"Неожиданная встреча"

R
Заморожен
17
автор
Фэндом:
Размер:
52 страницы, 20 249 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 21 Отзывы 2 В сборник

Глава21-"Время идёт"

Настройки
Я смотрю как самолёт набирает высоту, и его поглощают белые облака. По щекам бегут слёзы, а губы продолжают гореть от поцелуя. Почему всё так? Я села в машину и сжала браслет на руке - единственная частичка Гын Сока, оставшаяся со мной... Прошли 2 недели. Я даже во сне чувствую, как болит голова, а во рту обычная для утра "пустыня", которая бывает после бурной ночи в обществе алкоголя. -Курить она бросила, лучше бы она пить бросила! - возмущённый голос Юми донёсся откуда-то. Затем совсем близко, над самым ухом: -Просыпайся алкоголик, я тебе супчик приготовила. К ней присоединяется Шрек, начиная тереться об меня, громко мяукая. -Отстаньтееее... - протянула я и перевернулась на другой бок. -Через минуту чтобы была на кухне! - запустила Юми в меня подушку и, шаркая, отправилась на кухню. С ней бороться бесполезно - это я знаю, поэтому кое как подняла тело, чуть не плача, прощаясь с подушкой и, поймав недовольный взгляд Шрека, пошла на кухню по запаху супчика, который должен принести облегчение в суровое утро бодуна. Плюхнулась на стул и взяла со стола бутылку воды. -Ну и чего ты напилась? - спросила Юми, открывая свой любимый обезжиренный йогурт со злаками. Я выпила пол бутылки и вздохнула: -Ну я же не в первый раз. Юми что-то воскликнула на японском и поставила йогурт на стол: -Ну вот это оправдание! Что случилось?! Я взяла со стола ложку и отпила немного супчика: -Да не кричи ты так. - она не сводит с меня взгляда, вперив руки в боки. -Что с Гын Соком? Комок в груди снова неприятно дёрнулся, и я, промолчав, отпила ещё супа, который тут же обжёг горло, и я закашлялась. -Осторожнее! - Юми протянула мне полотенце. - Так я права? Я отложила ложку и снова взяла бутылку. -Ну вы же переписываетесь?! Всё же нормально! - она снова взяла со стола йогурт и села на стул рядом со мной. -Он не пишет ничего и не отвечает. - сказала наконец я и опустила голову. Юми громко фыркнула и, забрав бутылку, сунула мне в руку ложку: -Целых два дня! - затем встала и сделала вид, будто падает в обморок. - Целых два, Пресвятой Будда! Два! Я надула губы и снова отложила ложку: -Ты ещё издеваешься! Она выдохнула и медленно села на место: -Эни... - она снова вздохнула и покачала головой. -Не успокаивай меня. - тихо проговорила я и отвернулась. Громкий смех Юми заставил меня нахмурить брови и снова перевести на неё взгляд: -И не собираюсь! - она съела ложку йогурта и продолжила. - Я хочу сказать, что он занятой человек, очень занятой и если он не пишет-на то есть свои причины. -Я знаю. - я сделала ещё глоток супа, который уже достаточно остыл. Ведь Юми, в принципе, озвучила мои мысли, но что-то в глубине душе всё равно было не на месте. В течении двух недель, мы каждый день переписывались с ним, даже парой сообщений, он не лгал, говорил прямо: "Я занят, прости", и я всё понимала, но чтобы не писать совсем, даже ни словечка. Такого не было... Юми доела своё лакомство и, выкинув стаканчик в мусор, стукнула меня по плечу: -Так что не впадай в депрессию! - и она принялась мыть посуду. Неделю назад она переехала ко мне, пока у неё в квартире ремонт, но не особо спешила туда возвращаться, не смотря на то, что ремонт был, в принципе, закончен. -Может ты поедешь к нему? - Как бы "между прочим" бросила она, заставив меня снова подавиться. -Что? - она молча пожала плечами. Я, ничего не ответив, смотрела как в супе плавает морковь и обдумывала слова Юми. -Не хочу ему навязываться. - прошептала я. -Тоже правильно. - она снова пожала плечами, решать-то всё равно мне. Я перевела взгляд на браслет, который не снимала ни на минуту, а на глаза навернулись слёзы. -Юми? -Ммм... - не отвлекаясь от посуды, протянула она. -А ты же по-корейски говоришь немного? -Ну и? Я снова вспомнила аэропорт и слова Гын Сока: "И пожалуйста, не переводи её! Это очень важно...ты узнаешь в своё время." и улыбнулась, опустив руку. -Да так, ничего. Она вопросительно посмотрела на меня, но увидев мою улыбку, в десятый раз пожала плечами и снова погрузилась в мытьё посуды. -Пойду в душ. - я встала, отставив недоеденный суп и вышла из кухни, провожаемая недовольным взглядом Юми. -Сенсей, кстати... - услышала я голос Юми, когда уже была в душе, наслаждаясь прохладной водой в необычно жаркое, даже для Италии, утро. Юми зашла в душ, держа в руках телефон: -Тебе кто-то звонил час назад, может это он? Я выключила воду и выскочила из душа, чуть не поцеловав кафель, быстро завернулась в полотенце и взяла свой телефон из рук Юми. Так, пропущенные звонки... -Роберта? - я испустила вздох разочарования, но тут же набрала её номер. -Анабелла! - ответила она через секунду. -Привет Роби, ты звонила? - я прошла на кухню и села на стул. -Да! Мне нужна твоя помощь, срочно! - заверещала она взволнованно. Волнение тут же передалось мне, и я встала: -Что случилось? -Нет времени объяснять, приезжай! Пожалуйста! - я услышала, что она говорит это сквозь слёзы, и побежала в комнату, на ходу снимая полотенце, провожаемая встревоженным взглядом Юми. -Хорошо, через 4 часа буду у тебя! - сказала я, натягивая джинсы. -Приезжай в клуб сразу. Я на секунду остановилась: -В клуб? Она откашлялась и замолчала, затем заговорила ещё быстрее: -Да, в клуб, пожалуйста! -Ладно-ладно. - я продолжила одевать джинсы. -Спасибо, жду. - и она отключилась. -Что случилось? - тут же прошептала, испуганная не меньше меня, Юми. -Не знаю. - я закинула в сумку телефон, кошелёк, нетбук и взяла с полки ключи от машины. "Залетела" в кеды и открыла входную дверь, но меня схватила Юми и вернула в квартиру: -Да что такое? Я чмокнула её в макушку: -Не знаю, я к Роберте, покорми Шрека, я позвоню! И быстро выбежала на улицу и направилась к машине, пытаясь унять дрожь.
17 Нравится 21 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (6)