"Неожиданная встреча"

R
Заморожен
17
автор
Фэндом:
Размер:
52 страницы, 20 249 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 21 Отзывы 2 В сборник

Глава3-"Все дороги ведут в Рим"

Настройки
Последующие 2 дня были практически такими же,я как и обещала отомстила Максу и Сенни,вымотав их на репетиции и написав тем же чёрным маркером у них на лбу "Я больше не буду шутить над Анной",когда они уставшие задремали на матах. И вот наконец настал день поездки,я собрала свою сумку с надписью "Я сумасшедший путешественник",попросила брата в моё четырёхдневное отсутствие присмотреть за Шреком(который был очень недоволен моим отъездом) и он пожелав мне удачи,сказала,чтобы я не волновалась. Ребята заехали за мной и мы на двух машинах выехали в Рим.Впереди предстояли около 4 часов,поэтому я села на заднее сидение и решила вздремнуть.Мы должны были пожить на вилле Юми,которая сказала,чтобы мы не тратили деньги на отель и мы согласились,немного удивившись,что у неё есть дом в Риме,а она живёт в Неаполе,на что она ответила,что ей стало скучно одной и она решила переехать к брату в Неаполь. Всю дорогу я проспала,а когда открыла глаза мы уже проезжали Колизей,я уже в который раз восхищалась его красоте.Юми поставила GPS-навигатор и Макс следовал по стреле к её дому.Я достала бук из сумки и включив его начала проверять книгу,которую написала моя подруга и попросила прочитать и отредактировать. Спустя ещё час мы наконец подъехали к дому Юми,это был небольшой домик,светло персикого цвета,мы припарковались на обочине и Юми выйдя из машины,пошла открывать дверь,мы взяли свои вещи и направились к дому.Когда Юми открыла дверь,она сразу начала извинятся за бардак,обусловив его там,что не была здесь 2 недели.Мы решили сначала убраться,затем пообедать,а вечером погулять по Риму.Мы уже были как семя и много времени проводили вместе,а о том,что вечером каждый пойдёт своей дорогой,не было и речи.В доме было 4 комнаты,одна была комнатой Юми,второю она отдала Андреа и Алексу,в другой она поселила Мику,Максу,Сенни и Томми Ли она отдала зал и последнюю комнату и сказала,чтобы они сами решали кто где будет спать. Мне она предложила жить в её комнате и я согласилась,сказав:"Только не приставать!".На что она засмеялась и сказала:"Ну не знаю,не знаю".Ребята покатились со смеху от моего выражения лица и начали меня подкалывать,игриво покачивая бёдрами:"Ну и какой из тебя сэмэ?",на что я промолчала и лишь закатила глаза.Мы разошлись по комнатам,бросили сумки и решили приняться за уборку.Наша совместная уборка напоминала мне сериал "Друзья"(да,банально и сентиментально,но чертовски круто я чувствовала себя с ними).Все смеялись и шутили,при этом уборка шла довольно быстро.Когда кухня была приведена в порядок,я пошла готовить обед,а Макса послала в ближайший бар за бутылкой "Джека"(повторяю,я не алкоголик,но я ужасно люблю виски.....да....я видимо вас не убедила..-_-).Спустя 2 часа дом был в идеальном порядке,паста с морепродуктами была готова,а я налила себе виски,закурила и вышла не терассу.Когда все поели,мы сытые и довольные пошли на прогулку по Риму. Алекс фотографировал буквально каждую лавочку.Он был первый раз в Риме(да,это очень странно,я долго удивлялась тому,что огромное количество туристов тратят кучу денег,чтобы приехать в Рим,а люди,которые живут в 4-ёх часах езды от города и никогда здесь не были) и не пропускал ничего. Я была в Риме уже несколько раз,но каждый раз испытывала восхищение и воодушевление от этого города,в который ещё по присказке ведут все дороги.Мы присели около фонтана и ребята начали фотографироваться и,выгребая всю мелочь из карманов,кидали её в воду. Я достала телефон и позвонила Роберте: -"Алло,Анна,вы приехали?!Завтра днём будет репетиция"-Роберта ответила после первого гудка и затараторила в трубку. -"Да,отлично,во сколько?!"-Я плохо её слышала из-за шума воды. -"В 3 часа дня,я познакомлю вас со всеми и мы проведём совместную репетицию."-Ответила она мне. -"Отлично,до завтра Роби"-Сказала я. -"Пока "улиточка"(она подарила мне медальон в виде значка интернет-"собаки",а в Италии её называли не "собака",а "улитка" и т.к. я полюбила этот медальон и носила его не снимая 2 года,она начала называть меня так)-сказала Роби и отключилась. Из-за моего неаполитанского акцента во время разговора,я начала ловить на себе пренебрежительные взгляды(т.к. люди рождённые и жившие в столице Италии не очень любили неаполитанцев и считали их,как бы так сказать помягче...нехорошими людьми,как говорится:"В семье не без урода".....таким и был городок Неаполь в Италии). Когда часы уже показывал 23:17,мои ноги отваливались от...хмммм....от того места,откуда растут,да и все остальные были очень уставшими,мы недолго думая решили отправиться домой.
17 Нравится 21 Отзывы 2 В сборник