Unusualtale

PG-13
В процессе
57
автор
Ювелина-Тян соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 54 страницы, 22 149 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 62 Отзывы 7 В сборник

Cutetale.

Настройки
Pov. Error. Я проснулся рано утром в своей комнате от того как кто-то меня будил. Я узнал этот голос. Это был мой нелюбимый «братец», Инк. — Вставай Эррор, мне нужно кое-что тебе показать! — радостно сказал Инк. Видимо опять налакался этой жёлтой краски. Сколько раз я ему говорил чтоб не пил её, но разве меня кто-нибудь слушает? — Что ещё ты там удумал с утра пораньше? — недовольно спросил я. Не смотря на то, что нас с Инком называют братьями я очень сомневаюсь в нашем родстве. Мы с ним не похожи ни в чём. У нас абсолютно разные характеры, да и внешне мы очень сильно отличаемся — он белый скелет, а я чёрный. — Ничего я не удумал! Просто хочу показать тебе кое-что, — по-прежнему радостно сказал Инк. — Аргх! А ты не можешь подождать до полудня, а ещё лучше до вечера?! — всё ещё надеясь вдоволь выспаться, недовольно пробурчал я. — Ну же, Эррор! Давай, уже пора вставать! — наигранно обидевшись и пытаясь скинуть меня с кровати, проговорил он. — Не трогай меня! — крикнул я, однако, этот радужный проигнорировал меня и продолжал толкать. В результате я упал на пол. — Да встаю я, встаю! — сказал я, вставая с пола. — Вот и славненько! — посмотрите на него, он ещё и насмехается надо мной! — Иди вон из моей комнаты! Я переодеваюсь! — сказал я, выставляя его за дверь с помощью моих нитей. Переодевшись и приведя себя в порядок, я вышел из комнаты. — Ну и что ты там хотел показать, радужный? — мой голос был странным, как будто глючным. Не знаю почему, но такие глюки у меня в последнее время случаются всё чаще и чаще, особенно когда я раздражаюсь или злюсь. — Опять глючишь, да? — хотя Инк и придурок полнейший, но он хотя бы беспокоится за меня. — Пойдём уже, чего завис? Это он что типо пошутить пытался?.. Как бы там ни было, уже совсем скоро мы дошли до той части сноудина под одной из моих головоломок, где было небольшое пустое пространство. — Смотри, я нарисовал свой портрет прямо на снегу! — сказал Инк радостно. Он что всю жёлтую краску выпил? Знал же, что надо было давно выбросить эти его краски, из-за которых он меня по пустякам будит. — Ты меня из-за этого разбудил?! — мой голос лагал настолько сильно, что на секунду мне даже стало жаль, что чернильному приходится это слышать, но только на секунду. Хотя, должен признать портрет у него и впрямь вышел неплохой, но я ни за что ему этого не скажу. — Эррор! А давай ты тоже свой портрет нарисуешь, а? — ещё одна глупая идея в голове моего недобрата вышла наружу под влиянием жёлтой краски. — Ладно, — я пожал плечами и, взяв у Инка кисть, написал своё имя на снегу, — Всё! Доволен?! Инк лишь пожал плечами. — Ладно. На самом деле я позвал тебя не только из-за этого, — Взгляд чернильного стал серьёзным, из глазниц пропали привычные зрачки, а вместо них появились белые маленькие точки, видимо действие краски закончилось. — Ты же помнишь где и как мы появились в сноудине?.. — Инк, поняв, что я не помню этого, продолжил — Мы появились три года назад прямо на этом месте. — Как ты, с твоей плохой памятью всё это запомнил, а? — удивился я. — А? Ах это! Я не запоминал, я записал, — он показал мне свой бежевый шарф, который был полностью заполнен какими-то надписями. — На нём уже были записи, когда мы появились здесь, но из того что там написано я практически ничего не понял. Некоторые записи были на вингдингсе, но даже их я разобрать не смог. Каждый раз, когда я пытался разобраться что-то мешало мне. У меня начинало всё плыть перед глазами и я начинал забывать больше, чем мог бы вспомнить. — Ясно. И ты хочешь, чтобы я попробовал прочитать? — спросил я с привычным мне недовольством. — Да, это возможно пролило бы свет на наше прошлое, — сказал Инк, по-прежнему безэмоционально. — Давай сюда свою тряпку, посмотрим что там накалякано! — сказал я, нитями выхватывая его шарф. Я попытался что-то рассмотреть, но перед моими глазами начали появляться множество надписей «Error». Они заполонили всё вокруг, из-за них я перестал что-либо видеть. Боль пронзила мою голову и я упал на снег. — Что с тобой Эррор? — Инк аккуратно забрал у меня шарф. По его голосу было понятно, что он выпил голубую краску, — Ты опять глючишь? — В-всё в поРя-пОря-порЯдке-дКе, — никогда у меня голос ещё так не глючил. Эта ужасная боль и сопровождающие её глюки и надписи исчезли через пару минут. — Всё, теперь я точно в норме. — Эррор, я так волновался за тебя! — сказал чернильница. Мне показалось, что ещё немного и он будет во всю меня обнимать, но к счастью он всё ещё помнит, что я всего этого не переношу. — Опять налакался краски, да? Ладно, неважно! А ты помнишь, что сегодня твоя очередь встречать человека возле выхода из руин? — всё-таки иногда его плохая память может сыграть мне на руку. — Правда? А я совсем забыл об этом. Ладно, тогда я побежал его встречать! — сказал Инк, открывая портал с помощью своей огромной кисти. Странно то, что в его портале виднелась лишь белая пустота… Может показалось. В любом случае, теперь у меня есть время чтобы поспать. Я открыл портал домой, но всё что я увидел в нём это та же белизна, что и у чернильного в портале. Я хотел было закрыть портал и пойти пешком, от греха подальше, но меня кто-то толкнул прямо внутрь моего портала. А дальше лишь белизна…
Примечания:
57 Нравится 62 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (5)