Неприятная встреча
27 ноября 2019 г., 09:59
Юнги не ожидал встретить Намджуна в таком месте. Парень не отозвался на зов парня, будто тот ничего и не говорил. У Юнги по телу пробежали мурашки, и он сделал несколько шагов вперёд. Подойдя ближе, Юнги ещё раз окликнул его, Намджун всё же поднял голову и сухо посмотрел на парня. Не желая ничего говорить, Ким отвернул голову. Юнги из шокового состояния перешёл в нервное и недовольное. Ему не понравилось, что спустя 5 лет, почти 6, друг не рад его видеть и делает вид что не знает. Юнги подошёл в плотную и сел на корточки перед его лицом. Ким посмотрел на него непонятным взглядом. Его взгляд был пропитан ненавистью, разочарованием и болью. Сквозь силу и боль, он всё-таки поднялся, Юнги бросило в холод, он испугался, но продолжил молчать.
Намджун — Уйди... —
Юнги — ЧТО? Я искал тебя. Мы не виделись много лет и теперь ты просто мне говоришь "уйди"? Ты вообще охренел? И вообще, не ты мне нужен и не я тебя искал, а Чонгук, это ему ты внезапно понадобился, а не мне. Слышал, что ты мафиозник, странно, что ты ещё жив. —
Намджун, улыбаясь, — Тогда почему пришёл ты, а не он? —
Юнги - Что? -
Намджун — Ты сказал, что я ему понадобился, почему ты, а не он? —
Юнги — Я здесь просто гулял и наткнулся на тебя. —
Намджун — Тогда зачем сказал, что искал меня? —
Юнги, растерявшись, — Нужно было. —
Намджун — Ты хоть сам веришь в свои слова? И вообще, мне некогда тратить на тебя и твоего друга время. В конце концов, у вас есть Джин, Чимин, Тэхён и Хосок. Я вам не нужен. Так что отстань. —
Юнги — Чимин мёртв. —
Намджун — Уже успели убить его? Не удивлюсь, если он умер из-за Чонгука. Ведь Чимин очень обидчив. —
Юнги — Не говори так, Чимин умер по другой причине! —
Намдждун — Ну и по какой же? Изводя себя? Я знаю, что вы ходили к нему в больницу и спрашивали про меня. Он знал многое, вот только если бы не вы, то он был бы жив. Но Чонгук предпочёл увидеть его смерть. Сам не боишься рядом с ним находиться? —
Юнги — Что? Ты с ним виделся? Но почему Чимин ничего не рассказал... Это ты его пропросил? Ведь так. Это был ты... Я так и знал, что от тебя ничего хорошего не дождёшься. —
Намджун — У тебя всё? Мне некогда. —
Юнги — Чонгук хотел всех собрать вместе, но уже оставшихся. —
Намджун — Ясно. —
Ким не стал дальше слушать Юнги и просто ушёл. Юнги смотрел ему вслед, хотел сказать, что скучал, но не стал. Он лишь спросил — Может хочешь поговорить? — На что получил молчание в ответ. Парень ушёл, он не ожидал, что его же друг начнёт ему грубить, и вдруг появилось чувство тоски. Оглянувшись назад, Юнги заметил, что от Намджуна и след простыл, с грустью он ушёл домой, где на пороге ждал его Чонгук.
Парень вернулся полностью мокрый, его немного трясло от холода, Чон проводил его в комнату, накрыл пледом и принёс горячего чая.
Чонгук — Где ты был? —
Юнги — В переулке, который показывал Хосок. Я встретил там Намджуна. —
Чонгук — Он жив? И как он? —
Юнги — Сложно сказать, выглядел не очень, но судя по тому, что он сказал, то его лучше не трогать. —
Чонгук — Что же он такого сказал? —
Юнги — Чимин, видимо, знал кое-что важное, и сам он знает об этом, они виделись, и Намджун винит тебя в смерти Чимина. —
Чонгук — Бессмыслица какая-то. —
Юнги — Я сам не особо понял, что он сказал, но настроен он против нас. —
Чонгук — Такое ощущение, будто мы должны узнать ответ, на то, что сказал Намджун. Но и его мы не можем просто так оставить. —
Юнги — Чонгук, ты лучше сначала подумай, а потом делай; и подумай хорошо, а то сделаешь как всегда, а мне потом расхлёбывать. —
Чонгук — Пей свой чай! Такого никогда не было, я делаю всё разумно. —
Юнги — Ну да, конечно. —
Чонгук — Пей чай. —
Чонгук покинул комнату в раздумьях. Ему было очень интересно, что же Ким имел в виду.