Две стороны

PG-13
Завершён
95
автор
abrikos._.ik соавтор
Фэндом:
Размер:
69 страниц, 19 183 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
95 Нравится 65 Отзывы 13 В сборник

Часть 4

Настройки
      Джагхед и Бетти спокойно шли по дороге, которая ведёт прямо к кафе Pop’s. День был солнечным, дул прохладный ветерок. Бетти волновалась за Шерил. Она не могла и представить, что может случиться с ней. Ведь она сейчас совершенно одна. Джаг прервал её мысли, спросив:       —Думаешь о Шерил?       —Да. — ответила Бетти, скосив удивлённые глаза на парня.—Как ты узнал?       —Ну, мне кажется, это единственное, о чём можно думать с такими широкими глазами, наполненными волнением.— сказал парень, улыбнувшись уголком рта.       Элизабет встряхнула головой и сказала:       —Да уж. Может мне не стоит так волноваться по этому поводу? —Бетти дождалась кивка Джага и продолжила.—Думаю, стоит сменить тему. Давай поговорим о наших родителях, например.       Джаг вздрогнул и протянул:       —Мне кажется, что это не лучшая тема для разговора.       —Почему же? —спросила блондинка, остановившись. Парень, последовав её примеру, встал на месте и повернулся к девушке:       —Слушай, я расскажу тебе, но если ты поведаешь о своём отце, после моего рассказа.—Элизабет несколько раз кивнула и Джаг начал свой рассказ.—Мою маму зовут Глэдис и они с папой расстались. Мама уехала с моей сестрой Джеллибин в Бостон, а папа остался со мной. Причины расставания я не знаю, но я собираюсь в этом месяце приехать к маме и сестре и узнать, почему это случилось. Папа мне рассказывать не собирается и с ним спорить лучше не начинать. Кстати, они пока не в разводе, но отец уже начал задумываться об этом. Я хочу, что бы они снова были вместе. Я против твоей мамы ничего не имею, но я хочу, чтобы сестрёнка была с родными папой и мамой.— он закончил, а Бетти подошла к нему и обняла. Они стояли так довольно-таки долго, пока парень не решился нежно взять девушку за плечи и немного отстранить от себя. Он сказал:       —Ну, теперь твоя очередь рассказать историю любви своих родителей…       Бетти горько вздохнула и рассказала Джагу всё, что рассказывала Свит Пи в баре. Всё это время Джаг держал Бетти за плечи и кивал с пониманием. Когда блондинка закончила, Джаг взял её за подбородок, тем самым заставив девушку посмотреть ему в глаза, и сказал:       —Ну что, тебе так же досталось от жизни как и мне…— как-то невесело улыбнулся Джаг.       Его улыбка заразила Бетти и она улыбнувшись опустила глаза, но Джагхед выше приподнял её лицо и она снова посмотрела в его карие глаза. Парень прошептал:       —И ещё кое-что…       Бетти с ожиданием посмотрела на парня, а потом спросила:       —Что?..Что, Джаг?..       Его нежные губы коснулись её чуть приоткрытого рта и они слились в искреннем и долгожданном поцелуе. Девушка запустила руки в его волосы, а тот быстро и жадно целовал её губы.       Они оторвались друг от друга. Первым начал говорить Джаг:       —Ну что, посмотри который час.—он кивнул на телефон, лежавший у Бетти в кармане джинс. Она достала его и, раскрыв широко глаза, показала экран блокировки Джагу, где большими цифрами было показано время 14:06. Девушка взяла черноволосого парня за руку и потянула к кафе. Если они поторопятся, то успеют к 14:10. Они подошли к Pop’s за 3 минуты, когда Джаг собирался открыть дверь, перед ним появилась чья-то рука и с правой стороны послышался чей-то знакомый, чёткий и низкий голос:       —Ну привет, Джаг, Элизабет. — Бетти и Джагхед одновременно обернулись и увидели Свит Пи. Парни обнялись по-дружески и Свит Пи подошёл к Элизабет и нежно обнял её за талию. Ребята зашли в кафе. Когда блондинка посмотрела на Джага, тот был не совсем весёлым, как было до прихода Свита. «Он походу, ревнует… И почему меня это заводит?»