Лабиринт иллюзий

G
Завершён
6
автор
Фэндом:
Битлджус, Тайна Коко (кроссовер)
Размер:
93 страницы, 33 864 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
6 Нравится Отзывы 2 В сборник

Глава 25 "Счастье есть!"

Настройки
Слезы стекали по ее щекам. Белла резко отпрянула от призрака. Он резко перешел в положение сидя. Белла взглянула на него снова,стараясь утирать слезы. -Я тоже тебя люблю!-Взял за руку девушку призрак. Изабелла находилась в недоумении от того что услышала. Эмоции взяли верх и она крепко обняла его,прижимаясь к нему. Тот крепко прижал ее к себе и сказал: -Я очень рад что с тобой все в порядке,детка! Нехотя отпустив девушку.он впился в ее губы страстным поцелуем. Таких эмоций она не испытывала никогда. Ведь это ее первая любовь. Первая и,по всей видимости,единственная. По завершению поцелуя,Белла поднялась на ноги и протянула руку ему: -Встать можешь? Тот ухватился за нее и наконец встал. Битлджус был весьма поражен тем что сейчас ощущал. Он не сводил с нее глаз и продолжил: -Ты спасла меня. И добавил: -Только я не понимаю. Как? Белла наконец смогла остановить поток слез. Она смотрела ему в глаза так,будто не видела его очень и очень давно. Хотя так и было. Она нежно держала его за руку и наконец ответила: -Честно? Я не знаю. Наверное это была моя любовь. Магия любви. И добавила.притянув призрака к себе: -Даже если это какая-то другая магия,я бы не позволила им отнять тебя у меня. Битлджус нежно улыбнулся. Он хотел целовать и не отпускать. Аврель не могла наблюдать за всем этим без умиления. А особенно вместе с Чарисом,который терся головой о ее шею. Вскоре она была вынуждена прервать идилию. -Можно я встряну?-Спросила блондинка. И добавила: -Я знаю,Би. Но это сейчас важно. Призрак не очень хотел прекращать смотреть на любимую,но был вынужден обратить внимание на Аврель. Он подошел к Белле,приобнял за талию и сказал: -Вот теперь говори. Аврель не могла сдерживать улыбку. -Белла,ты спасла его не силой любви. Ты истинный ангел.-Разъяснила эльфийка. -Что?-Не верила своим ушам Изабелла. -Да. Ты истинный ангел. В моей деревне,среди эльфов ходила легенда о том что где-то существует истинный ангел,способный защитить свет и тьму. И,по всей видимости,это ты. Такие люди рождаются раз в 1000 лет.-Пояснила Аврель. Белла на мгновение задумалась. В словах эльфийки был смысл,а крылья за ее спиной были самыми настоящими. -Видимо так.-Улыбнулась Изабелла. -Кроме того,ты вылечила мой позвоночник.-Развела руками Аврель. Белле невероятно приятно было все это слышать. Как только она хотела ответить,Имельда вмешалась: -Извините,что вмешиваюсь. Но мне бы тоже хотелось сказать пару слов. Белла одобрительно кивнула. -Спасибо. Белла,мы с тобой знакомы не так давно. Но мне было очень приятно принимать тебя в моем доме. Ты очень хорошая девочка. -Спасибо.-Расчувствовалась Изабелла. И продолжила: -Спасибо всем вам. Без вас всего этого бы не было. Я бы не смогла сама победить Ирму. Без вашей помощи. Даже не дождалась бы его. Спасибо! -Даже еслибы их здесь не было,то ты бы и так меня спасла. С такой то силой.-Не смог умолчать Би. С каждым разом разговор становился все более трогательным. -Береги его. Он же падок на дам. Не так ли,Би?-Улыбнулась эльфийка. Белла крепко сжала руку призрака и ответила: -Да. Я знаю. Но теперь я заставлю его о них забыть. Все эти разговоры могли длится вечно. Но все должно заканчиватся. -Я думаю что уже пришло время прощатся.-Тяжело вздохнула Имельда. -Да.-Взгрустнула Белла. -Мы с Чарисом отвезем вас.