Восхождение Злого Дракона

NC-17
В процессе
846
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 45 страниц, 17 775 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
846 Нравится 34 Отзывы 274 В сборник

Пролог.

Настройки
Северные Земли.       Крепко сжав в своей руке меч, молодой юноша со светлыми волосами тяжело вздохнул и вновь оглядел поле боя. На открытой равнине, что находилась близ леса, горами лежали тела воинов: королей, героев, богов… Даже последние, будучи могущественными существами, не смогли избежать общей участи. Враг отступил, но битва ещё не завершена. Юноша прекрасно это понимал, а потому, скрипнув зубами, отправился в лагерь, который разбили его союзники. Сев у костра, парень положил на траву покрытый кровью меч и принялся трапезничать, изредка посматривая на прочих воинов. На их лицах была горькая печаль: от утраты близких товарищей, наверное. Кто-то осматривал меч, насвистывая себе под нос, а кто-то просто смотрел на тусклое небо. — Эй, чего раскис, приятель? — обернувшись, парень увидел перед собою высокого мужчину в рогатом шлеме, отличительной чертой которого была серебряная рука. — А, это ты, Нуаду… — тихо проговорил юноша. — Тебе удалось одержать победу у реки? — Эх, куда там… Я был слишком увлечен сражением и не успел оглянуться, как вместе с воинами оказался в глухой лесной чаще. Проклятые фоморы воспользовались помощью лесных духов… — сжал кулаки Нуаду, присаживаясь рядом. —  Множество моих солдат погибло в той лесной ловушке, но и врагам пришлось несладко от моего разящего меча. — Понятно… — Никак не разумею, чего ты такой хмурый… — проворчал здоровяк, накладывая себе в деревянную посудину похлёбку. — Интересно, чему же я должен радоваться? Тому, что мои товарищи гибнут в бесчисленных битвах?! — Ну, я и не говорил, чтобы ты радовался… Такова реальность. — пожал плечами Нуаду. — Это не первая моя битва и надеюсь, она не станет последней. Молод ты ещё для битв, Луг. — Я… Я подвёл их всех… Я должен был стать надеждой, светом, что приведёт к счастливому будущему… Так почему же… Почему же я не могу спасти никого?! — Успокойся, парень. Пусть в тебе действительно течет божественная кровь, ты ещё слишком молод. Не пытайся стать светом для каждого, лучше стань тем, кто уничтожит источник всех бед. — похлопывая Луга по плечу, сказал Нуаду. — Завтра нас ждут тяжёлые сражения, будь к этому готов.       На следующий день разгорелась битва, масштаб которой было просто не описать. Тысячи демонов выстроились в плотную стену и ринулись на врагов, сметая всё на своём пути. В небе летали стрелы, огненные шары, молнии и прочие заклинания. Уворачиваясь от вражеских стрел и магии, Луг яростно орудовал своим мечом, отправляя врагов на тот свет. Рядом с ним держались его ближайшие соратники, непоколебимой стеной двигающиеся вслед за богом света. Прошло более трёх часов, а битва только становилась всё яростнее и яростнее. Не было конца зловещим фоморам, а силы у Луга не прибавлялось, отчего становился он только злее. И тут, сразив очередного врага, юноша обратил свой взор на старика в львиной шкуре, что бился с врагами подле него.       Старец почему-то застыл на месте, словно каменное изваяние. Учитывая, что находились они в самой гуще сражения, Луг бросился к товарищу и пришёл в ужас, взглянув на него поближе. Огма, сын Дагда, обладающий немереной физической силой умер, стоя на ногах. На его лице застыла гримаса ужаса, а само оно было бледно. Луг мгновенно понял, что стало причиной гибели храбреца. Повернувшись спиной по направлению взора Огмы, Луг использовал свой меч как зеркало, наполнив его своей силой. Лезвие засияло и в нём отразился смуглый худощавый старик с толстым животом. Отличительной чертой старика был его огромный, распухший глаз посередине лба, выглядевший настолько отвратительно, что даже демоны, рискнувшие взглянуть на него, падали замертво.       Этот громадный, находившийся в полузакрытом состоянии глаз держало четверо крепких фоморов. Обладателем проклятого глаза был не кто иной как Балор — родной дед Луга. Именно Балор был главой ужасного племени демонов, что держали всю западную часть Северной Земли в страхе. Расстояние между внуком и дедом было более шести ста метров и Луг просто не мог прокрасться к Балору незамеченным. Взглянув на лезвие своего меча, Луг увидел, что Балор полностью закрыл свой проклятый глаз, чтобы не уничтожить собственных подчиненных. Поняв, что ему выпал шанс, юноша наполнил свой меч светом и швырнул его в сторону Балора, надеясь, что тот пронзит его. Однако, всё не могло закончиться так быстро и легко. Раздался оглушительный рёв и в небе промелькнула гигантская тень, что вскоре опустилась на землю.       Сузив глаза, Луг пригляделся и когда облако пыли развеялось, он пришёл в ужас. Посреди поля брани стоял величественный дракон с чешуей цвета гагата. Всё его тело окружала искрящаяся золотая аура, а рост превышал отметку в десять метров. Глаза дракона были разного цвета: левый был чёрным, а правый золотым. Одно лишь его присутствие вселяло ужас в сердца воинов настолько, что обе стороны прекратили сражение и уставились на дракона широко раскрытыми глазами, наполненными страхом. Луг никогда прежде не видел драконов, но этого он хорошо знал. То был Кром Круах, золотой бог, заключивший сделку с демонами и обратившийся в дракона. Как бог, он славился своей жесткостью, но как дракон… Даже прочие боги содрогались при упоминании его имени. Но что же столь могущественный дракон делает здесь? — Э-это же… Быть не может… — промолвил Нуаду Серебряная Рука, стоявший подле Луга. — Бхе-хе-хе, что же, славно вы меня повеселили, ребятишки. — раздался громкий смех, источником которого был Балор. — Я даже на секунду усомнился в своей победе! — Т-ты… Бесчестный демон, что здесь делает Кром Круах?! — прокричал Луг. — А, это ты… Отвечу я на твой вопрос, так уж и быть. Пусть мы и враги, но ты — дитя моей дочери. — почёсывая бороду сказал Балор. — Кром Круах подчиняется мне, я подчинил его, используя силу моего глаза. — Подчинил… Кром Круаха?! Демон, стало быть, ты шутишь! — влез в разговор Нуаду. — Кром Круах никому не подчиняются, драконы чрезвычайно гордые существа! — Для меня он сделал исключение. — с ухмылкой ответил бог. — Вот какова сила моего глаза! — Всем, живо перегруппироваться! — прокричал Аргетлам. — Уничтожь их, Кром Круах! — приказал Балор, открывая свой взгляд. — Проклятье, прячьтесь от его взора, иначе вы погибните! — Луг живо бросился на землю. — Слишком поздно, он посмотрел на нас! — Дракон зашевелился! — Нам конец! — Не трусить, держать строй! — скомандовал Нуаду, поражаясь тому, что всё ещё стоит на ногах. — Я… Жив? — Всё же… Контролировать Тёмного Дракона тяжело даже для меня. Сейчас мой взор не смертелен для вас, но вы будете чувствовать усталость и со временем, жизненные силы покинут вас! Если вы, конечно, выживете после моей атаки. Всем войскам, убить этих наглецов! — закричал Балор и орды фоморов двинулись вперёд, словно цунами уничтожая всё на своём пути.       