Две стороны

PG-13
Завершён
95
автор
abrikos._.ik соавтор
Фэндом:
Размер:
69 страниц, 19 183 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
95 Нравится 65 Отзывы 13 В сборник

Часть 5

Настройки
      Как только Элизабет открыла глаза, то сразу же вскочила с кровати и подбежала к своему письменному столу. Там лежал её личный дневник. Она в нем не писала с пятницы и нужно было это исправить. Прихватив ручку, она присела на свою постель, скрестив ноги перед собой. Она открыла свой дневник. От его страниц веяло каким-то теплом. Всё-таки ему больше четырёх лет. Она записывает туда то, что не может рассказать другим, о чём не может выговориться. Бетти кратко описала всё, что произошло вчера и позавчера, но во всех подробностях описала чувства во время поцелуя с Джагхедом: «Когда его жадный рот всасывал мои губы, мне стало так хорошо, как я не чувствовала себя никогда. Мне казалось, что я вся отдалась ему, он- моя половина. Как будто, если я отойду от него хоть на один шаг, то погибну. Может, он чувствовал тоже самое?       А его волосы, его густые, чёрные волосы были мягкими и шелковистыми на ощупь. Отчётливо чувствовалась защита, радость, но я ещё не определилась со своими чувствами. Я вообще нахожусь в непонимании всего происходящего. Всё так быстро разворачивается. Всё-таки я с Джагом только в пятницу познакомилась, а у него уже такие чувства ко мне. Я думаю, что он тоже ещё не определился.»       Элизабет закрыла дневник и направила свой взгляд на стену.На ней висели фотографии. Маленькая Бетти стояла между её отцом и матерью. Все такие счастливые. Но сейчас, всё по другому. Девушка подошла к фотографии, сняла её со стены и положила вместе с дневником в шуфлядку под столом. «Думаю, так будет лучше"—пронеслось у блондинки в голове и она резко захлопнула её.       Переодевшись в удобную одежду, она посетила комнату, в которой уснула Шерил. Но кровать была пуста. Бетти выбежала из комнаты и поспешила на кухню, где каждое утро встречала свою маму. Элис стояла у плиты и переворачивала очередной блинчик. Она увидела свою дочь и улыбнулась ей. Элизабет ответила тем же и сказала:       —Мам, доброе утро.       —Доброе утро, доченька.—сказала она, улыбнувшись ещё шире.       —А где Шерил? —спросила блондинка, решив не медлить.       —Её забрал Джагхед. Он сказал, что нашёл человека, который позаботиться о ней. Джаг сказал, что ты одобрила эту идею.       Элизабет облегчённо кивнула и села за стол.       Когда завтрак был готов, они молча принялись за еду. Когда обе тарелки были пусты, разговор начала Купер старшая:       —Скоро подойдут Упыри, ты же знаешь, что должна с ними обсудить?       —Конечно.—ответила девушка, закатив глаза.       —Тогда хорошо. Они придут с минуты на минуту.       В этот момент в дверь позвонили. Элис вскочила из-за стола и подбежала ко входной двери. Быстро отыскав ключи, она открыла дверь. За ней стояла банда Упырей. Не сказав ни слова, они направились в гостиную:       —Давай, иди. Я буду стоять около тебя.       Бетти кивнула и направилась за бандой. Упыри заняли весь диван, а большинство уселись на пол. Все замолчали и девушка начала собрание:       —Ну что, рада что вы все здесь.—почти все закивали с презрением в глазах. Девушка решила не обращать на это внимание и продолжила.—Сегодня мы обсудим очень важную тему, которая зависит от будущего двух банд. Вы должны были все вместе обсудить соединение Змей и Упырей. Надеюсь вы сделали это… Итак…—она немного помялась на месте, от неловкого молчания и после того, как с дивана встал Малахай, она выдохнула с облегчением.       —Да, мы всё обсудили.—сказал он.       —Тогда иди сюда и расскажи, какое решение вы приняли.—сказала Бетти. Волнение, по поводу их ответа, зарождалось у неё в животе, а это, как многие знают, не очень приятное чувство.       —Если ты хочешь близости со мной.—начал говорить Малахай, подходя к Элизабет.—То можно просто сказать. Я буду рад.—на его лице появилась хитрая ухмылка. Элис фыркнула и парень, встрепенувшись, начал:       —Конечно же, круто иметь такую большую банду. Но мы не согласны.       —Что?! —Элизабет была в шоке.—Можно мне узнать причину этого, не самого лучшего, решения?       —Конечно можно! —парень довольно посмотрел на девушку.—Зачем нам это? Нам и так хорошо живётся! —Малахай почувствовал на себе вопросительно—озлобленный взгляд Бетти и улыбка на его лице стала ещё шире.—Ну смотри, Змеи- наши бывшие заклятые враги…       —Но они стали нам врагами из-за того, что вы начали войну…—напомнила блондинка.       —Ну да. Было очень скучно и мы решили поразвлечься! Да, Упыри? — в ответ послышался гул, обозначающий согласие и парень продолжил.—Так вот, им нельзя доверять. Можно просто начать вторую войну!       —Стоп, ты серьёзно?! —Бетти перешла на крик.—У вас есть мозги? Есть один, очень важный вопрос, который может объединить наши банды, а вы хотите расторгнуть наше перемирие со Змеями?!       —Они всё равно когда-нибудь нападут. Ну сама подумай, мы с ними враждуем уже много лет, а они так быстро соглашаются на перемирие.—Малахай развёл руками.—Понятно же, что в этом есть какой-то подвох!       —Им просто нужно хорошее отношение с сильной бандой! В их предложении об перемирии, которое, мы кстати, приняли, и в объединении наших банд нет ничего плохого! —у Элизабет в голове бушевало столько негодования, что она собиралась выплеснуть это всё прямо на Упырей.       —А мы хотим войны. Ты нам не помешаешь. Ты ОДНА, против всей банды! —сказал громким басом Малахай, указывая на, уже сдавшуюся, девушку.       —Так всё! Закончили! —вступилась за свою дочь Элис.—Уходите все из моего дома и только попробуйте подойти к Змеям с враждебными намерениями!       Вся банда стала выходить из дома, а Малахай, усмехнувшись, подошёл Бетти так близко, что между их лицами были считанные миллиметры, и прошептал:       —Ты же сама понимаешь, на что мы пойдём, ради несчастья Куперов. Я всем сердцем ненавижу Элис. Так что я сделаю всё, что бы ваш план провалился.       После его слов, блондинка вздрогнула. Он это заметил и продолжил:       —О! Принцесса Упырей боится? Я думал, что она смелее… Милая, маленькая Бетти…—отведя взгляд от Элизабет к Элис, он увидел, что она занята выпровождением банды из дома. Малахай схватил её за подбородок и прошептал.—Я советую тебе не оставаться одной. Никогда.       Он отдёрнул руку от её лица и стремительно вышел из дома.       Бетти вот-вот выплеснет свои эмоции, упадёт на пол и будет рыдать, но она держится. Она вспоминает слова Малахая, которые задели её.