-Гладила дракона Аврель. Эльфийка понимала что Белла не поймет о ком речь,потому продолжила: -Чарис - мой дракон. И единственное что сделали эти монстры полезного - помогли ему вырасти. Белла сглотнула,но не прекратила улыбаться. Девушка помахала Чарису рукой. Дракон кивнул ей,расправив крылья. -Миленький.-Опустила руку Белла. Белла не могла так просто уехать. Отпустив Биджея,девушка подошла к Имельде и обняла ее,шепча: -Спасибо за все. -Береги себя.-Погладила девушку по спине женщина. Наконец они отпустили друг друга. А это значит что действительно пришло время прощатся. Мигель наконец напомнил о себе. Он подошел к дракону. -Если можно,то и меня подбросьте. Пожалуйста.-Сказал мальчик. И добавил: -Мне гитара нужна. Битлджус молчал. Ведь сейчас ему было нечего сказать в ответ на взгляд Мигеля. Ведь парнишка действительно помог ему. И это после всего что произошло. Чарис наконец опустился на все четыре лапы и Аврель сказала: -Мы готовы лететь. Битлджус пропустил Беллу вперед. Девушка сложила крылья и села на спину дракону. За ней Мигель. После Битлджус. Призрак не менял своего места положения. Он сел рядом с Беллой. Аврель села у шеи дракона и спросила: -Все готовы? -Да!-Хором ответили пассажиры. Чарис медленно начал подниматся в воздух. Мигель обернулся и крикнул: -Увидимся в день мертвых! Передавайте привет бабуле Коко! Скелеты,от которых дракон медленно удалялся,махали им в след. Вскоре он поднялся достаточно высоко и направился в сторону дома Битлджуса. Призрак снова взял девушку за руку и,заглядывая в глаза,спросил: -Ты когда-нибуть сможешь меня простить? Белла повернулась к нему и взяла за обе руки. Она смотрела ему в глаза. Их энергии сплелись. -Перестань.-Наконец сказала она. И добавила: -Мне не за что на тебя обижатся. -Но я..-Хотел продолжить призрак. Но Белла приложила палец к его губам и продолжила: -Ты сделал для меня все что нужно. Ты не должен извинятся. Я люблю тебя таким какой ты есть. Убрав палец,девушка обняла его и одарила очередным поцелуем. Битлджус снова прижал ее к себе и так же поцеловал. Только в лоб. И закрыл глаза. Призрак наконец ощутил полное спокойствие и гармонию с самим собой. "Неужели все позади?"-Пронеслось в его голове. Он даже не заметил как Чарис приземлился прямо напротив дома Битлджуса. -Мы на месте!-Объявила Аврель. На этот раз первый слез Биджей. Следом за ним Мигель. Призрак протянул Белле руку и сказал: -Давай я помогу. Та улыбнулась,взяв его за руку. Наконец слезла с дракона,повернувшись к эльфийке. -Спасибо что помогала.-Сказала ей Белла. Аврель ей улыбнулась и ответила: -Я должна была. И снова добавила: -Би,я горжусь тобой. Призрак искренне улыбнулся ей. Аврель снова обняла дракона за шею и Чарис взмыл в воздух,наконец направившись домой. Битлджус хотел снова обнять Беллу,забыв о Мигеле. Но мальчик напомнил о себе: -Как там поживает моя гитара? Этот вопрос порядком раздражал призрака. Он чувствовал как снова начинает ненавидить его. Би уж было хотел снова наговорить ему много всего. Белла почувствовала это и сказала: -Не надо резкостей. Отдай ему гитару. Злоба будто рассеялась и Биджей смог выдохнуть. Он щелкнул пальцами и в руках Мигеля вновь возникла его гитара. Целая и невредимая. Он улыбнулся и спросил: -Как нам вернутся в наш мир? -Это сделаю я.-Настроилась Белла. И призналась: -Я так давно этого не делала. Уже соскучилась и по этому. Призрак с улыбкой взял ее за руку и одобрительно кивнул. -Битлджус! Битлджус!! Битлджус!!!