Вместе с фоморами, на товарищей Луга двинулся и Кром Круах. Дракон расправил свои крылья и взлетев, спикировал на войско противника, забирая жизни многих бравых солдат. Мечи и копья не могли ранить дракона: его чешуя была тверже стали. Друиды и прочие боевые маги пытались воспользоваться заклятиями, но золотая аура, окружавшая тело Кром Круаха, сводила на нет их тщетные попытки. Один взмах могучей лапы и целый отряд героев во главе со своим королем отправился на тот свет. Пользуясь поднятой драконом суматохой, фоморы и тёмные боги нанесли удар в тыл и принялись безжалостно вырезать войско, ведомое богом света. Видя, что дело приняло скверный оборот, Нуаду использовал свою серебряную руку, что обратилась в несокрушимый меч и разом уничтожил целую орду демонов. — Не отступать! Пусть этого дракона и опасаются даже боги, это совсем не означает то, что он непобедим! Мы — герои, вестники богов, что побеждают зло! В атаку! — взревел Нуаду, бросаясь на самого Крома Круаха. — Эй-эй, не одному тебе всё веселье! — рассмеялся бесстрашный Дагда, сметая толпы фоморов на своём пути. — Если дело касается войны, то равных мне нет! — высокомерно произнесла Бадб, ловко орудуя копьём и пытаясь зацепить дракона. Они правы… Не время опускать руки… Я стану светом, что приведёт всех к победе! — воодушевился Луг, призывая свою знаменитую пику. — В этой битве победа будет за нами! Meanwhile in other Universe.       Александр Степанов — обычный студент-первокурсник экономического факультета, как обычно мирно дрых на лекции. Оценки у парня были на довольно высоком уровне, чего нельзя сказать про его дисциплинированность. Прогуливал уроки, спал на парах, но при этом умудрялся каким-то образом выживать на сессиях. На прошлых выходных он со своими другом отжёг на тусовке, да так, что умудрился каким-то образом подцепить красотку со второго курса и провести с ней бурную ночь. Всё бы ничего, если бы парнем той красотки не оказался местный пижон #1. Этот парниша был сыном бизнесмена и самым ярким представителем Золотой Молодежи. Самое вульгарное в нём было то, что все проблемы он предпочитал решать дракой, причём он и его свита нападали всегда толпой.       И вот, узнав про ночные похождения своей барышни, Марк Твинов — таково было имя пижона, решил показать Степанову где раки зимуют. Отсидев последние пары, Александр направился домой. Пройдя около сотни метров он остановился у переулка, решив сократить путь. Вот только… Там его уже поджидал Марк со своей компашкой. Не считая Марка, было ещё шесть человек, трое из которых были вооружены кастетом, битой и складным ножом бабочкой. На фоне всех остальных выделялись сам Марк, двухметровый амбал, да хилый парнишка с неприятным лицом, которого Александр уже где-то видел. Напрягая свою память, Степанов вспомнил, что именно его он видел на той тусовке и, будучи в нетрезвом состоянии, высмеял хиляка за его попытки облапать спящую девчонку. — Слышь ты, дятел, давай-ка побазарим. Говорят… Ты с моей Оксанкой развлекался… Так чо, это правда типа?! — начал разговор Марк, неспешной походкой двигаясь к Степанову. — Ээ… Хе-хе, чувак, я не понимаю о чём ты говоришь! И про Оксану слышу впервые. — глупо улыбнулся Александр. — Он гонит, я сам видел! — влез хилый. — Они там… — Тише будь. — отвесил ему подзатыльник лысый амбал. — Ничего не было, говоришь? — допытывался Марк. — Я тебе зуб даю, чел! — клялся Степанов. — Аха-ха-ха! Ты уж прости тогда за весь этот цирк, ладно? — рассмеялся Твинов, похлопывая Александра по плечу. — Всё ведь окей, верно? — А? Аг… Бвха! — прервался Александр, когда Марк ударил его кулаком в живот. — Да них*я с*ка не окей! Ты, пид*рас грёбаный, думал, что всё тебе можно?! — вспылил Твинов, нанося второй удар, отчего Степанов рухнул на землю. — П-прости… Те… Гха! — А? Ты чо там с*ка мелешь? — раздраженно спросил Марк, доставая из кармана небольшой перочинный нож. — Н-не трогайте меня, пожалуйста! Я сделаю всё что угодно! — дрожащим голосом молил Александр, пытаясь подняться с земли. — А ну-ка повтори! — Твинов ударил ногой по левому боку парня. — ОБОССЫ, НО НЕ БЕЙ! — заорал Александр, заливаясь слезами и пуская из носа сопли. — Чего… — впал в недоумение Марк, при виде такой картины, даже не заметив, как на лице Степанова появилась злобная ухмылка. — Получи фашист гранату! — резко поднявшись с земли, Александр ударил Марк в промежность и тот выронил свой нож, согнувшись при этом пополам. — Ах ты c*ка! Бл*ть, мои яйца! — прохрипел Марк, получая по лицу ногой. — Эй, это было подло! — возник хилый. — Да? А нападать толпой на одного — честно? — спросил Александр. — Ха-ха, не зря я ходил на театральный кружок! — Бей его, ребята! — писклявым голосом завопил дрищ, прячась при этом за спиной амбала. — Ему п*зда! Я мастер спорта по боевому самбо! — объявил Дмитрий Пастыров, парень с ирокезом на голове, после чего, размахивая кулаками двинулся на Степанова, но словил от него такой удар, что отлетел в другую сторону. — А-а, не советую, я мастер кунг-фу. — сказал Александр, вставая в боевую стойку. — Вот чёрт… Он уложил Димаса… — Чего стоите? Вас много, а он один, придурки! — прошипел лежащий на земле Марк. — Хай-я! — дико закричал Степанов, ненадолго озадачив противников. — Сто первый приём карате!       Прокричав это, парень развернулся на 180 градусов и быстро побежал в сторону дома. Двух-трёх человек Александр ещё мог бы победить, но такую толпу… Нееет, ни за что! Их было слишком много, при этом часть из них была вооружена. Поэтому, пораскинув мозгами, парень решил прибегнуть к своей секретной технике, которая носила название «Сто Первый Приём Карате». Суть данного приёма заключалась в быстром ретировании с поля боя и только истинные мастера могли использовать его на все сто. Вдобавок к этому, Александр решил добавить к нему резкий высокочастотный крик, приводящий противников в заблуждение. Вот только… Бежал он сломя голову и не заметил, как через двадцать метров его настигла одна персона с косой в руке.» — Какого… — едва успел подумать парень, прежде чем грузовик сбил его. Meanwhile in our Universe.       Охх… Как же голова раскалывается! Где я? Я сплю? Ах, да… Меня ведь грузовик сбил пару минут назад… Ха-ха, походу я умер! А, стоп, если бы я умер, мог бы я тогда мыслить? Стало быть, я всё ещё жив и просто нахожусь в состоянии наподобие комы. Да, скорее всего так и есть. Что же, по крайней мере со своим состоянием я вроде бы определился. Теперь надо бы подумать о том, что делать дальше… Точнее о том, что со мной дальше будет. Возможно, сейчас моё состояние стабилизировали и моей жизни ничего не угрожает. Хмм… Интересно, много ли крови я потерял? А что, если потребуется донор? Так-с, у меня вроде бы вторая группа крови… Фууух, в таком случае проблем с поиском донора не будет! Наша семья не то чтобы настолько богатая… Но и бедными нас назвать нельзя.       