Конечно нет

PG-13
Завершён
76
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
29 страниц, 12 948 слов, 14 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 87 Отзывы 6 В сборник

Девятая

Настройки
Выходя из автобуса, я долго думал о случившемся в пути. А Ларри даже и не обратил на меня внимания. Такой реакции от него я вовсе не ожидал. Спустившись по ступенькам на улицу, я заметил, что начался дождь. Я схватился за лямки портфеля и быстрым шагом направился к школе, хлюпая по только что образовавшимся лужицам. Я смотрел себе под ноги, не думая ни о чем. Погода испортилась за секунду. Серые могучие тучи скучковались, закрывая собой солнце. Пока мы ехали в автобусе, дождь только давал о себе знать, оставляя маленькие кляксы на стекле. Сейчас же эти капельки переросли в огромные частые капли, так что это можно назвать ливнем. Ветер тоже разыгрался не на шутку. Деревья прогибались под его яростной силой, пытаясь хоть как-то остаться целыми и невредимыми. Такая погода мне всегда напоминает то, что я всего лишь малюсенькая частичка в этой Вселенной, но могу одним действием изменить всю планету. Например, взорвать атомную бомбу. Из-за этой погоды мне просто хотелось стать невидимым и раствориться в толпе, стать воздухом, который вдыхают каждый день, даже не задумываясь об этом, как бы не замечая. Он вроде и есть, а вроде его и нет. Я уже собрался с силами и решил, что сейчас же направлюсь в туалет, как почувствовал что-то тяжелое у себя на плече. Через секунду рядом с собой я увидел Ларри, который уже убрал руку с моего плеча. -Хей, ты чего? Даже не подождал меня!- спросил он, пытаясь заглянуть мне в глаза, но, благодаря моему протезу, это сделать было почти невозможно. Я не хотел разговаривать. Настроение мое улетучилось, и теперь я молча смотрел вперед. Но Ларри, не унимаясь, словно приклеился ко мне, шел рядом. И вот, мы уже подошли к школе, забрались на крыльцо и оба, даже этого не обсуждая, плюхнулись на крыльцо, свесив ноги. Я смотрел на траву, которая становилась мокрой, как бы сочувствуя, но в то же время был счастлив, что спасся от ливня под крышей. Тут, неожиданно для меня, Ларри аккуратно прикоснулся к моему запястью и взял меня за руку. Я ответил тем же и покраснел сию секунду. «Господи, что он делает?»- подумал я. -Так что с тобой?- мягко спросил он, смотря на меня своими карими глазами. Мое настроение на минутку поднялось, так что я объяснил причину своих действий: -Мне снился кошмар, а тебе было на это плевать, вот я и разозлился,- взглянув на него, я понял, что Ларри даже и не задумывался об этом. -Оу, прости, чел, я не хотел. Я так усердно думал насчет того, как буду тебе рассказывать «ты знаешь о чем», что забыл спросить, - ответил он, грустно смотря вниз. Затем, как от удара молнии, он вздрогнул и снова заговорил: -Так как ты? Что за дебильный кошмар? -Проехали, я не хочу об этом вспоминать, -ответил я строго и решительно, и, чтобы придать своим словам большей убедительности, встал, подошел к двери и оказался в школьном коридоре. Целый день я не пересекался с Ларри. Я не пытался его отыскать, а он не пытался найти меня, как я потом узнал. Было скучно, но терпимо. Не было настроения общаться. Не из-за кошмара, я про него уже забыл со звонком на первый урок. Занятия были занудными и пресными. Я решил, что на обед я все же пойду, так что направился в столовую. Там еще никого не было, так что я первым взял поднос с едой, где была эта злополучная «колбаса», сел за стол и собрался есть, но аппетит, видимо, решил уехать в отпуск. Я просто сидел и гипнотизировал этот круглый красный кусок «колбасы», как Ларри, Эшли, Тодд и остальные сели за мой стол и начали болтать друг с другом. Тут они увидели то, что лежало у них под носом, и их лица сразу же скривились. Я это заметил и пригляделся к куску «колбасы». Я не понимал из чего это сделано, но это точно была не колбаса. Я переглянулся с моими соседями по столу, и мы думали об одном и том же- с ней что-то не так. Это и стало моей второй миссией. Мы решили взять один кусок для экспертизы Тодда, узнать, кто эту колбасу привозит и откуда, так что мы с Ларри отправились к поварихе Ким, чтобы получить ответы на наши вопросы, но она отказалась отвечать. Тогда мы достали ей фотографию птиц, она их любит( это мы узнали из её личного дела), и Ким разговорилась. Наша учительница по математике-вот, кто виновник. И после того, как я помог Эшли открыть кладовку уборщика, я отправился в туалет. Думаю, логично зачем. И там, поняв, что я тут не один, решил посмотреть, кто тут ещё, но наступил на скомканный листочек бумаги, лежавший рядом с мусорным ведром. Должно быть, выпал из-за огромного количества мусора, находящегося в урне. Я поднял его с пола, и, чисто из любопытства, развернул. Это был...шок, да, он самый... Там говорилось о том, что тот, кто написал эту записку, был влюблён в человека, чьих друзей он на самом деле не ненавидел. Стоп, это же... Я прошёл дальше по прямой и увидел знакомые кроссовки, торчащие из-под закрытой кабинки. Я постучал, и там оказался Трэвис. Тогда все сошлось, все пазлы сложились. Он любит меня. Конечно, странно это утверждать только потому, что он оказался в туалете тогда, когда я обнаружил письмо. Но почерк был точно его. А что, если он просто написал за кого-то, чтобы не заподозрили? Ладно, тупо строить догадки, это очевидно. Эта записка была адресована мне. От Трэвиса. Он меня любит.
Примечания:
76 Нравится 87 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (10)