Другой

R
Завершён
176
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
71 страница, 18 479 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
176 Нравится 51 Отзывы 86 В сборник

1.

Настройки
Чонгук с детства отличался от своих сверстников, да и вообще практически от всех людей. Он не был каким-то одаренным или же наоборот, слишком глупым, нет. Причина крылась под длинными рукавами, напульсниками, лентами, тоналкой и многим другим. Его родители всячески пытались скрыть тот самый случай, встретить который можно, но редко: у парня не было счетчика до встречи с соулмейтом. И вполне можно было бы все слить на смерть второй половинки, однако огромного шрама, который чаще всего называли «прочерк», его не было. В настоящее же время практически ничего не изменилось, кроме того, что Гук теперь сам скрывает свое «не как все». Он считает это неким позором, ведь у каждого из его окружения есть соулмейт, а у него он видно в сугробе засох, что ж поделать. Единственным из друзей брюнета, кто знал об этой особенности, был Хосок. Он делил с Чоном комнату в общежитии, но до этого проучился с ним два года в одной школе, после чего выпустился. За то недолгое время, они стали лучшими друзьями, поэтому, после окончания одиннадцати лет ада, младший побрел прямиком за ним. Надо было видеть, как первокурсник выпинывает из небольшой комнатушки парня, который жил с хеном на тот момент. Не зря же Гук видео посмотрел, по мощной атаке противника, правда, он не знал самого важного. Как оказалось позже, тот парень и сам собирался съехать, а от лезущего брюнета пришлось избавляться парой кулаков. Участь не поленилась и обделила Гука огромным фингалом прямо под глазом, с которым он проходил целых три недели, но это в прошлом. Спортзал сделал свое дело, да и поумнел Чонгук достаточно. Казалось бы, прошел всего год. Сейчас же это совсем другой человек. Он на втором курсе, Хосок на четвертом и у обоих фанаток не сказать, что много, но и немало. Чон старший не раз заигрывал с девушками, все время притягивая Гука, чтобы он хотя бы попытался. Но все попытки не переходили определенной границы, ибо брюнет все еще надеялся на появление своего истинного соулмейта. Иногда Чонгуку казалось, что ему просто напросто суждено умереть в полном одиночестве. — Чон Чонгук! — громко пронеслось над ухом брюнета. Он лениво поморщился, что-то бурча себе под нос и кажется, говоря во сне. — Чонгук! — еще более громко. Хосок правда пытался быть добрым другом, но терпение у него никогда не славилась особенной выносливостью. Он начинает аккуратно подталкивать мелкого за плечи, недовольно пыхтя. — Кто ты? — Гук наконец подал голос. — Твой соулмейт. — Что?! Где? ГДЕ?! — парень сразу же подскочил, проверяя свои запястья и нервно оглядываясь. Старший начинает громко смеяться, на что получает до боли грозный взгляд, а после и удар подушкой. — С ума сошел так шутить? — У меня на таймере осталось двадцать минут! — Хосок восторженно захлопал в ладоши. Гук на это лишь раздраженно фыркает, попутно проверяя телефон: — Четыре утра, отлично, твой соулмейт умеет эпично появляться. Четыре двадцать, ага, меня то, блять, зачем будить?! — Ну, Чонгу-ка... Я хотел, чтобы ты в этот момент был со мной! — старший приобнимает Чона под локоть, в знак дружелюбия. — Знаешь ли, через это время проснется моя демоническая личность, дай поспать! — он лениво дергает рукой. — Не дай бог мне такого истинного! — Ладно, — парень приподнимается, — ставлю на то, что она или он, появится так, что после это я еще год отходить буду, раз уж из-за него, нее, ты соизволил меня разбудить! — Кто знает, кто знает, — хен хитро щурится, — у тебя до сих пор никаких изменений? — Думаешь, если бы были, то я бы агрился на каждое упоминание? — Ясно, — в диалоге уже нет той ранней неловкости, все прямо и понятно. Чонгук со вздохом падает на подушку, он рад за друга, но самого как будто жаба давит. Гук понимает, что вот он, тот самый конец. Теперь брюнет будет на втором месте, он не хочет и жутко боится. — Возможно он появится, — вслух произносит Хосок, — я где-то слышал, что был похожий случай. — Знаю, в конце девушка умерла, а вторую половинку так и не нашли. — Грустная история, хотя я вот тут подумал, а что если она умерла только для нас? — В каком плане? — Не знаю, просто сказал, — хен пожимает плечами, после чего обоих постигло неловкое молчание, — еще пятнадцать минут. — За это время можно поспать, — Гук тихонько прикрыл глаза, чувствуя, как проваливается в сон. Его никто не останавливает. — Не буду мешать. Хосок долго просто втыкает в одну точку, а потом все же решает выйти из комнаты, дабы немного развеяться. Он искренне чувствовал обиду за брюнета, ведь он и вправду достоин хорошей жизни. Любовь, она нужна всем. Это тот самый случай, в котором нет тех, кто недостоин. Он медленно шел, вычерчивая четкий контур коридора, одновременно прокручивая в голове одно и тоже. Младший действительно играл не малую роль в его жизни, но совсем скоро у него появится свой соулмейт и все время будет уходить лишь на него, наверное. — Извините? — послышалось откуда-то из темноты. — Кто ты?

