Смерть как хобби

NC-17
Завершён
53
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 7 965 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 5 Отзывы 17 В сборник

Глава 1

Настройки
Вэлл ещё раз тяжело вздохнул и окинул взглядом место падения паренька. Развелось тут самоубийц, понимаешь ли, а ему разгребай последствия. Например, эта душа должна была жить ещё около сорока лет, и только потом покинуть мир для дальнейшего пути. Теперь же все планы пошли не по той дорожке, придётся опять переселять... И это только на Земле их большое количество, а если учесть, что миров множество, то можно представить, какой геморрой зарабатывает себе проводник. Правда, практически все рады получить шанс на новую жизнь и цепляются за неё с превеликим удовольствием и безграничной жадностью, а для поддержания баланса не так важно, в каком из миров душа продолжает существовать. Главное, что отведённый срок она это делает. Хотя совсем разленились хранители и демиурги, если так откровенно игнорируют свои, казалось бы, прямые обязанности. Особенно в этом месте… Но тут уж ничего не поделаешь, не в его компетенции заставлять их что-то делать, хотя мог бы, но вроде, как и своих проблем хватает. Он их хотя бы решает. Поковырявшись в потоках энергии, таких слабых в этом мире, Вэлл наконец-то настроил путь, по которому нужная ему душа, после отделения от уже умершего тела, очутится в его офисе, из которого он уже перенаправит её в дальнейший путь. А пока ему нужно подготовиться к встрече, ведь удивить, а возможно и испугать пришелицу уже давно стало частью ритуала проводника и его предшественников. Надо же хоть чем-то себя развлекать, жизнь долгая. Вдруг повезёт и этот самоубийца его удивит несмотря на статистику, показывающую, что в большинстве случаев реакции у всех однотипные. *** Бриан открыл глаза и был неприятно удивлён. Он ведь так красиво падал, ощущал, можно сказать, привкус смерти у себя на губах, а тут вдруг оказывается, что он не только не умер, но и чувствует себя практически превосходно, несмотря на лёгкую слабость и головокружение. Оглядевшись, он правда немного поменял своё мнение. Может это и есть жизнь после смерти? Тогда он разочарован. Так банально и соответствует стереотипам: тёмная зала, оформленная достаточно мрачно, но со вкусом. Может сейчас на том, отдалённо похожем на полноценный трон кресле, ещё и какой-нибудь чувак появится, задвинет речь и сделает попаданцем? Ну смех же… А вот и не смешно… Только Бриан решил, что это скорее бред, как на кресле начала прорисовываться фигура человека (или не совсем?). Первой стала заметна тёмная мантия, обшитая серебряной нитью, далее лицо, ещё без чётких очертаний. Волосы человека (существа?), достаточно длинные, чтобы быть заплетёнными с левого бока направо в две тугие иссиня-чёрные косы и доходить ему до пояса. Босые ноги, в чёрных хлопковых, прямых брюках? Настолько бледная кожа, что её и сравнить можно со школьным мелом, и оттого так ярко выраженные тени, вокруг пронзительных, фиалковых глаз с полувертикальным зрачком. Белые, бескровные губы и выделяющиеся довольно отчётливо скулы. На пальцах же когти, но слишком аккуратные, чтобы назвать их неухоженными. Наверное, это мужчина…Парень? Сколько этому существу лет? Ну хорошо хоть не седой и бородатый старикашка-одуванчик в белых одеждах…Только всё равно слишком пафосно. - Ну вот вы появились, что дальше? Предложите покинуть вас и отправиться ещё пожить? Или эо сценарий, в котором я попал в Ад? А может чистилище? Хм, а он аж поперхнулся…Ну прокашляйся давай, я подожду, подожду. О, сейчас, наверное, говорить будет. - А вежливости тебя не учили, парень? Ну ничего не скажешь, приятный голос, прямо бархатный, если бы не стальные нотки, проскользнувшие в конце. Прям мурашки пробежались. - Ну, я тут умирать собирался, так что думаю, она мне уже ни к чему, хотя, если только из уважения к возрасту…Вам сколько? Учтите, если тысячи нет, то не считается. Больше? Кажется, глаз дёргаться у него начинается, или это меня так мутит? - Мой возраст абсолютно не имеет отношения к… - Ну как это не имеет? Вы наверняка старый, больной чел… Вон какой бледный, а тут ещё и темно, на улицу выходить не пробовали, воздухом дышать? Ну заметно. Скоро будете выглядеть, как мечта некрофила, если он может о таком мечтать. Перегнул, наверное, дышать как-то тяжко, меня сейчас повторно прибьют? - Прав ты был в одном…Помолчи наконец! Тебе даётся ещё один шанс, проживи свою жизнь до конца, достойно. Сейчас… - Не хочу! Я зря умирал что ли? - …я настрою тебя на новое тело, и это не обсуждается. Хотя по-своему удивительно. Голова начала кружиться сильнее, а глаза замыливались. Похоже, мне придётся где-то воскреснуть. Только… - А я ведь сказал не хочу, так что ещё верну… Говорить стало настолько тяжело, что практически невозможно, но почему-то радостно, что последнее слово за мной.
Примечания:
53 Нравится 5 Отзывы 17 В сборник