Re:zero в России

PG-13
Заморожен
9
автор
Размер:
15 страниц, 4 300 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Новый год

Настройки
В почтовом ящике Эмилия обнаружила письмо. Самое что ни на есть бумажное письмо! Это было удивительно, и так не терпелось открыть его. "Приглашение на новогодний вечер-встречу выпускников" прочитала девушка в письме. "26 декабря в 18.30 в кафе "Уголок уюта". Не самое оригинальное название, но именно так называлось любимое кафе Эмилии. Она сначала не хотела идти, но увидев где это будет происходить, сразу начала готовиться. Субару увидел, как Эмилия стояла задумавшись и поинтересовался в чём дело. -- Меня пригласили на праздник, а денег на платье нет. -- Я тебе помогу. Хочешь, дам тебе платье? -- Спасибо, конечно, но откуда? -- Это личное. После учебы зайди ко мне. -- Ладно, но любопытство теперь не даст мне уснуть. -- Это твой дом? -- Да, заходи. -- Эмилия-тан, где же "Извините за вторжение"? -- Эм, чего? -- Неважно. Проходи сюда. Комната Субару была не самой опрятной, но выглядела вполне хорошо, как самая обыкновенная комната студента, если у него есть деньги. -- Ой, кажется платьев нет. Юбка с блузкой подойдут? -- Думаю, да. -- Вот. Как тебе? По-моему это тебе отлично подходит. Это была светло-голубая юбка чуть выше колена с подъюбником и блестящей сеткой, на поясе украшенная розой серебряного цвета. Блузка была синей, на её коротких рукавах была блестящая сиреневая ткань, сзади на воротнике был большой бант и с верхней части спины полупрозрачная ткань, сам воротник был серебряным, а чуть ниже была приколота брошь в виде снежинки. -- Прекрасно! Я в восторге! Спасибо ещё раз. И откуда у тебя столько вещей? Ты же один живёшь. -- Лучше оставь этот вопрос. -- Ладно, мне пора. Увидимся! Близилось 6 часов вечера. Эмилия зашла в кафе, где увидела почти всех своих бывших одноклассников. Хоть они её и пригласили, питали к ней неприязнь. Раньше в их школе училась девушка по имени Сателла, как две капли воды похожая на Эмилию. Она была главой школьного совета, но её очень тянуло на хулиганства. Как-то она взрывала различную пиротехнику, вся школа осталась без света. Её сразу раскрыли и сначала хотели просто отчислить, но отправили в психбольницу, потому, что обнаружили у нее раздвоение личности. Говорят, этому поспособствовали эксперименты с наркотиками. Вокруг неё даже сложился культ. -- Здравствуй, Рем. -- Привет. -- У тебя сейчас, наверное, много работы? -- Нет, я вчера работала больше обычного, и сейчас могу отдохнуть. А ты пришла на встречу выпускников? -- Да, но у меня нет друзей среди них. Я бы хотела получше познакомиться с тобой. -- Правда? Погоди, я сейчас! -- энергично произнесла Рем и побежала в комнату персонала. Вернулась она в простом красном платье с золотой мишурой, вишнёвыми туфлями и в новогоднем колпаке. -- Как-то так. -- Прекрасно выглядишь! -- Спасибо. Она достала из-за спины фиолетовую коробку, перевязанную блестящей розовой лентой. -- Это тебе. -- Благодарю. -- спокойно сказала Эмилия, из-за того, что внутри просто визжала от счастья. -- Могу распаковать? -- Лучше сделай это дома. -- Да, так, наверное, даже лучше. Эмилия положила подарок в сумку. -- Я не знала кому буду его дарить, так что он может тебе и не понравиться. -- Музыка сейчас в самый раз, чтобы потанцевать. Давай вместе! -- Ээ, я... -- Не любишь танцевать? -- Просто обожаю. Давай. В танце с Эмилией Рем позабыла, почему не танцует. Рам всегда танцевала гораздо лучше неё, у неё было коронное движение, но после травмы она не может его исполнять. Праздник подходил к концу. -- Ладно, до встречи, Эмилия. -- Может мне тебя проводить? -- Ну, если хочешь... -- Тогда пошли. -- Аа! Эмилия-тан! Куда идёшь? -- Домой, я после праздника. -- Ты, случайно, ещё не влюбилась в меня? -- А? Я... Прости, Субару, но я люблю Рем.
9 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)