─○●○─
Сейчас я, отряд рыцарей, а также освобожденные девушки приближались к небольшой деревушке. Ещё издали я заметил большую толпу людей, стоящих у входа. Должно быть, это родственники и знакомые похищенных девушек, хотя, не отметаю и вариант с простыми зеваками. Мы шли более двух часов и прибыли к тому моменту, когда уже смеркалось. Мдаа… Не повезло мне наткнуться на этих рыцарей. Лучше бы наняли авантюристов — с теми можно было бы договориться или на крайняк убить. С рыцарями же такое не прокатит: как никак, все они солдаты, а не простые обыватели. Причём уровни у них довольно приличные. Их около девяти, включая их капитаншу и у каждого лвл не меньше 25. Самый высокий лвл у Сильфии — 36. Не знаю какие у неё статы, зато точно уверен, что они гораздо больше моих. Я действительно переоценил свои возможности, когда необдуманно бросился в атаку. И что на меня нашло… Надо следить за собой и попытаться больше не вытворять подобные штуки, иначе это плохо кончится. Итак, что же мне сейчас делать? Я нашёл одежду, немного денег и первый населенный пункт, в котором мог бы получить информацию, если бы меня не повязали рыцари. Проклятые жестянки! Все мои планы медным тазом накрылись из-за них… Я не знаю здешних законов и политического устройства, поэтому не могу быть уверен в том, пришьют ли мне какое-нибудь обвинение или нет. По сути, я выполнил за них половину работу: разобрался с главарем бандитов и парочкой его приспешников. Единственное, в чём меня можно обвинить: нахамил дворянке и её подчиненному. Ха-ха-ха, ''нахамил''! Одно только слово. Этот тип первый полез. Надо бы запомнить этого Вирала. Если встречу его в каком-нибудь переулке — мигом горло перережу. Этот ублюдок поплатится за свою дерзость! К слову о моём нынешнем положении. Помниться, та дерзкая блондинка говорила что-то про своего отца-старейшину. Кажется, угрожала им… Да, точно! Опасаться её я не буду: несмотря на то, что она дочь старейшины, её одежда не сильно отличается от, что была на второй девушке. Несмотря на свою избалованность и дерзость, наряд у неё вполне обычный, а значит отец-старейшина не такой уж и богатый и влиятельный человек. По крайней мере, так мне кажется. Стоило нам войти в деревню, как нас тут же окружили её жители. На меня никто не обратил внимания, так как всеми взглядами завладела Сильфия, объявившая о том, что банда разбойников была уничтожена, а девушки спасены. После этого родные и близкие окружили отряд, рыдая и благодаря его за помощь. Блондинка тут же бросилась к своему отцу, а шатенка моментально оказалась в кругу своей семьи. Остальные девушки были в бессознательном состоянии — сказалось длительное истощение. — Мари… Мари! — зарыдал один парень, держа на руках брюнетку с длинными волосами. — Она не ранена. — зевнул я, стоящий рядом с ним. — П-правда? — Ага. Ты её парень что ли? — Я… Я жених! — робко ответил он. — Мы должны были провести свадьбу на следующей неделе. — Жених говоришь… Тогда у меня для тебя отличная новость! — обратился к нему я. — Разбойники с твоей невестой как следует повеселились. Но ты ведь не бросишь её после этого, верно? — Т-ты… Ты лжёшь! — закричал он, когда слезы навернулись на его глазах. — Ублюдок… На тебе одежда разбойников! Сейчас я тебе врежу! — Эй, Сильфи, на меня тут напасть пытаются. — позвал я капитаншу, которая мгновенно остановила кулак парня. — О-отпустите! Эта тварь насиловала мою невесту! — Хмф, стал бы я заниматься таким бессмысленным занятием. — покачал я головой. — Я только по принцесскам. — Этот человек… Он не разбойник. — обратилась к парню Сильфия. — Он не причастен к этому. — Благодарю, Силь… Бвха! — как только парень ушёл, Сильфия тут же ударила меня кулаком в живот.-400 ХП