Моя семья точно что-нибудь сообразит, я в этом уверен! Итак, чем же обычно занимаются те, кто лежат в коме? Разговорами с самими собой? Звучит в принципе логично… Ай! Что это было? Будто бы удар тока! Неужели меня там реанимируют?! В-вот дерьмо, значит рано я расслабился! Я… Я не хочу подыхать во сне, это не круто! Мне всего восемнад… Ааа, какого чёрта так больно?! Мне там что, по мозгам дефибриллятором проехались? Ауч! Что за… Картинки… Передо мной мелькают какие-то странные картинки… Кино во время комы? Я попробовал сконцентрироваться и вскоре смог рассмотреть эти странные изображения, что проносились передо мной. Выглядело это так, будто я обнаружил тот мифический «25 Кадр». То, что я видел, было довольно странным… Какие-то непонятные уродливые существа, отдаленно напоминающие людей…       Они слишком сильно выделялись на фоне прекрасного природного пейза… Дерьмо, опять! Как только боль снова напомнила о себе, картинки на секунду застыли, а потом стали расплываться и то, что было на них изображено, постепенно изменилось. Эти уродливые гуманоиды стояли возле какой-то золотой статуи и… Т-так быстро?! Я даже толком ничего не успел разглядеть, как картинки снова поменялись! О-опять эта проклятая боль! Да что это за херня?! Вновь… Вновь эта жуткая боль… Теперь… Такое чувство, что моё восприятие немного изменилось. Будто бы… Я… Я даже не знаю как это описать. Сейчас я мог наблюдать расплывчатые изображения людей, которые сражались с уродливыми созданиями. Люди… Люди были вооружены, но не автоматами, а мечами и луками. Странно… Не припоминаю я такого фильма.       Похоже на постановку средневекового сражения, вот только мне не удается нормально рассмотреть эту необычную сцену конфликта из-за хренового качества изображения. Охх… Это что, катапульта? Почему она… Целится прямо на меня? Хм, а ведь неплохой ракурс для камеры… Ого, да в ней не просто камень, а огненный шар! Ха-ха-ха, если не считать дурацкой боли, то мне здесь вполне нравится! Не хватает только попкорна и… Ааа, неужели опять?! Нет, это чувство отличается! Будто бы… Меня стальной битой огрели. Остался неприятный осадок, однако никакой боли я не почув… Стоп, а с какого это момента я ощущаю боль, находясь в… Бессознательном состоянии?! Мне… Мне это не нравится. Силуэты становились всё отчётливее и отчётливее. Теперь я без особых проблем мог разглядеть людей, гуманоидов и прочих странных созданий.       Но мне почему-то казалось, что они слишком маленькие. Размером они явно не превышали лилипутов. Или я просто нахожусь на высоте птичьего полета, что мне открывается такой огромный радиус обзора? Я неосознанно решил почесать затылок и… Это… Это что, лапа? Почему у меня вместо руки огромная чёрная лапа? Я застыл на месте, тупо уставившись на свою конечность и пытаясь понять, что же собственно произошло. Меня сбил грузовик и я каким-то образом очутился в своём подсознании, которое стало показывать мне странные картинки. А теперь эти картинки стали материальными и вместо рук у меня лапы. Да я же… Аха-ха-ха, это настолько абсурдно, что даже смешно! Ладно, спрошу чего-нибудь у этих карликов. Я аккуратно, пытаясь никого не раздавить, стал медленно опускать голову, как вдруг в моё лицо прилетело копье. — Быстрее, атакуйте его, пока он в смятении! — прокричал человек с серебряной рукой.       Стоило ему сказать это, как в мою сторону полетел град стрел и копий, от которых мне пришлось закрыться своими лап… Руками. Особого вреда они мне не причинили, однако, это было довольно страшно. Чего это они так? Я понимаю, что выгляжу скорее всего словно монстр какой-нибудь, но это ведь не повод атаковать меня без разговоров! Кх, да что за фигня! Тут я услышал пронзительные крики и обернувшись, увидел старичка с огромным отвратительным глазом, который держало несколько гуманоидов. Это… Балор?! Минутку, кто такой Балор? Стоило мне взглянуть на этого уродца, как это имя внезапно всплыло у меня в памяти. Странно, я впервые его слышу. Этот Балор кричал и яростно махал руками, а его страшный глаз светился ярким красным цветом. М-моё тело, оно стало двигаться само по себе!       Что за фигня, старик, да кто ты… Вождь фоморов! Фоморов? Значит, те уродливые гуманоиды и есть фоморы? Аргх, моя голова раскалывается! Я… Я Кром Круах… Н-нет, моё имя Александр Степанов, я студент… И мне приносили жертвы… Чёрт, чёрт, чёрт, как же больно! Это… Это не простая мигрень… Я словно… Разрываюсь на две части! Моя личность разрывается! Прекрати страдать ерундой, уничтожь всех! Этот Нуаду… Проклятый Аргетлам опасен также как и Луг, надо скорее раздавить его! Нет, сначала мне надо разобраться! Дерьмо, быстрее! Я инстинктивно дернулся в сторону, уворачиваясь от гигантского огненного шара, а также от магических снарядов, что последовали за ним. Кх, проклятые боги… Боги? Так они существуют? Конечно существуют! И сейчас они пытаются убить тебя! Аааргх, моя… Моя голова! Как же это, мать его больно! — Отлично, теперь я могу воспользоваться своим божественным оружием. Порази врага передо мной, «Dearg An Bháis»! — произнесла женщина… Нет, Бадб!       В её руках появилось алое шипастое копье с необычными узорами. От него… От этого копья веяло ужасающей враждебностью. Казалось, что оно испускают чудовищную ауру, оставаясь при этом обычным копьём. Что за дела? Я не помню, чтобы Бадб использовала оружие Убийц Драконов! Это опасно, даже я получу серьёзный урон, если подставлюсь под удар. Надо срочно сваливать! Как… Как мне взлететь?! Стоп, я что, дракон? Нет времени, придётся принять удар в лоб. Моё тело… Оно меня не слушается! Я взглянул вниз и увидел, что всё мое тело было окутано лозой, испускающей дурман. Диан Кехт, ублюдок! Тут даже моё кунг-фу не поможет. Хмм… А что это за слово? Звучит, конечно, круто, но я не знаю его значения. Идиот, меня сейчас продырявит это копьё, даже моя золотая аура не поможет, если это Убийца Драконов! А, что? Погоди, что я сказал? Нет-нет-нет, я точно не хочу подставляться под удар этого копья! — Пронзи… «Scarlet Storm»! — прокричала Бадб и швырнула в меня копьё, покрытое плотной аурой.       Дерьмооо! Выдернув руки, я поставил их перед собой, закрывшись при этом своими массивными крыльями. Отлично, мне удалось ими воспользоваться! Наверное, я смог высто… Ааа, эта хрень жжётся! Она не просто жжётся, она… Она… Это и есть сила Убийц Драконов? Проклятье, это необычно больно! Но я… Я должен выстоять… Нееет, ха-ха-ха! Какой-то жалкой богине не под силу сразить великого меня! Я, сам… Бвуха! Копьё, копьё пробило мои крылья… Чёрта с два я проиграю жалкой богине! Аааа!!! Я собрал все свои силы и отмахнулся от алого копья. Было… Было близко. Я чуть коньки не откинул… Решено, надо срочно сваливать отсюда. Вот только… Мои крылья, мои великолепные крылья! Как же так… Как же мне теперь другим драконам показываться?! Я потеряю весь свой авторитет! Пха-ха-ха, да что он несет! Это же смешно! — Эй… Мне кажется, или Кром Круах ведёт себя как-то странно? — спросил Нуаду. — Кх, да какая разница?! Прикончите его уже! — раздраженно закричала Бадб, падая на землю без сил. — Ладушки, теперь наша очередь. Не позволим женщине быть впереди нас, Дагда! — А? Что? Ааа, понял тебя! Сейчас! — «О, нерушимый меч, что сокрушает моих врагов… Обрати несокрушимость свою, против врагов… Да станет клинком щит непоколебимый… Iontach íonachta De Radiance» — произнёс Нуаду, серебряная рука которого засияла ярким светом. — Луг, не тормози, я использую свой котёл для усиления ваших атак! — Я, Луг Ламфада мак Киан, сокрушу тебя, Злой Дракон! Пика, дарованная мне для уничтожения зла, нанесёт тебе финальный удар! — Погнали, Луг, объединим наши атаки! — Да!       Эй-эй, вы… Вы чего это?! Эта атака, наполненная колоссальным количеством светлой магии… Проклятье, мне в не выстоять! Чёртов Нуаду вложил в неё свою жизненную силу! Неееет!!!

