За пределами жестокого мира.

PG-13
В процессе
17
автор
Just_Lime бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 33 страницы, 8 621 слово, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 37 Отзывы 6 В сборник

9 часть

Настройки
Время шло. Нагису хоть и выписали, но его психика не была готова к возвращению к внешнему миру. В классе его постоянно расспрашивали и интересовались. Особенно интересовалась Каяно. Она была мила ко всем, в том числе и к Нагисе. Хоть это и было с добрым посылом, но Нагисе жуть как не нравилось. С каждым вопросом воспоминания навеивались вновь и Нагисе становилось хуже. Он просто становился бесчувственным, никак не реагировал на происходящее. Почти на все вопросы Нагиса не отвечал. Просто выдавливал из себя милую улыбку и говорил: — Всё хорошо! Не стоит переживать за меня… Однако актёр из него был плохой и улыбка его не смотрелась натурально, и слова не внушали доверия. Одноклассники не узнавали доброго немного неуклюжего Нагису. Он замкнулся в себе. А если эмоции возникали, то лживые… После всего этого Нагису нельзя было называть Нагисой. Не у кого не поворачивался язык. Нагиса — это спокойный мальчик, добрый, милый, а не агрессивный и хладный ко всему. Голубоглазый ходил бесшумно и незаметно. За всё это его прозвали змеёй. В конце дня Карма предложил Нагисе прогуляться. Но голубоглазый лишь оттолкнул его. Карма стоял мягко говоря в шоке. Он хотел побежать за Нагисой, но решил подождать пока тот успокоится. А сам пошёл гулять по городу. Прийдя домой Нагису ждала озабоченная мать. — Давай поговорим. — сказала она Нагиса покорно пошёл на кухню. Мать усадила его за стол, а сама села напротив. — Ты последнее время странно себя ведёшь… — начала она. — А по-моему нормально… Как обычно. — Не отвечай мне так! — Надоели твои указы. — Закрой рот! Это во всём отец виноват! Если бы не он ты бы не грубил мне! — Ну вот. Твои истерики всегда заканчиваются одинаково. Пойми я не хочу это слушать. — Заткнись! Она схватила Нагису за волосы и ударила его лицом об стол. — Запомни, что значит мне грубить! Нагиса вырвался из рук матери и направился к себе в комнату. Записав что-то в блокнот, он встал и выбежал из дома. Может он не реагировал на происходящее, но боль он чувствовал прекрасно. В подъезде он встретил Карму. — Нагиса, что случилось?! У тебя кровь на лице! — Не лезь! Он выбежал из дома. И пошёл в неизвестном направлении. Стемнело. Холодно. Нагиса выбежал даже без куртки. Фонари, которых было мало, еле освещали дорогу. Голубоглазый шёл просто прямо не оглядываясь, пытаясь забыть произошедшее. Он шёл и не заметил, как попал на совершенно не освещённую территорию. Чьи-то холодные руки схватили Нагису и потянули к себе. Его начали душить. Голубоглазый ударил по нападавшему и вывернулся. Он обернулся чтобы разглядеть нападавшего. Но там никого не было… — Нагиса Шиота. А ты неплох. Всё так, как и ожидал от тебя… — послышался голос из темноты. Он был тих, хрипок, но очень пронзителен. — Кто вы? Откуда знаете моё имя? — Нагиса остановился и уставился на незнакомую фигуру. — Не задавайся столь ненужными вопросами. — Ненужный здесь только ты. А я задаю весьма уместные вопросы. — Ахах. Ну если тебе интересно… Я безликий. Серийный убийца вселивший в город ужас. Жил на этой территории и до аварии. А теперь территорию оградили. Всё это время я искал себе, скажем напарника… И собирал информацию обо всех жителях города… и нашёл тебя. — Зачем вы мне это рассказываете? Я ведь могу вас сдать. — Я надеюсь ты это не сделаешь. Ведь я тебя не сдал… Мы уже встречались с тобой… Там… Во время медосмотра. — Это вы? Но зачем вы проходил комиссию? Вы ведь так на незаражённой территории. — Все кто жили здесь были