка на вес золота. — кивнув мне Рюдзаки взял слово. -К тому же, странно, что тело до сих пор не нашли. Вдруг вместе с ним удастся обнаружить какие-то улики. -Если бы кто-то хоть что-нибудь знал, то уже сообщил бы нам… -Укита, людям зачастую, безразлично до чужих метаний. Поэтому не факт, что они что-нибудь сообщили, даже если знали. — печально посмотрев на полицейского покачала головой. -Рюдзаки… — Ватари? -В чем дело? -Что-то происходит на Сакура ТВ. — схватив пульт пожилой мужчина включил канал. Из телевизора вещал прилизанный диктор: «Другими словами, в данный момент мы практически являемся заложниками Киры. Это не шутка и не мистификация.» -Заложники Киры?! -Что там творится?! «Без всякого сомнения можно утверждать, что 4 кассеты полученные режиссером нашей передачи, настоящие. На первой кассете записан голос, предсказавший смерти двух арестованных — Матибы Сэйтити и Матибы Сэйдзи. Вчера в семь вечера они оба умерли от сердечных приступов. Только Кира способен на такое, поэтому мы убеждены, что кассеты послал он.» Зачем ему это? «Также он приказал нам показать вторую кассету в прямом эфире сегодня в 17:59. Сами мы еще ее не смотрели, но она и остальные кассеты являются посланием Киры миру.» -Э-это шутка, да? — сомневаюсь, обезьянка… -Для шутки это слишком… — верное замечание Мацу. «17:59. Мы начинаем вещание» На экране появилась надпись «КИРА», шрифтом, которым обычно пользуется Эл. «Я КИРА». -Рюдзаки, кажется над тобой решили подшутить. — не выдержав нервно усмехнулась в лицо Панды. Тот согласно кивнул. «Если эту кассету включили 18 апреля ровно в 17:59, то сейчас должно быть 17 часов 59 минут 38 секунд… 39 секунд… Переключите канал на Тайо ТВ. Ведущий новостей должен умереть от сердечного приступа ровно в 18:00.» -Эй! -Не может быть! -Переключите канал! — детектив, кажется, единственный кто сохранял спокойствие, уже нервно дергался глаз. Ватари не растерялся, нажав на кнопку. Ровно в 6:00 мы увидели, как вместо трех ведущих, было всего двое и один труп. -Обратно! Перетащи в комнату еще один телевизор… Нет, лучше два! — как это старичок их дотащит? -Есть! «Это было наказание… Никому не дозволено говорить обо мне в таком тоне, тем более в прямом эфире. Но одна смерть не подтвердит мою личность, поэтому придется принести вторую жертву. Это будет ведущий, который постоянно критикует мои действия.» С каких пор Кира наказывает невиновных людей? Что-то в этом нечисто. -Рюдзаки… — у Мацуды уже не выдерживают нервы. -24 канал! — и снова труп. -Кира пытается контролировать массы. Надо прекратить вещание, иначе у нас могут быть проблемы! — логично, Панда. Запуганный народ — послушный народ. -Как дозвониться до Сакара ТВ? — подбежав к телефону, Тода взял трубку. «Теперь вы должны поверить, что я Кира.» -Черт, к ним не пробиться. -Мой знакомый оттуда отключил сотовый. — и у Айдзавы не получилось. Вскинувшись обезьянка развернулась на выход. -Черт! Тогда я сам туда поеду и остановлю их! Резко подскочив с места, подбежала к Уките, хватая за руку. -Стой, тебе нужно что-то нацепить на лицо. — попытавшись освободить конечность, мужчина в раздражении посмотрел на меня. -У нас нет времени для поиска маски. — крикнул он мне. Да что ж такое?! -Подожди секунду, — снова рывок, — просто дай мне чертову секунду! — не выдержала и заорала в ответ. Наконец-то перестав совершать телодвижения полицейский замер. Разжав пальцы, быстро сняла лямки с плеч, стягивая черный топ через голову. -Ты издеваешься?! Я не буду это надевать! — вскипел парень. Дернув бровью, с яростью посмотрела ему в глаза. -Что дороже: жизнь или гордость? — обезьянка сглотнул, смиряясь с неизбежным. Молодец. Подойдя вплотную, напялила на него топик, на манер респиратора, завязав лямки на затылке. Слегка подергав, убедилась, что держится крепко и отпустила Укиту с миром. -Удачи. — кивнув, он на всех порах помчался на выход. Развернувшись подошла к нервно грызущему ноготь Рюдзаки. «Я не собираюсь убивать невинных людей.» — продолжал КИРА. — «Я ненавижу зло и защищаю справедливость. Полиция мне не враг. Более того, она может стать моим союзником. Я хочу создать мир, в котором нет места преступлениям. Это не так уж сложно, если мы все приложим к этому усилия.» — как патетично, но глупо. — «Не сражайтесь со мной, и тогда никто не пострадает. Даже если вы со мной не согласны, просто не высказывайтесь публично, и останетесь в живых.» — видимо о правах человека, Кира знать не знает, или пренебрегает. — «Подождите немного, и вы окажетесь в идеальном мире, который раньше был лишь недостижимой мечтой. И в нем будут жить лишь люди с чистой совестью.» — то есть, убив кучу народа, твоя совесть останется идеальной? Тут запись прервалась, начиная эфир: «Мы находимся у входа в студию Сакура ТВ. Кто-то лежит прямо перед дверьми! Там нет нашего корреспондента, но то, что вы видите, происходит прямо сейчас!» -Укита! -Стойте, это не он! Приглядитесь. — попыталась вразумить нервных полицейских. Айдзава-сан вскинулся, и хотел уже огрызнуться, как