***

Небо начало освещать яркое солнце. Чонгук так и не просыпался, мирно посапывая до девяти утра. Дело в том, что прошлые несколько дней его изрядно вымотали. Усталости послужили проверочные тесты, сразу же после Рождества. Никто даже не ожидал такой подставы. Первый учебный день после праздника, а преподаватель берет и объявляет, что через три дня вы пишите очень важные работы, которые пойдут в портфолио. Гук долгое время нежится под одеялом, как видимо, досматривая сон. Его лицо лишь изредка меняет свое выражение. В одном из них он нахмурен, после чего идет мягкая улыбка. Небольшое смятение, чтобы все же подняться, которое тут же отправляется куда подальше. — Хен? — поворачиваясь лицом к кровати соседа, слепо шепчет брюнет, — Хен? — один глаз слегка приоткрывается. Чон конечно привык просыпаться в одиночестве, но этот случай ему показался не типичным. Он отчетливо помнил о том, что старший должен был встретить соулмейта. И это событие, оно важно для обоих, правда кто-то все же поддался физическим потребностям. Но соль не в том. Просто Хосок, он бы попросту не смог пройти мимо этого события спокойно. Он в первую очередь познакомил бы истинного со своим лучшим другом, выкрикивая никому непонятные фразы. Хмыкнув что-то себе под нос, Чонгук поднялся, любопытно оглядываясь. Его даже не смущало то, что пары идут уже около часа, хотя он и не знал. — Хосок?! Как и ожидалось, ответа снова не последовало. Однако свалить происходящее на занятия, которые он благополучно проспал, тоже можно. Брюнет тут же устремил свой взгляд на настенные часы, вспоминая, что он вообще-то человек занятой. Вместе с тем, Гук «подтвердил» свою теорию, неуверенно конечно. Может у старших занятия раньше начались и он ушел не разбудив, но в такие дни Хосок обычно звонил. А еще, он мог уйти с соулмейтом, опять же ничего не сказав, что-то не чисто. Ситуация конечно непонятная получается, но пропускать пару, которую ведет декан — жизненно опасно, а она ведь уже совсем скоро. Остается двадцать минут за которые необходимо полностью собраться и уже быть в учебном заведение, что собственно и делает брюнет.

***

В университете жизнь уже вовсю кипела, а у Чона младшего ноги точно не из того места. Он вроде бы потихоньку подходил к аудитории, как вдруг, его ноги превратились словно в две неваляшки, у которых уклоны не совпадают друг с другом.  В нужную аудиторию Гук вваливается, громко стукнув дверью об стену и практически врезаясь в парня, стоящего прямо перед передними партами. С ним еще был преподаватель, которого он и сшиб. — Извините, я не хотел! — брюнет поднялся первым, подавая руку молодому мужчине. — Спасибо конечно, но вы, Чон Чонгук, мало того, что ко второй паре, так еще и меня с ног сбили. — Простите, — он вежливо поклонился. — Ладно, ничего страшного, можешь присаживаться. Ты нас отвлек, — препод намекающе окинул аудиторию взглядом, указывая на тишину учащихся. Чон снова поклонился, после чего прошел за свое законное место, где уже с улыбкой во все зубы, ожидала его одна из местных девиц. Она раздражала его, но сейчас разводить еще один концерт явно не стоило. — Это Пак Чимин, — продолжил мужчина, — теперь он учится с вами. Брюнет посмотрел в сторону новенького, который как-то слишком быстро отошел в тот момент, когда нагрянул Гук. Он конечно не стал заострять внимание на чем-то подобном, однако его внешний вид не был похожим на обыкновенный человеческий: белая ровная кожа, ярко-выраженные глаза в линзах, лисий оскал, розовые волосы. — Спасибо за представление, — Пак усмехнулся, — буду рад каждому из вас. Договорив, он направился к центральным партам, где красовалось место с самым опасным парнем в университете — Мин Юнги. Некоторые даже пропустили парочку инфарктов, напрасно. — Все-таки ты тут, — недовольно буркнул брюнет. — То что ты отрекаешься от меня, как от истинного, не значит того, что я не могу следовать за тобой, Юнги, — так же тихо отвечает блондин, слегка наклоняя голову. — Розовая сопля, которая лезет не в свои дела. — Не бурчи, даже в этом мире я опасен. Понимаешь ли, совсем ничего не теряю. Мин лишь фыркнул, ибо смешно это слышать от того, кого успел познать. Пусть не так уж и много. История на самом деле длинная, Чон о ней когда-нибудь точно узнает, просто еще не время. Пара длились ничтожно долго, Чонгуку невыносимо хотелось подскочить и выйти, желательно с планеты. На самом деле, нужно было всего-лишь дойти до четвертого курса и найти своего друга. Непонимание смешивалось со злостью. А постоянно приближающаяся девушка, так и норовила попасть под горячую руку. — Ты чего сегодня такой серьезный? — она слегка задела чужую ногу, своим каблуком. Брюнет проигнорил, двигаясь к самому концу парты. — Я понимаю, что ты не видишь во мне свою вторую половинку, но давай просто попробуем, — рука начала медленно двигаться по направлению к парню. — У меня есть соулмейт, — он резко встал и вместе с вещами направился к выходу. — Мистер Чон, если декан не пришел сейчас вести пару, то возможно позже- — Извините, у меня аппендицит, — грубо произносит брюнет и с громким хлопком двери, бежит из аудитории. Не важно было, поверят ли, ибо обычно с таким диагнозом не так спокойно себя ведут — фальшивая отговорка. И Чимин знает, Чимин слышал абсолютно все. Его слух идеален, точно так же как и чутье. Он чувствует страхи других, читает эмоции по одному лишь существованию. — Кто он такой, чтобы так себя вести? — Ну.. — старший недовольно хмыкает, — Слышал я недавно разговор его со старшекурсником, он ему внушал, что-то о истинном. — Больше ничего, Юнги-я? — Ты же здесь не только из-за меня? — Нет, — Пак закусил нижнюю губу, — но и из-за тебя тоже.

