Я слышу всех...

R
Заморожен
99
1
Размер:
99 страниц, 39 460 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
99 Нравится 74 Отзывы 16 В сборник

Воспоминания.

Настройки
      Я сидел в кругу соплеменников, которые бурно обсуждали предстоящее собрание. Сегодня меня, Угольнолапа и его брата Водохвоста посвятят в воители. В Воители! Теперь мы будем полноправными котами племени Теней! - Коты, способные скрыться в тени, пойдите ко мне. Да представим Звёздному племени Новопосвящённых! - крикнул Падающая Звезда, и все коты приплыли к назначенному месту.       Все коты были восторженными и предвкушали будущее посвящение и бой. Я не очень сильно был восторжен боем, но вот посвящением... Ох, это завораживающе! Падающая Звезда возвышался над соплеменниками, а его тень покрывала их в свете луны, как любящий отец своих детей. - Сегодня воистину прекрасный день. Сегодня, наши оруженосцы - Цветколап, Угольнолап и Водохвост станут воителями Племени Теней! - воскликнул предводитель -, названные, выйдите вперёд!        Я восторженно вскочил с места, и встал наравне с другими. - Водохвост! Ты храбро служил своему племени, упорно тренировался. Слушал своего наставника, был верным и не нарушал закон, в отличие от других, - сказал тот, покосившись на Угольнолапа.        Совсем недавно Угольнолап пропал на несколько дней, и его понеслись искать по всей территории. Один из патрулей, который обходил территорию возле Гнёзд Двуногих, заметил Угольнолапа, довольного и сытого, возвращающегося с территории двуногих. Его жёстко наказали, но всё же разрешили посвятится в срок. Что он только не вытворял ради этого... - Водохвост, клянешься ли ты чтить Воинский закон? - Клянусь! - Предки услышали твои слова. С этих пор, Водохвост, твоё имя Волновой! Пусть твои действия будут плавные, как у хищника, что загнал свою жертву в угол. Бейся о камни, как несущаяся река! Волновой! - возгласил тот, подняв голову к Звёздному небу. -Волновой! Волновой!        Все коты начали кричать имя новопосвящённого. Я, конечно, тоже. Это же так завораживающе! Так восхитительно! Это посвящение под звёздами... - Угольнолап! Ты был храбрым оруженосцем. Может и непослушным, как маленький котёнок, но выполнял все задания, которые давались тебе. Угольнолап, клянешься ли ты чтить воинский закон? - провозгласил тот, опустив взор на полосатого оруженосца. - Клянусь всей душой! - Предки слышат и твои слова тоже. С этих пор, Угольнолап, тебя будут звать Уголь! Скрывайся во тьме, а потом зажгись и вступи в бой, не чувствуя боли. Будь же во тьме, скрывая всю твою черту. Уголь! - прокричал тот, вновь унося взор на небо. - Уголь! Уголь! - кричали все коты. Будто не было более другого пространства вне нашего лагеря. Эхо голосов отдавалось в ушах, доставляя эйфорию. Я взглянул на небо, а звёзды стали потихоньку исчезать. Почему? Что произошло? - Цветколап! Ты слушал всех тех, кто был старше тебя. Многие считали, что ты лишь летаешь в облаках, но ты выучил все уроки, и готов стать одним из воителей племени Теней! Цветколап, ты клянешься чтить Воинский Закон? - Клянусь! - Предки согла...- начал говорить тот, но, лишь краем глаза он заметил то, что луна и звёзды скрылись с неба. Что происходит?! Почему во время моего посвящения? -, так тому и быть! С этих пор, Цветколап, твоё имя будет Цветооблачный! Пусть ты и летаешь в облаках, погрузившись в свои мысли, но ты никогда не упустишь нужного момента, чтобы защитить своих соплеменников от разъяренного дождя, и скроешь их под своей тенью! Цветооблачный! - крикнул он приглушённым от напряжения голосом. На его морде чётко было заметно сомнение, хоть и была почти кромешная тьма. - Цветооблачный! Цветооблачный! - раздавались голоса соплеменников, но я больше не чувствовал радости. Звёздное племя покинуло нас во время моего посвящения! - У вас не будет ночного бдения, вы сразу пойдёте в бой бок о бок со своими соплеменниками! - возгласил тот и прыгнул в гущю котов - , в лагере остаются все королевы, котята, старейшины и целители. Охраняют лагерь Разъяренный, Тень, Ветровой, Взъерошенный, Кукушколап, Песневушка. Остальные, за мной!        Оставшиеся коты то злобно перешёптывались, то с надеждой в голосе обсуждали то, что остаются. Куча котов понесла меня к выходу из лагеря, а дальше так же к Гремящей Тропе - границе с Грозовым племенем. Но меня гложет только один вопрос... Почему звёзды и луна скрылись во время именно моего посвящения? Что я сделал не так? Я же служил воинскому закону и не совершал ничего плохого! Почему я, а не, к примеру, Уголь? Нет, я не хочу, чтобы у кого-то другого было всё плохо, просто это несправедливо! В окружении соплеменников стало душно, и я решил немного отдалиться от них.        Я начал сбавлять темп, то дело слыша позади себя недовольное фырчание и рычание соплеменников. Когда я оказался все этого сборища, я начал бежать позади, следуя за котами. Их шкуры сливались воедино, и сейчас казались одним большим разноцветным комком шерсти. Некоторые перешёптывались между собой, обсуждая предстоящую битву, кто-то шептал себе под нос, что он победит и только, кто-то утешал себя или кого-то другого.        