Внимание! На вас наложен негативный эффект: Смерть. Перерождение через: 8640000 секунд…

─○●○─

— Не могу поверить… Хаа… Мы сделали это! — радостно воскликнул Дагда. — Мы одолели Злого Дракона! — Хааа… Хаа… Осталось лишь… Одержать победу над Балором и настанет мир… — тяжело дышал Нуаду. — Эй, гляди-ка! Луг уже вовсю сражается с ним! — Что?! Когда он успел? — Вероятно, победа на Кром Круахом повысила его боевой дух. — почесал затылок Дагда. — Враги уже бегут, скоро всё будет кончено. — Полагаю… Ты прав… — промолвил Нуаду, рухнув на землю. — Эй-эй, битва ещё не окончена!       Балор просто не мог поверить, тому, что видел его единственный глаз. Кром Круах — один из величайших Злых Драконов, которого ему удалось заполучить, просто стоял на месте. Тщеславный дракон, жаждущий лишь битв остановился и стал покорно принимать удары. Со стороны могло показаться, будто он задумался, однако, его глаза были пусты. Безжизненные глаза, словно драгоценные камни просто были инкрустированы. Это… Это проклятье? Кто-то из врагов проклял Кром Круаха?! Но кто?! Кто обладал настолько сильными магическими силами, чтобы нанести ему такой вред? Даже Балор с помощью сил своего дьявольского глаза не мог заставить дракона двигаться. Неужто он потерял волю к победе? Что произошло?! Не успел Балор опомниться, как его глаз утратил большую часть своих сил, а всё войско фоморов бросилось удирать. — Непозволительно! — прорычал Балор. — Победа будет за нами! — Я так не думаю, старик. — вспышка света и перед Балором стоит закованный в броню Луг со своей пикой в руке. — Хо-хо, тебе ещё рано тягаться со мной, юнец. — ухмыльнулся Балор, создавая доспехи готовясь к бою. — Нападай! — Кх, не смей мне приказывать!       Мгновенно сократив расстояние между собой и дедом, Луг принялся ловко орудовать своей пикой, пытаясь зацепить Балора, однако тот, несмотря на огромный глаз, двигался очень быстро. Скорее всего, тёмный бог применил особую магию, чтобы глаз не сковывал его движения — подумал Луг. Юноша крепко сжал своё оружие и наполнил его светом. Светом, который развеял тёмный туман, окружавший его. Это всё была сила глаза Балора, Несмотря на ослабленное состояние, он был всё также опасен, потому что вытягивал жизнь. Постепенно движения Луга становились всё медленнее и медленнее, а скорость реакции заметно упала. Вот уже он не так резок и бесстрашен: удары серпы Балора достигают его брони, создавая в ней брешь. Даже его доспехи были не в силах выдержать натиск тёмного бога.       Из охотника Луг превратился в жертву, уйдя в глухую оборону. Балор же, заметив слабость внука, перешёл в наступление и обрушил на Луга бурю смертоносных ударов, что разрушила защиту бога света словно карточный домик. Особый яд, которым было покрыто лезвие клинка быстро стал проникать в организм юноши, заставляя его терять контроль над своим телом и разумом. Сконцентрировавшись, Луг собрался с мыслями и сделал глубокий вздох, после чего его глаза наполнились стальной решимостью. Последовал выдох, а за ним — град невероятных ударов, имеющих ужасающую скорость. Удивленный Балор отступился и, воспользовавшись этой секундной заминкой, Луг вложил всю свою силу в один удар, поразив сердце деда. На этом битва закончилась. Видя смерть своего предводителя, а также поражение Кром Круаха, прочие тёмные боги побросали оружие и обратились в бегство. — Хех, отличный удар, Луг. — подошёл к юноше Дагда. — Мы победили. — Ещё… Хаа… Не всё… Насколько я помню, драконы — бессмертны. Чтобы прервать их перерождение, необходимо наложить мощнейшую печать… Хаа… Думаю, у меня хватит на неё сил. — промолвил Луг. — Стой, ты уверен в этом? Ты же на ногах еле стоишь! — Не волнуйся, Дагда. Кром Круах больше никому не причинит зла, даю слово Бога Света. — улыбнулся Луг.