***

Чонгук честно выжидает окончания занятия, после чего вбегает в чужой кабинет, ища хоть одно знакомое лицо. — Джин! Джин! — он подпрыгивает на одном месте, маша руками. Хен его сразу же замечает, идя на встречу: — Ты не видел Хосока? — Разве он не пришел на пары? — Нет, трубку он тоже не берет. — Странно, — Гук тяжело вздыхает, — вчера, точнее сегодня, он меня ночью будил и говорил, что скоро встретит соулмейта, а после пропал. Я думал он на пары ушел и поэтому не стал звонить, да и вообще не вспомнил о существовании связи. — Черт, что за бред, он не мог просто взять и исчезнуть! — Знаешь кого-то, кто смог бы с этим разобраться? — Есть один знакомый, его имя лучше не произносить, но он шарит. — Тогда нужно действовать прямо сейчас, вдруг его украли или что-то еще, мне не хочется об этом думать! — Таймер соулмейта не может обмануть, так. Выезжаем, сейчас же. Гук и слова в ответ вымолвить не успевает, как его хватают за руку и тут же тащат к машине. — Здравствуйте, Ким Намджуна, пожалуйста. Скажите, что это Джин, он поймет, — по ту сторону телефона послышались непонятные звуки. — Кто это? — почти шепотом спрашивает младший, одновременно пристегиваясь. Сокджин лишь грозно сверкает глазами, не говоря и слова. — Привет, у нас тут такое дело. Человек пропал, когда таймер отсчитывал последние минуты до встречи с соулмейтом, мы должны его найти. Чон внимательно наблюдал за темноволосым, не понимая, какого лешего он здесь вообще делает. Ему все больше хотелось самому найти друга, ведь возможно, что он просто обиделся. Глупо получается. Машина резко срывается с тормозов и они быстро едут в нужном направлении. У брюнета все косточки сжались от такой скорости и неожиданности. Он еле успевал сглатывать. — Можно помедленнее, Джин!!! — Я вообще-то твой хен! Еще быстрее. — Сокджин, ты не путай меня и обычных людей, я вообще-то в приоритете!!!!!! Старший начинает громко смеяться, слегка сбавляя темп. — Мы же могли разбиться!!!!! — Но сейчас то мы просто стоим из-за красного светофора, — ему смешно, но младшему как-то не особо. Чонгук бормочет себе под нос что-то, понятное только ему. — Не обижайся ты, — Джин слегка приобнимает парня, — о, вот и зеленый, — снова высокая скорость. — ХЕН!!!

***

Темная комната с приглушенным светом, неприятно давила на нервы. Намджун, сидевший в огромном компьютерном кресле, озадаченно просматривал базы данных. Он громко кликает мышкой, переходя на новые страницы. — Вы думаете, что его украли, хен? — еле-слышно, подал голос Чонгук. — Нет, не думаю. Просто хочу проверить, такое событие, оно случается очень редко… — Ты что-то знаешь, ведь так? — Джин подходит ближе. — Знаю, но все еще не уверен. — Слушайте, — начинает самый младший, — я тут подумал, может стоит просто подождать? — Подождать? — Джун усмехается, — он сейчас в безопасности, раз это было по таймеру. Возможно он связан с этим миром. — Миром? — брюнет впадает в ступор. — Джин, ты помнишь про ту девушку? — Эту историю знают все, ты думаешь, что тут есть связь? — Да, только не пойму какая. У нее не было надписи, а тут была, значит ли, что это существо двухстороннее? — И как давно ты думаешь над этой загадкой? Намджун делает что-то наподобие скошенной улыбки: — С момента, как это все произошло. Дай-ка посчитаю... Хм, пять лет? — Так что мы будем делать? — Чонгук присаживается на рядом стоящий диван. Парень не понимает что происходит, поэтому остается просто наблюдать и бесконечно думать. — Беспонятия, честно. Сейчас я попытаюсь объяснить это логически, опрошу всех знакомых. Вы звонили родителям парня? — Я думал над этим, но он никогда не говорил нам о- — Джин, постой!  Джун, мы же можем пробить их номера! — Без проблем. Сокджин лишь нахмуренно посмотрел на брюнета, однако правильность идеи не дала возможности начать ссору. На это еще и посмотреть нужно правильно, как всегда бы все в шутку перевел. Не прошло и пяти минут, как номера были найдены. — Звоню, — Джун включил на громкую, послышались гудки. — Здравствуйте, кто это? — раздался мужской голос. — Здравствуйте, мистер Чон? — Нет, вы ошиблись. — Но, быть такого не может. Вы знакомы с Чон Хосоком? — Беспонятия кто это, вы ошиблись. — Нет, вы скажите честно. — Мне незачем врать, — вызов был моментально сброшен. Все трое недоверчиво покосились. — Что это такое было? — Гук в нокауте. — Чушь какая-то! — Джун громко ударяет руками по столу, — едем к их дому, сейчас же! — Но они же живут в другом городе, до него на самолете то шесть часов лететь. На машине еще дольше, — самый старший слегка закусил губу, обдумывая дальнейшие действия. — Нет, на самолете никак нельзя. Меня многие знают как не очень хорошего человека. — Тогда поехали на машине, со скоростью Джина мы точно доедем часов за девять, — после слов Чонгука началась легкая заминка. — Намджун, ты с нами? — хен серьезно смотрит в сторону парня. — Безусловно, но не ввалимся же мы к ним ночью. — У меня там друг живет, можем у него ночь переждать. — Хорошая идея. — Стойте! Старшие изумленно вскидывают брови, от чего Чон успевает пропустить некое подобие смешка. — Кто-то должен остаться здесь, в нашем городе, на случай возвращения и дополнения информации. — Ты и останешься тогда, хорошо? — проговорил Джин, — вы же с ним в одной комнате живете, поэтому мое решение очевидно. Джун согласно кивает, правда вот не хотелось Чонгуку оставаться. Чувствовал, что надо и все же. — Хорошо. На том остановились. Сокджин и Намджун решили передохнуть час, после чего выдвигаться. Мелкого снабдили десятью телефонами с разными номерами, аля, если этот кто-то отберет, то у тебя останется еще девять. Звучало конечно смешно, но кто знает. Все средства хороши, безопасность да и только.