обязаны пройти осмотр. Вообще мы отошли от темы! Я хочу, чтобы ты пошёл со мной! По пути геноцида. Соглашайся! — Ну не знаю… Какая мне от этого выгода? — Тебя ведь все достали. Мать со своими истериками, одноклассники не дающие покоя… — Наверное ты прав… Но разве это повод? — А как иначе? Ты будешь один. Никто не потревожит тебя… Никто не упрекнёт… — Даже не знаю… — Отлично. Пойдём! — Я же ещё не ответил! Тёмный силуэт взял Нагису за руку и повёл за собой. — Куда? — В мой штаб. Шли они не особо долго. Холод Нагиса больше не чувствовал. Их путь состоял из постоянных поворотов в какую-либо сторону. — Мы пришли. — сказал безликий Нагиса осмотрелся. — Знакомая заброшка… — сказал Нагиса. — Да, ты заходил сюда недавно. А сейчас пошли. Зайдя во внутрь, Нагиса убедился. Недавно они с Кармой и вправду приходили сюда вместо экскурсии. Место немного изменилось. Оно не было так сильно разрушено. Некоторые сгнившие доски были заменены. Внутри мебели было мало. Шкаф, стол, раскладушка и матрас. На стене висели всякие оружия. Множество ножей и пистолетов. Единственное, что не изменилось с того времени… запах сырости. Подойдя к столу безликий сказал: — Это моё рабочее место и штаб. Здесь я получаю свои заказы на убийства. Ну и всё подобное…  — Ясно… Заказы? А вы разве не просто маньяк? — Не путай понятия! Просто убивать людей не интересно. А когда за это дают деньги весьма заманчиво. Поэтому я наёмный убийца. Но одно из миссий за которую предложили большое количество денег, было вселить в город страх, подстроить аварию на заводе. Вот я и выполнил свою часть уговора. А мне дали огромную сумму. — То есть ты наёмный убийца? А зачем тебе напарник? — Ну просто мне поступил заказ от моего постоянного клиента… Сам я его выполнить не смогу. А разочаровывать его тоже не хочется. Поэтому я решил выбрать кого-то кто мог бы помочь мне. И мой выбор пал на тебя. — Ясно. Что за задание? И почему именно я? Вы что-то недоговариваете. — Почему ты обращаешься ко мне на вы? Можно на ты. — Хорошо. Не переводи тему. — На твой вопрос я отвечу позже. — Хорошо приступим к миссии. Расскажи мне в чём она заключается? — Слишком много вопросов… Давай поговорим позже. — Но всё же. — Какой ты доставучий. Ладно вот тебе бумага на ней условия контракта. Всё это ты сделаешь и получишь денежки. Если хорошо сработаешь я возьму тебя в напарники. — Ладно, прочитаю чуть позже. — Смысл был просить рассказать тебе об условиях, если не собираешься сейчас их читать.  — Не задавайся. — не смотря на безликого сказал Нагиса — Ты грубый и бесчувственный. Твоя сущность вышла наружу. Ты изменился. Убивать тебе будет легко… Нагиса, ты мне нравишься. Надеюсь сработаемся. — Мечтать не вредно! И ещё у меня к тебе просьба. Называй меня не Нагиса, а как-нибудь иначе. — Ну и как же? Есть у тебя какие-то прозвища? — Пока что… — Нагиса задумался. — В классе меня называли змеёй! — Ахаха. Ты смешной. Змея? Серьёзно? Змея может быть простым безобидным ужиком! — А что ты предлагаешь? — Ну например, гадюка. — Ты издеваешься? — обиженно сказал Нагиса — Гадюка это твоя девушка! — У меня нет девушки! — Мне пофиг! — Ну извини. Я сказал какую-то глупость. Давай тогда кобра. — Кобра… Договорились! Весь вечер они разговаривали обо всём. Но Нагиса так и не посмотрел свой первый контракт. Кобра заснул прямо на полу и проспал так до утра. В 5 часов он проснулся и решил выйти на улицу. Сквозь полупрозрачный было плохо видно рассвет. Только красивые разводы. Кобра потянулся. И положил в карман кофты руку. Там он нащупал договор и решил его посмотреть. Он прочитал и сомнение охватило его. — Что?! Кому это нужно? Стоит ли?..
Примечания:
17 Нравится 37 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)