—Ты ОДНА, против всей банды!

—Ты же сама понимаешь, на что мы пойдём, ради несчастья Куперов.

—Я всем сердцем ненавижу Элис.

—Я советую тебе не оставаться одной. Никогда.

      —Элизабет, ты в порядке? —спросила Элис, подойдя к дочери.       —Да. Всё хорошо.—сказала Бетти встряхнув головой. Она подошла к вешалке, на которой висело её серое пальто.       —Ты куда? —спросила Купер старшая. в её голосе слышалась тревога и непонимание.       —Я… Пойду прогуляюсь.—девушка схватилась за ручку двери, а потом повернулась к своей матери и спросила.—Я всё испортила?       —Нет. Всё испортили сами Упыри.—Элис сказала это с уверенностью. Блондинка кивнула и вышла из дома.       Бетти шла, не зная куда. Где она найдёт моральную поддержку? Ноги привели её прямо к Попсу. Она села за последний столик, где они с друзьями всегда проводили время вместе. Девушка заказала свой любимый клубничный коктейль. Вдруг ей стало очень страшно.

—Я советую тебе не оставаться одной.

      Слова Малахая не давали ей успокоиться. Это была просто угроза, или же он говорил на полном серьёзе? Она задумалась и не заметила как к ней кто-то подсел:       —О чём задумалась? —спросил мужчина, с очень знакомым голосом.       Бетти подняла голову и сказала дрожащим голосом, полным ненависти:       —Папа…
Примечания:
95 Нравится 65 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (1)