"Хей, ребзя, есть кто из этого города? Сегодня собираюсь на сходку художников, а одной так боязно идти :") Ну и, конечно, было бы неплохо, если бы вы хоть немного рисовали, да."
Меня привлекло название моего родного города. Посмотрела фотографии на странице - не фейк. Девушка. Не знаю почему, но я сразу побежала на кухню, где сидела моя мама, с огромным желанием попросить у неё выйти сегодня из дома. Меня даже не пугал факт того, что нужно будет ехать в центр города, хотя на общественном транспорте до этого я никогда не передвигалась, у нашей семьи была машина. Стоит учесть, что именно сегодня я прекрасно понимала - отвезти меня на место встречи мама не сможет. Спустя достаточно долгий разговор и объяснения матери различных терминов, она всё же согласилась меня отпустить. Я понимала и сейчас понимаю её волнение тогда, я была абсолютно "тепличным" ребёнком, который бы в жизни не сориентировался в даже самой простой ситуации, не говоря уже о чём-то большем, что могло произойти со мной в компании совершенно незнакомых людей. Я написала этой девочке в личные сообщения. Она была настолько приветливой и активной в переписке, что вначале это даже слегка напугало. Раньше со мной так общались только родственники. Она максимально детально объяснила как мне доехать на место встречи, упомянула что на её "объявление" в беседе отозвалось ещё два человека, парень и девушка, и сказала, что встретит меня прямо в метро, чтобы я не потерялась. Я должна была быть на месте через два часа. Как сказала моя мама, добираться мне примерно полчаса, поэтому я без промедления побежала собираться. Сегодня я должна быть при полном параде. Когда я вышла из поезда на нужной станции, моё внимание сразу привлекли две девочки, стоящие возле лестницы. У одной из них были яркие бирюзовые волосы, а вторая пусть и не отличалась ярким стилем или внешностью, но была той самой обаятельной девушкой, на которых всегда останавливался твой взгляд в толпе, по совершенно непонятной причине. Третьего человека, парня, с ними, почему-то, не было. Меня встретили крепкими объятьями и улыбкой. Вот этого я точно не ожидала. Обычно в школе (а общалась я с кем-либо только там) не было принято соблюдать физический контакт, от людей которые сразу лезли обниматься, просто шарахались. Состоялся короткий диалог, а затем все мы отправились к эскалатору. Тот парень написал что может чуть задержаться, но в общественном транспорте он, в отличие от меня, разбирался, поэтому мы решили подождать его на выходе. Чётко помню его фразу: "Узнаете меня по ярко-синим штанам.". И вправду. Сзади нас вверх по эскалатору бежал парень в ранее описанных штанах. Я видела его на станции чуть раньше, но подойти побоялась. Девочку с цветными волосами звали Варя, вторую, обаятельную, Лера, а прозвище, как ни странно - Дед. А имя парня никто так и не смог запомнить. Это был первый и единственный раз, когда он появился на этой сходке. Во время нашего диалога я узнала, что обе девушки - пансексуалки, а парень - бисексуал. Меня поразило как открыто они говорят об этом, поэтому и я решила раскрыть свои карты. На тот момент я идентифицировала себя как лесбиянку. Да, так уж случилось, что на определённом моменте жизни мужчины были мне просто отвратительны. Мы вышли из метро и направились к основному месту встречи, где нас уже ждали организаторша и около десяти других человек, которые тоже отважились прийти на это, скажем, "мероприятие". Организаторша была милой девочкой в круглых очках и волосами по грудь. Волосы блестели на солнце ярко-зелёным цветом, подчёркивая чёрные линзы и нежно-розовую кофту на ней. Этот человек заинтересовал меня сразу, а потом я ещё и узнала некое подобие её клички - Мастер. Да-да, именно так. Никто не знал её настоящее имя, а обращались к ней именно этим прозвищем. По правде говоря, единственное что меня смутило - мужичок лет пятидесяти, что вёл со всеми нами милый диалог и в принципе, похоже, чувствовал себя частью компании. Как мне объяснили позже, это не чей-то отец или дедушка, это мужчина, который работает в нашем главном городском театре декоратором. Он помешан на аниме, рисовании и музыкальных инструментах, которые не только освоил самостоятельно почти все, но и умудрялся создавать свои, пусть и глуповато выглядящие, но безумно мелодично звучащие. Мы устроились ниже по улице, на аллее возле набережной, но не на лавочках. Каждый у кого была возможность взял с собой плед или покрывало и вся компания уселась на траве посреди высоких деревьев и аккуратно подстриженных кустов. День пролетел для меня незаметно. Когда я возвращалась домой, то просто не могла убрать со своего лица улыбку. Но вечер этого же дня оказался ещё более насыщенным. Ещё на самой сходке организаторша постоянно шутила про то что она сейчас свободна и, цитирую: "Найдите мне женщину.". На это никто не обращал внимание, но вечером, уже в другой беседе, эта тема всплыла между ребятами. И пока Мастер пыталась всех успокоить, я выпалила:"Так, ладно, ребята. Давайте так, я уверена что Мастер безумно крутая девушка и такие люди найдутся, поэтому, кто хочет с ней встречаться - пишите плюсик!"
Молчание. Никто не ответил на это. В этот же миг мне показалось, что если никто ничего не напишет, это сильно обидит её, поэтому я была первой, кто отправила в беседу плюс. После меня ещё одна девушка отреагировала на это положительно, но потом в нашей беседе воцарилась тишина. Через пару минут ко мне в личные сообщения прилетает это:"Ну, на самом-то деле, ты мне гораздо больше по вкусу >///<"
Божечки, это от неё. Поверить не могу. Я понравилась ей. Я понравилась ей! Мы стали обсуждать только что написанное. Ничего более неловкого со мной до этого не происходило. Знаю, я использую это выражение слишком часто, но ничего другого сказать не могу, так и есть. Мы начали встречаться. В первый день. Как только познакомились, толком не зная друг-друга. Это было глупо, спонтанно, необдуманно, но от этого затея не становилась менее интригующей.Вот так вот и можно начать рассказ о моей насыщенной жизни. Пусть эта история может показаться не самой интересной, но сейчас я знаю точно, дальше - лучше. В тот день я и подумать не могла, что все эти детские шалости приведут к тому, что есть у меня сейчас.