Ну хорошо.. А теперь что?

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 4 683 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Глава 3 "Довольно увесистый"

Настройки
Военный подбежал к Сергею и наставил на него пистолет, свиду похожий на "Грач". Сергей сразу же обратил на это внимание. Он был сосредоточен и понимал, что военный не сможет просто так застрелить школьника, хотя Сергей выглядел лет на 25, на самом деле. Короткая стрижка, очки и телосложение мезоморфа. Но несмотря на всё это, он пытался выставить себя испуганным ботаником, который боится всего и вся. - Лежать! Куда убежали твои друзья?! — грозно говорил военный. Судя по всему, этот военный был командиром отделения, поскольку только у него был автомат Калашникова на плече. - Не стреляйте, пожалуйста! Я не знаю, честное слово! Только не убивайте меня, прошу вас! — Сергей пытался выдавить хотя бы одну слезу, но пока что не получалось. - Давай не ври мне, ты сказал, что ты догонишь их. Ты меня за дебила принимаешь или что?! — командир орал чуть ли не во всю. - Ладно-ладно, я скажу, только не стреляйте в меня, молю! - Закрой рот и не ной! Где твои друзья? Быстрее говори. — командир опустил пистолет, но при этом продолжал кричать на Сергея. - Хорошо-хорошо.. Мы договорились встретиться возле "Евроопта". Простите нас пожалуйста! Мы же ничего плохого не сделали! "Евроопт" — это местный супермаркет, где часто встречались ребята, чтобы пойти погулять. - Твою мать.. И что мне с тобой делать, а? Кусок идиота! После полуминуты раздумий, военный решил отправить Сергея на военную базу, где этот военный считается командиром. - Ладно, вставай и пошли. В темпе! Сергей немного испугался, потому что не знал, что его ждёт и куда его отправят. Сергей без колебаний собрал валяющиеся булочки на полу и положил их в портфель. Быстрым шагом они отправились к парковке школы. Сергей шёл впереди командира на расстоянии вытянутой руки. Он всё так же продолжал строить из себя ботаника, который боится всего и вся. Смешно то, что командир верил ему. Они вышли из школы, и холодный воздух резко ударил в голову. У Сергея на мгновение заболели глаза, но как только командир крикнул на него, Сергей тут же пошёл за ним в военный УАЗ-ик, который стоял отдельно от других машин. Подойдя к машине, военный открыл заднюю левую дверь и чуть ли не запихал туда Сергея, после чего и сам сел в автомобиль. Сергей пытался не задавать лишних вопросов, однако ему нужно было знать куда он едет, чтобы предпринять какие-либо действия. -Извините, а куда мы направляемся? Я к родителям хочу, может с ними что-то случилось, почему именно я-то?! — Сергей потихоньку начинал паниковать. Участилось сердцебиение и начали потеть ладони. -Что-то случилось говоришь? — Командир понял, что он каким-то образом узнал про случившееся, однако не был в этом уверен до конца. — Не волнуйся, с ними всё хорошо, их скорее всего тоже привезут на базу, так что не волнуйся. -Базу? Какую ещё нахер базу? — Сергей хотел, чтобы роль испуганного мальчика оставалась ролью, однако он больше не мог сдерживаться. -Я — командир южного блок-поста Грýненко. Меня отправили эвакуировать детей из школы и занять это место, поскольку она станет базой. Сейчас я попросту отвезу тебя к моему блок-посту и поеду обратно, возиться с тобой у меня времени нет. Я и так потратил достаточно много времени на тебя. Ещё и ноешь под ухом.. — у Груненко всё ещё были подозрения, что он знает о "апокалипсисе", поэтому он не хотел сразу же вскрывать все карты. -Мне.. 18 исполнилось недавно, но если я волнуюсь о безопасности моих родителей, то это не значит, что я ною! — Сергей повысил тон и чуть ли не кричал на Груненко. — Груненко достал "Грач" из-за пояса и направил на Сергея — Ещё одно слово - и вылетит птичка, тебе понятно? — Сергей сначала испугался и уже хотел извиняться, но вдруг сказал — Ага, конечно! Вы не сможете выстрелить в меня. Это ваша задача, довести всех школьников до вашей проклятой базы, а тут вы собрались выстрелить в меня. Прям так и поверил.. -Думаешь тебя там весь полк будет искать? Ты никому не нужен, а одного школьника пристрелить мне будет не помеха! — Груненко вёл машину левой рукой, пока правая была занята пистолетом. -Из..Извините.. Я не хотел вас выводить, просто я не понимаю, что происходит, а на меня ещё и давят. — Сергей говорил уже гораздо тише и без гнева в глазах. Спустя секунд 5, Груненко опустил пистолет и бросил его на соседнее сиденье. — Ладно, извини меня. Я просто почти не сплю, так ещё и с нервами не порядок. Просто ситуация чрезвычайная.. -Пожалуйста, расскажите мне хоть что-нибудь! -Я неуверен, что могу говорить тебе это, вдруг ты расскажешь кому. -Да кому мне рассказывать-то теперь? Друзей у меня нет, а родители не знаю где, так что я не смогу никому рассказать.. — Протяжное молчание было перебито словами Сергея — Наступил зомби-апокалипсис, да?! — Груненко резко повернул голову и странно посмотрел на Сергея. — Откуда ты об этом знаешь? -Так по новостям показывают, социальные сети и так далее. Я не понимаю, почему вы говорите, что эта информация засекречена, если её крутят везде. -Социальные сети? У вас мобильники работают? — с удивлением спросил Груненко. -Ну да, даже мобильный интернет пока что ловит, хоть и не очень хорошо. Груненко был очень удивлён словами Сергея, хотя казалось немного странным то, что командир целого блок-поста не знает об этом. У Груненко не было с собой телефона, однако он вспомнил, что у него в бардачке лежит запасной, которому было лет 6 уже. Сергей пытался понять, почему его эта информация так сильно удивила, но понять он этого не мог. Сергей полностью потерял надежду на нормальную жизнь, но вдруг резко вспомнил про нас! Он начал смотреть в окна, ведь они были уже рядом с местом, где мы должны встретиться. Посмотрев в окно, он не увидел ни одной подвижной машины, только несколько стоявших прямо посредине дороги. Сергею нужно было срочно что-то придумать. Он решил попробовать самую банальную вещь, которая вроде срабатывала в фильмах. -Командир Груненко, а вы можете остановить машину? — Сергей спросил, казалось бы, стесняясь. -С чего бы? Зачем? -Ну.. Я отлить просто хочу. — Груненко посмотрел на Сергея и сказал — Нет, не остановлю. Потерпишь, немного осталось. Ехать минут 30. -Вы издеваетесь?! Я не вытерплю столько ни разу в жизни! -Это потому что ты в армии не был. Ничего, ты уже почти мужик, потерпишь. — Груненко говорил посмеиваясь. Сергей потерял надежду и облокотился на сиденье. Сергей нервничал, ведь он должен был встретиться со мной, но зелёная листва деревьев немного успокаивала его, будто говоря, что всё будет хорошо. Сергей немного призакрыл глаза и тут из переулка на большой скорости вылетает легковая машина, которая случайно таранит военный УАЗ-ик и Груненко теряет управление машины и врезается в аллею из деревьев. Они оба в отключке.. Через какое-то время Сергей приходит в себя. В голове всё трещит, а писк в ушах доставлял нереальный дискомфорт. Последнее, что помнит Сергей, это то, как он со всей силы ударился об кожаную обивку сиденья. Он никак не мог подумать, что удариться об кожаное сиденье — настолько неприятно. У Сергея кружилась голова и в глазах всё было довольно мутно. Посидев секунд 40, он немного пришёл в себя. Посмотрев по сторонам, он понял, что Груненко потерял управление и они врезались в столб. Он посмотрел на спящего Груненко и увидел валяющийся пистолет и АК-74 на полике машины. Серый понял, что нужно что-то делать, поскольку это единственный шанс сбежать оттуда. Он дёрнул ручку двери, но она была заперта. Подумав пару секунд, он ударил кулаком по стеклу. Эта идея была плохой, поскольку его кулак сразу стал красным. Он снова подумал и решил, что стоит попробовать ударить с двух ног. Он лёг на сидушки и ударил пару раз со всей силы. Стекло оторвалось пластиной и Сергей начал выбираться из машины. Так просто это ему не далось, однако он всё-таки вылез и упал на землю спиной. Немного покашляв, он встал с земли. Он немного хромал, потому что в момент аварии он был не пристёгнут, и поэтому его немного поносило по салону машины. Хромая, он открыл дверь и забрал рюкзак полный едой, а после и пистолет с автоматом. Сергей первый раз в своей жизни держал настоящий "Калашников". Он не думал, что автомат будет настолько увесистым, но он знал, что привыкнет. Сергей немного подумал и понял, что скорее всего в машине, или же у Груненко, есть какие-либо медикаменты. Он открыл бардачок и увидел аптечку, огромный нож и фонарь. Сергей знал, что он везучий человек, но чтобы настолько.. Он взял всё и положил в портфель, где уже попросту не было места, поэтому нож он положил в карман куртки, а пистолет — за пазуху. Сергей закрыл дверь и решил отправиться на место. Он осмотрелся по сторонам, но на улице не было ни души. Лишь атмосфера убитого города, где нет никого, кроме его и деревьев. Он осмотрелся по сторонам и сделал пару шагов, но потом вспомнил про Груненко.. Сергей посмотрел на спящего Груненко, у которого по всему лицо текла кровь. Всё лицо было в ссадинах из-за прямого удара об руль. Сергей не мог ничего сделать, но чувство жалости не покидало его. Он стоял и думал, стоит ли его брать, или же разбудить, а может и вовсе оставить тут.. В конце концов, Сергей и сам хромал, да и чувствовал себя не очень хорошо, поэтому решил по-быстрому отправиться на место встречи..
3 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник