Ну хорошо.. А теперь что?

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 4 683 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Глава 1 "Не получается у меня сосредоточиться!"

Настройки
Закончился предпоследний урок и ко мне подошла Надя, моя подруга, если её так можно назвать. Она звала меня на третий этаж. Я хотел спросить у неё зачем мне туда идти, но она быстро убежала. Я собрал вещи и пошёл на третий этаж. Там стояли ребята из нашей компании: Стас, Вадим, Сергей, Денис, Влад, Оля и сама Надя. Стас, Вадим и Оля были из параллельного класса. - Привет, вы что-то хотели? — на самом деле, меня все так раздражали, что я хотел уйти и ни с кем не разговаривать. - Дарова, ты бухать идёшь сегодня? — пытаясь перекричать детей на коридоре, сказал Стас. - Не знаю.. А кто идёт-то? -Ну, Серый, Влад.. — Стас задумался, а потом резко выкрикнул. — Да все в общем. Инициатива была неплохая, поскольку я был не против выпить, так что я согласился. Все собирались сегодня часам к пяти возле "перекрёстка", где мы зачастую встречаемся, чтобы пойти погулять. И вот, звонок на последний урок! Последний урок, лично для меня, один из самых длинных. Несмотря на то, что все уроки длятся 45 минут. Последним у нас был русский язык, который вела наш классный руководитель - Ольга Владимировна. Мне казалось, что что-то случилось. Будто материнский инстинкт какой-то сработал,однако осмотревшись по сторонам и увидев все эти хмурые лица одноклассников, я понял, что всё нормально.. Вдруг, в кабинет заходят люди в военной форме. - Здравствуйте! Нам нужно срочно эвакуировать всех детей из школы! — сказал высокий мужчина с очень грубым голосом. У него свисал АК-74 с плеча. <i>Ольга Владимировна испугано смотрела на мужчину в форме и пыталась найти слова — Конечно-конечно! Что нам нужно делать? - Дети, встаньте по парам и идите за классным руководителем! Классный руководитель следует за мной. Посмотрев на свой класс, я увидел, что многие были испуганы. Я был попросту растерян. Все быстро повставали со своих мест и стали по парам со своими соседями по парте. Все шептались друг с другом и были нехило встревожены этим. Меня же смутило то, что зашёл военный с автоматом, так ещё и причину эвакуации не объяснил. Пока мы шли на первый этаж, я решил зайти в интернет. Зайдя во "ВКонтакте", первым постом я увидел видео, где показывают "Вести" на "Первом" канале. "В эфире - Вести. Главная новость - взрыв химзавода на границе России и Беларуси. Подробнее - прямо сейчас. *заставка "Вестей"*. Пару часов назад, на границе России и Беларуси, в Смоленске произошёл взрыв химзавода, который был недействителен последнюю декаду. Предполагается, что там велись подпольные эксперименты над людьми. Сейчас происходит что-то невероятное, уже около 30-ти крупных городов России и Белоруссии находятся вне контроля. Умершие люди кусают других людей и так же умирают, но потом становятся такими же и начинают кусать других. Прямо как в американском кинематографе. Предполагается, что начался настоящий зомби-апокалипсис! Поэтому все, кто сейчас находит.." — телефон резко выключается из-за разряжённой батареи. С круглыми глазами я снимаю наушники и понимаю, что настал зомби-апокалипсис. Секунд 10 я стоял и пытался осознать и принять эту информацию. Я пришёл в себя и решил рассказать об этом. Я уже хотел крикнуть, чтобы рассказать об этом всем, однако понял, что тогда меня упрягут первого, и никто ничего не поймёт. Поэтому я побежал за Сергеем и Денисом. Я пробежался и увидел их в парах с нашими одноклассницами. Я прибежал к ним и запыхиваясь сказал:"Денис, Сергей, на секунду можно вас?". - Что такое? — взволновано спросил Денис. - Пойдёмте в туалет, я не могу рассказать вам здесь. - Ты чё, обоссался? — смеясь спросил Сергей. - Нет, но ты будешь возможно рад тому, о чём я сейчас скажу. Быстрым шагом, чуть ли не бегом, мы пришли в туалет, где никого не было. - Ну? Чё такое? — с отдышкой спрашивал Сергей. - Серый, дай свой телефон пожалуйста.. - Зачем? — будто не доверяя свой телефон пытался уточнить. - Быстрее! Времени совсем нет. - Ладно.. — Сергей пару секунд пытается достать большой телефон из узкого кармана и протягивая руку говорит — Держи! Я быстро захожу в сообщество новостей "Первого" канала и показываю им. Раззявив рот, они оба стояли в шоке какое-то время. - Ну? Чё делать будем, а? — я хожу по туалету, считая метры шагами, пока все молчат и стоят в ступоре. — ХЕРЛИ ВЫ МОЛЧИТЕ?! ЧЁ ДЕЛАТЬ БУДЕМ? — закричал я на весь туалет. - Ты дебил? Не ори, услышать могут — Денис пытался успокоить меня и привести в порядок всех. - Так, военные хотят всех забрать в свои лагеря, видимо.. - Нам нельзя с ними ехать. — резко воскликнул Сергей. — Денис посмотрел на Сергея, потом на меня. — Да, ты прав. Нам лучше действовать без армии. - Я не уверен, но хорошо. Однако что нам делать тогда? Будем вообще говорить кому-нибудь? — я сильно волновался и не понимал, что делать сначала. - Втроём мы вряд ли выживем. Нужны ещё люди. — Денис перебивая — Давайте тогда наших возьмём? Я имею ввиду Олю там, Влада, Стаса и так далее. - Можно, но не факт, что все согласятся. — сказал я. - Так. План такой: Сейчас я пойду и попытаюсь убедить наших пойти с нами. При любом исходе встречаемся через 5-10 минут в 15-ом кабинете. Согласны? — Сергей объяснял всё чётко и понятно, без какого-либо страха. Мы оба кивнули Сергею и он побежал на первый этаж к нашим ребятам. Мы с Денисом решили сразу же пойти в 15-ый кабинет, поскольку ждать в туалете смысла не было. Поднявшись на второй этаж, мы увидели "зелёного". Так мы называли людей в форме, а конкретнее - военных. Нам ни в коем случае нельзя было иметь с ним зрительный контакт.Я пытался придумать хоть что-нибудь, но Денис придумал раньше. Он быстро забежал на третий этаж и перешёл на второй этаж с другой стороны. Я сделал точно также, однако чуть медленнее и аккуратнее. Я был удивлён, как Денис и Сергей бесстрашно и быстро действовали. Вдохновившись ими, я немного пришёл в себя и мы пошли в 15-ый кабинет. На пути мы больше никого не видели. Подойдя к 15-ому кабинету, мы оглянулись и тихонечко открыли дверь, чтобы убедиться, что там никого нет. Зайдя туда, мы увидели тетради, ручки, портфели, которые были оставлены нами. Я сразу решил порыскать в портфелях, чтобы найти что-нибудь полезное, что могло бы помочь в будущем. - Денис, нужно порыскать в портфелях. Может зажигалку, или даже нож найдём. — сразу же приступив к делу сказал я. - Да, хорошо.. В основном ничего толкого не было, однако мы нашли пару пачек салфеток, пару бутылок воды и несколько шоколадных батончиков. Ножей, к сожалению мы не смогли найти. - Макс, как думаешь.. А ножницы и циркули сойдут? Точно! Я совсем забыл. Иногда циркулем бывают раны и похлеще, чем ножом. - Да, конечно! Надо взять каждому. — Я жадно забирал ножницы и циркули. — На всякий случай, возьми ещё пару штук. Вдруг мы услышали, как кто-то идёт в нашу сторону. Мы посмотрели друг на друга с неумолимой паникой в глазах. Надо было куда-то срочно спрятаться. Я оглянулся, чтобы найти место "для пряток", но Денис снова меня опередил и сказал идти за ним. Мы залезли под учительскую парту и закрыли себя стулом, чтобы нас не было видно. Звук был всё ближе и ближе.. Казалось, что сердце сейчас попросту взорвётся и всё закончится, даже не начавшись. Ручку двери резко дёрнули и дверь открылась..
3 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)