На вас наложен негативный эффект: Печать Бога Света. Тип: Божественный. Можно развеять: ERROR! ERROR! ERROR! Перерождение через: 17124048000 секунд…

─○●○─

      Я… Я снова здесь?! Под здесь, я имею ввиду своё подсознание? Под-со-знание? Да-да, верно. Такое ощущение… Что я уже здесь бывал. Или мне так кажется? Ооо нет, безусловно нет! Последнее, что я помню, так это ультимативную способность какого-то божка… Чёрт, не могу вспомнить его имя! А, точно, его вроде Лугом звали! Ха-ха, какое странное имя! Хотя, для Северных Земель вполне подходящее. Северные земли? Точно, север это Урал! Не помню я там ребят с такими ирландскими именами… Ирландия? Ах да, я ведь как-то читал книгу про фольклор кельтов. Вот только… Не помню на каком языке была эта книга. Русский? Нет, такого языка я не знаю. У нас всего говорят на… На… Кто это все?! Я здесь один! Единственный и неповторимый Кром Степанов! Сте… Сте… Кром? Это я! Или же нет?!       Господи, что со мной такое?! В какую мать его драконью жопу я попал?! Я хочу домой… Я хочу домой… Луг, печать! Как же я мог не заметить! Будь ты проклят, Балор, чья распутная дочь родила этого ублюдка! Женщинааа! Именно она породила Луга, из-за которого я вынужден торчать здесь до скончания веков. Но что мне… Можно ли разрушить печать? Сколько веков прошло?! Который год? Год… На Земле? Нет, я итак на ней. Не в буквальном смысле, а в переносном. Минутку, а куда я этот смысл перенёс? Кхм-кхм, вроде… Регнария… Это название континента? Да. Я сейчас нахожусь на Регнарии, а Луг меня запечатал на Северном Полуострове, что граничит со Святой Империей… Святая Империя? Я помню только Римскую, да Русскую… Хмм, обе начинаются на Р, есть ли в этом закономерность? Да что с моими мыслями?! Они совершенно алогично, мне надо срочно их упорядочить!       Глубокий вдоооох… Вдооох… Ещё раз. Вдо… Я… Я могу дышать?! Ха-ха-ха, должно быть Лугу сильно досталось в том бою, иначе печать никогда бы не спала! Я снова свободен! Раз уж я могу дышать, значит, моё перерождение завершено. Великолепно! Сначала надо установить своё местоположение, а затем всё разрушить! Постойте-ка… Луг, скорее всего не знает, что печать спала… Значит, все думают что я мёртв! Ха-ха, зная богов, эти ленивые твари расслабили свои задницы и теперь мне ничто не мешает нанести внезапный удар. Пожалуй, начну с племен богини Дану, а затем переключусь на фоморов. Если этот одноглазый хрен ещё жив, поквитаюсь и с ним! Слишком уж он гордится своим третьим шаром. Аааргх, опять эта боль! Да что со мной такое… Кто я? Открыв глаза, я принялся осматриваться. Лес… Густые кроны деревьев окружали меня. Интересно, место перерождения выбирается рандомно или я проспал момент установки координат?       Увидев небольшой ручей, я поспешил к нему. Почему… Почему я в форме человека?! Мои… Мои прекрасные крылья! Мои могучие лапы! Ооо… А я довольно неплох… Что же, внешность, под стать такому великому мне. Интересно, изменилась ли моя сила? Возможно она стала меньше из-за моей человеческой формы. Я подошёл к ближайшему дереву и прикоснулся к нему ладонью. На ощупь его ствол довольно жесткий… Отлично, в самый раз. Замахнувшись, я ударил по стволу, однако не сломал его. Мне потребовалось ещё два удара, для того чтобы пробить в нём дыру. Это было больно, очень больно! Какого хрена… Я взглянул на свою руку и понял, что сломал кисть и предплечье. Что?! И на это жалкое дерево мне понадобилось целых три удара?! Мало того, я свою руку сломал! Куда, куда делась вся моя сила?!

