Глава 12
20 марта 2019 г., 22:06
Кэролайн мирно спала в своей комнате. Ни что не тревожило ее сна.
Ночь стояла тихая и тёплая. Лунное небо над силуэтами деревьев — спокойное смешение зеленого и синего. Неостановимо небо тянет взгляд к себе, оставляя его там, растворяя в крутящихся линиях…
Струится свет бледный, а даль за небом и горизонтом светла. Мерцающий свет, сверху входя в лес, пронзает его… Первые минуты свет задерживает тебя тусклым, но после неожиданно видишь все резко, — ты видишь ночью, когда будто не положено тебе видеть…
А лес звенит под луной неподвижными ветвями, звон неслышный под глубоким небом. Звенит лес, от стволов деревьев тени-плоскости. Странно, когда тени ночью, жутковато в огромном лесу при лунном освещении, потому что ты один, ты вынужден следовать предчувствию… Ты силен, для тебя предчувствие — игра, ловушка для раскрытия смысла… А странность остается, то ли как инерция, то ли мы чувствуем больше, чем знаем…
Но вдруг послушался резкий шум. Громкие голосо нарушили эту благодатную тишину. Девушка раскрыла глаза и сразу встала. Схватив лук, она оглянулась в поисках волка. Но его все не было. Подойдя к окну, она взглянула вниз, где у ее дома собралась целая армия вооруженных мужчин. Они были одеты в кожанные костюмы, с топорами в руках и острыми ножами.
Кэролайн была в неком замешательстве. Она не могла понять, что происходит. Но выдохнув, собравшись с силами, она решила выйти и все выяснить.
—Кто вы такие и чего вы хотите?! -крикнула блондинка.
Но ответа так и не последовало. Тогда она повторила свой вопрос ещё раз, добавив, что она не хочет чтоб все закончилось плохо. Но и на этот раз все молчали.В толпе она узнала двух мужчин, которых видела сегодня у речки. Наверняка они и привели своих, проследив за ней. Черт!
Так же она заметила, что впереди армии стоит по всей видимости главный. Он был очень мускулист, с чёрными как смоль волосами и в капюшоне, поэтому она не видела полностью его лицо, только несколько прядей волос. В руках он держал тоже лук, а за плечом-стрелы.
Неожиданно для самой девушки, он резко достал одну из них и прицелился. Машинально она сделала тоже самое. Всего миг и стрела понеслась в…другую сторону от дерева Кэролайн. На той стороне послышалось гневное ругательство и вскоре стрела полетела обратно и попала в одного из этих мужчин. Тот упал и вскоре притих.
Кэролайн раскрыла рот от удивления. Что это было? Взглянув в ту сторону она увидела ещё одного мужчину. Но он был одет иначе. Отличался от них всех какой-то аристократичной невозмутимость будто в него только что не летела смертельная стрела. Но как он ее отбил?
Не прошло и минуты как началась ожесточенная битва. Из-за кустов, где стоял незнакомец вышли ещё две девушки и три два мужчины. Кэролайн стояла и наблюдала как они одной рукой обезоруживают наползавших. Четверо против сотни.Бой явно был не равный в численности в пользу лесных, а вот сила была на стороне четвёрки. Блондинка что была в их числе тоже не отставала. Сбивая всех на своём пути даже не испачкалась. Но это было ещё не самое интересное из сегодняшней ночи для Кэролайн. Одна из горящих стрел сотни попала в дом на дереве и он тут же вспыхнул окнем. Запаниковав, Кэролайн начала лихорадочно соображать. Схватив полное ведро воды, которое она всегда поднимала сюда на всякий случай, и начала тушить пламя. Но огонь становился все больше и больше. Дым заполнил все помещение и воздуха становилось не достаточно. Девушка как могла прикрывала рот ладонью, но ее силы покидали ее. Когда ведро было пустое, а горячие язычки окружили ее, она не в силах больше сопротивляться она потеряла сознание. Но перед тем как отключиться, она увидела голубые, как океан, глаза.
Примечания:
Всем привет!Ну как вам глава?Я так счастлива что наконец это произошло,надеюсь и вы тоже!
Извините за задержку,просто столько всего навалилось.А завтра вот ОГЭ пробник по алгебре потом по литре.Ох...Когда же каникулы??!