Все были взволнованы предстоящей битвы. И всё из-за небольшого инцидента... Ну, несчастного случая. Один из воителей нашего племени охотился, и по-ошибке зашёл на территорию Грозового племени, где его безжалостно убил один из воителей вышеназванного племени. Но Грозовые коты всё отрицают. Я бы выбрал одну из сторон, будь я свидетелем, но я ничего об этом не знаю. Убитым, кстати, был отец Угля и Волнового - Жаворонок. Он был слеп на один глаз и глух на одно ухо. Не удивительно, что он не смог заметить приближающегося врага или услышать его.       Лапы уже начали ныть, как Падающая Звезда крикнул : - Гремящая Тропа! Собранно переходим её и направляемся к лагерю этих шерстяных комков!       Коты начали замедляться, а потом и вовсе остановились. Я вытянул шею, чтобы увидеть то, что находилось за их спинами. Падающая Звезда крутил головой, высматривая Чудовищ, но их, видимо, не было. Предводитель взмахнул своим пышным хвостом и начал быстро перебегать на другую сторону. Остальные коты пошли за ним хвостом, осторожно смотря по сторонам. Осторожность никогда не мешает.        Переходя по шершавой земле Тропы, которая пахла отвратно, я сморщил нос, и старался быстрее перебирать лапами. Что за отвратная дрянь! Как только Двуногие додумались до такого?       Вновь ступив на траву, ласкавшую мои лапы, я с облегчением вздохнул - хоть что-то в ближайшее время порадует меня. Коты быстро разгруппировались, что бы охватить больший периметр и не дать врагу отступить. Я бежал позади всех, чтобы сохранить силы на драку. Как только мы переступили границу все помчались, будто бешеные. Больше никто не разговаривал и не шутил, слышалось только придавленное рычание.       Вот, коты скрылись за стенами вражеского лагеря. Ну, появление моё особо никто и не заметит, так что всё должно быть хорошо! Я залетел в узкий проход, а когда вылез, то оказался в самой гуще битвы. Разъяренные, сцепившиеся воедино комки шерсти катались по поляне. Со всех сторон слышалось яростное шипение котов обоих племён, и в этой гуще было практически не разобрать, где кто. Сбоку на меня накинулся какой-то оруженосец, по-детскому шипя, но я его быстро стряхнул. Не хочу драться с тем, кто горадно меньше меня и, соответственно, знает меньше. Я начал бежать в центр поля, где было ещё жарче, чем на входе. На траве уже образовались лужи крови, и лежало несколько бездвижных тел. Всё только началось, почему так быстро развивается?!       Я заметил кошку, с лап до ушей испачканную в крови, но точно не своей. Она стояла над чьим-то телом, обладателя которого я не знал, как и саму кошку. Нечего оплакивать кого-то в разгар боя, это нужно отводить на второй план. Сейчас главное - отомстить тем, кто убил невинного... не очень невинного, но моего соплеменника!        Я набросился на неё сзади, грозно рыча, и повалил ту на землю. Кошка забилась, и перевернулась, в надежде не то, что попадёт куда-нибудь передними лапами, но не смогла. Я занёс лапу, и со всей дури ударил ту по морде, от чего кошка зашипела яростнее. Не успел я нанести следующий удар, как меня кто-то оттолкнул, а потом и вовсе начал кусать за хвост. Это оказался тот оруженосец, который встретил меня у входа. Он грозно жевал мой хвост, пытаясь добраться через слои шерсти к плоти, но у него никак не получалось. - Не смей трогать мою маму! - грозно пискнул тот, и начал яростнее кусать хвост. До него так и не дошло, что это никак не поможет ему? - Чернолап, убирайся отсюда! Что тебе говорили?! - грозно зашипела кошка и накинулась на меня, повалив на землю.       Оруженосец отцепился от меня, и мы с той кошкой покатились злобным комком по лагерю, то дело нанося друд другу раны. Что мы только не использовали в битве - клыки, когти, лапы, даже попавшиеся под лапы камешки. Вот, кошка упала без сил, и я собирался нанести решающий удар, как кто-то сверху крикнул. - Грозовое племя, мы сдаемся! Прекратить бой! - это был предводитель Грозового племени - Каплезвёзд.        Они сдались так быстро!? Я даже не успел распробовать вкус битвы... Предводители начали что-то обговаривать. Довольный победой Падающая Звезда, гордо вытянулся, с ухмылкой смотря на побеждённого предводителя. - Мы забираем часть дичи и трав, - объявил тот, и спрыгнув со скалы, гордо пошёл к выходу -, это малое, что вы могли бы сделать нам за то, что убили нашего воителя.       Было видно, что Каплезвёзд хотел вновь наброситься на Падающую Звезду. Он весь дрожал от злости. Но он так же выглядел совсем измотанным и казалось, что вот-вот упадёт из-за потери крови. Я обвёл глазами лагерь. Были немногочисленные трупы, да. Они были и наши, и вражеские. Но одно тело ввело меня в шок... Это было до боли знакомое светло-серое тело со слипшейся от крови шерстью. Соловьиная Песенка!       Я кинулся к ней, не смотря по сторонам. Я сбивал котов на своём пути, мчась к кошке. К кошке, которая заменила мне мать, друга, и всегда была рядом... Не может быть, что она умерла! Возле её тела уже сидел Чиж, горько склонив голову над телом сестры. НЕ может быть!        Я подлетел к ней, и начал судорожно осматривать её. Горло было перекушено, а сама она лежала в луже крови. Нет... Нет! От упадка адреналина я почувствовал раны, которая нанесла мне во время нашей схватки та кошка. Бой бок и щёки жгло, но сильнее всего у меня болело сердце... Я не уберёг её! Я не смог спасти её... Не смог!
Примечания:
99 Нравится 74 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (1)