***

В общежитие все как всегда: у кого-то шумно, кого-то нет, кто-то уже спит, а вот Гук никак не может понять в чем дело. Так темно и пусто в его комнате никогда не было. Жутко немного даже. Кровать соседа пустовала, все так же оставаясь расправленной. От стенки, которую оформил хен, становилось не по себе. Она была так прекрасна и похожа на него. В голове Чонгука начинается монолог с самим собой: — Куда он делся?! Почему не оставил даже записки, простой бумажки! Неужели это было сложно?! Так и лег спать, постепенно проваливаясь в царство Морфея. Сначала с этим было туго, ибо мозг постоянно норовил глянуть на соседнее место. Ощущение не из приятных. — Прости, — тихо проносится над ухом, но брюнет уже просто не в силах открыть глаза.  Кругом кромешная тьма и полнейшая тишина. Никого рядом нет. Атмосфера отвратная, но ее не достаточно, чтобы напугаться. Чон приподнимается, слегка оглядываясь. Он едва выделяется среди черных стен. Его рот словно заточен в тысячи оков, который не дают ему даже промычать. Мысли спутаны, тело вялое. — Ты наверное думаешь, зачем ты тут? Брюнет ослаблено кивает. — И где ты? Движение повторяется. — Ты даже не знаешь кто я такой, но уже правдиво отвечаешь, — в голосе слышалась усмешка, — Чимин знает. Парень медленно оглядывается, но обладатель голоса так и не был найден. Тогда он попробовал встать, не вышло. — Не то место, Чонгук, не пытайся даже разузнать. Пока Джин и Намджун уехали — ты в безопасности. Вот и еще одна загадка, заставляющая напряженно сдвинуть брови. Вдох такой глубокий и напористый. Тело немеет все сильнее, оно как-будто придавлено огромной скалой. Выдох-вдох, вдох-выдох. На лице выступают крупные капли пота. Чон открывает глаза, вроде просыпаясь, но движения до сих пор ограничены. Рывки не помогают, фразы летят громко, но одновременно не слышно. Он шипит и шепчет, пытаясь вырваться. Три высоких силуэта прямо перед кроватью, огромная тень позади, странные крики. Высокий мужчина улыбается хитро, со злостью в душе. На ухо Гука произносят разные фразы. Его грудь потяжелела, зря он перевел взгляд: огромная черная собака, прямо как в его детстве. Она рычала, вот-вот наровя залаять. — Хватит, прошу хватит! — дергаясь, кричал Чонгук, совершенно не зная, что никто его не услышит. Буквально через пару минут, до его мозга постепенно доходит — чем больше движений и паники, тем больше непонятной фуеты происходит. Это заставляет парня начать успокаиваться, снова входя в состояние сна. Теперь уже настоящего.

