N-ый чудак современной прогрессии

G
Завершён
6
Фэндом:
Размер:
49 страниц, 18 776 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 40 Отзывы 0 В сборник

А ты знаешь, все ещё будет

Настройки
Март. Ужасно сухой март. Снег уже растаял, оголяя грязную дорогу, покрытую кучей рытвин, оставшихся после зимы и осени. Пыль и грязь прибиты по краям этого непонятного происхождения дорожного полотна. Деревья стоят, как кресты на кладбищах, голые, старые и ветвистые. Ничего не радует глаз. Я иду с работы по улицам, наводнившимся потерянными людьми с выпученными глазами. Все молчат, движимые страстным желанием добраться до дома и вылить всю горестную череду событий, произошедшую в этот день, на своих близких. Жаль, меня никто не ждёт… После расставания с Маринкой, моя сексуальность как будто бы упала с круглой десяточки до твёрдой четвёрки с плюсом, и держится в таком положении уже полторы недели. Да ещё и этот дурацкий сон про гусеницу. Точно, меня кто-то проклял. Может быть Маринка со своими шибанутыми родителями? Нет, вряд ли. Маринка не такая. Танька? Тоже нет. Эта стерва бросила меня посреди дурацкого леса. Тогда кто же? «Ой, Санька, ты что ли?"-внезапно послышался голос передо мной. Я отрываю свой взгляд от тротуара и перевожу его на прекрасную девушку. Огромные синие глаза, прикрытые прямоугольными очками, длинные чёрные кудрявые волосы, покоящиеся на её плечах, пухлые губки, немножко подкрашенные блеском, аккуратненький задранный вверх носик-всё в таинственной незнакомке восхитительно. Стоп, какая ж она незнакомка, это ж Катя Фастовец. Я отмираю от удивления и приветствую мою старую подругу. Мы вместе учились в школе, она не сильно изменилась. Как была красавицей, так ею и осталась. Может она свободна? Попробуем-как её уломать, тем более завтра не мой рабочий день. Я, как джентльмен, приглашаю её на кофе в кафешку, на что она с радостью соглашается. Мы в кафе. Ух, и дорого берут тут за кофе. Ну, ничего, если клюнет на мою обворожительную улыбку, и двухсот рублей будет не жалко. Так, тут и интернета нет-это мне на руку, будет время обо всем её расспросить. «А ты как здесь? Работа или живёшь?"-начинаю потихоньку заманивать я. «Нет. Что ты! К маме приехала. Она у меня ногу сломала, но справляется».-отвечает мне Катя. Хм, хорошо. Для меня естественно. Кажется, у меня будет недолгий романчик с первой красавицей 9В. Жизнь налаживается. Перейдём к комплиментам, пока она не спохватилась спрашивать меня. «Ой, Катя, ты не изменилась, всё такая же пятнадцатилетняя красотка. …, а чем занимаешься? Небось, за работой следишь, как за собой."-продолжаю ласково я. «Спасибо, Саша. Работа, как работа. Обыкновенная. Я -адвокат в частной фирме. А ты? Ты был таким амбициозным в школе. Нашёл дело по себе?"-мягко подмечает она. Чёрт. Не могу же я сказать, что работаю в маленькой фирме по производству окон каким-то жалким менеджером. И врать тоже не стоит, как показывает практика, мне выйдет это боком. «Я…я -хозяин филиала крупной фирмы по производству окон. Да, как видишь, в работе я преуспел».-говорю я как бы и не правду, и не ложь, а что-то между ними. «Что ж, а ты слышал, что Костю посадили?! Да причём из-за чего! Зачем ему сдался этот вексель… А ещё слышал, что Надька с балкона упала, теперь инвалид».-засыпает вопросами меня звезда школы. Я отвечаю, что видел Костю перед арестом, но не знал, что Надя Смирнова, гимнастка в прошлом, могла улететь неожиданно со второго этажа, поэтому спрашиваю, как это случилось. «Да, как-как, дралась с пьяным сожителем на не застекленном балконе, тот в гневе поднял Надю за плечи, усадил на перила и подтолкнул.....благо второй этаж, а так- не видели бы больше нашу Наденьку».-последние слова были произнесены с горестью. Я решил промолчать, тем самым отдав честь памяти моей лошадиноголовой бывшей одноклассницы. После минуты молчания, разговор наш приобрёл другой поворот. Оказалось, Катя живёт в А… вместе с мужем и двумя детьми. Муж её работает в администрации района… в общем, нечего больше и говорить, охота моя сорвалась. Черт, надо было ещё на улице спросить, замужем она или нет. «А ты? Нашёл кого-нибудь?"-неожиданно спрашивает меня она. Врать не хочется, да и не за чем. Я отвечаю, что нет. «Хм, понятно».-с явным разочарованием отвечает мне Катя. Какого черта, ей от меня нужно? От меня, жалкого бедного Саши, живущему на мизерную зарплату в однушке, купленной за деньги Машиного муженька, Саши, мечтавшего стать чуть ли не мэром города, Саши, одинокого и никому ненужного человечешки, живущего в засратом людьми и забытом Богом месте! Какого черта это нужно ей, молодой, красивой, замужней девушке, процветающей и плодящейся в своём гребаном городишке..... Я не могу находиться рядом с ней больше. Почему кому-то достаётся всё? А таким, как мне-ничего! Я извиняюсь, бормоча какую-то ерунду, что мне надо спешить, я забыл и тому подобное. Катя с пониманием выслушивает меня, тоже встаёт, наклоняется ко мне, о боже, какой чудесный аромат, и шепчет: «Все у тебя ещё будет, не бойся!» Затем подмигивает и выходит из кафе. Я смотрю ей вслед, как дурак, понимая, что меня, только что отымела мамаша с двумя детьми…
6 Нравится 40 Отзывы 0 В сборник