— 250 ХП

      Что это было? Прямо перед глазами у меня появилось странное изображение, которое исчезло через пару секунд. Это… Я попробовал приглядеться и увидел в левом верхнем углу радиуса своего обзора пару полосок. Что за… У меня очередные глюки? Или просто я вспомнил советский монитор во время грозы? Выглядит… Выглядит чертовски странно! Я попробовал сфокусировать свой взгляд на этих полосках и они стали чуть больше. Красная и синяя? Не особо понимаю, что это значит, но они напоминают мне те, что обычно бывают в РПГ и МОБА играх. Это… Игра? Я попал в игру? Нет же, боль совсем реальная, да и ощущения тоже… Я точно нахожусь сейчас на Регнарии, вот только где — это мне предстоит выяснить. А также понять, почему у меня перед глазами две эти полоски. Может… Они были и раньше, но я этого не замечал?       Стоп-стоп, в битве при Маг Туиред я не помню того, чтобы показывались подобные предупреждения. Когда Бадб атаковала меня своим копьем и продырявила мне крылья, я не видел сообщения об утрате ХП. Ирландия… Точно, это точь в точь описано в той книге, которую я читал. Выходит, события, происходившие в книге — правда? Нет, это правда лишь отчасти: если достаточно покопаться в своих воспоминаниях, большая часть из которых была утрачена, то становиться ясно, что это не Земля. Несмотря на полное сходство фольклора, Регнария не является моим домом. Точнее, не является им лишь отчасти. Проклятье, так много вопросов и нет никаких ответов! Понять бы, что вообще происходит… Неет, ха-х-ха, я давно всё понял! Как бы не так, понятно наполовину! Заткнись… Упс, кому это я? Да… Со мной действительно происходит нечто странное. Как бы совсем с катушек не слететь.       Глубоко вздохнув, я вновь попытался понять, к чему здесь висят полоски ХП и… Должно быть МП. Шкала моих жизней была красного цвета, а МП — синего. Полоска ХП была неполная — скорее всего ещё из-за моей травмы руки. Если так подумать — то это очень полезная вещь. Благодаря ним я всегда буду знать, когда моей жизни будет грозить опасность. Увидев небольшой знак вопроса, я сконцентрировался на нём, но ничего не произошло. Может надо нажать? Тыкнув по нему пальцем, я непроизвольно зажмурился, а когда открыл глаза, увидел перед собою игровую панель со следующими надписями: «Статус», «Характеристики», «Инвентарь» и т.д. Интересно, очень интересно! Я впервые вижу подобное явление. Хотелось бы узнать, что послужило причиной появления у меня подобных особенностей. Недолго думая, я натыкал на всевозможные голографические кнопки. Имя: Кром Круах (Александр Степанов) Прозвище: Великий Злой Дракон, Кром Дуф, Тёмный Дракон Полумесяца Титул: «Дангалах Года» Статус: Б.О.М.Ж с раздвоением личности Раса: Дракон Пол: Мужской (♂) Уровень: 1 ХП: 1506/1750 МП: 900/900 «Характеристики»: Сила: 250 Выносливость: 200 Ловкость: 150 Интеллект: 100 Мудрость: 15 Защита: 40 Удача: «На данный момент подсчёт недоступен» «Особые Характеристики»: ERROR! ERROR! ERROR!

Свободных очков характеристик: 0

«Пассивные навыки»

Ускоренная регенерация (Ур.1) [Нечеловеческая природа тела позволяет клеткам регенерировать гораздо быстрее]

«Активные навыки»

Огненное дыхание (Ур.1) [+10% к урону по существам, не являющимся драконами. Затраты: 50 МП в секунду]

«Особые навыки»

Бессмертие (Ур. ???) [Вы не можете умереть от старости, а если погибнете в битве, то переродитесь через некоторое время. Можно развеять: нет.] Форма Дракона (Ур.1). Заблокировано. [Происходит возвращение истинной формы, а также увеличиваются основные параметры. Множитель ХП — 1,3x; Множитель МП — 1,2x; Множитель силы — 1,5x; Множитель ловкости — 0,3x; Усиление всех «драконьих» навыков на 30%; Уменьшение перезарядки «драконьих» навыков на 15%; Дополнительная защита — 60; Увеличение сопротивляемости к негативным эффектам на 20%. Длительность: 20 секунд. Затраты: 700МП]

Свободных очков навыков: 0

Внимание! Для просмотра остальных навыков необходим уровень: 5

«Эффекты»