***

Чонгук подскакивает от пережитого послевкусия в шесть часов утра. Спас только тот факт, что по средам он учится с восьми. Поэтому, все даже очень хорошо. Было бы великолепно, если бы он еще и ночь адекватно провел. — Чимин, Чимин, кто же это? — вслух спрашивает брюнет. Он помнит о зацепке, которая ему показалась знакомой. Холодный душ не расслабляет, парню хотелось прижаться к своему соулмейту и дрожать от страха. Только вот, нету его. Все настолько потеряно, что даже еда кажется безвкусной, но до боли сытной. А белые хлопья снега склеивают длинные ресницы задумавшегося юноши, который уже направляется в университет. Снова без шапки, а ведь совсем недавно, Хосок дал бы ему лишний подзатыльник за это. Даже смешно немного. В здании тепло, людей много. Гук идет, натыкаясь на разных ребят и попутно извиняясь. Без истинного — тяжко, без друга, к которому он так привык — больно. — Чимин, твою мать! Верни мой телефон! — прокричал мужской голос. «Чимин, Чимин, ЧИМИН!» — Чон начал оглядываться в поисках новенького. Зацепив его взглядом, он ринулся на встречу. Пусть не в самый подходящий момент, абсолютно плевать. — Юнги-я, ты же хороший мальчик! — розововолосый усмехается и прячет за спиной мобильник. — Если ты мне его сейчас же не отдашь, то я, я!!! — Мин начал разъяренно оглядываться, — засуну швабру тебе в задницу! — Ууу... — Извините? — Чон непонимающе посмотрел на обоих, — Чимин? Пак сначала замирает, так же как и Юнги. — А говоришь, что не изменяешь! — Мин победно давит лыбу. — Да я его впервые вижу! Постой-ка, ты же Чонгук? — Откуда ты знаешь? — Вчера ты так быстро сбежал, что все шептались.. Ты.. — розововолосого словно током ударило. Он резко замолчал, холодея все больше и больше. Смотрит в чужие глаза — путается вовсе. — Хватит пялиться. Надо серьезно поговорить! Чимин кивнул: — Говори. — Может не- — Говори при мне, — Мин нахмурился. — Окей, ладно, хорошо! — нервный смешок, — Вы сами попросили. В общем, у меня пропал мой друг, его зовут Хосок. Пропал вчера на встрече со своим соулмейтом и сейчас, о нем ничего не слышно, совсем! Два моих друга поехали до его родителей, меня оставили здесь. Мне снился странный сон, он сказал, точнее, существо, что Чимин что-то знает. Еще он сказал то, что пока друзей нет, я в безопасности. — Признавайся, что курил? Травка, порошок, просто бухнул лишнего? — Юнги, постой. Чонгук, как долго им ехать? — Думаю дорога займет дня три. Может объяснишь? Ты что-то и вправду знаешь? — У нас мало времени. — Времени до чего? — Так это он был твоей второй целью? — Юн выдохнул, — Какое отношение, Чонгук может иметь к этому миру. У него есть свой соулмейт- — У меня? — младший усмехается, — У меня, блять, даже прочерка нет. А тут еще вы со своими сказками! Может расскажите?! — он даже понять не успел, что только что сказал. — Сегодня ты ночуешь у нас, — серьезно начал Пак, — может произойти все что угодно, но речи о телепортации в течение этой недели и быть не может. — Вы живете вместе?! — То есть, больше тебя ничего не удивило, помимо этого? — Юнги слабо фыркнул. — А если Хосок вернется?! — Не вернется, — твердо отрезал розововолосый. — Бред какой-то, наверное я сплю. Да, это сон, конечно! Пока ребята, — брюнет развернулся в обратную сторону, готовясь идти. — Замри, — резкий щелчок Пака и Чонгук не смеет и двинуться, — сон.

