<center>***
</center> За окном послышалось ещё сонное пение птиц, смешавшееся с шелестом молодых листочков. Элизабет расслаблено потянулась в кровати и улыбнулась началу дня. Погода прекрасная и она встретится со своей мамой! «Ничто не должно испортить этот день!»—думала она. Вообще, как только девушка просыпается, она всегда прокручивает эту фразу в голове, даже и не задумываясь над тем, что она не всегда действует. Поднявшись с постели, Бетти поспешила в душ, где приняла все необходимые водные процедуры. Потом она прошла на кухню, где сидел её отец и читал газету со всеми недавними новостями: —Привет, доченька.—сказал Хэл, не подняв глаз на свою дочь. —Привет.—тихо выдавила из себя блондинка.—Чем ты меня накормишь в это прекрасное утро? —Возьми йогурт в холодильнике.—сказал Купер без каких-либо эмоций. Бетти вздохнула и, взяв йогурт, поднялась к себе в комнату.<center>***
</center> Девушка, уже вся собранная, спустилась на первый этаж и подошла к двери. Затянув свой конский хвост она прокричала: —Я иду к маме, буду поздно.—и, уже взявшись за ручку двери, услышала в ответ: —Езжай сразу в школу! —нервно выкрикнул Хэл Купер. —Сначала в больницу.—сказала Бетти, скрывая то, что она не собирается ехать на учёбу. —Зачем тебе к маме? —Купер выглянул из кухни и, увидев широко открытые глаза Элизабет из-за непонимания его слов, пояснил.—Я просто сегодня звонил туда и спрашивал, как её самочувствие.—он посмотрел на выжидающее лицо дочери и сказал.—Она ещё не очнулась. —Ясно…—Бетти произнесла это слово с тоской, а потом продолжила уже тише.—Тогда я пойду в школу. Лицо Хэла изменилось. Сначала оно было напряжённым, а сейчас обрело спокойствие и облегчение: —Хорошо. Жду тебя в три.—он развернулся и скрылся за дверью, в кухне. Конечно же, Бетти направилась в больницу к своей маме.<center>***
</center> Элизабет распахнула стеклянные входные двери больницы. В нос сразу же ударили знакомые запахи медикаментов. Она подошла к столу регистратуры. За компьютером сидела совсем другая девушка, я бы даже сказала женщина. Когда блондинка подошла к ней, то та приветливо улыбнулась и сказала: —Здравствуйте! —затем из её уст послышался вопрос.—Вы что-то хотели? —Да.—Бетти не смогла не улыбнутся этой приветливой и милой даме.—Моя мама лежит в 121 палате. Могу ли я к ней пройти? —Конечно, можете. Её состояние улучшилось.—после этих слов Элизабет тихо выдохнула. —Спасибо. Спасибо огромное…—еле слышно прошептала девушка и пошла по уже знакомому коридору. Подойдя к двери, на которой висела табличка «121 палата», она напряглась и надавила на ручку. В комнате ей сразу бросилась в глаза Элис, с теми же шрамами на лице. Она лежала, смотря широко открытыми глазами в потолок: —Мама! —выкрикнула Элизабет и подбежала к койке. На её глазах сразу же выступили слёзы, после нежных слов матери: — Доченька, Элизабет, всё хорошо. Я в полном порядке. Бетти схватила Элис за руку. Купер старшая медленно повернула голову в сторону своей дочери и спросила: —Ну как ты? Что нового? Почему ты не в школе? —так много вопросов на которые Элизабет вообще не хотела отвечать. Она желала побыть со своей любимой мамой в тишине. Но девушка должна дать ответы: —Я чувствую себя просто отлично! —воскликнула Купер младшая и решила начать с новости про отца.—Из нового могу сказать только то, что папа вернулся. Он хочет вновь быть частью нашей семьи.—у Элис в глазах промелькнуло негодование. —В смысле?!—воскликнула женщина. —Ну, мне же ещё нет восемнадцати и пока ты тут моё воспитание должен продолжить Хэл.—не то что бы Бетти была этим сильно расстроена. Она любила своего отца, даже после его предательства. Потому что он всегда был её любимым папочкой. Девушка пыталась забыть любовь к нему, но это не так уж и просто. —Не общайся с ним. После твоего дня рождения выгони его. Я вряд ли выйду к этому дню из больницы.—нервно протараторила Элис.—Кто предал, тот снова предаст...—уже тише сказала та. Элизабет лишь молча кивнула и положила свою голову на руку матери.<center>***
</center> Сама не заметив того, как уснула, Бетти резко вскочила с колен. Взглянув на экран телефона, она увидела время. Два тридцать. Девушка всё успевала. Элизабет взглянула на свою мать, погружённую в сон и, улыбнувшись, тихо подошла к двери. Оказавшись на коридоре, блондинка пошла к главному выходу из больницы. На диванчике, напротив стола для регистрации, сидел Джаг, погружённый в свои мысли. Бетти не хотела разговаривать с ним. Ей было немного стыдно, за то, что она не сказала всю информацию про аварию Джагхеду. Но парень её заметил и окликнул: —Купер! —он поднялся и схватил девушку за руку.—У меня есть информация про аварию. После его слов, Бетти удивлёнными и выжидающим взглядом взглянула на парня. Он поймал её пронзительный взгляд и понял, что девушка ждёт рассказа. Но Джаг не собирался рассказывать здесь: —Поехали в Pop’s? —дождавшись согласительно кивка Элизабет, Джагхед направился к парадным дверям больницы. Бетти поспешила за ним.