-Облегченно произнесла Изабелла. Спустя мгновение Белла,Мигель и Битлджус наконец оказались в мире живых. Мигель и Белла вздохнули широкой грудью свежий вечерний воздух. -Как я давно не была дома.-Развела руками Белла. Она думала что до сих пор находится в воздухе,однако она была одета в свою повседневную одежду а крылья исчезли. Но ее любимые джинсы висели как на колу. -Я похудела.-Отметила это Белла. И добавила: -Вторая приятная новость после встречи с Ирмой. Все таки сделала что-то полезное для меня. Мигель кивнул и продолжил: -Было очень приятно с вами познакомится. А теперь прошу меня простить. У меня концерт через 3 дня. Приходите! С этими словами,мальчик протянул девушке два приглашения и продолжил: -Адрес там указан. До встречи! Мальчик помахал рукой и наконец отправился в свой отель. Проводив его взглядом,Изабелла нашла свой дом взглядом и мечтательно произнесла: -Надеюсь мне не сильно влетит за такое долгое отсутствие от мамы. Услышав это,призрак почесал затылок. Он понимал что Белла не в курсе что здесь происходило пока она была вне своего тела. -Я должен тебе кое-что сказать,детка...-Не знал как начать призрак. -Что сказать?-Резко обернулась к нему Белла. -Свою семью ты ,возможно, больше не увидишь. Потому что Ирма успела многое натворить. -Пояснил Би. У Беллы что-то кольнуло в сердце и она продолжила: -Биджей,ты проводишь меня? Потому что если их правда больше нет то я расплачусь..-Взгрустнула девушка. Биджей кивнул и они вместе направились домой к девушке. Там все в полном порядке. -Я буду в твоей комнате,детка.-Резко остановился призрак. И добавил: -Если все в порядке,то меня никто не должен видеть. Белла одобрительно кивнула а Битлджус уже исчез. Девушка настороженно вошла в дом. С кухни пахло вкусностями. "Все живы и здоровы!"-Проносилось в голове Беллы. Она медленно вошла в кухню и наконец расслабленно улыбнулась. Бабушка занималась готовкой а мама сидела за столом с маленькой Эби. Белла несказанно рада видеть родных. -Привет!-Наконец сказала девушка. На ее голос обернулась мама. Глаза женщины наполнились слезами. С малышкой на руках,женщна подошла и обняла дочь,сказав: -Изабелла! Девочка моя! Ты вернулась! Женщина отпустила ее почти сразу. Осматривая дочь,она продолжила: -Иди переодевайся и все нам расскажешь. Где ты пропадала этот месяц. "Месяц?!"-Задумалась Белла. Изабелла не ожидала что ее не было так долго. Хотя ей казалось что ее не было гораздо дольше. Белла с улыбкой кивнула и направилась в свою комнату,где ее ждал Битлджус -Ирма убила твою семью..-Тяжело произнес он,когда девушка вошла в комнату. -Они живы.-Улыбнулась Белла,закрывая за собой дверь. И добавила: -Скорее всего это благодаря моей силе. -Я не говорил тебе этого раньше...но я горжусь тобой,детка. И больше никогда тебя не оставлю.-Поднялся с ее кровати призрак. -Я тоже. Я тоже люблю тебя!-Подошла к нему девушка. Белла снова крепко обняла призрака. Она была готова делать это вечно.Хоть в этом мире нет ее крыльев но есть ее сила,ведь только ее она чувствует. Но теперь наконец пришло настоящее счастье. Белла наконец смогла поверить в любовь и прочувствовать ее. -Я не дам тебе скучать,крошка. Даже во время учебы у тебя будут приключения,через которые мы пройдем вместе.-Подметил Би. От любой фразы призрака девушка чувствовала себя невероятно счастливой. А значит это начало новой счастливой жизни,в котором наконец наступило счастье. Конец.
6 Нравится Отзывы 2 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором