N-ый чудак современной прогрессии

G
Завершён
6
Фэндом:
Размер:
49 страниц, 18 776 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 40 Отзывы 0 В сборник

Улица. Фонарь. Аптека

Настройки
Кого только не встретишь на нашей русской дороге! И нет, сегодня мы поговорим с вами не об обычной ухабистой тропинке, которую наше правительство гордо величает дорогой. Нет, нет, сегодня я расскажу вам сказку о тротуаре, об этой нескончаемой дороге жизни из желтого кирпича. Благо, день солнечный и ничто не напоминает мне об унылых днях, проведённых в больнице. Да и гуляю я не один, а с прекрасной Анастасией. Итак, идём, солнышко светит, машины гудят и выбрасывают в воздух отвратительные выхлопные газы. Снег практические сошёл, лишь местами мы можем наблюдать маленькие белые горки, блестящие от ярких лучей солнца. Лишь наледь и лужи напоминают о грязи и обычной повседневной серости. Идём, а она рассказывает мне о своей работе. К сожалению, у Насти ей такая привычка -рассказывать свои новости в самый неподходящий момент. Вот сейчас, надо идти и просто любоваться этой редкой картиной благополучия, ведь мы живём, как-никак в городе N, над которым никогда не взойдёт черное солнце. Однако, я готов простить ей это… Черт, неужели я стал терпимей? Впрочем, рассказ о её повседневной кутерьме несильно отвлекает меня от наблюдения за более интересным в данный момент объектом-людьми, мчащимися бесконечным потоком нам на встречу. Светофор. Ну что ещё сказать? Стоим, ждём. На другой стороне я вижу группу в чёрном. Напомните, давно ли вымерли готы? Группа человек из пяти: две девушки, остальные -пацанчики, ряженные в разные по длине чёрные куртки, в чёрных рваных джинсах и колготках. У всех волосы каре, у некоторых собраны в пучок. Татушек нет, пирсинга нет. Черт, кто ж они такие? Уже забыв об объекте моего наблюдения, я перехожу дорогу со своей девушкой. Проходя мимо, «главарь» чёрных курток косясь на меня и на своих братьев по касте говорит: «Блин, все на нас так смотрят…» Не знаю, что у них там было за событие: вечерний слёт к Сатане или просто чёрная пятница, стала действительно чёрной, однако было смешно наблюдать, как они, перейдя дорогу, сбились в кучку и стали что-то лихо обсуждать. Ещё квартал, и вот мы у моей школы, места моей молодости. Чёрт, и этому месту я отдал одиннадцать гребенных лет, учил какую-то биологию, чтоб потом устроиться на работу в агенство по продаже окон. Хотя, оборачиваясь назад, могу смело сказать, что это было не самое страшное в моей жизни. Школьники радостно выбегают на улицу, мечтая только о том, чтобы поскорее прийти домой и покушать. В шаге от нас открывается дверь, из неё вываливаются две девчонки, класса так шестого. И довольно громко одна спрашивает другую: «А тебе какие подарки больше нравятся: деньги или прямо подарок какой-то?» Другая малолетняя шпала отвечает: «Ну, я больше подарки люблю… А ты?» Приятно такое слышать, будет смешно, если первая выберет деньги. «Нет, я больше деньги люблю получать, за них можно, что хочешь купить» Совпадение? Не думаю. Скорее всего сейчас будет Возмездие Всевышнего. Мы подходим к светофору. Здесь очень часто образуется наледь, на которой очень легко поскользнуться. Не поверите, на своей шкуре испробовано… Итак, мы обходим опасный пятачок стороной, в то время как девочки, не задумываясь, ступают в опасную зону. Девочка-денежка поскальзывается и на заднице скатывается в лужу. Пытаясь зацепиться за единственную возможность спасения, она тянет за собой шпалу в розовом пуховике. Однако, та стоит крепко и не даёт утопающей утянуть себя в пучину. Возмездие или Божий промысел? Черт, его знает. Идём дальше. Ещё через два квартала к нам на обсуждение попадает новая категория людей-ведьмы! Из моей любимой пельменной с криками вылетает очень красная и крупная женщина. Сегодня что, соревнование -какая раса лучше? Поспешно застегивая пуговицы, она беспеременно оглядывается на дверь. Оттуда выбегает женщина помоложе, в коричневой шубке и чёрных сапожках. Но красная боярыня не рада её появлению. В ярости она оборачивается и пальцем Трампа проклинает молодуху: «Сдохнешь.Обещаю тебе, сдохнешь!» Поверьте, ее заклятие не было настолько скупым, наоборот оно было богата тремя или даже четырьмя абсолютно разными ругательствами. Но пожалуй я их опущу. Люди…Кто поставил их на вершину пищевой цепи? Кстати, зайдём -ка мы в кафе, как раз нагуляли аппетит.
6 Нравится 40 Отзывы 0 В сборник