— Не смей меня так называть. Ты, бесчувственная сволочь. — презрительно фыркнула девушка. — Просто я не боюсь смотреть правде в глаза. Рано или поздно, тот парень всё равно бы узнал об этом. — холодно ответил я. — Я лишь взял на себя ответственность пролить свет на это дело. Что думаешь, он всё ещё её любит? — Как же мне хочется ещё раз ударить тебя… Знала бы я о том какой ты, убила бы на месте и ни о чём бы ни жалела. Мир без тебя станет только лучше. К твоему счастью, я верна кодексу чести. — Молодец, Сильфи. Из тебя вышел прекрасный рыцарь! Прошу, не стоит опускаться до моего уровня. — саркастически улыбнулся я, после чего добавил. — Не гоже прекрасной дочери семьи Бисмарк попусту марать об меня руки. — Что ты сказал?! — удивленно воскликнула Сильфия, широко раскрыв глаза. — М? О чём это ты? Прости, Сильфи, тебе должно быть послышалось. — непонимающе ответил я, облокотившись об рыцаря. — Эй, Ганс, не покажешь ли мне мою комнату? — Капитан, что мне ему ответить? — устало спросил Ганс. — Эм, капитан? — А? — пришла в себя Сильфия, после чего серьезным голосом сказала. — Ты будешь спать со мной. — Что?! — одновременно воскликнули мы с Гансом, а также остальные рыцари. — Сильфия-сама, как вы можете такое говорить! Этот парень опасен! — Вот-вот, он безжалостно расправился с половиной разбойников! — Капитан, одумайтесь! Мы не может допустить такого! Ваша безопасность будет под угрозой! — Аха-ха-ха! Что же, похоже даже сама Ледяная Королева купилась на моё смазливое лицо. Не волнуйтесь, ребята, я как следует пригляжу за вашим драгоценным капитаном этой ночью. — похабно улыбнулся я. — Можете во мне не сомневаться! Правда, не могу гарантировать вам то, что вы сможете уснуть. Её стоны буд… Кха! — У меня к нему множество вопросов, ответы на которые я должна получить. Не волнуйтесь за мою безопасность — я сильнее каждого из вас на голову. — ответила Сильфия, пнув меня ногой. — Но капитан… — Я сказала, что со мной всё будет в порядке. Или ставите под вопрос мою силу? — Н-нет… Ни за что не осмелимся. — сглотнув, ответили рыцари. — Ладно, тогда трое на дозор, остальные — можете отдыхать. А ты, — обратилась ко мне Сильфия. — Идёшь со мной. Даже и не думай, что отделаешься от меня так просто. — Как скажете, госпожа. — улыбнулся я, после чего схватился за голову из-за страшной боли. — Не смей меня так называть! — ледяная маска слетела с лица девушки, а на щеках появился румянец, который она тут же постаралась скрыть. — Окей, пойдём уже. — Вот же сволочь! — Кусок дерьма, да как он смеет так с ней разговаривать! — Эхх, хотел бы я оказаться на его месте… — Завидуйте молча, лузеры! — крикнул я им. — Пошёл нахрен! — Гори в аду! Я последовал за Сильфией и вскоре мы пришли к небольшому домику, который выделил старейшина деревни. Внутри он был прибран и казался довольно уютным. В нём было всего одна комната, если не считать ванную и туалет, но несмотря на это, домик был просторным. Внутри единственной жилой комнаты находились: небольшой прямоугольный стол, два стула, платяной шкаф, две маленькие тумбочки да кровать. Недолго думая я плюхнулся на кровать и уже было задремал, как резкий возглас девушки вырвал меня из царства Морфея. Она недовольно таращилась на меня и когда ей надоело то, что я её игнорировал, Сильфия силой скинула меня с кровати. Раздраженно ворча, я сел на стул напротив неё. — Первый вопрос — откуда ты? — От вер… С Север… Я не помню. — пожал я плечами. — У меня небольшая амнезия. — Хм, на вражеского шпиона ты явно не похож… Хотя, кто знает. Может специально под идиота косишь. — с усмешкой сказала Сильфия. — Да что бы я кому-то служил?! Ха-ха-ха, да ни в жизнь! Я — тот кто стоит выше богов и героев. Я сам себе хозяин. — Мда, видимо ты просто сумасшедший… Ладно, следующий вопрос. Как ты узнал о лагере разбойников? — Я случайно наткнулся на него, пока блуждал по лесу. — Зачем ты напал на них? — Кажется Великий Я уже отвечал на этот вопрос. Ну да ладно, отвечу ещё раз. Я не знаком с этой местностью, поэтому мне нужна была карта. Помимо этого я был полностью голый, когда очнулся. Разумеется, в одежде я тоже нуждался. — Что же, звучит правдоподобно. Однако, у меня есть ещё один вопрос… — Сильфия моментально стало серьёзной. — Откуда ты знаешь моё полное имя и происхождение? Ты даже знаешь моё прозвище, которое используют только близкие мне люди. — Если я скажу что угадал, поверишь мне? — Нет. — отрезала девушка. — Просто я вижу людей насквозь. Можешь считать это моим «Особым навыком» — пожал я