Ну хорошо.. А теперь что?

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 4 683 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Глава 2 "С полувзгляда"

Настройки

10 МИНУТ НАЗАД

- Ребят, в общем жопа происходит какая-то — резко вбегая в толпу школьников Сергей находит наших ребят и говорит. — Пойдёмте в 15-ый кабинет, нужно всё рассказать вам.. - Чё? Зачем? — недоумевая спрашивает Вадим. - Пойдёмте, по дороге я всё объясню. - Ну ладно.. — оглядываясь на свою задумавшуюся учительницу сказал Вадим. Вадим подозвал всех наших ребят и все спокойно пошли за Сергеем. Уборщица заметила Сергея и других и резко выкрикнула: - Эй, вы куда собрались?! — спросила уборщица.Сергей резко повернул голову в её сторону и в панике выкрикнул — Всё хорошо, мы просто одного друга забыли! Мы сейчас придём, всё хорошо! Все тут же ускорили шаг. По дороге в 15-ый кабинет Сергей достал телефон и показал видео из новостей. - Чего? Да быть не может.. Вы уверены, что это правда? — с трясущимися руками после просмотренного видео, спросил Стас. - Запись оригинальная, так что это точно не подделка.. Стас медленно отдал телефон Сергею, и все были жутко напуганы этой ситуацией, однако Сергей своим видом пытался показать, что всё схвачено и ничего бояться не нужно, пока что.. Быстрым шагом они почти дошли до 15-го кабинета. Дойдя до кабинета, Сергей резко дёрнул ручку двери и первым зашёл в кабинет. — Сергей пробежался глазами по пустому кабинету и сказал — Да ладно, они ещё не пришли?! Тут мы с Денисом вздохнули с облегчением, поняв, что это были не "зелёные", а Сергей. Мы резко отодвинули стул и Сергей испуганно дёрнулся, но потом увидел рукав Дениса и вздохнул с облегчением.. - Блять.. Чё вы пугаете так? — на тяжёлом выдохе сказал Сергей. Мы увидели наших ребят на пороге и сказали всем зайти в кабинет. - Серый, ты показал им видео? — спросил Денис. - Конечно. Другим способом я бы не убедил их прийти сюда, наверняка.. - Ладно.. Теперь что делать? — устало спросил я. - Я уже подумал об этом — быстро ответил Сергей, собирая свой рюкзак. — Мы делимся на две группы. Я, Денис, Максим и Оля - первая группа. Влад, Вадим, Стас и Надя - вторая. Нам нужно быстро свалить отсюда и провести всех до дома, желательно каждого. В особенности их. — Сергей показал пальцем на рядом стоящих Надю и Олю. - Домой? Может.. — Вадим был перебит мной. - Да, домой! Давайте без лишних вопросов, ребят. Нужно чтобы каждый был в безопасности и с родителями. — злостным тоном я говорил Вадиму. Все были раздавлены и не были готовы к такой ситуации. Сергей перебил тишину и спросил: - Итак.. Все готовы? - Видимо да.. Серый, ты придумал кудой выходить из школы? Выходов особо нет.. — я присел на парту и разминал шею. - Для начала, каждому нужен портфель, хотя бы с одной книгой. Может пригодиться. - Мы тут нашли циркули и пару ножниц. Может послужить в качестве холодного оружия, если его так можно назвать. — посмеиваясь сказал я. - Сойдёт. Берите. — Сергей взял себе ножницы и раздал циркули другим. Все взяли портфели, а Влад, Вадим и Оля взяли чужие, поскольку их портфели находились в другом кабинете. - Итак.. — Сергей пытался сосредоточиться на мысли. — Сейчас пойдём через третий этаж к столовой. Там есть чёрный выход, где поварихи ходят покурить. Через главный выход идти совсем не идея. Так же, как и через выход возле школьного бассейна, поскольку там могут быть "зелёные". Как выйдем из школы, сразу же разделимся. Вы пойдёте через детский сад, а мы пойдём правее. Как только доберётесь до дома, то напишите мне, что вы на месте. Если написать не получится, то постарайтесь хотя бы позвонить. Всем всё понятно? — Сергей казался напряжённым и сильно взволнованным, но при этом принимал правильные решения. - Вроде