Глава21-"Время идёт"
8 марта 2013 г., 01:45
Я смотрю как самолёт набирает высоту, и его поглощают белые облака. По щекам бегут слёзы, а губы продолжают гореть от поцелуя. Почему всё так?
Я села в машину и сжала браслет на руке - единственная частичка Гын Сока, оставшаяся со мной...
Прошли 2 недели.
Я даже во сне чувствую, как болит голова, а во рту обычная для утра "пустыня", которая бывает после бурной ночи в обществе алкоголя.
-Курить она бросила, лучше бы она пить бросила! - возмущённый голос Юми донёсся откуда-то.
Затем совсем близко, над самым ухом:
-Просыпайся алкоголик, я тебе супчик приготовила.
К ней присоединяется Шрек, начиная тереться об меня, громко мяукая.
-Отстаньтееее... - протянула я и перевернулась на другой бок.
-Через минуту чтобы была на кухне! - запустила Юми в меня подушку и, шаркая, отправилась на кухню.
С ней бороться бесполезно - это я знаю, поэтому кое как подняла тело, чуть не плача, прощаясь с подушкой и, поймав недовольный взгляд Шрека, пошла на кухню по запаху супчика, который должен принести облегчение в суровое утро бодуна. Плюхнулась на стул и взяла со стола бутылку воды.
-Ну и чего ты напилась? - спросила Юми, открывая свой любимый обезжиренный йогурт со злаками.
Я выпила пол бутылки и вздохнула:
-Ну я же не в первый раз.
Юми что-то воскликнула на японском и поставила йогурт на стол:
-Ну вот это оправдание! Что случилось?!
Я взяла со стола ложку и отпила немного супчика:
-Да не кричи ты так. - она не сводит с меня взгляда, вперив руки в боки.
-Что с Гын Соком?
Комок в груди снова неприятно дёрнулся, и я, промолчав, отпила ещё супа, который тут же обжёг горло, и я закашлялась.
-Осторожнее! - Юми протянула мне полотенце. - Так я права?
Я отложила ложку и снова взяла бутылку.
-Ну вы же переписываетесь?! Всё же нормально! - она снова взяла со стола йогурт и села на стул рядом со мной.
-Он не пишет ничего и не отвечает. - сказала наконец я и опустила голову.
Юми громко фыркнула и, забрав бутылку, сунула мне в руку ложку:
-Целых два дня! - затем встала и сделала вид, будто падает в обморок. - Целых два, Пресвятой Будда! Два!
Я надула губы и снова отложила ложку:
-Ты ещё издеваешься!
Она выдохнула и медленно села на место:
-Эни... - она снова вздохнула и покачала головой.
-Не успокаивай меня. - тихо проговорила я и отвернулась.
Громкий смех Юми заставил меня нахмурить брови и снова перевести на неё взгляд:
-И не собираюсь! - она съела ложку йогурта и продолжила. - Я хочу сказать, что он занятой человек, очень занятой и если он не пишет-на то есть свои причины.
-Я знаю. - я сделала ещё глоток супа, который уже достаточно остыл. Ведь Юми, в принципе, озвучила мои мысли, но что-то в глубине душе всё равно было не на месте. В течении двух недель, мы каждый день переписывались с ним, даже парой сообщений, он не лгал, говорил прямо: "Я занят, прости", и я всё понимала, но чтобы не писать совсем, даже ни словечка. Такого не было...
Юми доела своё лакомство и, выкинув стаканчик в мусор, стукнула меня по плечу:
-Так что не впадай в депрессию! - и она принялась мыть посуду. Неделю назад она переехала ко мне, пока у неё в квартире ремонт, но не особо спешила туда возвращаться, не смотря на то, что ремонт был, в принципе, закончен.
-Может ты поедешь к нему? - Как бы "между прочим" бросила она, заставив меня снова подавиться.
-Что? - она молча пожала плечами.
Я, ничего не ответив, смотрела как в супе плавает морковь и обдумывала слова Юми.
-Не хочу ему навязываться. - прошептала я.
-Тоже правильно. - она снова пожала плечами, решать-то всё равно мне.
Я перевела взгляд на браслет, который не снимала ни на минуту, а на глаза навернулись слёзы.
-Юми?
-Ммм... - не отвлекаясь от посуды, протянула она.
-А ты же по-корейски говоришь немного?
-Ну и?
Я снова вспомнила аэропорт и слова Гын Сока: "И пожалуйста, не переводи её! Это очень важно...ты узнаешь в своё время." и улыбнулась, опустив руку.
-Да так, ничего.
Она вопросительно посмотрела на меня, но увидев мою улыбку, в десятый раз пожала плечами и снова погрузилась в мытьё посуды.
-Пойду в душ. - я встала, отставив недоеденный суп и вышла из кухни, провожаемая недовольным взглядом Юми.
-Сенсей, кстати... - услышала я голос Юми, когда уже была в душе, наслаждаясь прохладной водой в необычно жаркое, даже для Италии, утро.
Юми зашла в душ, держа в руках телефон:
-Тебе кто-то звонил час назад, может это он?
Я выключила воду и выскочила из душа, чуть не поцеловав кафель, быстро завернулась в полотенце и взяла свой телефон из рук Юми. Так, пропущенные звонки...
-Роберта? - я испустила вздох разочарования, но тут же набрала её номер.
-Анабелла! - ответила она через секунду.
-Привет Роби, ты звонила? - я прошла на кухню и села на стул.
-Да! Мне нужна твоя помощь, срочно! - заверещала она взволнованно.
Волнение тут же передалось мне, и я встала:
-Что случилось?
-Нет времени объяснять, приезжай! Пожалуйста! - я услышала, что она говорит это сквозь слёзы, и побежала в комнату, на ходу снимая полотенце, провожаемая встревоженным взглядом Юми.
-Хорошо, через 4 часа буду у тебя! - сказала я, натягивая джинсы.
-Приезжай в клуб сразу.
Я на секунду остановилась:
-В клуб?
Она откашлялась и замолчала, затем заговорила ещё быстрее:
-Да, в клуб, пожалуйста!
-Ладно-ладно. - я продолжила одевать джинсы.
-Спасибо, жду. - и она отключилась.
-Что случилось? - тут же прошептала, испуганная не меньше меня, Юми.
-Не знаю. - я закинула в сумку телефон, кошелёк, нетбук и взяла с полки ключи от машины.
"Залетела" в кеды и открыла входную дверь, но меня схватила Юми и вернула в квартиру:
-Да что такое?
Я чмокнула её в макушку:
-Не знаю, я к Роберте, покорми Шрека, я позвоню!
И быстро выбежала на улицу и направилась к машине, пытаясь унять дрожь.