Во сне

G
Заморожен
5
автор
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 9 396 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Авария

Настройки
Сон Чонгука Чонгук шёл по тёмному переулку, смотря в землю. Внезапно он столкнулся с кем-то, уже хотел нагрубить, но поднял голову и встретился лицом к лицу с Хосоком. Тот лишь широко и приветливо улыбнулся. Гук немного покраснел и опустил взгляд. Он был в растерянности, ведь давно не видел своего друга. Хосок не знал Гука, поэтому просто улыбнулся, поклонился и собрался идти дальше. Но Гук сразу его остановил. Хосок — Что вы делаете? — Чонгук — Неужели ты меня не узнаёшь? — Хосок — А должен? — Чонгук — Да, это ведь я, Чонгук. Ещё скажи, что не знаешь такого. — Хосок — Чонгук? Это серьёзно ты? Не ожидал тебя увидеть, спустя столько времени. Что ты здесь делаешь? — Чонгук — Да, это серьёзно я. А что я здесь делаю? Сам не знаю, хожу из переулка в переулок. — Хосок — Не думал, что когда-нибудь снова увижу тебя. — Чонгук — Не хочешь пройтись поговорить? — Хосок — Да, конечно, почему нет. — Чонгук — Что случилось после аварии? — Хосок — Ну, я пролежал несколько недель в больнице, потом меня выписали. Через некоторое время я устроился работать в кафе. А сам ты как? — Чонгук — Да вот сам в аварию попал, теперь рука сломана, кость почти заросла. А так живу с Юнги, иногда навещаю Джина. — Хосок — Джина? А где он? — Чонгук — Он в тюрьме, человека со злости сбил. — Хосок — Хм. Он до сих пор там. На долго же его посадили. — Чонгук — Что ты знаешь об аварии? — Хосок — О ней многие знают. — Чонгук — Хосок, можно я спрошу кое-что? — Хосок — Да, спрашивай. — Чонгук — Ты злишься из-за того, что произошло 5 лет назад? — Хосок поджал губы и опустил голову, выйдя на дорогу, ехала машина на огромной скорости. Парень только успел заметить машину, как очутился в руках друга, лежа на земле. Сон Чонгука После прогулки, Юнги вернулся обратно в Чонгуку, тот уже не спал. Юнги обратил внимание на столик, который стоял возле кровати, на нём был тот самый дневник. Немного задумавшись, парень уставился на него. Заметив это, Чонгук убрал его и окликнул друга. Смотря на него в недопонимании. Юнги нелепо улыбнулся и подошёл в плотную к кровати. Юнги — Как ты себя чувствуешь? — Чонгук — Уже лучше. Ты весь мокрый. Куда ты ходил? — Юнги — Я ходил к причалу, но начался дождь, поэтому я промок. — Чонгук — Меня должны сегодня выписать, не хочешь потом к Джину съездить? — Юнги — Да, конечно, почему бы и нет. — Через некоторое время пришёл врач, он принёс анализы Чонгука. Только врач хотел сказать, что у того сотрясение, но Юнги взял врача за руку и отвёл к двери. Юнги — Можете ему не говорить про сотрясение? Не хочу чтобы он переживал. — Врач — Но он должен знать, ему нельзя не сказать. — Юнги — Я сам ему скажу, но не сейчас и не здесь. — Врач кивнул головой в знак согласия и направился к больному. Чонгуку это не понравилось, он с подозрением смотрел то на врача, то на Юнги. Врач ушёл и парень сразу спросил. — О чём вы разговаривали? — Юнги — Потом узнаешь, но не сейчас. — Чонгук промолчал и начал собирать вещи. Когда он достал дневник, Юнги не сдержался и спросил. — Что это за дневник? — Чонгук — Да так, для заметок. — Выйдя из больницы, парни сразу поехали в тюрьму. Всю дорогу они ехали молча, хотя у обоих было уйма вопросов. Придя к другу он как всегда был рад их видеть. Чонгук — У меня к тебе один важный вопрос. За что ты сидишь? — Джин — Я... Я сбил человека... насмерть. Я был очень зол на него, и как выпал шанс, сразу воспользовался им. — Юнги — Забудь об этом, это твоя ошибка прошлого. Как скоро тебя должны выпустить? — Джин — Через несколько месяцев, если честно, то я потерял счёт времени. — Чонгук — Как ты, после того, как у знал о Чимине? — Джин — Знаете, уже нормально, я смирился с этим. А вы как? — Юнги — Тоже, уже нормально. А что за человек был, которого ты сбил? — Джин — Да так, не важно, не бери в голову. — Чонгук — Нам нужно ехать, потом ещё приедем. — Джин — Хорошо, пока. — Парни встали и молча ушли. Джин опустил взгляд и ему стало немного не по себе, ведь это первый раз когда они ушли молча, не попрощавшись. Он почувствовал себя виновным. Пока парни ехали домой, в машине была та же тишина, но Юнги не выдержал и прервал её. — Зачем ты спросил у него, из-за чего он сидит? — Чонгук — Я по крайней мере не спрашивал, кто был тем человеком? — Юнги — То есть это ещё и я виноват? И вообще, не отвечай вопросом на вопрос. — Чонгук — Когда он сказал про аварию, я, кажется, понял кого он сбил. — Юнги — И кого же? — Чонгук — Хосока. Он сбил Хосока. — Юнги — Так он же сказал, что сбил на смерть. Как это может быть Хосок? — Чонгук — Всмысле? Он же мёртв. — Юнги — С чего ты взял, что он мёртв. Я виделся сегодня с ним. Мы встретились, когда я шёл к реке Хан, тогда был дождь. А потом мы спустились на набережную и были там, потом я пришёл к тебе. — Чонгук — Но когда я первый раз пришёл к Джину, он сказал что Хосок мёртв. — Юнги — Тогда почему ты не сказал мне об этом? — Чонгук — Я говорил. — Юнги — Если бы ты говорил, я это явно запомнил, но ты этого не говорил. — Всю оставшуюся дорогу парни проехали молча. Зайдя домой, Чонгук сбросил сумку и направился в комнату. Стоило Чону только прилечь и расслабиться, как в дверь кто-то постучал. Ему пришлось встать и открыть самому, ведь понимал, что что-то говорить Юнги без толку. Кое-как дойдя до двери, открыв дверь, Чон увидел мило улыбающегося Хосока. Хосок — Привет! Давно не виделись. Я думал что ты переехал, а оказалось что нет. —
5 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник