***
Оба слышат, как открывается входная дверь, и через пару секунд на кухню заходит Джон. Юта, предатель, сразу оповещает сожителя о том, что младший оценил интерьер, на что Хёк, чуть не выплюнув чай от столь неожиданной подлянки, слабо покраснел. — Я рад, что ты оценил, — Джон хотел было сесть на стул рядом с Ютой и спокойно умереть, но тут он вспоминает про затылок Донхёка. Он проходит к холодильнику и с минуту роется в морозилке, вызывая удивлённые взгляды. Достав маленький пакет со льдом, он лезет в какой-то ящик, беря оттуда чистое полотенце и оборачивая им пакет. Юта всё ещё смотрит удивлённо, а у Донхёка внутри узел скручивается: неужели старший помнит про его ушиб и сейчас… заботится? Джон в подтверждение мыслей младшего подходит к тому, и, стараясь не смотреть в эти удивлённые глаза, прикладывает лёд к затылку. — Спасибо, — Хёк невероятно смущён сложившейся ситуацией, ещё и Юта напротив победоносно улыбается, а на лице написано «Я же говорил!». Младший тянется к пакетику, но лишь натыкается на чужую руку, — А, Джон… — Я подержу. — Ты не обязан, — младшему жалко Со: измученный заменой шины, он упрямится и зачем-то держит этот дурацкий пакет со льдом. — Обязан, Донхёк. Мне невероятно жаль за то, как я раньше с тобой общался. Я был глупым ребёнком, а ты… Юта, оставь нас, пожалуйста. Японец, что уже успел запастись носовыми платочками и попкорном, крайне оскорбился, но всё же ушёл с кухни, закрывая за собой дверь. — Я искренне раскаиваюсь перед тобой, Хёк, — Джон всё же садится на стул рядом с младшим, всё также держа пакет со льдом у его затылка. — Я был очень глуп, а, может, глуп и сейчас, но мне правда очень жаль. — У Донхёка бешено бьётся сердце, ему стыдно смотреть на старшего, будто это он его задирал всё это время, а не наоборот. Он чувствует, что от него чего-то ждут, но решимости почему-то не оказалось, поэтому он продолжил смотреть на свой чай. — Я не знаю, чем мне поклясться, чтобы ты понял, что мне правда жаль, что это не шутка какая-нибудь. — Я верю тебе, — вдруг выдает главная причина головной (и не только) боли Джона, — ты сам должен понимать, что мне не просто это принять. — Что ты там опять мямлишь? — по-доброму спрашивает старший, нагнувшись и заглядывая в глаза Хёка. — Опять ты за своё! — возмущается Донхёк, которому почему-то трудно сдержать улыбку.— И после этого ты ждёшь, что я прощу тебя? — кажется, всё происходящее медленно перерастает в дешёвую драму, которую крутят в пятницу вечером по телеку. — Ладно-ладно, прости, не удержался. — Неделю без секса! — кричит откуда-то из-за двери Юта, Донхёк вновь давится воздухом от возмущения, а Джон, решив, что ему всё-таки дали шанс, идёт убивать своего горе-соседа. Долго гонять чаи одному Донхёку не пришлось. Довольно быстро возвращаются довольный Джон и взъерошенный Юта. Хёк доливал себе чая, ибо тот показался ему уж больно вкусным. Вспомнив, что Джон вроде как тоже хотел чая, младший спрашивает: «Джон, тебе налить?» «Это просто благодарность за то, что помог мне, не обольщайся», — думает младший, мысленно обращаясь к Джону. Юта пищит, что это очень мило со стороны Хёка, а Со лишь усмехается, подходя к младшему. — С каких это пор гости угощают хозяев? — он пытается забрать у Донхёка чайник, но, чувствуя сопротивление, сдаётся, — Какой настырный гость. Ладно, делай, что хочешь, — он отпускает чайник, но от Хёка не отходит. Кажется, он может вот так вечность простоять рядом с младшим, просто любуясь им. — Спасибо, — тихо говорит Донхёк и отдаёт чашку Джону, ломая не только систему, но и мозг старшего. — За что? — Ну, там… В клубе. — Ну потр…— договорить свою великолепную фразу Юте не даёт Джонни, кидая в того тряпку, а Хёк вновь краснеет, ибо это совершенно не то, о чем так усердно думает