"Неожиданная встреча"

R
Заморожен
17
автор
Фэндом:
Размер:
52 страницы, 20 249 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 21 Отзывы 2 В сборник

Глава4-"Разговор"

Настройки
По дороге я сказала всем,что завтра надо встать рано(часов в 11) и что у нас завтра генеральная репетиция.Все мгновенно смолкли и я увидела на их лицах волнение(да,умела я кардинально поменять обстановку). -"Не волнуйтесь,мы отлично выступим,вы все молодцы!"-Пыталась подбодрить я ребят. Макс и Андреа обняли меня с двух сторон и сказали: -"Милая,ты волнуешься кажется больше нас" -"Нет,я просто хочу сказать,что если вы сорвёте шоу,я удалю из ваших телефонов номера всех девушек(ну,кроме телефона Андреа,т.к. девушек там не было) и заблокирую страницы на FB" -"Знаешь на что давить!"-Сказал по-русски мне Макс,прищурил глаза и ткнул пальцем мне в бок(моя "Ахилесова пята"),отчего я подпрыгнула и выругалась. Он захохотал и отошёл подальше. Обстановка немного оживилась и все снова начали смеяться и шутить. В дом мы завалились,так сказать "ржащей кучей" не смотря на усталость.Кто-то решил сходить купить еды,на мои предостережения на счёт выпивки никто не обратил внимание,но уменьшить её дозу все согласились,сказав что купят только немного пива.Пока Макс,Сенни и Томми Ли пошли в пиццерию недалеко от дома,Андреа и Алекс сели смотреть какой-то фильм по кабельному телевидению,Мика села в кресло-мешок и,взяв свой бук,принялась выкладывать сделанные сегодня фотографии на свою страничку,Юми пошла заваривать кофе,а я,взяв гитару,вышла на терассу,села в кресло-качалку в позу"лотоса" и начала играть песню Металлики,которая весь день не выходила у меня из головы.Через несколько минут вышла Юми с чашкой кофе для себя,бокалом "Джека" со льдом для меня и двумя сигаретами во рту. Я перестала играть,взяла протянутый бокал и одну сигарету.Она молча села во второе кресло и тоже закурила.Я достала из кармана зажигалку,прикурила,сделала глубокий вдох и отпила глоток виски,который горячим дыханием начал обволакивать моё тело. -"Хорошо у тебя тут...."-Сказала я,не потому что хотела прервать молчание,которое совсем не было неловким,а потому что хотела сказать это с момента,когда перешагнула порог дома. -"Да,я давно хотела тебя сюда пригласить,знала,что тебе понравится"-Ответила Юми и посмотрела мне в глаза. -"Я рада,что я здесь..."-Ответила я скорей всего себе. -"Я тоже рада,что ты здесь"-Сказала она и,пытаясь скрыть смущение,отвернулась. В этой тишине, в клубах дыма,я наконец за долгое время освободила свой разум от всех мыслей и наслаждалась пустотой в своей голове,медленно смакуя виски.Я бы с удовольствием ещё долго наслаждалась этой атмосферой,но спустя 15 минут,которые к моему сожалению пролетели слишком быстро,я услышала звук хлопнувшей двери и голоса ребят: -"Ты видел,какая там официантка,вот это попка!" -"Мммм...просто персик!" -"А вы видели,как она мне подмигнула?!" -"Кому?!Тебе???!!Ахахахах...не смеши меня!" Мы с Юми вышли в зал и ребята сразу замолчали и,положив на стол пиццу и коробки с пивом,сказали: -"Мы жутко голодные,давайте есть!" Все уселись за стол,каждый взял заказанную им пиццу и мы принялись за еду. Томми Ли встал и,подняв бутылку пива,сказал: -"Ребята,я очень рад,что мы встретились,я вас всех очень полюбил и я очень хочу,чтобы после того,как мы выступим,наши отношения не изменились.Чтобы мы также часто встречались,ну не каждую ночь конечно,но я надеюсь хотя бы изредка слышать громкий русский мат от Ани-семпая!За Ани и за то,чтобы мы выступили отлично!!!" Все встали,начали улыбаться и соглашаться с ним,а Юми даже всплакнула,но на неё скорей всего уже подействовало пиво(она очень быстро пьянела,однажды на репетиции она сделала глоток виски из моего стакана и включив песню Gotta Getcha,начала бешено носиться по залу).Доев,мы собрали упаковки в два пакета и поставили в углу.Все начали готовиться ко сну,кто-то пошёл в душ,а я сказала,что пойду выкину мусор,взяла пакеты и вышла на улицу.Я перешла дорогу,выкинула в контейнер мусор и не спеша пошла к дому.