Но разве в России у вас не холодно?

G
Завершён
9
Фэндом:
Размер:
1 страница, 233 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
«Ты замёрзла? Но разве в России у вас не холодно?». «Не везде. В Краснодаре нас часто ласкает солнышко». Несмотря на мороз, я сегодня не прячу голову, Я накину пальто и приму этот день, как должное. Но бессмысленно кутаться, холод моей стал стихией, И мурашки по коже не новость — такая обыденность. Вот рутина: прощанья, прощенья, стихи и... Одиночество? Вряд ли. Скорее его лишь видимость. Мой свалявшийся свитер растратил свои способности Согревать даже в самые тёплые зимы родины. Я не раз находилась у этого края пропасти. Что же было вчера? Я не помню... Декабрь, вроде бы. Я дрожащей рукой расстегну на запястье молнию. Разве можно считать этот вечер смертельным наркотиком? Все мы здесь простудились, но только пока что не сломлены, Все продолжим глотать эти горькие антибиотики. Шарф на шее петлёй затянулся, теперь я висельник, И стоят у обочины цели, почти что безликие. Сор весь убран, вперёд к новой жизни — квартира чистая, Но сквозняк из души моей просто вот так вот не выкинуть. Терпкий привкус вина посиневшие губы запомнили, Сжались пальцы в кулак, и до боли все зубы стиснуты... Я покрылась бы льдом, не коснись моих щёк ты ладонями, Я б уже умерла, не блесни бы глаза твои висмутом. Несмотря на мороз, я сегодня не прячу голову, Я накину пальто и... А в прочем же это не главное. «Ты замёрзла? Но разве в России у вас не холодно?». Нет, есть место в душе человека намного прохладнее...
9 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (6)