нормально. — сказал Влад садясь на корточки и разминая ноги. - Только одно "но". Вам нужно провести друг друга до дома. Первая Надя, потом Вадим, а после уже Стас и Влад, добре? — перечисляя ребят по пальцам сказал я. Все чуть ли не синхронно сказали "да" и мы были готовы идти. Сергей дёрнул ручку двери и мы пошли.. Мы плавно вышли из кабинета. Оглядываясь по сторонам, мы никого не увидели. Мало того, что в холле совсем никого не было, так ещё и тишина, как будто специально, щекотала нервы. Все старались идти рядом. Вадим и Надя шли крепко держась за руки. На глазах Нади постепенно появлялись бриллиантовые слезы, смотря на которых, кажется, что всему пришёл и конец, и ты сам медленно, но верно, падаешь духом. Остальные казались более менее спокойными, по крайней мере снаружи. Скорее всего, у каждого, даже у Сергея и Дениса, творилась лютейшая вакханалия, в перемешку с диким страхом и радостью. Почему радостью? Казалось бы, настал "пиздец", скоро на всех улицах будут кучи мёртвых людей, которые будут пожирать каждого без разбору.. Однако я, Денис и Сергей давно мечтали о подобном. Сама тема зомби-апокалипсиса сразу же пробирала насквозь ещё в классе пятом. Появлялись мурашки и пот на коже. Сериалы, которые мы смотрели с изумлением, также были тесно связаны с "зомбями". Нам всегда хотелось убить "ходячего" без задней мысли. Наконец-то подержать в руках оружие и так далее, но только сейчас я начал осознавать, что всё "это", безусловно скажется на наших жизнях. Мы уже подошли к лестнице, спустись по которой, мы придём к столовой, откуда мы и собирались выходить из школы. Мы медленно спустились по лестнице, пытаясь идти максимально бесшумно. Спустившись на первый этаж, Сергей попросил Дениса проверить, есть ли там ещё кто-то, потому что было уж больно тихо для толпы испуганных детей. Денис выглянул за стенку одним глазом и увидел, как толпы детей уже вышли из здания, но военные остались патрулировать здание. Мы, тем временем, уже были в столовой. Я же ждал самого Дениса. В самой столовой никого не было. Я увидел Дениса, и мы сразу же пошли к нашим. Я шёл впереди Дениса, стараясь не проронить и слова, но Денис остановил меня. Я обернулся к нему, а он смотрел на буфет, полный всякими булочками, печеньками и пряностями. Мы посмотрели друг на друга и поняли с полувзгляда. Я пошёл сказать ребятам, чтобы они подошли к нам. -Ребят, быстрее, нам помощь ваша нужна! — чуть ли не шепча, сказал я. -Что случилось?! — испуганно сказала Надя. -Всё окей. Пойдёмте, вы все поймёте, как увидите. Все сразу же побежали за мной. Когда мы прибежали, Денис уже во всю забирал беляши с полок. Оля резко засмеялась, да так, что я даже испугался. Все поняли, что нужно делать и принялись сгребать всё с полок. Почти каждый взял себе по стулу, чтобы взять что-нибудь и с верхней полки. Уже через минуту, почти у всех были набиты рюкзаки, а у Дениса ещё и рот, как бы смешно это не звучало. Вдруг мы услышали чей-то голос возле столовой. Как только мы его услышали, все резко начали убегать, что в корне неправильно. Пока все, кроме меня и Сергея, уже были возле выхода и ждали нас, я ждал Сергея, пока он спуститься. Я начал немного нервничать, потому что подумал о том, что когда Оля засмеялась, это скорее всего кто-то мог услышать из военных и направиться к нам. Я просил Сергея поторопиться, ибо нас могут словить или застрелить вовсе. Вдруг, в столовую зашёл патрулирующий военный. Он сразу же нас увидел, и мы сразу же побежали. Ну, мы старались, как минимум. Сергей поскользнулся и упал с расстёгнутым портфелем, полным еды. -БЕГИТЕ! Я ДОГОНЮ КАК-НИБУДЬ! — громко сказал мне Сергей. Я тут же рванул к выходу, где ребята и без нас побежали на улицу.
3 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник