сложности со вторым "я"

NC-21
Заморожен
4
автор
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 4 605 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

one

Настройки
Примечания:
Это был прекрасный вечер. Мне нравилось представление, Тайлеру тоже. Всё было прекрасно,но вдруг мне стало тяжело дышать. Я потеряла осознание того,где я и что вообще происходит черт,нет, только не снова мне этих панических атак по горло хватает Такой момент, ну зачем так портить. Я устремила взгляд в пол и пыталась сделать так,чтобы никто не заметил моего состояния, тем более Тай. Он ещё не знал, и надеюсь не узнает. Я попыталась успокоиться и выровнять дыхание какой-то холодок прошёлся по шее о нет нет нет нет нет Блурри здесь. Он массировал мои плечи, приговаривая "ты этого не забудешь". Пожалуйста, давай ты сделаешь это когда я буду одна, но не сейчас, чтобы все подумали,  что я сумашедшая. После нескольких минут мысленных просьб прекратить, я смирилась. спрашиваю "сколько это будет длиться?" |b| хм,если ты про паническую атаку, то минут 30, а если про меня, то никогда. я никогда тебя не покину и буду мучать до конца жизни. хотя, кто знает... Я без понятия, что значили последние слова, но они сильно запали мне в душу. что делать дальше? Тайлер берет меня за руку, но когда чувствует,  что она как растаявший снег мокрая, то смотрит мне в лицо. Чёрт, думаю он заметил, как мои зрачки расширяются и сужаются в быстром темпе *с тобой всё в порядке?* голос отдаленный, я пытаюсь кинуть короткое "всё хорошо, смотри на сцену, там интереснее" |b| именно, пусть лучше туда смотрит. Этот преследователь моей жизни сидел прямо передо мной, развалившись на кресле -что тебе от меня надо? почему именно я? |b| хм, даже не знаю. но попробуй представить себя сейчас, после 10 лет лечения, нормальной уравновешенной девушкой, которой не снятся кошмары, которая может нормально контактировать с людьми, которой не кажутся, как ты меня назвала, Блуррифэйсы. ведь так? ты будешь искать причины чтобы снова стать шизофреником и будешь сама себе выдумывать симтомы и верить в них, чтобы стать такой, какая ты сейчас. так что, можно сказать, что я поддерживаю тебе жизнь. ты уже сошла с ума. но если я исчезну и станешь нормальной, то попытаешься сойти с ума уже второй раз, но у тебя не получится. ты просто не выживешь. -а зачем ты вообще появлялся тогда? |b|чтобы тебе было с кем поговорить, когда плохо. ты же сама говорила, что у тебя никого нет, и пусть я и ненастоящий, зато я есть, и прямо сейчас с тобой разговариваю -о Господи... тогда если ты хочешь помочь мне, то пожалуйста, исчезни и дай мне досмотреть представление с, надеюсь будущим, молодым человеком. потому что когда ты здесь, то я буквально ухожу в себя. я выпадаю из реальности. так что будь добр, уйди |b| ой та ладно тебе, я тоже хочу посмотреть -УЙДИ! Это я сказала уже вслух и довольно громко *хей, ты точно в порядке?* всё перед глазами рассеялось, я снова слышу голос Тайлера так как надо. Блурри ушел, ну и хорошо. -да, теперь точно всё хорошо моя, уже теплая, рука проскользнула в его руку и, положив голову на его плечо, я уже спокойно досмотрела представление. * * * Он проводил меня до дома, всё было прекрасно, мы даже пытались поцеловаться, но что-то как-то не пошло. Я попрощалась и зашла в подъезд, пока ехала на лифте, думала о Блурри, наверняка сейчас устроит что-нибудь. Я зашла в квартиру и, защелкнув дверь на замок, облегчённо выдохнула неаккуратно сняла кеды и зашла в гостинную, но не включила свет. Я вглядывалась в угол, где стоит диван и увидела два красных зрачка, которые внезапно устремились на меня. Я не испугалась, так как знала кто это. Я всё-таки включила свет, и Блурри сразу встал, теребя руками свою красную шапку. Я сначала не находила ничего подозрительного, но потом до меня дошло, что не хватает удушья, паники и дереалезации. -так, стоп. а где..? |b| я как раз об этом. в общем я решил... я решил измениться. я думал насчет того, как тебе было плохо, когда я появлялся, и теперь ты будешь меня видеть без панических атак. и вообще я не буду больше тебя доставать и делать хуже, но и не уйду, потому что это убьет тебя. в общем, вот. -хм, даже не знаю что сказать во мне играли смешанные чувства. -ну окей, думаю, мы поладим |b|и даже не обнимешь меня? Блур сделал щенячьи глазки, ой ну и как тут устоять. он всегда был милым, а тут прям вообще. Я подошла к нему, встала на носочки и обвила руками его шею, но что-то пошло не так,мои ноги подкосились, и я начала падать. Блурри аккуратно меня поймал, прошептав на ухо "я больше никогда тебя не обижу" Я освободилась из его рук и кинув едва слышимое "ловлю на слове", пошла в свою комнату переодеваться. * * * через 10 минут я уже сидела на кухне и пила чай, а Блурри сидел напротив и всё ёрзал на своим месте. -ты что-то хочешь сказать? почему ты такой нервный? Он немного помялся и всё же заговорил. |b| понимаешь, я должен кое-что рассказать тебе. точнее показать. Он встал и поднял свою футболку. Прямо над пупком имелся знак в виде перевернутого сердечка. -и что это? |b| это знак. у тебя такого нет. а значит я не твоё альтер-эго. -да я вообще без понятия откуда ты взялся. это же вроде как симптом моей шизофрении, ты же ненастоящий. |b|всё не так просто. меня могут видеть только 2 человека - ты и еще один, у кого есть такой же знак. он мой истинный хозяин. тебя я выбрал, потому что сжалился, я не мог смотреть на твои страдания. в общем, я подозреваю, что мой истинный хозяин - это Тайлер. я видел у него такой же знак за ухом. тебе стоит побольше узнать о его ментальном здоровье. -воу, ничего себе. то есть у каждого человека есть своё альтер-эго? |b| у каждого человека, у которого распался рассудок. -ну хорошо, я постараюсь побольше о нем узнать. ну ладно, уже поздно, спокойной ночи) |b|спокойной) Блур облегчённо выдохнул и остался сидеть на кухне, а я пошла спать.
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник