Мать Тереза

R
В процессе
1171
1
Фэндом:
Noblesse, The Gamer (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 220 страниц, 82 136 слов, 45 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1171 Нравится 489 Отзывы 509 В сборник

Дитя лабораторий. Глава 1.

Настройки
      В последние пару лет я практически не выходила наружу. Вся моя жизнь свелась к моей белой скучной палате четыре на три метра, из которой меня не выпускали. Хоть мне и было всего-то шестнадцать, но я все равно умирала от рака. Лейкемия, которую невозможно было убрать или побороть, если не отыскать донора. Нет, я стояла в очереди, но надежды не было: я никогда и никому не была нужна. А значит, и спасать меня не собирались.       Тем более, что с моей четвертой отрицательной группой крови найти донора было бы слишком сильной удачей. А таким, как я, обычно не везло.       Хорошо хоть поддерживали мой организм в более-менее хорошем состоянии. Это помогло мне прожить чуть дольше, чем изначально планировали врачи. А так мне не давали и полугода. А я живу здесь уже целых два года. Впрочем, какая это жизнь...       Сейчас-то это очень трудно признавать, но я все же смирилась, что так и не доживу до восемнадцати.       Я росла в приюте "Лютики", брошенная собственными родителями в возрасте трех лет без документов и вещей. Меня нашли на пороге приюта сильно избитую и почти что замерзшую насмерть. Каким-то образом откачали, удалось, но это все равно очень сильно подорвало мое здоровье. С тех пор я болела каждый месяц.       Ничего о своих родителях или прошлой жизни я не помню.        На самом деле, у меня еще не самая трагичная судьба. Я видела девочку, старше меня всего-то на пять лет, так ее регулярно насиловал отчим. Мать знала, но так ничего и не сделала. Как выяснилось позже, муж был ей дороже дочери. Я пыталась ее расшевелить, но все тщетно. Мари покончила с собой, потому что после суда над насильником-отчимом от нее отказалась мать.       Был еще один мальчик, так его подожгли пьяные родители с собутыльниками. Он попал к нам в приют в ужасном состоянии: девяносто процентов кожи было покрыто ужасающими шрамами. Он скорее напоминал собой живую мумию, чем нормального ребенка. А еще он не мог говорить, потому что язык ему вырвали. Я была единственной, кто нормально общался с ним и пытался помочь.       Через полгода он пропал. Ну, по крайней мере, нам так сказали. Позже, тайком пробравшись в кабинет настоятеля приюта, я случайно узнала, что он умер от заражения крови и множественной гангрены: сожжение не прошло для него даром, и то, что мы принимали за ожоги, на самом деле было тщательно замаскированным гниением.       Я до сих пор не понимаю, почему так и не узнала запаха гнили. А ведь он был мне знаком. Впрочем, на тот момент мне было всего-то девять лет.       Собственного имени у меня никогда не было. Нет, я уверена, что меня звали хоть как-то (Ведь у человека не может не быть имени), но в приюте меня называли только "Эй, ты" да "Рыжая". Свое нормальное имя я узнала только в первом классе школы, когда учитель делал перекличку.       Тереза.       Калькуттская.       Да, вы не ошиблись. Меня действительно зовут Тереза Калькуттская, как главную героиню в фильме "Мать Тереза". Не знаю уж у кого было столь специфичное чувство юмора, но я его сполна оценила. Видимо, фраза "как назовешь корабль, так он и поплывет" была верна. Я не раз уже замечала, что помогаю всем, вне зависимости от того, хотят они этой помощи или нет.       Можно даже сказать, что я нашла свое призвание.       Драки и защита слабых стали для меня обычным делом. Что ни день, так я обязательно в синяках и новых царапинах. Думать об одежде и вовсе не хотелось. Настоятельница Беатрис, конечно, ругалась, но скорее для профилактики.       Думаю, что за недолгие годы моей жизни в приюте она уже с этим смирилась. Но все равно держала меня в строгости, чтобы я не расслаблялась. Бездомных животных я не таскала в приют только потому, что тогда настоятельница Агнесс обязательно вызовет службу отлова животных. Впрочем, это не помешало мне их постоянно перевязывать, лечить и кормить, выпрашивая для этого дополнительные порции у кухарки. Та ворчала, но все равно тайком снабжала меня нехитрой снедью.       Моя жизнь была тиха и прекрасна. Я постоянно всем помогала, доставая котят с дерева или же помогая старичку перейти через дорогу. Я спасала маленьких потерявшихся детей, вступалась за малышей, которых обижали более старшие, не обращая внимания на последующие синяки. Я помогала одноклассникам, которые по какой-либо причине не могли понять ту или иную тему по учебе, помогала своим добрым и строгим настоятельницам, которые с добродушным ворчанием принимали мою нехитрую помощь.       Я неплохо училась, стремясь познать как можно больше. Сейчас я иногда думаю, что я уже предчувствовала нечто такое, что навсегда изменит мою жизнь в худшую сторону. Слишком уж сильно я стремилась жить, слишком сильно фонтанировала энергией, стараясь сделать и успеть слишком много за короткий промежуток времени. Будто бы знала, что однажды угасну, растворившись в темноте.       А потом я узнала о том, что больна лейкемией. Все это произошло довольно обыденно, что совсем не было похоже на какие-либо фильмы, где постоянно главный герой получает какие-либо мрачные предзнаменования. Ну, или я их банально пропустила, увлеченная очередной помощью ближнему своему. В школе у нас была диспансеризация, где проводилось полное обследование учащихся. Возможно, даже слишком полное.       После того, как я сделала все анализы и сдала кровь, меня отпустили обратно в приют, где я и провела остаток этого дня, помогая настоятельницам с уборкой. Чувствовала я себя не слишком уж и хорошо, но, так как я чувствовала себя так вот уже на протяжение пары недель, то привычно не стала обращать на это внимание. В итоге, я свалилась в обморок от переутомления. А потом настоятельницу Агнесс вызвали к директору, а мне велели собираться.       Меня положили в одинарную палату. В принципе, это единственное, что настоятельницы смогли сделать для меня - все остальное было уже не в их юрисдикции. Одноклассники забыли обо мне практически сразу же, уже через пару месяцев даже не думая приходить или писать. Пока я еще ходила нормально, то помогала более тяжелым пациентам. Но уже через год мои ноги стали отказывать. Химиотерапия ничего не дала. Ну, если не считать результатом выпавшие волосы.       Сейчас я все еще могу ходить, но только опираясь на стену. Зато у меня начались проблемы с дыханием, поэтому я частенько сплю в кислородной маске. А еще постоянно таскаю за собой капельницу на специальной подставке, иногда опираясь на нее, как на костыль. На улицу меня не выпускают, потому что иммунитет у меня сейчас... Хм, думаю, что у младенцев и то выше.       Я просто медленно умираю и загниваю, не способная ничего исправить или хоть как-то повлиять на события. Если это возможно... Пожалуйста, я хочу кого-нибудь спасти ценой своей жизни. Я и так долго не проживу (хотя мое нынешнее состояние даже жизнью нормальной назвать нельзя), но если я могу хоть кому-то помочь... Пожалуйста, хоть кому-то...       Так и знала, что бесполезно...

Вы готовы войти в систему? Да/нет?

      Голубое окошко вылетело передо мной и зависло. Пару раз недоуменно моргаю, но ничего так и не изменилось. Хм... У меня глюки? Зрение начало подводить недавно, но это не слишком уж и неприятно. Немного похоже на происходящее в манге... Интересно, это нормально?       Впрочем, у меня все равно нет выбора. Вернее есть, но он не радует. Пусть будет да.

Поздравляю! Вы вошли в систему! Открыть список доступных функций? Да/нет?

      "Да".

Окно характеристик — окно, что отображает состояние Игрока, количество хит поинтов, опыт, статус, прозвище, характеристики, их описание, свободные очки и т.д.       Повышение уровня — Игрок, накапливая опыт за квесты и битвы, повышает свой уровень, таким образом становясь сильнее. За каждый уровень он повышает своё хп, а также получает свободные очки для увеличения характеристик. Это «Мощь», «Скорость», «Разум».       Системные окна — окна, что содержат сообщения о повышении уровня Игрока, настройки и прочее.       Квесты — задания, что получает Игрок, образуют квесты, в которых наградой служит опыт и прочее. Также, например, если квест дал человек с надеждой на что-то, то дополнительной наградой будет указано «повышение доверия».       Рестарт — (информация скрыта до первого использования).       Увеличить количество функций системы возможно, вкладывая свободные очки в очки развития интерфейса. Данная функция доступна лишь Вам. Также очки интерфейса можно получить, увеличивая количество последователей Богини Игр, то есть меня.

      Сижу на кровати и глупо хлопаю глазами, пытаясь понять, что тут вообще, собственно, происходит. Никакие особые мысли в голову не шли. Нет, я читала мангу "Геймер" и примерно понимаю, чего ожидать. Но... Самой угодить в подобную систему... Никогда о таком не задумывалась. Впрочем, мое дело маленькое.       Интересно, мне сейчас дадут какое-нибудь сложное задание, я его выполню и чудесным образом исцелюсь? Впрочем, на последний пункт можно не рассчитывать. А значит, только моя смерть и хардкор.

Вы готовы получить первый квест? Да/Конечно, да?

      Хм... Понятно, значит выбора мне не оставили. Пусть будет "Конечно, да".

Поздравляю вас! Вы смогли совершить практически невозможное, выживали несмотря на все старания Ангела Смерти забрать вас поскорее. Хорошая новость: вы еще живы! Плохая новость: вы смертельно больны и до смерти вам осталось всего пара месяцев.       Ангел Смерти рыдает от счастья, потому что вы уже несколько дней как выбиваетесь из его плотного графика, и уже предчувствует отпуск по хорошо выполненной работе по устранению тысячной по счету души! Но он рано радуется! Так не лучше ли рискнуть и поставить на кон все?!       Первый квест "Огненная ловушка". Вы должны сбежать из больницы и помочь людям, которые находятся в смертельной опасности. Через час, на заводе с валерианкой начнется пожар. Ваша задача спасти всех. Будьте готовы даже пожертвовать собой, если понадобится!       P.S. Коты будут любить вас до конца вашей жизни!       Принять квест? Да/Да?

      "Да"       Сбежать? Легко сказать... Интересно, эту игру хоть немного смущает тот факт, что я как бы смертельно больна и самостоятельно передвигаться могу, но очень медленно и плохо? Хм... Требую плюшки! Эй, ау!!! Да сделайте хоть что-то, иначе я дальше коридора не уйду!

Ваше тело в недостаточно хорошей физической форме. Ангел Смерти потирает ручки и злобно хихикает, уже предвкушая вашу нелепую смерть из-за падения с лестницы. Сделайте все ему назло! Выживите и докажите, что вы не такая неудачница, как ему кажется!       P.S. Советуем вам опираться на перила во время спуска.       P.P.S.Во время выполнения квеста ваше тело будет укреплено (время действия: 1 ч). Советуем вам восстановить свою физическую форму!

      Ну что же... Значит, плюшек мне не полагается. Не заслужила пока, наверное. Буду надеется, что дальше все будет лучше...       Ну что же, двинули...
1171 Нравится 489 Отзывы 509 В сборник
Отзывы (10)