—подумала Бетти и увидев Веронику и Реджи, сидящих за их любимым столиком в кафе, улыбнулась им двоим.       Они зашли внутрь Попса. Сначала Бетти обняла свою лучшую подругу, а потом её парня. Вероника немного улыбнулась. Она ревновала своего парня, но не к Элизабет. Рони доверяла этой блондинке, потому что у неё уже была похожая ситуация. У Вероники был парень. Его звали Арчи. Он, лучший друг Бетти, в которого она была влюблена. И если честно, то и сейчас, после того, как он уехал в Америку, у неё остались чувства к нему. Но Элизабет стала помогать Веронике и без Бетти, у неё точно ничего бы не получилось с Арчи. Но Рони его бросила, потому что влюбилась в Реджи с первого взгляда, как и он в неё. Из-за этого Эндрюс и уехал. Он не смог находиться рядом со своей любимой, когда она целовалась с его другом. Бетти было очень сложно пережить этот период, но она справилась. Она сильная, выносливая. Поддержка Элис заставила её не падать духом, а Упыри обучили её стойкости и терпеливости, самоуверенности и бескорыстности. Эти воспоминания исчезли, так же незаметно, как и появились.       Все четверо пожали друг другу руки и сели за столик. Заказав себе по коктейлю, ребята принялись за разговор:       —Спасибо Элизабет за то что познакомила меня и Джага с вами! — произнёс Свит Пи, краем глаза смотря на Элизабет Купер. Она залилась красным румянцем, а Рони хихикнула.       Они болтали обо всём, но не затрагивали личные жизни друг друга. Но вдруг Вероника спросила:       —А как вы познакомились?       Бетти немного растерялась, но потом взяла себя в руки и ответила:       —Я врезалась в этих обоих на коридоре нашей школы, пока вы оба флиртовали между собой.—Реджи и Рони переглянулись между собой и улыбнулись кокетливыми улыбками.— Они в неё перешли в эту пятницу.       —Да! —поддержал разговор Свит Пи.—Мы сначала учились школе Саутсайда. Элизабет предложила показать школу и её учеников и решила начать с вас, ребята.— Свит весело указал рукой на влюблённую парочку. Дальше они решили обойти тему школы, ибо сейчас выходные, а это идеальное время для обсуждения всего на свете, кроме учёбы.       Это было приятное общение, как будто все пятеро знакомы с детства. На улице уже стемнело и Бетти заметила это только после того, как её телефон завибрировал. Ей звонила её мать. Девушка извинилась перед всеми, на что ребята кивнули с пониманием, и ответила на звонок:       —Мам, что-то случилось? — без приветствия протараторила блондинка.       —Дочь, иди домой и желательно как можно быстрее! Тут Шерил закрылась в ванной и сказала, что выйдет, только когда услышит твой голос.       Бетти не могла ничего сказать. Она была в ярости из-за своей глупости. Как она могла уйти, когда в ней так нуждались? Она боялась идти домой.У неё даже возникла мысль забыть то, что она сейчас слышала и пойти обратно к друзьям, но она решила, что побежит прямо сейчас:       —Элизабет, ты в порядке? — сзади подошёл Джаг.       От этого девушка немного вздрогнула, а потом быстро произнесла:       —Ничего, просто мне нужно идти домой. Извинись, пожалуйста, перед всеми за меня, а потом иди ко мне.—блондинка хотела подойти и обнять парня, но он сделал это сам и прошептал:       —Хорошо. Если тебе надо, беги. Я прибегу к тебе как только смогу.—девушка несколько раз кивнула и быстрым шагом направилась по дороге к дому Куперов.

