Остатки жизни.

NC-21
В процессе
25
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 45 страниц, 20 453 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник

PART FIVE

Настройки
Сегодня я проснулся сам. Кесси мирно спала напротив. Я улыбнулся, вспомнив, как вчера она радовалась и была счастлива. Если этот пацан ее не обидит — она на верном пути. Я зашел в амбар и взял свою порцию завтрака. Людей было не так много. Наверное, я проснулся рано. Среди них я нашел Реми. Он сидел один и я подумал, это был бы неплохой повод сказать «спасибо». — Реми, прости, что отвлекаю, но я хотел бы сказать спасибо. — За что? — тот поднял на меня взгляд, в недоумении. — Я так и не сказал тогда… За то, что не рассказал Зейхарту. Не знаю, что он тогда сделал со мной. — Все в порядке. Садись, ешь. — он указал на место напротив. Я начал уминать свою порцию. — Скажи я… могу задать вопрос? — Если это не вопрос про тех врачей. — Нет, не про них, — хотя про них я бы тоже спросил, если бы ты не горел желанием застрелить меня прямо здесь. — Что такого произошло между Кармен и Люком? Люк, вроде как, друг мне. Он ходит какой день уже не в себе, с того дня, как Кармен вернулась. — Ты считаешь Люка своим другом? — Реми усмехнулся — Я знал, что ума у тебя маловато, но чтобы на столько… — Да почему, черт возьми, вы все так отзываетесь о нем? Он помог мне, когда я только пришел, и я благодарен ему за это. Опровергни мои надежды, Реми. — я уже не мог вести себя прилично при нем, пусть и испытывал небольшой страх. Мужчина поднял свои изумрудные глаза, но в них не было злости. Лишь презрение. — Послушай, я знаю только по слухам, и не хотел бы распространять дезинформацию. Тебе лучше спросить кого-нибудь из них. Не уверен, что Люк расскажет тебе. Кармен… ну как повезёт. Если уж и она не расскажет — не надо давить. Не думаю, что она хочет трещать об этом направо и налево. Я лишь уткнулся в тарелку. Я не часто злюсь на кого-либо, но эта ситуация уже начинает выводить меня из себя. Я шел к нашей палатке, когда увидел, что около нее трется этот… Билли, если правильно понял? Пацан вырисовывал что-то на земле носком ноги. Скорее всего, ждал Кесси. — Эй, — я окликнул его. Он резко обернулся. Тогда я не разглядел, в полумраке, что у него рыжие волосы. Ну, хотя бы, он не был пухляшом. Но лицо у него было запуганное. Его как-будто били. Я не хотел начинать знакомство с агрессии, поэтому начал с малого. — Ты ждешь Кесси? — Да… Ты ее брат? — он смотрел на меня снизу вверх, от чего я чуть не рассмеялся. — Ага. Я Норвуд. — я протянул ему руку, для рукопожатия. Бил сначала просто пялился на нее пару мгновений, затем, пожал с гордым видом. Будто, пожал руку Колумбу. — Билли. — Я знаю, Билли. Куда вы собрались? — На южную часть лагеря. Где костер. Там можно спокойно посидеть. Возможно, сегодня там будет много народу. — пацан засунул руки в карманы. Он пытался выглядеть круто? — С чего бы? — У всех выходной сегодня. Тебе, разве, не сказали? Я немного опешил. У нас так много народу, в одной группе, но никто и не заикнулся. Даже Реми. А если бы я уже надел форму? Или меня хотел кто-то подставить? — Привет, Норвуд. Заходил Зейхарт, когда ты ушел. Попросил передать, что сегодня ты никуда не идешь — выходной. — ну хоть у кого-то здесь есть чувства. Я выдохнул с облегчением. — Мы пойдем. — Кесси потянула за руку Билли. Ну да, конечно, я так и поверил, что между ними ничего нет. Лучшие друзья. Я проводил их взглядом, и зашел в палатку. Но я даже не знаю, чем себя занять. У меня и друзей толком нет. Люк отстранился от меня, внезапно. Я даже не знаю, где его палатка. Я упал на свое спальное место и закрыл глаза тыльной стороной руки. Люк убил кого-то? Нет, он не мог. Даже если не знать этого парня очень хорошо, я видел, что он не способен на такое. Но какой грех может быть хуже убийства? Я правда не мог понять. Мой мозг выстраивал логические, и не очень, цепочки. Я все больше думал и думал. Казалось, я искусал губу до крови. — Ты спишь? — тихий голос около моего уха. Я резко убрал руку с лица. Кармен сидела на спальном месте и смотрела на меня сверху. Ее брови были нахмурены. Я резко поднялся, чуть не ударившись с ней лбом. — Поосторожнее, — она успела увернуться. — Я не слышал, что ты вошла. — я помедлил — Как ты вообще нашла мою палатку? — Видела, как ты беседуешь с Билли. Кстати, у тебя милая сестра. — она опустила взгляд. — Спасибо… Откуда ты знаешь Билли? — Знаю его старшего брата, Каспиана. Он работает вместе с Реми, на железках своих. Вот, и Билли теперь тоже там. — Понятно. — я опустил взгляд — Зачем ты пришла? — Ты сидишь здесь в свой выходной. — она немного улыбнулась — Обычно, остальные проводят выходные вместе с семьей, близкими или просто друзьями. Но твоя сестра ушла, а ты никуда не спешишь. Подумала, может, тебе не помешает компания. — Ты права. И ее зовут Кесси. Мама ее так назвала. А отец дал имя мне. — Кармен слушала, попутно доставая портсигар. Но это были не сигареты, а косяки. — Может, покуришь на улице? Она лишь рассмеялась. — Малыш, тебя никто не осудит за это здесь, не смотря на то, сколько тебе лет. Времена изменились. Ты принадлежишь только себе. — на этих словах она закурила. Дым быстро распространился по палатке, я чуть не закашлялся. — Твои родители правильно тебя воспитали, раз до сих пор так думаешь. — А твои, видимо, нет. — У моих родителей много своих грехов. За мои они не в праве осуждать. — Где они сейчас? — Они живы. Но больше я не могу рассказать… Это больная для меня тема. — она скурила уже половину. — А тема на счет Люка, нет? — Это допрос? — она выгнула бровь. — Нет… — Норвуд, сегодня выходной, я пришла отдохнуть. Ты не устал? — - Немного. — нет, я не устал, черт возьми, мне нужны ответы. — Если так, — она достала еще один косяк — Расслабься. — Но я не курю. Даже сигареты. — Это расслабляет больше алкоголя. Не волнуйся, это не химия. — она смотрела на меня убеждающе. Я не знал как поступить, но мне никто не запретит. Никто не осудит. Она права — времена изменились. Я осторожно взял у нее косяк. Даже когда я поднес его к губам, мне в нос ударил запах травы. Девушка протянула мне зажигалку. Я поджег, втянув немного в себя. — Выдыхай, не держи долго. Если будешь держать долго в первые разы — поверь, удовольствия не получишь. — я сделал как она сказала. У меня будто развеяли туман в разуме. Голова начала плыть. Но, Кармен сидела напротив, и курила, будто, обычную сигарету. Она посмотрела на меня. У нее выразительные голубые глаза. Не знаю, накурился ли я, но ее взгляд напоминал мне хищника, который был готов накинуться. Я быстро отвел взгляд. Сделав еще пару затяжек, меня размазало. Реальность будто уплывала у меня из-под ног. — Норвуд, — Кармен смотрела мне в душу, от чего я невольно попятился назад — Как ощущения? — даже ее слова отдавались эхом. Похоже, мне так только казалось. — Я… Нормально. Хорошо, — я улыбнулся. Она была права. Алкоголь — ничто, по сравнению с этим. Кармен тоже улыбнулась. — Ты не расскажешь мне, да? — я потушил косяк, и выкинул в «окно» палатки. — О Люке? — белки ее глаз покраснели. Похоже, мои тогда тоже. Я кивнул. — Не знаю… ты не соображаешь сейчас ничего, Норвуд. — Соображаю, — я резко двинулся вперед, чтобы доказать ей. Она попятилась назад, облокотившись на свою руку. — Уж точно нет, парень — ей стало смешно. Я рассмешил ее своим состоянием? Я слишком жалок для нее, да? Тогда кого она возомнила из себя? Я фыркнул в ответ. Мои брови были нахмурены. — Эй, ты обиделся? — она будто играла со мной. Как кошка с клубком. Клубком комплексов. — Нет. — я попытался соврать, но понял, что у меня не получилось. — Ты врешь. — Нет. — Я знаю, что врешь. — Кармен поднялась, и уже из-за спины кинула: — Ты ведешь себя как мальчик. В этом мире тебе придется быть мужчиной, Норвуд. Она ушла. Почему она решила, что я послушаю ее? Она так сказала, будто, намекая «стань лучше, если хочешь меня добиться». Почему она решила что я так хочу ее добиться? Для чего? Эта девушка — просто ком загадок и вопросов. Я не могу ее распутать. Не знаю, где найти ключ от двери в ее сознание. И надо ли мне это вообще. Наверное, так действует трава на мой мозг и восприятие. У меня есть девочка, которую я должен защищать. Ведь, кроме меня Кесси некому защитить. У Кармен есть родители. У нее есть знакомые. Есть загадки, которые я не могу разгадать. А я… как открытая книга. Эта девушка прочитала меня, даже не смотря на мои страницы. я настолько прозрачен? Но в чем-то она права — я не достоин ее. Пусть, я не хочу, чтобы она была моей, но это правда. Она сильнее меня. Ее дух сильнее моего. А это уже говорит о многом. Если она не хочет рассказывать об их отношениях с Люком — значит, ответ правда серьезен. Значит, она многое пережила. По крайней мере, точно больше моего. Я первый раз почувствовал себя настолько жалким. Я откинулся на лежанку. Не знаю, когда вернется Кесси, но не хочу чтобы она видела меня таким. Я должен оставаться, хотя бы для нее, мужчиной, пусть таковым не являюсь. Но что я должен исполнить чтобы Кармен посчитала меня чем-то большим?.. Я