на экране показался человек с повязкой на лице. Он попытался открыть дверь, но ничего не выходило. -А вот и Укита… Все-таки не зря я на него топик напялила. — с видом великой мессии, стукнула кулаком об ладошку. -Спасибо. — неожиданно, но приятно. -Все мы в одной лодке, Айдзава-сан. — улыбнулась мужчине. -Элиас, почему ты решила, что ему грозит смерть, если он поедет с открытым лицом? — вопрос Рюдзаки вогнал в ступор. Задумавшись, посмотрела на монитор, с которого продолжал вещать Кира. -Если честно, не знаю… Просто, когда он побежал к выходу, у меня колокола в голове зазвонили… — вздохнула. Теперь меня посчитают сумасшедшей. — Когда я слышала их в прошлый раз — умерла моя знакомая. Ненавижу их. — сев прямо на пол обняла коленки. Вероник… Мы не были с ней близки, просто иногда, она приходила ко мне, принося с собой разные сладости. Рассказывала, как прошли уроки, во что играла на перемене… Казалось, что ее совсем не волнует мое молчание. Так и повелось. Но в один из дней, когда Веро уходила к себе, моя голова начала раскалываться от звона. Не обратив на это внимания, я просто кивнула ей на прощанье… А на следующий день она не пришла. И через день тоже. Потом мне передали, что моя знакомая умерла. Как? Почему? Ответа не было. Было лишь знание: «Колокола извещали, что Вероник больше не придет.» -Ясно. — голос Рьюго вернул меня в реальность. Хватаясь за него, как утопающий за соломинку, подползла к креслу, положив голову на подлокотник. Усталые глаза перебегали от одного телевизора к другому, Кира говорил… Кира напутствовал… Кира указывал путь истинный… Кира — лил воду. Знакомая рука легла на макушку, даря тепло. То что нужно. Ты мой островок спокойствия в этом безумии, Панда. -Возможно, Кире достаточно только увидеть человека, чтобы убить. — произнес детектив. Если это так, то все еще хуже. — Я пока еще точно не уверен, но вне всякого сомнения тот человек погиб, потому что оказался там. — немного помолчав, Эл продолжил. — Скорей всего, Кира находиться где-то рядом и следит, чтобы никто не помешал. Или он просто установил видеокамеры, чтобы быть в курсе происходящего. *** Я сидела на диване, подпирая щеку. Прошла еще одна бессонная ночь. Прошлым вечером вернулся Укита с кассетами, таща на буксире господина Ягами. Да — да, заместитель шефа полиции сбежал из больницы, угнал фургон, и въехал на студию Сакура ТВ, в прямом смысле этого слова. Хорошо хоть не пострадал. -Элиас, что думаешь? — повернув голову в сторону Рьюго, приподняла брови. — Видео. -И снилось ворону, что был он лисом… — заключила я. Черные дыры светились заинтересованностью. Он вообще устает? — Это второй Кира, который попытался закосить под первого, но мозгов не хватило. -Я тоже так подумал. — кивнул мне, и хотел было продолжить, но его перебили. -Ну что, Рюдзаки? — господин Соитиро, с пластырем на лбу, приблизился к креслу. -Интересные кассеты. Если полиция согласится работать с Кирой, надо включить третью, если откажется — четвертую.- повернулся в сторону старшего Ягами. — На 3-й записаны четкие условия договора, на 4-й в принципе тоже самое, только другими словами. Вам лучше самому просмотреть. — включил телевизор. — Ягами-сан, через 4 дня полиция скорее всего ответит «нет». Пусть Сакура ТВ покажет четвертую кассету. Кира будет в бешенстве… *** «Этот ответ меня разочаровал. Однако, если сообщения о совершенных преступлениях прекратятся, я буду вынужден уничтожить не только полицию, но и репортеров. И поскольку полиция в открытую выступила против меня, этого будет недостаточно. …» Я до сих пор была в отеле, забив на университет. Сакура ТВ крутила четвертую кассету, а мы с Рюдзаки лопали пироженки. -Как думаешь, какова вероятность того, что первый Кира захочет встретиться со вторым? — спросила у Эла, отламывая новый кусочек. -Почти 100%. -Замечательно. — с ложечкой у рта, детектив развернулся в мою сторону. -Почему? — бездны опять прожигали меня своим любопытством. -С одной стороны это проблематично, так как судя по всему второй по силе превосходит первого, если взять за основу, что ему надо знать только лицо… — постучала пальцем по губам. — Но умственные способности у них диаметрально противоположны… Из чего следует, что второй Кира по глупости может потянуть за собой первого. Но, черт. — злобно фыркнув, поставила чашку с чаем на стол. — В любом случае — это полный пиздец. -Согласен. — кивнув на моем замечание, брюнет доел пирожное. -Пааанда. — бездны раздраженно засверкали. -Почему ты так меня называешь? — почему? Хм. -У тебя много имен, но понимаешь… — замявшись, посмотрела на Рьюгу. — Они все для других… А Панда… Панда это только мое. — стушевавшись под ошарашенным взглядом, поникла. — Прости, я не думала, что это так тебя раздражает, хехе. — почесав затылок, наклонила голову, чтобы челка скрыла глаза. — Больше не буду. — и развернувшись на пятках, со скоростью метеорита, вылетела вон из комнаты. Подальше от черных дыр, которые такими темпами все-таки вытянут из меня душу.
27 Нравится 9 Отзывы 8 В сборник