Ночь выдалась тёплая и я подойдя к дому,села на порог,откинулась на локтях и уставилась в небо. Из за ночных огней города,звёзд практически не было видно,я смотрела в бездонную синеву и думала о том,насколько сильно сильно изменилась моя жизнь за последние несколько лет.И тут я увидела линию цвета и падающую звезду,я широко улыбнулась сама себе и,закрыв глаза,загадала желание:"Пусть моя жизнь изменится".Я немного посидела с закрытыми глазами,наслаждаясь свежим воздухом и ночной тишиной и когда меня уже начало клонить в сон,я встала,отряхнула джинсы,ещё раз взглянула в ночное небо и тихо,открыв дверь, зашла в дом. В зале уже была тишина,видимо все улеглись подумала я,себе в подтверждение я увидела Макса и Сенни,которые спали на разложенном диване.Я на цыпочках прошла на кухню и вздрогнула от неожиданности,когда увидела Мику сидевшую возле открытого окна с чашкой кофе в руках,от которой шёл пар. Я на цыпочках прошла на кухню и вздрогнула от неожиданности,когда увидела Мику сидевшую возле открытого окна с чашкой кофе в руках,от которой шёл пар. -"Чего ты так долго?!" Она смотрела в окно,даже не обратив на меня внимания и т.к. я тихо зашла,я не поняла,как она могла узнать,что я здесь. -"Посидела немного на крыльце,сегодня выдалась тёплая ночь"-Сказала я и подошла к холодильнику,чтобы налить себе "Джека". -"Всегда удивлялась тому,что ты пьешь в течении дня виски и не пьянеешь..."-Сказала она мне с лёгкой улыбкой на губах,когда я подошла к окну,встала рядом с ней и закурила. -"А я пьянею,просто у меня выражается это не так,как у всех"-Отпив глоток,ответила я. -"Что значит,не так,как у всех?!"-Широко улыбаясь,сказала Мика. -"Ну...пьяные люди обычно начинают нести бред или странно себя вести,например,как Юми,а я...я молчу больше обычного и играю на гитаре в одиночестве,ну иногда могу написать какой-нибудь бред на своей странице."-Посмотрев на неё сказала я. Она тихо засмеялась и,взяв чашку двумя руками,начала пить кофе маленькими глотками. -"Все уже спят?!"-Сказала я спустя несколько минут. -"Да,все сегодня очень устали"-Ответила она. -"А ты чего не спишь?"-Сказала я и сделала ещё один глоток. Она молчала и я уже подумала,что она не услышала вопроса и хотела его повторить,но Мика посмотрела мне в глаза,слегка покраснела и сказала: -"Ты же ушла и тебя долго не было,ну я решила тебя подождать" -"Извини,если я заставила тебя волноваться"-Немного смутившись её ответом,сказала я. -"Но ты ведь уже здесь,да и я знаю,что ты можешь за себя постоять,если что-то случится...просто захотела тебя подождать"-Мика прикусила нижнюю губу и снова начала смотреть в окно. Я не знала,что ей ответить,но потом сказала: -"Спасибо,я рада,что ты меня дождалась и составила мне компанию"-И на кухне снова повисла тишина. Мика допила кофе,встала,поставила чашку в раковину и сказала: -"Спокойной ночи,пойду я спать" -"Спокойной ночи Мика" -"И ты иди!"-Она подошла,легонько коснулась моей руки и,поднявшись на цыпочки поцеловала меня в щёку,затем,не успела я опомниться,быстро умчалась в комнату. Я посмотрела ей в след"Неужели она наконец показала мне свои чувства?",допила виски,покурила ещё одну сигарету и решила перед сном принять душ. Я наслаждалась блаженством,стоя под горячим душем.Вода скользила скользила по моему телу и я готова была стоять так ещё очень долго,я любила воду,в детстве была помешена и завидовала русалкам,но когда я в 10 лет узнала,что их не существует,для меня это было страшнее,чем когда на новогоднем празднике в школе у Деда Мороза отклеилась борода и я узнала,что это наш учитель по физкультуре. Постояв ещё несколько минут,я выключила воду,вышла из душа,вытерлась полотенцем,одела свободные штаны и футболку и,взяв свою маску для сна,пошла в комнату Юми. Она свернулась калачиком на краю кровати и обнимала ногами подушку.Я подошла и укрыла её одеялом,она что-то пробормотала во сне на японском и улыбнулась.А я легла,намазала губы бальзамом и,натянув маску на глаза,сразу уснула.
17 Нравится 21 Отзывы 2 В сборник