Галактический престол

NC-17
В процессе
6
Лиля1997 бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 4 375 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
6 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Глава 6. Новое начало

Настройки
Примечания:
      — Магистр, будьте добры, объясните, что ваш бастард делает на месте Императора?       — Мой сын будущий Император! А вот что за мальчишка с тобой, большой вопрос.       — Если мне не изменяет память, бастард не имеет права на титулы родителя, если тот сам не объявил его наследником. А император до смерти ничего такого не объявлял.       — Вот только Магистрат объявит об обратном и вуаля никакого дальнего родственника не нужно.       — Это незаконно!       — Это не так важно, — подал голос один из магистров. — Мы объявим Седрика Императором и все будет замечательно. Большая часть Магистрата проголосовала За.       — Вы в своем уме?! Это нарушение всех законов о наследовании!       — Магистр Морвун, все решено. Вы свободны. Я освобождаю вас от обязанностей магистра. Возвращайтесь в свой сектор и не высовывайтесь пока целы.       — Вы не имеете полномочий отстранить меня.       — Тогда устроим голосование, господа. Буквально за 5 минут все проголосовали, лишь пара голосов была против.       — Морвун, вы свободен, с мальчишкой делайте что хочешь, дерева императорского рода у вас все равно нет и вы не сможете доказать его родство с покойным правителем. Теперь мне ничего не оставалось как развернуться и выйти. Это катастрофа. У власти бастард и его эгоистичная мать. Магистрат явно уже под ней. Что же теперь делать? Поднять восстание? Но кто меня поддержит, ведь нет никаких доказательств. Сай выглядит мягко говоря потерянным, конечно, на его глазах его трон украли, а его казалось только начавшее налаживаться будущее полетело к чертям. Но тем не менее он остается единственным законным наследником. Возможно стоит попробовать воспользоваться Маем, если темные эльфы убили императора, они вполне могут это повторить, так что стоит начать за ним тайную слежку так, чтобы он о ней не знал и главное расписать всю трагичность ситуации.       — И что теперь будет? — Как-то неуверенно спросил у меня Сай.       — Мы отправимся в мой сектор, а там уж посмотрим.       — Но что будет со мной, я ведь теперь не представляю никакой ценности.       — Магистрат не лучшее место для обсуждения таких вещей. Дальше мы все делали молча. Мои слуги быстро упаковали большую часть вещей, остальное доставят позже. В центральном космопорте нас уже ожидает моя яхта, теперь главное добраться туда. Я уже вызвал всю мою охрану. Лайла вполне может попытаться что-то сделать. Покушение на жизнь вполне в ее духе. Как ни удивительно путь до космопорта был гладким, но уже там все было подозрительно медленно, служба безопасности крайне тщательно проверяла все мои вещи, а когда мы все же добрались до яхты, нам все не хотели давать разрешения на взлет, такое ощущение, что они чего-то ждут.       — Что-то здесь не так, все нарочито медленно.       — Не волнуйтесь, сэр, вряд ли они решатся что-то сделать с влиятельным лордом прямо посреди столицы, — ответил мне пилот.       — Яхта Иридий-4, ваш вылет откладывается, приготовьтесь к дополнительной проверке.       — Черт, да сколько можно. Очередная проверка длилась почти час, они перерыли и просканировали все, но так и не нашли к чему придраться. И вот спустя три часа я услышал заветное: «Иридий-4, взлет разрешен, передаю траекторию».       — Сэр, приготовьтесь, взлетаем.       — Сай, сядь в кресло и пристегнись.       — Ладно. А теперь вы можете ответить на вопрос, что будет со мной и Маем? А еще почему он грузился вместе с охраной куда-то в трюм?       — Он, в отличии от тебя, не представляет важности и может полететь с солдатами, а что касается тебя, пока ты будешь жить у меня, ни смотря ни на что ты законный наследник престола.       — Но разве это не опасно для вас, неужели та женщина не попытается от меня избавиться?       — Скорее всего попытается, но в моем секторе это будет затруднительно, а главное, мы не будем просто сидеть и ждать, я пока не знаю как, но я постараюсь возвести тебя на престол.       — Вы что хотите свергнуть нынешнего правителя?       — Во-первых, он еще не правитель, а во-вторых, правит фактически его мать. А сейчас приготовься, мы покидаем атмосферу. Покинув атмосферу мы взяли курс к столице моих владений — Калтории. Сай, сославшись на то, что он устал, закрылся в каюте. Стоит заметить, что яхта значительно меньше военного корабля, но все же здесь достаточно места для размещения нескольких комфортных кают. Я закрылся в своей каюте и начал набирать послания тем правителям, которым я доверял, рассылая им информацию о том, что случилось. Это, конечно, очень рискованно, но зато так я смогу начать организовывать заговор против бастарда, у Лайлы не так много сил, необходимо переманить на свою сторону как можно больше вассалов короны и желательно Императорский Флот, но это маловероятно. А так же стоит организовать встречу всех, кто будет со мной согласен, но для начала нужно таковых выявить, еще стоит поискать союзников за границей, возможно, кого-то даже подкупить, денег я накопил достаточно. В Империи явно больше не будет спокойно, грядет гражданская война и лишь Бог сможет предотвратить ее.
6 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник