Смерть как хобби

NC-17
Завершён
53
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 7 965 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 5 Отзывы 17 В сборник

8 глава, последняя.

Настройки
POV Вэлл Больше двадцати лет он жил своей жизнью, удивительной и стремительной. И за это время Бриан ни разу не вернулся, и, хотя я сам желал ему жизни, но, в то же время боялся, что, вернувшись, он решит идти дальше, без меня. И вот, мы снова в зале, где произошла наша первая встреча, так удачно подарившая мне любовь. Одни, один на один. Этот серьёзный взгляд, обращённый ко мне и чего-то ожидающий, такой непривычный… Его душа так и не приняла форму нового тела, оставшись верна своей изначальной сути. Перед собой я видел молодого парня, со стрижкой каре каштановых, шелковистых волос и с жёлтыми, кошачьими глазами. Он ждал… - Вэлл, возможно ты немного подзабыл наше обещание? Или от тебя просто не дождёшься первого шага? Что ж, я напомню… Мои слова и мысли неизменны, поэтому скажу ещё раз: Я. Тебя. Люблю. Я видел, как на лице парня сменяются эмоции по мере произносимых им слов. Напряжённое ожидания ответа…Собравшись с мыслями, я подошёл к нему вплотную и произнёс: - Это правда сложно сказать…И не потому что я не уверен в своих словах, просто никому до тебя они не были предназначены, поэтому мне произнести их как минимум неловко. Когда я впервые тебя увидел, то… Блин, что за сопли? (да, ещё не хватало вслух бормотать). В общем, я тоже. Замолчав, увидел удивлённое лицо парня, угрожающий прищур таких притягательных глаз. Вэлл, ну ка, просто соберись… - Не щурься так, правда. Бриан, я люблю тебя. Достаточно? На его лице расплылась довольная улыбка, но этот поганец … - Повтори-ка, а то я что-то не расслышал. …просто невыносим. Как же я скучал. Но острый язычок можно применить и в других целях. Что собственно я и сообщил ему, сквозь наш долгий и тягучий поцелуй. Наконец то он рядом. Рядом со мной. POV Бриан Знаете, ведь есть такое выражение: «Рано или поздно всему приходит конец» Оно незримо сопровождало меня на всём пройденном пути, правда, осознать это получилось только теперь… С первым самоубийством закончилась моя жизнь, полная ненависти к миру и людям в нём. С приобретением новой жизни ушли в небытие все метания вокруг чувств, и нежеланием продолжать существовать. По её окончании я распрощался со всеми сомнениями. Теперь я точно знаю, каким может быть семейное счастье и жалеть о том, что его не было, не стану. Но чем закончатся наши с Вэллом отношения, я и представить не мог. Закончиться так внезапно? Почти сотню лет мы с ним жили вместе, в любви и гармонии, нарушаемой временами нашими несносными характерами. Он показал мне жизнь тех, кого мы зовём богами и демиургами, духами, высшими силами и тому подобными существами. И ведь если задуматься, в своём обществе они мало чем отличаются от созданных ими рас…, наверное, только масштабами творимой ими деятельности. Они так же любят, творят, исследуют что-то новое, дружат, торгуют, поддерживают или предают. Наверное, это логично. За это время мы так же посетили множество разных миров, потому как сидеть на месте мне часто наскучивало. Вэлл знакомил меня со своими знакомыми. Я втягивал его в своё неизменное хобби. Да-да, подбивал пару раз позаимствовать тела и немного поумирать. Первый раз за неимением других вариантов, и просто потому что летать мне нравится больше, мы совершили акт падения со скалы. После этого проводник обозвал меня сумасшедшим и трое суток не покидал своей комнаты, прочувствовал по-своему, так сказать. Но лет через двадцать смирился, что на годовщину я всегда требую именно такой подарок и даже немного втянулся. Если честно, я никогда сильно не задумывался, чем грозят ему такие «вылазки», которые, как выяснилось впоследствии нарушают равновесие, следовательно, являются его проколами в работе так же, как и то, что я до сих пор с ним. Но беда пришла, когда её не ждали, как говорится… В сотую нашу годовщину на пороге объявился юноша с стекленеющими, безэмоциональными глазами и объявил, что Вэлл как проводник несостоятелен, а он – его замена. По поникшему, чуть паническому взгляду возлюбленного понял, что тот то всё знал о последствиях. - Не хочешь мне ничего объяснить? – говорю. - Прости, нужно было сразу сказать о сроках жизни с тобой, но не хотелось пугать тебя. Помнишь ведь, я упоминал про обход правил? На исправление содеянного проводнику даётся определённое время и если по его окончании ничего не изменится, следует наказание. Проводник уже не может поддерживать равновесие и быть беспристрастным, следовательно, его меняют… Не хочу ругаться с тобой в наши последние часы вместе, пожалуйста… - Идиот… Слушаю его и слёзы ручьём бегут. Если бы только знал, чем всё обернётся… Нужно было ценить наше время намного дороже. Расставание для меня оказывается страшнее любой смерти, теперь я уже не знаю, что меня ждёт, а неизвестность пугает. Этот новый проводник сообщил, что он по долгу своему выносит нам приговор: - У вас будет единственный шанс начать всё сначала. Бриан родом с Земли и вы двое возродитесь там, чтобы прожить ещё одну жизнь. С чистого листа. Без воспоминаний о вас. Если и правда любите, то встретитесь там и будете вместе, или же будете всю жизнь жить друг без друга, создадите семьи и умрёте так ни разу не увидевшись, не узнав друг друга. Жестоко. Тепло его руки. И тьма. Увидимся в следующей жизни, пусть нас даже разделят года. POV Вэлл Сегодня ещё один день, не сулящий ничего хорошего. Проснулся я слишком поздно, чтобы идти в институт и слишком рано для пары бутылок пива. За окном ещё один промозглый серый день, опять дождь и слякоть, а в холодильнике даже мыши вешаться перестали, больше не селятся, нет ко мне, как к кормильцу, доверия. Знаете, кому-то может показаться странным то, что я скажу, но в отдельных случаях меня посещает твёрдая уверенность в том, что я помню часть своей жизни «До». Почти привык к такой шизе, даже общаемся мирно. В такие моменты мне кажется, что мне нужно кого-то найти. Кого-то очень важного. Стоит лишь увидеть, и я пойму – это он. И выясню окончательно, сошёл ли с ума, или это мир вокруг такой нелогичный… Вот и сегодня тревога выгнала меня наружу. Ну, хоть дошик куплю что ли. Проходя мимо центрального моста, я случайно увидел человека. Он собирался прыгать… Долбаный самоубийца! Как же я их ненавижу! Но, почему, смотря на эту фигуру, сердце так и сжимается от тоски? У меня такое ощущение, что человек, которого я ищу, как и этот, на мосту, имеет склонности к нанесению себе вреда. Иначе никак не объяснить, зачем я пытаюсь спасти каждого, кого замечу за этим занятием… И от того я ненавижу этих чудиков ещё больше. Еле успел схватить этого парня за ногу и затащить обратно, тяжёлый зараза. Ещё и брыкается, и матом кричит, ненормальный, он меня уже бесит. Но вот глаза, сверкающие от ярости, я или брежу, или знаю эти глаза… Он ли? А если я ошибаюсь? Этот парень уже ненавидит своего «спасителя»… Что ж, время покажет. Но убедиться надо. Придётся проследить за этим чудиком немного, чтобы не наложил на себя руки ещё раз.
Примечания:
53 Нравится 5 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (2)