плечами. — Теперь веришь? — Хмм… Я знаю, что у некоторых людей есть «Особые навыки», но, если честно, впервые сталкиваюсь с кем-то вроде тебя, обладающим таким навыком. — с нотками удивления в голосе сказала Сильфия. — Могу я теперь задать вопрос? — Хорошо, задавай. — Что со мной будет? Я не знаю законов этой страны, но оправдываться перед тем рыцарем-идиотом не собираюсь. Перед тобой собственно тоже. — спокойно начал я. — Честно говоря, я до сих пор не понимаю, какие у вас могут быть основания, держать меня под стражей. Я за вас половину работы выполнил, если что. — С одной точки зрения ты, конечно, прав. Но вот с другой… Ты не думал о том, что выглядишь слишком подозрительно? — Как-то не придавал этому особого значения. — Человек с амнезией, не являясь ни авантюристом, ни солдатом, вдруг запросто расправляется практически с целой бандой лесных разбойников. Помимо этого он обладает «Особым навыком». Выглядит как минимум странно, ты так не думаешь? — проигнорировала меня Сильфия. — Какие у тебя характеристики? Будь ты авантюристом, то скорее всего бы имел стальной ранг или же выше. — Стальной? Это хорошо или плохо? Я понятия не имею, что представляет из себя система рангов. — Всего существует девять рангов. Медный, бронзовый, железный, стальной, серебряный, золотой, алмазный, адамантовый, мифриловый. — Хм, интересно. И как же эти ранги получают? — Для начала надо зарегистрироваться в гильдии авантюристов. Получить высокий ранг можно выполняя квесты, либо же выслужиться перед государством. — пояснила Сильфия. — Ранг часто отображает силу, а потому авантюриста серебряного или золотого ранга может нанять государство для выполнения особых заданий. Авантюристы начиная с алмазного ранга и выше выполняют задачи национальной важности. — Хм, вот оно как… — задумчиво сказал я. Значит, в этом мире существует подобная система рангов… Понятно… Похоже Империя считается с силой авантюристов, но она скорее всего не привыкла на них полагаться. Должно быть у рыцарей есть собственная система рангов, аналогичная той, о которой мне рассказала Сильфия. Интересно, какой уровень и статы будут иметь авантюристы алмазного ранга и выше? Скорее всего самые высокие ранги не будут уступать в своей силе героям, некоторые из которых могут потягаться с богами. Ох, и когда же людишки успели настолько прибавить в силе? К слову о ней. После расправы над бандюганами, я прокачал свой уровень с 1 до 6 и все мои статы получили неплохую прибавку. Пусть Луг и запечатал большую часть моих сил, я по-прежнему гораздо сильнее людей. Если я прокачаюсь до 36 уровня, то разница в статах между мной и Сильфией будет просто колоссальна. Имя: Кром Круах (Александр Степанов) Прозвище: Великий Злой Дракон, Кром Дуф, Тёмный Дракон Полумесяца Титул: «Дангалах Года» Статус: Б.О.М.Ж с раздвоением личности Раса: Дракон Пол: Мужской (♂) Уровень: 6 ХП: 5650/5650 МП: 3000/3000 «Характеристики»: Сила: 325 Выносливость: 250 Ловкость: 190 Интеллект: 130 Мудрость: 20 Защита: 65 Удача: «На данный момент подсчёт недоступен» «Особые Характеристики»: ERROR! ERROR! ERROR!Свободных очков характеристик: 50
«Пассивные навыки»
Ускоренная регенерация (Ур.6) [Нечеловеческая природа тела позволяет клеткам регенерировать гораздо быстрее] Стойкость (Ур.2) [Когда ваше здоровье опускается ниже 30%, повышается сопротивление физическому и магическому урону на 8%] Шарм юности (Ур.2) [Повышает очки репутации при общении с противоположным полом] Правдивая ложь (???) [+10% к вероятности того, что люди поверят вашим словам] Драконья энергия (Ур.2) [Способность манипулировать внутренней энергией для усиления тела или же создания энергетических атак]«Активные навыки»
Огненное дыхание (Ур.6) [+15% к урону по существам, не являющимся драконами. Затраты: 70 МП в секунду] Спринт (Ур.2) [При активации ваша скорость передвижения увеличивается на 12%. Затраты: 15 МП в секунду] Супер-прыжок (Ур.2) [Позволяет совершить высокий прыжок на среднюю дистанцию. Затраты: 150 МП]«Особые навыки»
