♡
Хваса шлепнулась на стул, достала салфетку и промокнула мокрый лоб. Дефиле длилось каких-то пару минут, но она успела вспотеть, как при пробежке. Эти две минуты на подиуме высосали из нее всю энергию. Она видела, как задержались взгляды судей на ее округлых бедрах, слишком крупных для супермодели, не вписывающихся в образ девушки-тростинки. Хваса в изнеможении опустила голову на руки. Так тому и быть, если ей не светит модельный бизнес. Ничего, она найдет себе другую мечту. Когда-нибудь. Мунбёль и Сола были великолепны как всегда, от Хвиин она ожидала не меньшего - подиум был и ее сильной стороной тоже, значит слабое звено сегодняшнего дня Хваса. — Ой, — Сола прижала руки ко рту, то ли от ужаса, то ли желая, чтобы это громкое "ой" никогда не слетало с ее губ. Мунбёль и Хваса одновременно оглянулись на сцену, на которой растянулась Хвиин. Хваса не заметила, что длинные ногти впились ей в ладонь, так сильно она сжала кулаки, ну же, Хвиин, давай, вставай, иначе тебе конец! Но Хвиин не спешила подниматься и явно была дезориентирована из-за боли, наверное при ходьбе она запуталась в подоле длинного платья. Хотя они и были соперницами, Хваса нередко расстраивалась, если у Хвиин что-то не получалось или ее ругали - Хвиин ко всем относилась хорошо, никогда не задирала нос и в целом они даже успели немного сдружиться. Эта досадная оплошность, казалось, расстроила Хвасу сильнее, чем саму Хвиин, которая сделала попытку разрядить атмосферу извиняющейся улыбкой. Но модельный бизнес не прощал ошибок, никто не улыбнулся ей в ответ, и Хваса почувствовала, как ее сердце ушло в пятки. Мунбёль поморщилась. — Жалкое зрелище. Хвасе стало неприятно, будто Мунбёль говорила о ней, но никакая ответная колкость не шла на ум. Вместо этого она вышла из комнаты, подышать свежим воздухом было не такой уж плохой идеей как ни крути.♡
Сола явно старалась сдерживаться, чтобы не сыпать ей соль на рану, но, проходя мимо комнаты, Хвиин все равно услышала, "Я в полуфинале! Я прошла!". С Хвасой им не удалось толком попрощаться - узнав, что она все таки продолжит участие в шоу, Хваса лишилась чувств, а может быть это случилось от того, что за весь день она съела лишь тарелку салата. Ей поставили капельницу и велели до завтра находиться в больнице под присмотром врачей, а устраивать теплые прощания с Мунбёль Хвиин не собиралась. Последним местом в общежитии, куда она заглянула перед уходом, стал тренировочный зал, где все они провели столько часов, оттачивая мастерство идеальной походки. На полке осталось три пары туфель. Хвиин коснулась их рукой, погладила мягкую кожу. — Я знаю, что ты специально это сделала, иначе не прошла бы Хваса. Одного понять не могу, с чего такое одолжение? — Мунбёль встала в проходе, скрестив руки на груди и преградив Хвиин путь. Она явно была заинтересована в том, чтобы получить ответ. — Она этого достойна. Больше, чем кто-либо из вас. — Что ж, поздравляю с отчислением, Хвиин, ты добилась своего. Дура. Хвиин прошла мимо, слегка задев ее плечо. Мунбёль так и не сдвинулась с места, но больше ничего не говорила, а Хвиин подхватила чемодан и вышла, на улице ее уже ждало такси. Может быть она и дура, но ее грела мысль о маленькой записке, опущенной в чужую туфлю.