Печать Бога Света — сдерживает вашу истинную силу, не давая воспользоваться ею в полной мере, а также увеличивает необходимое для перерождения время. Необходимо времени: 38451722 секунды. На данном этапе развеять невозможно. Проклятие Алого Копья — свойства неизвестны. Сублимация душ — из-за слияния двух личностей ваше психологическое здоровье находится под угрозой. Возможны эпизодические вспышки неконтролируемого гнева, грусти, возбуждения или радости. Ваша личность была сильно изменена. Можно развеять: нет.
      Это… Это действительно панель навыков из статов! В принципе мне всё понятно, однако, меня очень настораживают эти «Эффекты». Как ни глянь, проку от них нету. Первый — ограничивает моё Бессмертие, второй — хрен его знает, а третий — так вообще меня в психа превратит. Впрочем, я сомневаюсь, что такой уравновешенный человек вроде меня проиграет какому-то ''эффекту''. Что же, теперь мне понятно, почему я вдруг лишился большей части своих сил. Но даже в проклятии Луга есть брешь и называется она — «Форма Дракона». Если верить описанию, на двадцать секунд я вновь смогу вернуться в свою истинную форму. Да, я по-прежнему буду лишён практически всех своих сил, но это уже лучше чем ничего. Не совсем понимаю, как пользоваться всеми этими способностями, но думаю скоро разберусь.       Итак, со своим положением я уже определился, теперь надо составить дальнейший план действий. Я не знаю в какой части Регнарии я нахожусь, поэтому надо постараться найти ближайший населенный пункт, выяснить что да как, а потом с чистой совестью стереть его с лица земли. После того как эти жалкие людишки окажут услугу мне, Крому Круаху, они могут спокойно умереть: ведь жизнь свою они прожили не зря. Я ещё не заглядывал в инвентарь, но догадываюсь, что он пустой. Кх, проклятье, моя пещера! Я ведь все свои богатства оставил там! После моего поражения проклятые герои точно обчистили её, забрали всё мое легендарное оружие и драгоценности, а также принцесс-девственниц, что я так старательно воровал! Чёртов Луг, Балор тебя дери! Ты ещё мне за это заплатишь! Аха-ха, кажется, я уже знаю, чем займусь!       С моей нынешней силой мне не тягаться с героями и богами: я займусь прокачкой своего уровня, статов и способностей. Помимо этого, надо узнать какая сейчас эпоха. Были бы неплохо изучить боевые искусства вроде моего кунг… Кунг… Чёрт, не могу вспомнить. Ну да ладно, надеюсь, жители этого мира покажут мне достойный уровень боевой подготовки. Этот мир… Похоже на фэнтези, по крайней мере на первый взгляд. Фольклор народов моего мира отображает некоторую часть действительности мира Кром Круаха — это я уже понял. Но я также понял и то, что одного лишь знания фольклора недостаточно: мне нужно знать какие расы населяют Регнарию, сколько существует стран, какое у них политическое устройство и обычаи. Без знаний экономики и географии мне также не обойтись. Может, этот мир пошёл по альтернативному варианту развития нашего? Но по какому?       Паровому? Неет, на стимпанк явно не тянет. Скорее всего всё же фэнтези. А раз фэнтези — нам есть где разгуляться. Ладно, хватит топтаться на одном месте: пора в путь дорогу, сказал я сам себе и двинулся вперёд навстречу к приключениям. Я шёл около пяти часов и вскоре набрёл на небольшой лагерь. Сначала мне показалось, что это были простые люди, однако, стоило мне рассмотреть их получше и я понял, что передо мной были разбойники. Ну, на самом деле в этом нет моей заслуги: всё благодаря моему прохаванному зрению. Их было около дюжины, а уровни колебались от 4 до 16. Самым сильным был их главарь. Здоровый накаченный бычара под два метра. У него было 2300 ХП, неплохая броня, а также большой двуручный топор. С этими ребятами говорить бесполезно: здесь надо действовать. Если они бросятся на меня толпой, то шансы будут неважные.       Точнее я смогу их одолеть, но не без последствий. Я точно не смог сказать, покроет ли моя «Регенерация» 1 лвла весь полученный урон. Однако же и мимо я пройти не могу: мне нужны съестные припасы, карта, деньги и самое главное — одежда. Я только недавно заметил, что хожу нагишом. Прикрыв свой пах небольшим листочком, я принялся наблюдать за обстановкой: диаметр территории, которую занимал лагерь был чуть больше 60 метров. В тридцати метрах от шалаша главаря находилось небольшое озеро. Четверо стояли на шухере в разных направлениях, а трое пошли купаться. Значит, в лагере их сейчас пятеро. Перво наперво надо избавиться от главаря, ибо он представляют для меня опасность. Двадцать минут назад мне краем глаза удалось заметить, что он зашёл в свой шалаш и пока оттуда не выходил.       Озеро находиться рядом с шалашом, то логично будет убрать тех троих, что пошли купаться. Так, на всякий случай. Просто не люблю рисковать. Незаметно прокрадываясь через кусты, я быстро вышел к озеру. Двое разбойников плавали в нём, а третий сидел у дерева и сторожил снаряжение, попивая при этом какой-то напиток в бутылке. Хе-хе, тень дерева снижает радиус обзора, это идеальная возможность! Тихо подкравшись сзади, я резко схватился двумя руками за голову бандита и в миг сломал ему шею. После этого я быстро оттащил тело в кусты и принялся лазить в карманах. Так, немного медяков, один серебряник да кинжал. Забирать его вещи я пока не стал: взял лишь кинжал. Вернувшись на позицию, я спрятался за толстым стволом дерева. Окей, бросать кинжал это затея тухлая: в армии я ещё не бывал. Тогда… Можешь швырнуть пару камней?       Благодаря тому, что моё тело было по природе драконьим, мои начальные статы были куда выше чем у этих ребят. Поэтому швырнуть камень со скоростью ёжика в тумане — для меня сущий пустяк. Подняв с земли небольшой овальный камень, я уже собирался кинуть его, как вдруг заметил, что разбойники выходят из воды. Чёрт, это плохо! Хотя… Так даже легче! Я стал ждать пока они подойдут ближе, крепко держа в руках кинжал. С холодным оружием мне сталкиваться не приходилось… Нет, того утырка Марка я, конечно, отпинал, несмотря на то, что у него был нож… Я ещё ни разу сам не махал ножом. Мой дяд… Дед… Отец… Вот чёрт, голова раскалывается, когда пытаюсь вспомнить! В общем один мой родственник показывал что-то этакое, но я особо не вдумывался в его слова. А жаль! Впрочем, не факт что Печать Луга не накрыла бы их медным тазом. — Эй, ты не знаешь куда этот хмырь делся? — спросил первый. — Да чёрт его знает, может ссать пошёл в кусты. — ответил второй, беря в руки бутылку. — Вот сволочь! Всё бухло в одну харю выдул! Поди реально сейчас землю орошает. — Эй, да ладно тебе! Зато пока он ссыт, мы развлечемся с девчонками! — похабно ухмыляясь ответил бандит с лысой головой. — Ты видел дойки новенькой? Вот это сисяндры скажу я тебе! Чёрт, деревенские девочки — лучшие! — Робин, не говори так, у меня выросла… — жалобно проскулил толстяк, хрен которого стал по стойке смирно. — Все девственницы всегда достаются боссу, а нам лишь то, что от них остается! — Мда, чел, здесь ты прав. Эхх… Хотел бы я первым присунуть той сучке! — мечтательно сказал лысый. — - Чет его долго нет… — Бвуха! — чуть ли не рыгнул я, при виде двух мужиков с качающимися сосисками между ног. — Эй, что это херня?! — насторожились бандиты. — Орл, это ты? — Бвахха… — сымитировал я рвоту. — Мда… Это точно он… Нажрался как свин, а теперь рыгает. — вздохнул лысый, одевая штаны. — Эй, Орл, ты там… — Привет! — с пугающим лицом ответил я и моментально всадил ему кинжал в грудь. — А… Аргха! — кашлянул тот кровью и рухнул замертво. — Эй, что за херня?! — всполошился толстяк и потянулся за мечом, но я мгновенно сократил расстояние между нами и зарядил ему камнем в лицо. — Кхаа!       Как только он рухнул, я нанёс ему ещё три удара. Убедившись, что он мёртв, я облегченно вздохнул. Лысый был пятого уровня, а толстяк — четвертого. С учетом разницы в наших статах, особых проблем при их убийстве я не испытал. Я вернулся к тому самому Орлу, снял его вещи и забрал все снаряжение. Подойдя к дубу, я стащил одежду и с других, после чего принялся выбирать себе шмотье на первое время. Штаны толстяка были слишком мне велики, поэтому себе я забрал те, что принадлежали лысому. После этого я натянул на себя рубаху и сапоги Орла и жилетку толстяка. Из оружия у них были: стальная увесистая дубина, два кинжала да ржавый меч средней длины. У дубины был самый большой урон и махать ею с моими статами было бы легко, однако… Лучше я воспользуюсь мечом и кинжалами. Монеты я закинул в небольшой мешочек, а его сунул в карман жилетки.

Получены новые предметы!

Стальной кинжал x2 Редкость: Обычная; Урон: 56; Тип урона: Физический; Прочность: 10 Стальной меч Редкость: Обычная; Урон: 93; Тип урона: Физический; Прочность: 20 Легкие штаны Редкость: Обычная; + 20 к защите; +10 к ловкости; +2% к скорости бега; Прочность: 24 Легкая рубаха Редкость: Обычная; + 30 к защите; + 7 к силе; +3% к выносливости; Прочность: 30 Жилетка Редкость: Обычная; + 35 к защите; + 9 к силе; +2% к выносливости; Прочность: 28 Мешочек с деньгами Редкость: Обычная; Золотых монет: 0; Серебряных: 7; Медных: 58       Окей, пойдёт на перво… Аргх, почему я должен таскать эту грязную одежду?! Д-дерьмо, опять башка трещит… Фууух… Вроде… Вроде полегчало. Чёртовы ''эффекты''! Повесив меч на спину, я вооружился двумя кинжалами и побрёл к шалашу главаря. Прошло около двадцати минут с тех пор, как трое из них ушло на озеро, но эти ребята вроде бы ничего не заметили. Сторожевых по-прежнему не видно, зато теперь я смог узнать, что двое ребят четырнадцатого уровня стояли у входа. Один из них был вооружен копьем, а у второго свисал меч. У них обоих по 1500 ХП. Ещё и броня явно получше той, что сейчас у меня. Использовать против них в прямом бою такое оружие будет глупым, однако, кто сказал что я буду сражаться честно? У них нет шлемов, а ещё тебе ни помогут ни хитпоинты, ни броня, если удар нанесён по жизненно важным органам. С моей-то силой! — Пойду отолью что ли… — зевнул парень с копьём и пошёл к кустам. — Отлично, это мой ша… Бвуах! — харкнул я кровью, когда обнаружил в своей груди клинок. — Так это… Так это ты убил Орла, Вурна и Горларда! — прошипел бандит, в котором я распознал одного из тех, что были на шухере. — Ну ничего, сейчас ты сдохнешь, а я покажу твой труп Боссу и он щедро меня наградит!

— 350 ХП На вас наложен негативный эффект: Кровотечение. Каждую секунду вы теряете по 15 ХП. Навык «Ускоренная регенерация» активен!

      Кх… Вот же засранец! Я резко развернулся и всадил ему одно перо в бочину, а второе вонзил прямо в сердце. Мне казалось, что с ним было покончено, но эта сволочь достала охотничий нож и всадила его мне в шею. Вот ублюдок! Я оттолкнул его от себя и, достав меч, рассёк ему грудь. Истекая кровью бандит рухнул на землю. Чёрт, это было близко! Все же, у него был четырнадцатый лвл. На секунду я даже усомнился в своих силах, но после, достав из тела оружие, твёрдо решил продолжать своё дело. Подождав, пока ХП немного отрегенится, я вооружился мечами и медленно стал пробираться ближе. Повезло, что этот скупердяй не поднял шум, иначе бы мне не поздоровилось. В следующий раз надо быть осторожнее. Вплотную подкравшись к шалашу с левой стороны, я увидел, как из него вышел главарь. — Можете развлечься с девчонками, парни. Я оставил вам парочку. — сказал он и закурил сигарету. — С-спасибо, босс! — хором ответили парни и мигом вбежали внутрь.       Здесь… Здесь есть сигареты?! Ладно, сейчас это не столь важно. У меня есть два варианта: прямо сейчас ворваться на главаря или же… Ха-ха, второй вариант гораздо лучше. Я аккуратно сделал на шалаше надрез и просунул туда голову. Убранство было… Неплохим. Больше всего выделялись три бессознательные девушки, что лежали на кровати, а также другие четыре человека, увлеченные своими делами. Бандиты быстро стащили с себя большую часть снаряжения, а потом принялись раздевать яростно сопротивляющуюся блондинку в деревенской одежде, тело которой было связано. Рядом на коленях сидела другая связанная девушка со светлыми коричневыми волосами. Рты обеих девушек были крепко перевязаны плотной тряпкой. Увидев меня, она принялась пялиться на меня и мычать, но как только я злобно на неё зыркнул, она заткнулась. — Хей, хочешь присоединиться к нам? Ну, ничего, мы только рады! — слащаво улыбнулся брюнет и потянулся к ней.       Отлично, вы наконец открылись ко мне спиной! Я бесцеремонно ворвался внутрь и, выставив перед собой мечи, ринулся вперёд. Одному я пронзил живот, а второго лишь слегка задел, ведь лезвие прошло мимо лопатки. Пока не успели опомниться, я схватил того, у кого в животе торчал меч и швырнул в другого бандита. После этого я подбежал ближе и, надавив на меч, пронзил и второго. Чтобы точно добить их, я достал кинжал и вонзил его в голову брюнету. Ого, охренеть сколько крови вышло! Кажется, мне даже удалось увидеть его мозги! Пока я медлил, второй разбойник успел издать истошный вопль, после которого он навечно заснул с пером в голове. Кх, ладно, это немного усложнит задачу, но повлияет не так уж и сильно! — Эй, чо херню вы тут твор… Что за?! — удивленно воскликнул главарь банды, когда я, сидевший на коленях у входа, вонзил ему в колено поломанный ржавый меч. — Ты что ещё за хрен?! Сволочь, я тебя сей… Гуха!       Договорить он не успел, так как я втащил его внутрь и с нечеловеческой силой швырнул его на землю. Я попытался ударить его кулаком по голове, но он, быстро придя в себя, ловко увернулся и, обхватив меня за туловище, бросил меня так, что я ударился головой об пол и потерял сразу 300 ХП. В моих глазах помутнело и я пропустил несколько ударов, которые отняли мне по 100 ХП каждый. Мда, хреново дело! Выждав момент, я схватил его за ногу и принялся крепко сжимать, надеясь сломать её. Главарь же не растерялся и, корчась от боли, сжал руки в замок и принялся с бешеной скоростью бить меня по голове. Спустя пару секунд я сломал ему ногу, потеряв при этом 250 ХП. Главарь рухнул на пол, а я, заметив топор, лежавший подле кровати, быстро схватил его и в мгновение отсёк ему голову. — Аргх… Вот же ш дерьмо… Потерял почти 900 ХП… — устало вздохнул я, падая на колени. — В-вот блин, совсем про огненное дыхание забыл… Ха-ха, а этот мир гораздо веселее моего!
Примечания:
846 Нравится 34 Отзывы 274 В сборник
Отзывы (8)