Бессмертие (Ур. ???) [Вы не можете умереть от старости, а если погибнете в битве, то переродитесь через некоторое время. Можно развеять: нет.] Форма Дракона (Ур.1). Заблокировано. [Происходит возвращение истинной формы, а также увеличиваются основные параметры. Множитель ХП — 1,3x; Множитель МП — 1,2x; Множитель силы — 1,5x; Множитель ловкости — 0,3x; Усиление всех «драконьих» навыков на 30%; Уменьшение перезарядки «драконьих» навыков на 15%; Дополнительная защита — 60; Увеличение сопротивляемости к негативным эффектам на 20%. Длительность: 20 секунд. Затраты: 700МП]Свободных очков навыков: 25
Свободных очков особых навыков: 0
«Эффекты»
Печать Бога Света — сдерживает вашу истинную силу, не давая воспользоваться ею в полной мере, а также увеличивает необходимое для перерождения время. Необходимо времени: 38451722 секунды. На данном этапе развеять невозможно. Проклятие Алого Копья — свойства неизвестны. Сублимация душ — из-за слияния двух личностей ваше психологическое здоровье находится под угрозой. Возможны эпизодические вспышки неконтролируемого гнева, грусти, возбуждения или радости. Ваша личность была сильно изменена. Можно развеять: нет. Я успел заметить, что стандартные характеристики повышаются на 15 единиц при повышении уровня. При этом Сила напрямую влияет на количество ХП, а интеллект — на количество МП. Ещё я понял, что для того чтобы прокачать «Форму Дракона» мне необходимо каким-то образом получить «Очки особых навыков». Если честно, я не совсем понимаю как их получить и почему сообщение появилось только сейчас. Эхх, а я ведь так надеялся в скором времени вновь побыть в своём обличии дракона… Что же, видимо не судьба. По крайней мере на данном этапе развития. Помимо этого прокачались мои старые навыки и появились новые, которые, на мой взгляд, очень даже полезные. За каждый новый уровень мне дается 10 очков для прокачки характеристик и 5 очков для апа своих навыков. Я пока что не решил, что именно буду прокачивать, а потому и не трогал свои свободные очки навыков. Думаю, использую их чуть позже. — Эй, как там тебя… Ты меня вообще слушаешь? — Че? — Я говорю, что завтра мы отправимся в город. Там установят твою личность и если никаких преступлений за тобой нету, то тебя освободят. Возможно, даже награду дадут за помощь в уничтожении разбойников. Как по мне, это даже лишнее… — зевнула Сильфия. — А ты довольно милая, когда зеваешь. — подметил я. — Интересно, чтобы сказали твои подчиненные, если бы увидели тебя сейчас? — З-заткнись! — небольшой румянец появился на её щеках. — И вообще уже поздно. Я спать собираюсь. — Не боишься засыпать со мной в одном доме? Вдруг я тебе ночью горло перережу? — спросил я, пытаясь выглядеть устрашающе. — Не думаю, что у тебя это выйдет, даже если ты этого захочешь. Те кандалы на твоих руках были модифицированы моей подругой. Благодаря этому тот, на кого они одеты, не сможет причинить никому вред. — ответила Сильфия. — Что-то вроде ослабленного рабского контракта. Своим подчиненным я пока о них не рассказывала. — Занятно… Прости, ''госпожа'', но кровать моя. — я резко перепрыгнул через стол и плюхнулся на кровать. — Ладно, я на боковую! — Эй, живо встал! На кровати буду спать я, я леди! — возмутилась Сильфия. — На данный момент ты арестован! Ты будешь спать на полу! — Че? Это я то на полу буду спать? Ты видать что-то попутала, юная леди. На кровати сплю я и точка. Если что-то не нравится, спи на полу или же вали отсюда. Хотя… — задумчиво протянул я. — Ничего не имею против того, чтобы ночевать с тобой на одной кровати. Она всё же двухместная. — Да ни в жизнь! Живо слезай с неё! — набросилась на меня девушка, размахивая кулаками.-500 ХП
— Ладно, слезаю! Проклятая самка… — проворчал я. — Будь у меня хотя бы одна одна десятая моей истинной силы, я бы хорошенько тебя выдрессировал… — А теперь выйди из комнаты, я собираюсь переодеться. — От того, что я увижу тебя голой, земля вращаться не перестанет. — зевнул я. — Можешь не париться, я просто посмотрю. Домогаться не собираюсь. — Кх, чёртов извращенец! — прокричала Сильфия и ударила ногой мне по шарам.Внимание! Получено критическое повреждение! Регенерация заблокирована!
Твою мать… Ненавижу Луга… И женщин тоже… Будьте вы все прокляты.