***

Гук открывает глаза, тут же подрываясь с места и вставая в позу бойца. Второй раз то уж на него не нападут. Подошедший Юнги не смог сдержать смеха: — Что ты делаешь? — Чтобы меня еще раз тени мучали, неа, живым не дамся! — Какие такие тени? Чонгук внимательно посмотрел на брюнета, будто намечая себе, что он настоящий, с ним можно поговорить и никто не скажет, что у тебя шиза. — После того сна, я не мог подняться. Меня окружало множество теней и голоса. — А, — Мин устало вздохнул, — это был сонный паралич. — Чего? — Такое бывает после связи с духами или же просто, бывает в общем. Не парься, это твое воображение и не больше. — Спасибо конечно, но что за духи? И вообще, где я?! — Чон начал осматриваться. Парень понял, что позади него небольшая кровать, на которой он собственно и был, с которой подскочил. В общем, по секундному осмотру до него дошло, что он находится в неизвестной, но весьма приятной комнате, с приглушенным светом. — Вспомнил наконец, дошло, что не дома. Это моя квартира. Чимин усыпил тебя с помощью, — брюнет замялся, — он сам расскажет, когда придет. Я не знаю причины, он мне не говорит. — Бред какой-то, просто. Черт, — младший присаживается на кровать. — Поверь, дело не в них. В ответ лишь непонимающий взгляд. — Отдохни, сейчас будет много работы, — Мин направился к выходу из комнаты. — А ты оказывается умеешь говорить. — Еще бы, — послышалось отдаленно. Чонгук в глубокой яме, он в полнейшем ступоре, просто в самой жопе существования. Сил у него и правда было мало, глаза сами по себе закрывались, веки становились все тяжелее и тяжелее. — Что же это, — провал. Резко все начинает ужасно плыть и трястись. Глаза непроизвольно снова распахнулись, да так неприятно. Парень осознает, что валится куда-то под землю вместе с домом. Просто падает, с громкими громыханиями. Крик никак не может вырваться, шок покрывал целиком. Тело свободно двигается, но процесс никак не хочет завершаться. Громкое «АААААААА», пронеслось по воздуху. Брюнету даже показалось, что от этого он начал быстрее падать. И только он закрыл глаза, в ожидании чуда, как пятая точка больно соприкасается с асфальтом. Вокруг было очень красиво: Весьма продвинутый город, огромные небоскребы, магазины, дома, дорогие машины. Вроде как лето, ибо тепло. Вечер и много важно одетых людей. Брендовая одежда виднелась издалека. Чон успел ощутить себя не в своей тарелке. Сидит весь такой в джинсах и свит-шоте, который чутка порвался от падения и ахуевает. Думает смахнуть на сон, но не верится. — Вам помочь? — раздался женский голос. — Я посижу, — Чон даже улыбнулся на собственные слова, — в нашем городе просто зима, я тут только приехал, с неба. Как боженька, честное слово! — и смеется, без остановки. Девушка странно посмотрела на него, как бы задумываясь о психологе. Но что-то разворачивает ее и она спешит уйти. «Неужели испугалась» — думает Гук. Он поднимается лениво, смотрит по сторонам. Удивление не знает предела. «А может и правда чего курнул?» Он даже подумать не успел, как его схватили непонятные люди, одетые лишь в черное. — Эээ!!! — громко прокричал парень, — У нас свободная страна, что вы делаете, пустите! Никто его не слушает, мужчины просто запихивают его в машину. — Мне нужен адвокат! — последние рывки никак не помогают предотвратить закрывание двери автомобиля. — Привет, — знакомое лицо обернулось прямо к нему. — Хосок? — Ты потерял меня, ведь так? — Подожди, это уже не смешно. Где я? — Ты в другом мире, здесь точно такие же люди, практически. Только все гораздо круче, да и климат разный. — Можно я выйду? — Куда? — С земли желательно. Друг лишь заливисто рассмеялся. Машина тронулась, направляясь в неизвестном направлении. Гук сидит, втыкает и думает, как он до такого докатился. — А где твой соулмейт тогда? — Чонгук все-таки решился спросить. — Умер. — Что?! Да ты врешь. — Он умер, Чонгук, — голос казался хмурым. Младший еще раз впал в шок, он не понимал, что происходит. Его сердце громко отбивало ритм, а зрачки никак не уменьшались.