***

      Она подошла к входной двери и открыла её. ЭфПи встретил её прямо у входа и сказал:       —Снимай куртку и идём.— Бетти кивнула и быстро скинула куртку со своих плеч.       ЭфПи шёл впереди, а Элизабет следовала за ним. Они подошли к Элис, у которой дрожали руки и она еле слышно произнесла:       —Молодец, что так быстро пришла.— она отошла от ванной комнаты. Бетти подошла к двери и сказала дрожащим голосом:       —Шерил, это я.       —Бетти… это точно ты? Ты оставила своих друзей ради меня? —спросила девушка за дверью, захлёбываясь слезами.       —Именно. Я волнуюсь за тебя.       —Попроси Элис и ЭфПи подняться наверх.— как будто не слыша блондинку, сказала Блоссом.       Элизабет повернулась к своей маме и Джонсу, и они, обменявшись взглядами, кивнули. ЭфПи, обхватив Элис за талию, повёл её на второй этаж:       —Они ушли.—кратко ответила Бетти.       —Спасибо.— сказала рыжеволосая, после чего немного помолчала и вновь начала.—Я понимаю, тебе со мной сложно, но я не знаю к кому обратится…       —Я хочу сделать всё, чтобы ты была счастлива.—перебила девушку блондинка.       —Даже после всей боли, которую я тебе принесла? —спросила Шерил, стараясь скрыть нотку недоверия.       —Я готова тебя простить, если ты обещаешь, что не причинишь никому зла.—сказала Элизабет.       —Конечно, обещаю. Я никогда не забуду твоей доброты ко мне…—дверь из ванной комнаты распахнулась и оттуда вышла заплаканная Шерил. Она кинулась в объятья Бетти с искренней улыбкой. В этот момент в дом забежал Джагхед и увидев, что всё хорошо, вздохнул с облегчением.       Элизабет провела бедную и ослабшую девушку к дивану. Джаг присел около блондинки и сказал очень тихо:       —Слушай, я могу тебе подослать девушку, которая будет с тобой всё время. Ты пойми, что у Бетти не так уж и много времени, чтобы сидеть с тобой. У тебя сейчас такой период, что ты нуждаешься в поддержке, как ребёнок в матери.—он увидел как у Шерил немного погрустнели глаза и быстро поправился.—Не то, чтобы я тебя сравнил в маленьким ребёнком, но тебе правда нужен другой человек. Ну, что скажешь? — Шерил кивнула и черноволосый парень продолжил.—Эта девушка подрабатывала психологом в детской поликлинике. Сейчас ей восемнадцать и она вступила в банду змеев, так что она может быть очень хорошим товарищем, выслушает твои проблемы и не оставит тебя без совета.— Джаг подмигнул Элизабет и та улыбнулась.       Шерил расплылась в улыбке, а Бетти принесла подушку и одеяло для рыжеволосой девушки. Когда двое ребят вышли из комнаты, Элизабет спросила:       —Ты точно сможешь познакомить свою подружку с Шерил?       —Да, её зовут Тони. Может тебе дать её номер телефона? —вопросительно посмотрел Джагхед на блондинку.       —Да, давай! —кивнула Элизабет, роясь в своей сумке. Наконец она нашла блокнот с ручкой и протянула их Джагу. Тот быстренько написал номер своей подруги на листочек, а ниже написал ещё чей-то телефон:       —А чей нижний? —спросила Бетти, улыбнувшись.       —Мой.—произнёс Джаг и протянул девушке блокнот. После того, как Элизабет его положила его в сумку, парень продолжил.—Звони в любое время дня и ночи.       Бетти улыбнулась и опустила голову. Джагхед направился к лестнице, которая вела на второй этаж. Элизабет решила последовать за ним. Они оба вошли в дверь, в которой сидели их родители. Элис встала с кровати и направилась к своей дочери. Взяв Бетти за руку, она посмотрела предвкушающим взглядом ей прямо в глаза и спросила дрожащим голосом:       —Ну что?       —Она легла спать. Всё хорошо.—Элис облегчённо выдохнула и обняла свою дочь.       Джонсы одновременно улыбнулись, посмотрев на Куперов. ЭфПи спросил у Джага:       —Ну что, домой?       —Ну походу, что да.— сказал Джагхед, повернув голову в сторону своего отца.       Когда Элизабет и Элис обнялись с Джонсами на прощанье и закрыли за ними дверь, старшая Купер произнесла с волнением:       —Сейчас иди спать, завтра у нас встреча с бандой. Перед этим собранием ты должна продумать все вопросы, которые хочешь задать Упырям.—она погладила свою дочь по щеке и проговорила, уже спокойнее. —Я люблю тебя, Бетти. И я тебе доверяю, хоть и волнуюсь за завтрашний день.       —Всё будет хорошо, мама. Мне тоже немного страшно, ведь это первое собрание, которое буду я проводить сама. Но ты не беспокойся.—Элизабет поцеловала свою мать в лоб и прошептала.—Я тоже тебя люблю. Спасибо тебе за всё. Спокойной ночи.

***

      Бетти зашла к себе в комнату и обессиленно упала на кровать. Она пролежала так минут двадцать, ни о чём не думая, а потом встала и направилась в ванную. Приняв все необходимые водные процедуры и переодевшись, девушка расстелила постель и легла под одеяло. Заснула она моментально. Завтра Элизабет ждёт очередное воскресенье в её жизни, которое будет продуктивным и волнительным.
Примечания:
95 Нравится 65 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (4)