N-ый чудак современной прогрессии

G
Завершён
6
Фэндом:
Размер:
49 страниц, 18 776 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 40 Отзывы 0 В сборник

Мир не прост

Настройки
Новый день приносит новые приключения. Сегодня, к примеру, я преспокойненько лежал дома на своём диванчике, приятно потягивая пиво, однако телефонный звонок заставил меня буквально взлететь с насиженного места и кабанчиков помчаться спасать любимого для меня человека, маму. Звонила мне Маша. Иногда она умеет сгущать краски. Например, в детстве, на летних каникулах, мы ездили всей семьёй на море. Естественно, мы не сидели в номере, отчаянно ловя интернет. Нет, нет мы гуляли допоздна. Я и отец сильно отстали, мама же с Машей почему-то торопились домой, и потому были не в зоны нашей досягаемости. Мы шли спокойно и не торопясь, пока Маша не позвонила. Бубня и задыхаясь в слезах, она доложила нам о несовместимом с жизнью ранении, полученном мамой на лестнице. Ее слова, как будто ударили нас в спину. Мы помчались спасать мать, однако, что же мы увидели на месте? Живую маму, с поцарапанной лодыжкой, и разрыдавшуюся Машу. Мать спокойно улыбалась и успокаивала Машеньку. Все хорошо, что хорошо кончается, но не в этом случае. Ведь нелегко бежать с другого конца набережной с мыслью о том, что твоя мать вот-вот умрет, и не факт, что ты успеешь ей помочь. В этот раз было примерно тоже самое, только чётче. Я смог разобрать два слова: «мама» и " больница», и понеслась… В больнице, в нашей старенькой обшарпанной больничке. Стоит чудесный запах — букет сырости и спирта. Ммм, сказка. Вижу Машу, её коричневые волосы растрепаны, глаза опухли. «Что случилось?"-настороженно спрашиваю я. «Воспаление…у неё, -смотря в пол, отвечает Маша.-Желчный пузырь......» Мда, не таких новостей я ждал. Но я не стал впадать в отчаяние. Ведь, как -никак, мы уже в больнице. Маша схватилась за голову и поставила на коленки руки. После минутного молчания она внезапно повернулась ко мне. Руки её дрожали, в глазах стояли слезы. Что делать? Я обнял её. Просто взял и крепко обнял её. Она впивалась своими наманикюренными ногтями мне в спину, но я не сопротивлялся. Потихоньку она стала успокаиваться. Как же сложны эти отношения! Казалось бы, мы не виделись с ней месяцами, хотя живём в одном городе, мы не звонили друг другу годами, да черт возьми, ни раз за последнюю неделю я не вспомнил о Маше. Так, в чем же проблема? Разве мы ссорились? Нет, а если даже да, это, наверняка, был пустяк, из миллиона пустяков, случайно потрясающих нашу жизнь. Получается, проблемы нет. Так почему? Жаль, но это почему я могу обосновать лишь ленью и не вижу другого объяснения. Какое-то короткое слово из четырёх букв… Но я все равно рад, как бы не печальна была ситуация. Я рад, что мы, пускай и не знаем все то, что случается в наших жизнях, мы можем собраться в трудную минуту вместе. Пускай мы не выкладываем на друг друга гору мусора нашего быта, пускай часто мы используем друг друга по пустякам. Я рад, что в трудную минуту-мы семья.
6 Нравится 40 Отзывы 0 В сборник