"Неожиданная встреча"

R
Заморожен
17
автор
Фэндом:
Размер:
52 страницы, 20 249 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 21 Отзывы 2 В сборник

Глава16-"Любовный квадрат"

Настройки
-Да где же она?! -Макс, да хватит тебе, чего ты нервничаешь так?!-Юми пыталась успокоить меня, но это было бесполезно, я волновался всe больше. -Её уже пол часа нет!-Показав на часы, сказал я. -А ты что, её мамочка?-Неожиданно грубым голосом сказала Мика. -А тебе видимо пофиг-Никогда мы с ней так не разговаривали, что-то с ней не так. -Мне не пофиг, просто в отличии от некоторых, я умею скрывать свои глупые и детские эмоции-Ехидно сказала она. -Ребята, да хватит вам она скоро вернётся-Юми пыталась разредить обстановку между нами, но было уже поздно. -А ты считаешь это своим плюсом?!Такая безэмоциональная красивая кукла?Так ты никогда не найдёшь любимого человека.-Мика вскочила, наконец приковав тем самым, взгляды наших друзей. -Да как ты смеешь?Кто ты вообще такой?!У меня есть любимый человек и Ани знает о моих чувствах! Её слова ударили меня как пощёчина и я удивлённо открыл рот: -Ани?!Неужели, ты любишь её? Ребята, с офигевшими выражениями лица, переводили взгляд с меня на неё, с лица Мики наконец спала её "спокойная и ледяная" маска и она с ужасом в глазах осмысливала то, что сейчас сказала.Ей на глаза уже начали наворачиваться слёзы, но она не могла рассплакаться у всех на виду, поэтому ничего не сказав, она направилась к выходу. -Эээ...простите нас ребята-Юми сама уже чуть не плакала, она была очень эмоциональной-Я пойду с ней. И она побежала в сторону, кyда пошла Мика. -О-хре-неть!-Первым нарушил молчание Сенни-Макс, так вы её любите?! Я ничего не ответил, осушил одним глотком бокал с виски, от чего в груди всё загорелось, как Ани его пьёт?! -Я...Мне нужно побыть одному, если вернётся Мика, скажите что я очень сожалею-И я направился к выходу. Я вышел и медленно зашагал по коридору, погружённый в свои мысли.Нет, ну я всего ожидал, я знал что Юми к ней неровно дышит, но об этом знали все, Ани заботилась о ней, как о младшей сестре, Чжун Сенy она очень нравилась, но он никогда бы не сказал ей о своих чувствах, он знал каков будет её ответ, а он не любил быть отвергнутым, я даже поверил бы, что Алекс и Андреа сменили бы ориентацию из неё, но Мика...всегда холодная, но в то же время эффектная девушка, Мика, которая оказывается любит мою Ани.Я начал вспоминать её взгляды, то как она всегда ждала её, как ревновала, когда Ани писали в сети, жутко ревновала, хотела всем страницы взломать, но Ани лишь посмеялась и сказала, чтобы она не обращала внимания.Мика любит её и уже довольно давно, а я не замечал таких очевидных вещей, я...а что же я?!Я давно уже признался себе в этом, я думаю Сенни и Томми Ли знали это, но считали что это моё дело.Томми Ли... Я достал телефон, нашёл в списке имя и нажал кнопку вызова, он ответил через несколько гудков: -Алло. -Томми Ли, ты где?! -Я на терассе клуба-Почему-то его голос показался мне немного странным. -Я сейчас приду-Прозвучало это скорее как вопрос, я не хотел навязываться, он мог быть не один, но он ответил не раздумывая: -Давай. Я отключился и направился на терассу. Я поднялся на терассу и увидел Томми Ли, он сидел за столиком один и курил, перед ним стояла бутылка мятного рома и два бокала.Я подошёл и сел рядом, он даже не посмотрел на меня: -Что случилось?!Где остальные? -Они в клубе, отдыхают-Ответил я. -А с тобой что?-Он придвинул мне бокал и бутылку. Я налил себе немного рома и выпил его одним глотком. -Мика любит Ани-Сказал я и снова повисла тишина. -Так она призналась?-Сказал Томми и вздохнув, снова наполнил свой бокал. -Так ты знал?-Удивлённо воскликнул я. -Догадывался-Спокойно ответил он и сделал глоток. -Почему мне не сказал?-Я не знал что ещё и сказать. -А почему должен был?Это её дело.-Сказал он и повертел бокал в руках. -Эх-Я потёр переносицу-Прости, ты прав. -Значит нас уже трое-И он снова осушил бокал. Я открыл рот и зажмурил от досады глаза. -Ты тоже? -Да.-Просто ответил Том. Я откинулся на спинку стула и наконец озвучил свою мысль, которая давно вертелась у меня в голове: -Почему?!Ну почему именно она, что в ней такого?За что мы её любим?-Какая досада прозвучала в моём голосе и ещё мне трудно далось слово "мы", ведь хотел сказать "я". Он слегка хмыкнул и ответил вопросом на вопрос: -А почему вообще любят кого-то? Я чувствовал себя учеником, которому учитель задал каверзный вопрос. -Ну, за характер, за внешность, просто так любят. Томми отвёл взгляд и улыбнулся: -Нет Максим, любят душу, за человеческую душу...-И он снова замолчал. Я посмотрел на него, он был прав, нельзя расценивать любовь и пытаться понять за что ты любишь кого-то, я понял это слишком поздно.
17 Нравится 21 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)