Юта. — Ладно-ладно, простите. Вы мило смотритесь вм… Молчу я! А может, фильм посмотрим? Да что вы так на меня смотрите?! До Донхёка медленно начинает доходить, что так быстро он из этой квартиры не смотается. На часах половина четвертого, автобусы в такое время ещё не ходят, значит… Нет, Джон сам сказал, что не отпустит его. Вновь попытаться сбежать? Будет крайне не уважительно по отношению к Юте. Почему-то Хёка не заботил тот факт, что японец уже успел свести его и Джона раз пять за вечер, что уважительным тоже не является. — Меня Тэиль ждёт, — от балды говорит Донхёк, всё-таки пытаясь попытать удачу. Но… — Значит, ещё подождёт, — отвечает Со, который не упустит ни секунды, которую сможет провести рядом с Хёком.— Он же знает, где ты, верно? — Джон ухмыльнулся, глядя на меняющееся лицо, — из клубов рано не возвращаются. — Он… Не знает, — опустив голову говорит Донхёк, проклиная Джона. — Тогда откуда знаешь, что он тебя ждёт? — Чувствую. Отвези меня в кампус, пожалуйста, — как же странно сейчас себя чувствует Хёк. Так с Со ему ещё никогда не приходилось общаться. — Нет, я устал, — довольно тянет Джон, чувствуя, что ещё немного, и он получит по лицу, — И да, я тебя не пущу одного на улицу. — Да чего ты так печёшься обо мне? Тут идти то, — Донхёк понимает, что его не отпустят, когда Юта, как будто не слыша этого разговора, спрашивает, какого жанра фильм они будут смотреть. Младшему предоставляют право выбора, но никто и не думал, что Хёк решит посмотреть на утро глядя хоррор (да ещё и свет заставит выключить). Они реально садятся смотреть фильм ужасов, а Донхёку даже предлагают элитное место посередине дивана. Кажется, Хёк такое уже где-то видел…***
Двое взрослых парней с ужасом смотрят на экран ноутбука, что покоится на коленях у младшего. Юта верещит на каждом скримере, попутно хватая Донхёка за руки или что там ему попадётся первым. Джон же вцепился в подушку, постоянно с опаской оглядываясь по сторонам. Ли и подумать не мог, что эти двое будут так бояться. Младшему невероятно хочется отомстить Джону за то, что тот «насильно» держит его в этой квартире, поэтому в его голову приходит гениальная идея. Он резко вскрикивает, с ужасом смотря в темноту коридора сбоку от Джона. Тот поддаётся уловке и так же вскрикивает, дергаясь и с ужасом хватаясь за Хёка. Он что, отбиваться им решил? Поняв, что его надули и никого в том коридоре нет, Со отлипает от дивана и грозно нависает на младшим, всё ещё не отпуская. — Что, смерти моей хочешь? Кто ж тебя тогда домой отвезёт, а? «Да-да-да-да», ー слышится сбоку шёпот Юты, который с восторгом наблюдает за происходящим. Младший не придумал ничего умнее, чем снова закричать, и, когда Со вновь оборачивается в сторону коридора, испуганно ойкая, Донхёк пользуется случаем и выбирается из захвата, пихая старшего с дивана на пол. Тот офигевает от жизни, не зная, радоваться ему или нет, что Донхёк наконец-то раскрепостился, не боясь дурачиться в его присутствии.***
Донхёк невероятно хочет спать, еле плетясь по лестнице и пару раз спотыкаясь, заставляя Джона переживать микроинфаркты. Сам Со хорошо устроился — проспал оставшуюся часть фильма, тихо сопя где-то под боком, и теперь бодр, как огурчик. А вот Хёк не мог позволить заснуть себе в чужом доме, да ещё и рядом с Джоном, поэтому сейчас он шёл к машине, собирая каждый угол на своём пути. Они доезжают достаточно быстро, Донхёк наверняка смог бы и пешком пройти это расстояние, но сегодня он узнал, что Джон — самый упрямый человек на свете. И если он сказал, что Хёк не уйдёт, значит так оно и будет. Машина плавно тормозит рядом с домом. Где-то над горизонтом уже вовсю начинает светать, а из общежития выбегает непривычно помятый Тэиль. — Ой, — всё, что может сказать сейчас Донхёк. Кому-то придётся объясниться...