N-ый чудак современной прогрессии

G
Завершён
6
Фэндом:
Размер:
49 страниц, 18 776 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 40 Отзывы 0 В сборник

Ухожу

Настройки
      Работа, как и всегда бывает зимой- в офисе немноголюдно. Лёва буквально засыпает на столе, ибо вчера его малышка осознанно не хотела ложиться спать.       А я жду. Что жду? Конец рабочего дня. Мда, какие же маленькие цели у тебя, Саша!       А главное нечем себя развлечь. Думать тоже не о чем. Ну почти не о чем.       Всю жизнь провести в офисе? Разве к этому я стремился! Нет, амбиции у меня были ещё те. Но почему тогда ничего не получилось? Надо перебрать в мозгу все, что могло стать причиной возникновения моего нынешнего социального статуса.       Так, лень. Разве я ленился? Может только чуток, но я же человек как-никак. Ну поспал, может быть, пару раз на лекциях, взятки я ж не давал. Да и на работе пахал, как бык.       А может деньги? Может денег мне не хватило, чтоб реализовать свою цель. Хотя, не в деньгах счастье. Да и прямо у них, у всех там в начале их карьеры деньги были. Деньги —дело наживное.       Связи? Нет, со связями все было прекрасно. По крайней мере со связями в народе. Да и в администрации у отца было пара знакомых.       Черт, может смелости? Хотя я вроде не трус… Ленку же до дома провёл.Да и где её брать, в Изумрудный город дорога не всем открывается.       Находчивость. Точно, мне помешала находчивость. Хотя, я ж как-то разрешил ситуацию с Варежкой.       А может просто не судьба? Нет, мы же живём в реале, а не в художественном фильме.       Запутался… Все слишком относительно…Зачем нужны в этом гребанном мире столько понятий, абсолютно противоположных друг другу. Философия, математика, зачем напридумывали столько разных единиц и ноликов? Зачем навешали на всех ярлыки и дали своё название? Чтоб легче было жить?       Нет, это только все усложняет. Вот эти слова, цифры, знаки, выбор......       Точно, выбор все меняет. Он не даёт нам свободы, наоборот он делает нас заложниками системы, чёрного и белого.       Черт, и так каждый день. Каждый день за пятнадцать минут до конца рабочего дня во мне просыпаются вопросы, на которые я никогда не получу ответа из-за гребанного выбора.       Выходя из офиса, я задумчиво хлопаю своего коллегу по спине. Он спросонья говорит мне унылое «Пока» и начинает шарить по столу в поисках телефона.       Что ж ещё один день позади, а что я сделал? Прожил. Да я сделал, наверное, самое лучше, что мог для себя и для общества- скучно без всяких происшествий прожил свой день. Чудесно!       Темно, слякотно, конец февраля. Мысли потихоньку рассеиваются в сухом воздухе. Перехожу последний перекрёсток перед домом. Где-то далеко слышится звук колёс и дикая мерзкая музыка.       Все в моих глазах переворачивается. Паренёк с перекошенным лицом за рулем адского автомобиля -последнее, что я вижу в своей непродолжительной жизни.       Отмучился.
Примечания:
6 Нравится 40 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (6)