***

Машина подъехал к огромному особняку, от одного вида которого, хотелось ахнуть. Шикарный, да еще с фонтаном и собственным садом. — Как это работает? — спросил младший, щипая себя, — Как я тут оказался? Как ты тут оказался, почему ничего не сказал?! Хосок пожал плечами, хотя на самом деле почти все прекрасно знает.   — Ну скажи, хен! — Если честно, то я не знаю. Не знаю даже точно ли это ты. Просто увидел твое испуганное лицо и мне кажется, что это правда. — Это я, я Чонгук! — Ты? — усмешка, — думаешь верить всему, что видишь? — Что? — А теперь открой глаза, уйди в реальность и пойми правду, — голос старшего резко изменился. Гук жмурится, трет глаза. Он не понимает, что происходит, он уже не боится, просто хотелось элементарно понять, да и отдохнуть парень не против. Снова все меняет свой оттенок и теперь особняк выглядит совсем иначе, больше похожим на старинный замок, как-будто век резко сменился. Обернувшись, брюнет замечает за собой стену. Он находится в коридоре, один. — Черт. Запястье начинает невероятно жечь, от чего юноше приходиться закусить нижнюю губу и обратить внимание на руку. Таймер отсчитывал десять секунд. Дыхание начало прерываться. Девять. Сердце готово выпрыгнуть. Восемь. Невероятное удивление и чувство эйфории. Счастье и горе смешивались с каждой прошедшей секундой. Два. Невыносимый гул в ушах, заставляет облокотиться об стену, что была позади. Один. Ноль. Парень скрючивается, борясь с невыносимой болью. Он знал, что когда встречаешь истинного может быть больно, но что б так. — Привет, — низкий мужской голос. Слезы сами выкатываются из глаз, словно тюбинг с ледяной горки. Чонгук опускает взгляд на запястье, где красуется надпись: Ким Тэхен. А потом смотрит на обладателя имени, им был красивый высокий парень, одетый в элегантный красный костюм. Кожа бледная, словно фарфор и похожа на Чиминовскую. Такой утонченный голубоволосый, с ярко-выраженными глазами, которые были готовы к действиям в любой секунду. — Меня зовут- — Чонгук, наши имена уже известны друг другу. — Да, но все же.. — Ты поддался на мою простую иллюзию, так какого ты мой соулмейт? Считаешь себя достойным? — он унижает сразу и быстро. Гук молчит. — Убирайся. Темнота забирает парня в свои оковы. Он падает в неизвестном направлении, не зная, куда приземлится. И вот удача, когда он падает прямиком на кухонный стол Юнги, где кстати сам хозяин и Чимин, что-то в панике обсуждали. — Где ты был? — почти рыча, спрашивает Пак. — Разве я должен объяснять? Вы и так все знаете, это не правда, я не верю, — младший зло задирает край рукава. — Ким Тэхен, — вслух произносит розововолосый, от чего Юнги давится воздухом: — Повтори-ка. — Ты все правильно расслышал. — Хотите сказать, что это правда? — Чон помотал головой, надеясь, что так мысли восстановят свой привычный порядок, — Кто он такой тогда, чтобы мне приказывать?! Да я ему!!! — Он высший вампир, владеет силой иллюзии, блять, — Пак мысленно ударяет себя по лицу, — меня же предупреждали. — Чонгук, ты в полной заднице, — Юнги лишь констатирует факт. — Вампиры? Вы сказки что ли перечитали? — Чонгук, я тоже вампир, правда не как твой Тэхен. Я вампир среднего класса. — Докажи. Чимин давит ухмылку и снимает линзы, чтобы силы пришли в действие. — Я расскажу тебе кто такой Ким Тэ, только смотри мне в глаза. И младший смотрит. Лес. Такой летний прекрасный лес, от которого веяло теплом. И это лишь вид из окна, какого-то дома. Он был небольшим, но комнат достаточно. Маленький Пак бежит в соседнюю, из нее тут же выходит веселый мальчик, который держит в руках машинку. Все очень весело, так по детски. Время перематывается, дети стали старше. Мальчик уже не так смотрит на Чимина, отталкивает его. Пренебрежением так и веяло. Неприятно. Еще время, Чон видит Тэхена, взрослого, прямо как сейчас. Он стоит за воротами, прямо перед ним Чимин, не произнося и слова, двигая только губами: — Я слишком идеален, для такого как ты. Средний вампир, какая жалость. Розововолосый слушает до конца, после чего слезы сбегают по его щекам. Грустно, обидно, почему он поступил так? — Черт подери, — брюнет мотает головой, в попытке развидеть. — Уж такой какой есть, но ведь у всех есть шанс, да? — вампир слегка поджимает губы. — А ты? — Гук смотрит на Юнги, — Кто ты? Фея, нимфа, русалка, демон? — С какой это стати? Я человек, просто этот идиот, — указывает на Пака, — он мой истинный. — Вы оба проигнорировали мой вопрос! Чонгук!!! — Чимин, но ведь я- За окном послышался громкий взрыв.
Примечания:
176 Нравится 51 Отзывы 86 В сборник
Отзывы (9)