химера по имени Саша
Воин Космоса
_____________________________________________________________________________ Аахх, как же м-м-морозно по утрам! Ффу, постаралась ты, зимушка, в этом году. Я Одри, снежная козочка. Белая и пушистая. Моё дыхание — ледяной пар. Моё сердце — хрусталик льда. Мои слёзы — ледяные узоры на щеках. Всё, что я хочу — чтобы у меня был друг. Хотя бы один. А откуда я здесь, спросите вы? Так, случаем… Хожу-брожу, чуть ли не с самого раннего детства, по дорогам да путям. Мне одиноко и холодно. Уфф-бррр!.. Вот бы действительно у меня был друг! Привязалась, что за навязчивая мысль! Я иду, а за мной так и тянется сверкающий белоснежный след. Таковы мои, кхем, особенности. Сейчас вокруг меня лишь белизна да холод. Бррруу… А — хотя нет. Что это там за свечение? Хмм, интересно. На проблеск снега под луной не похоже. Подходить, наверное, не стоит… Но… этот свет… просто тянет. Да и что будет плохого? Не нужно бояться, Одри. А вдруг он согреет тебя? Ааах, как же хочется спать… Спааааать… Ммм. Какой же прекрасный мне приснился сон! Один из таких, которые не хочется забывать! И зачем я только проснулась, так жалко! Хотя… в пробуждении моём что-то не так. Ведь… Я же прекрасно помню, всё было иным, когда я заснула. Одна лишь снежная белизна. А тууут… Как много красивых цветов! И травка такая мягкая, изумрудная! Ох, жаль только, что сейчас всё это гибнет под моими лапами. Лучше уж мне уйди отсюда, да поскорее. Только куда? Что ж, только дальше. Кто знает, может, повезёт пересечься хоть с кем-нибудь и больше уже не буду одна. Ладно, пошли уже.***
Зима на Урале выдалась холодной, но я попал в этот мир без многослойной одежды, что и радовало. Была прекрасная январская погода. Сыпал снег, превращая лес в сказочные терема, хрустя под ботинками, и я, как всегда, пошел побродить по лесу. Сказочные деревья, мягкие сугробы, вороны, каркающие в лазуревом небе. Я пошел налегке. То есть выкинул из рюкзака всё лишнее. Там, кроме большого мешка, на всякий случай, мобильника и кошелька — ничего не было. И вот я иду такой по козьей тропке, петляющей между заснеженных сосен, и тут моя нога начинает скользить. Скольжу и пребольно брякаюсь об заснеженную дорожку затылком. Звездочек я, конечно, перед глазами не увидел, но потемнело. А когда я глаза открыл… то слегка растерялся. Было от чего. Небо. Небо не было лазурным, оно было выцветшим незабудковым, переходящим в сапфирово-бутылочно-опаловый оттенок. На нем сияло солнце. Теплое. Потом верхушки деревьев. Хотя… тут я почувствовал, что под берцем что-то хлюпает. Попытался встать, ладони ушли в темно-коричневую, пахнущую корицей, грязь, которая была настолько приятной на ощупь, что я даже сматерился от восторга. Кое-как встал. Уф. Оказалось, что я лежал на берегу самого охренительного лесного озера на свете. Идеально правильное, серебристо-серое на изломах ряби, отливающее ржаво-коричневыми листьями, которые покрывали его дно. Пару минут я просто разглядывал это озеро, потом понял, что мне жарко. Отошел от берега, снял с себя куртку, достал мешок из рюкзака. Куртку свернул и сунул в рюкзак, берцы снял — в мешок. Джинсы завернул до колен, рукава рубашки до локтей. Оставил все свои вещи на траве, взял мобильник и пошел опять к озеру. Мобильник сеть не ловил, но батарейка была полная. Ну раз такие дела, решил я проверить насчет связи. Точно. Глухо. Ладно. Буду фоткать. И начну с озера. Стою, делаю фотографию и тут с неба… Бултых… падает что-то весьма тяжелое. Вот, думаю, повезло кому-то. Ну мобильник в рюкзак, а сам в озеро. — Эй! — кричу. — Ты там жив?! Утопленник мой встал на ноги. Мокрый весь. Да озеро-то неглубокое. Он как раз в середину угодил. Теперь стоит там. Ему по пояс воды. — Эй! — машу ему рукой. — Иди сюда! Утопленник пробирается по дну. Но я вижу… Опаньки, да я же ВИЖУ!!! Моргаю. Не могу понять, линзы выпали или на месте? Хрен с ними. В общем, я вижу, что парень не старше меня, одет добротно, даже можно сказать элегантно, но сейчас это все мокрое и обвисло, а на голове прилипли коричневые листья. Я ему протягиваю руку и вытягиваю на берег. — Привет, — говорю, — меня Мик зовут. Он представляется Беном. Бен? Начинаю присматриваться. Похож. Но тут я впадаю в ступор. Во-первых, какого черта я понимаю, что он там говорит? Я же по-английски не бум-бум! Во-вторых, если это Бен, а он похож на то, что я думаю, то какого хрена он тут забыл? Поэтому я прямым текстом спрашиваю: — Ты как сюда попал, приятель? И Бен начинает объяснять, что поехал на съемки. Переоделся и пошел гримироваться и слетел с лестницы и… прямо в это озеро. И я же его понимаю, дословно, черт подери! — Ага, — говорю я, — ты бы ботинки снял, там у тебя воды немерено. — Хорошо, — Бен разувается, джинсы подвертывает, рукава рубашки тоже. Нахожу крепкие палки, обувь на них и отправляемся в путь.***
Трава под ногами мягонькая. Ступням хорошо. Вокруг веселые деревья. Все оттенки зеленого. От светло-светло-салатного, до глубокого иссиня-зеленого. Деревья странные. Ни на что непохожие. И комаров нет. Счастье. А бабочки тут огромные и разноцветные. И цветы обалденные. Наша тропка вьется под ногами, привольно исчезая в траве, выныривая под густые кроны неизвестных мне деревьев. И тут. Впереди. Раздается шорох. Глухой удар. Приглушенное шипение, и к нам навстречу выходит чудо. Высокий парень, черноволосый в поношенных штанах и такой же майке. Босиком. Потирая лоб. И спрашивает, куда это, мол, он попал. А мы с Беном тоже руками разводим, сами не знаем. Но раз не знаем, то знакомимся и оказывается это… Мда. Я начинаю думать, что я верно заработал сотрясение мозга, поскользнувшись, и теперь у меня глюки. Нехилые такие глюки, прямо, как там у Гоблина в "Возвращении Агронома": Приходы были — мама не горюй. А когда уже вальты пошли… Вот приход и случился, в общем представляется это чудо — Шерлок я, мол, Холмс. Пошел на кухню чаю попить и тоже с лестницы чебурахнулся прямо в дерево. И тут меня разбирает смех. Я стою и ржу. Хохочу, заливаюсь. И эти двое тоже ржать начинают. Картина маслом — стоят три идиота под большим деревом и хохочут.***
Нахохотались до колик в боках и дальше пошли. Прошли по тропке около километра и набрели на девушку. Красивая девушка. И лук у нею обалденный. Она на нас смотрит как-то хмуро и настороженно, а мы на неё. Я ей и говорю: — Привет, у тебя просто потрясающий лук! Расскажешь, как из него стрелять? Она иронично одну бровь подняла, усмехнулась и ничего не ответила. Вроде убивать нас не собираются. И неизвестно, она — местный житель, или такая же бедолага, как и мы.