открыл глаза. Меня немного воротило и болела голова. Похоже, я проспал до вечера. Я не слышал голосов. Кесси здесь не было. Она так долго гуляет? Я поднялся, но головокружение, поддавшее в голову, заставило сесть на место. Я немного потряс головой, чтобы прийти в чувство. На улице слышались голоса. Много откуда. Я не знал, надо ли мне идти искать Кесси. Не хочу быть для нее родителем. Не хочу, чтобы она снова относилась ко мне как к незнакомцу. Я распахнул двери в амбар. Мест было не густо, похоже, все сходятся на ужин. Я взял свою порцию и сел на свободное. Я не увидел никого из знакомых. Возможно, потому что головокружение еще не прошло. Да, я и вправду чувствовал себя отвратно. Еда не лезла в глотку. — Норвуд, у тебя все в порядке? — Кесси села напротив. Вместе с Билли. — Я уже думал идти тебя искать. Сестра усмехнулась. — Мы сидели около костра. Я как раз подумала, что увижу тебя на ужине. — И чем вы там занимались? — я изогнул бровь. — Разговаривали… — можно было расслышать потерянность в голосе Кесси. Билли чуть не поперхнулся. Ну да, я так и понял. — Хорошо. — я пытался сдержать улыбку. — Что?! — сестра повысила тон, от чего я засмеялся в голос. — Ничего, ничего. — Норвуд! — на ее лице выступил румянец. — Я молчу! — я поднял руки в знак безоружия. Аргументами. Остальную часть вечера мы проболтали в разряженной обстановке. Даже Билл пытался вставить свои пять копеек. Он неплохой парень. Я не знаю его брата, но надеюсь он не повлияет на пацана. Мы вернулись с сестрой в палатку. Я жутко хотел спать. — Что ты делал, пока нас не было? — накурился и понял насколько жалка вся моя сущность. — Спал, как ни странно. — Весь день? — Ну да. Я сильно устаю. Кесси сделала понимающий вид. Она быстро уснула. Я не мог принять адекватную позу для сна. Меня то тошнило, то голова болела и не давала выспаться, то я просто думал обо всем происходящем. Надеюсь, завтра я проснусь хоть немного выспавшимся. Я был не прав. Когда я открыл глаза, почувствовал себя как разварившийся пельмень. Кесси не было на лежанке, я слышал как она собирается. — Почему ты меня не разбудила? — Хотела сейчас будить. Прости, я уже опаздываю. До вечера! — она кинула когда уже выбегала из палатки. Твою мать, я же тоже опаздываю! Я вскочил и быстро надел форму, засунул пистолет в кобуру. Мне пришлось бежать к воротам. Я смог разглядеть всех членов нашего отряда. — Еще бы пару минут, и я бы не стал тебя дожидаться! — Цино. Я не удивлен. Я поздоровался с Люком и кивнул Кармен. — Ты как? — я обращался к Люку. Вроде, ему стало лучше. — Нормально, чувак. Ты как? — Неплохо. — хотя вчера было реально херово. Мы шли по лесу. Я уже не стал задумываться куда мы держим путь. Но знаю, что надо делать на месте. Прошлый выход вселил некую надежду в мой, прогнивший комплексами, мозг и теперь я немного уверенней в своих возможностях. Немного. Отряд вышел на небольшую поляну. Цино нас вдруг остановил, чему я не очень порадовался. Лидер разложил карту на пне, чтобы всем было видно. — Здесь мы, — он указал на красную точку на карте — у нас есть цель на западе от лагеря. Там небольшой район. Но о нем почти никто не знает. Соответственно, там может остаться больше припасов. Есть еще одно но. Если там мало людей — больше животных. А вы знаете, что произошло с большинством из них. Мы можем пойти юг, — он указал на другую точку — там опасности меньше. Но и припасов, вероятнее тоже. Я хочу чтобы вы проголосовали. Отряд молчал. Все думали. Я не знал, за что голосовать. Мой мозг говорил выбрать более безопасный вариант, но мое разыгравшиеся безрассудство — опасность. — Лучше сдохнуть там, чем где-то от долгой старости, — Кармен начала первой. За ней высказались остальные. Четыре человека уже были за нее. — Нет, я за то, чтобы пойти на юг. — Люк скрестил руки на груди. Его поддержали пятеро. Остались только я и Цино. Не то, чтобы я боялся, но мне казалось, что если я выберу одну из сторон, вторая посчитает, что я предал ее. Ведь, и Кармен, и Люк были мне друзьями. Но сейчас речь не о дружбе. А, возможно, о нашем будущем. О безопасности всего отряда. Цино смотрел на меня. Он ждал моего решения, прежде чем высказаться самому. Я лишь молча положил руку на плече Кармен. Она кивнула мне. Я, возможно, не особо понял, зачем я так поступил. Часто в своей жизни я совершаю не обдуманные действия. Это был один из них. Цино осмотрел обе стороны и карту. Последнее слово было за ним. Но он ничего не сказал. Лишь молча кивнул Кармен.
25 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник