Конечно нет

PG-13
Завершён
76
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
29 страниц, 12 948 слов, 14 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 87 Отзывы 6 В сборник

Двенадцатая

Настройки
      Проснувшись, я оказался в домике на дереве. Слипающиеся глаза ухудшали и без того плохое зрение, но я все же узнал обстановку единственной комнаты домика. Я приподнялся на локтях, посмотрел в сияющее светом окно и ничего не понял. Я же заснул у себя в кровати, как я тут очутился?! Но тут пол обрушился под моими вялыми от сна ногами. Пропасть. Одна только угнетающая пропасть. Тёмная, как зимняя ночь, она обволакивала меня со всех сторон, не давая выбраться. А я и не был против. Что ещё остаётся? Я просто падал, и падал, пока не увидел свет в конце этого беспрерывного туннеля. Огонь. Я начал ощущать его сначала ступнями, а потом и всем телом, приближаясь к нему все быстрее и быстрее. И вот, я уже чувствую, как сгораю заживо, как все горит, как жизнь висит на самом последнем тоненьком волоске. Пип-пип, пип-пип. Что это? Я попал в ад? А нет, это будильник. Открывая глаза во второй раз, только уже по настоящему, я оказался не в аду и не в домике на дереве, а в своей комнате. Я начал вставать, слыша хруст коленных суставов, поставил руки на... Пол? Сгибая пальцы, я схватил ворсинки на ковре, не понимая, как я тут оказался. Дежавю, не правда ли? Наконец-то я встал, быстро собрал никому не нужные вещи и вышел из квартиры, закидывая рюкзак на спину. Все конечности, которые только имелись, давали знать о ночи, проведенной на полу; ноги ватные, спина болит, руки почти не сгиваются. Да и голова тоже в долгу не осталась: болит, как проклятая. Дойдя до остановки, мне захотелось прыгнуть под машину, чтобы её колеса избавил меня от тяжких мучений, но тут я увидел Ларри, подходящего на остановку -Здорова, Сал! Вижу, утро сегодня нихрена не доброе, да?, - спросил он, подходя ближе. -Ага,- промямлил я, вдыхая свежий утренний воздух. Ладно, шучу, какой тут воздух, когда каждые десять секунд проезжает очередная машина?! Мы простояли молча до самого приезда автобуса. Я думал, что мы и дальше будем молчать, но Джонсон проронил пару слов перед тем, как выйти уже около школы: -У меня есть подозрения по поводу записки, - выкинув эту фразу как ненужный мусор, он пошёл в сторону дверей. А я не пошёл за ним. Я просто остановился на месте и наблюдал, как он быстро шагает по асфальту, развивая свои волосы на ветру. Мой рот произвольно открылся, я хотел что-то сказать, но было уже поздно. Я все как обычно потерял.       Весь день для меня был ничем. Пустотой. Пропастью. Я был в другом мире, не в этом. Я как бы был здесь, но на самом деле я уже далеко. Ещё вчера я только таял от каждого взгляда Ларри, как сегодня я уже отстраняюсь сам. Что-то явно не так. У меня такое чувство, будто я его отпускаю. Нет, я его теряю. Я никогда не смогу его отпустить. Один сон может перевернуть мир с ног на голову. Я даже не ел и не пил. Не следил за разговорами, уроками, а уж за временем и подавно. Мне было полностью плевать. Жизнь бессмысленна, если он не со мной. Тут я понял наконец, что время пришло, я должен ему сказать. Должен выложить все как есть! Сказать, что не могу жить без него, не могу смотреть на него, зная, что он не мой, не могу просыпаться, зная, что если я умру, Ларри будет помнить меня как лучшего друга! Не могу я жить, не поцеловав его! С этими мыслями я резко встал из-за обеденного стола и выбежал в коридор, а оттуда прямиком в туалет. Слезы так и лились ручьями. Они стекали по щекам, оставляя тяжёлые колеи на лице. Я бежал, и бежал, вытирая их рукавом. Я чувствовал, как падают капельки на пол и отдалённо слышал, как они разбиваются о плитку. Я чувствовал, как все на меня смотрят.

***

Не помню, сколько прошло времени, как я вышел из туалета. Моё лицо говорило только об одном: я хочу покончить с этим раз и навсегда.
Примечания:
76 Нравится 87 Отзывы 6 В сборник