Судьбоносное кафе
26 января 2019 г., 20:57
Лил дождь. Темное низкое небо навлекало тоску. Среди серой толпы людей, торопящихся кто куда выделялась прекрасная сереброволосая девушка.
Она зашла в свой вуз и направилась в аудиторию. Эмилия была рада окончанию пар, хоть завтра ее ждет тоже самое.
По дороге домой она решила зайти в кафе, ведь там бесплатный интернет.
К ней подошла голубоволосая офицантка, на бейджике которой было написано "Рем".
-- Что будете заказывать? -- спросила девушка улыбнувшись.
Эмилии было неловко, и она заказала чай.
-- Этот чай невероятно вкусный!
--Спасибо, но это самый дешевый, что был в магазине.
Эмилия смутилась.
Каждый день она приходила в это кафе, чтобы попить чайку в приятной атмосфере и... полюбоваться прекрасной официанткой.
-- Эмилия!
-- В чем дело, Субару?
-- Не могла бы ты сходить со мной в то кафе около остановки, оно ведь тебе нравится, да?
-- Да, но... Откуда ты это знаешь? Ты следишь за мной? -- недовольно спросила девушка.
-- Да ничего такого! Я просто этой дорогой иду!
Ну, так ты согласна?
-- Ладно, сразу после занятий.
-- Хорошо -- радостно ответил Субару.
Сереброволосая девушка задумчиво смотрела смотрела в окно кафе.
-- Здравствуй, Эмилия. -- раздался голос.
-- О, привет, Субару. -- спокойно, стараясь выглядеть дружелюбно ответила она.
-- Ну, так... Эм... Официант, примите заказ. -- выпалил Субару.
Официантка с голубыми волосами приняла заказ и через некоторое время принесла яства.
-- Вы ведь наш постоянный посетитель, Вы пришли с Вашим парнем?
-- Вовсе нет! -- засмущалась Эмилия.
Извините, просто он заказал для вас дорогие блюда, да и...
-- Ничего, мне кажется у вас отличный сервис -- прервала ее Эмилия, протянув ей купюру.
-- Спасибо большое... Так много! -- остолбенела Рем.
Эмилия улыбнулась.
Официантка отошла от их столика и продолжила работать.
-- Эмилия...
-- Да, в чем дело?
-- Я,... я люблю тебя!
На лице проходящей мимо официантки с розовыми волосами появилась ухмылка.