Я слышу всех...

R
Заморожен
99
1
Размер:
99 страниц, 39 460 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
99 Нравится 74 Отзывы 16 В сборник

Воспоминания.

Настройки
- Племя Теней! - завизжала Горящая Звезда, врываясь в лагерь -, всем быть наготове!       Нет! Ну и зачем они нападают на нас!? Им будто не хватает своих проблем! - Цветооблачный, охраняй детскую. Невозможно предугадать их следующие шаги! - крикнул Журавль, пронесясь рядом.        Я кивнул глашатаю, и кинулся к назначенному месту. Все королевы и их котята уже были в безопасности. Уже половина работы сделана. Я втянул воздух ноздрями, и почувствовал резкий запах бывших соплеменников. Они совсем близко!        Только это пронеслось в моей голове, как во входе в лагерь появился разъяренный предводитель Сумрачных котов - Звёздное Небо. Этот мерзавец убил Падающую Звезду собственными лапами, я всё видел самолично! Но мне никто так и не поверил...        Ветровые коты издали боевой клич, и тут же кинулись на Звёздное Небо. Несмотря на свой возраст, он дрался, будто был всегда готовым к бою. Так и есть, но об это позже, сейчас главное - битва. Я выгнул спину, загораживая вход в детскую своим телом, и грозно зашипел, смотря на битву котов. Клочки шерсти летели в разные стороны, а грозные мяуканья котов резали уши. В разъярённой толпе я увидел... Чижа.       Моё сердце сжалось от боли, а в животе закололо. Он мой наставник, брат Соловьиной Песенки, как я могу с ним сражаться? В его глазах не читалось ничего, кроме ярости и злобы на всех. Не удивительно - его брат, Каменный, умер, когда спасал какого-то котёнка из племени Ветра из-под колёс Чудовища. И из-за этой случайности они обозлились на всё остальное племя... Из-за какого-то котёнка! Это ещё хуже чем тогда, когда отец Угля был убит. К счастью, в толпе я его не заметил. Можно не волноваться...       Битва была в самом разгаре. Мне очень хотелось ринуться на помощь соплеменникам, даже тут я чувствовал азарт битвы, но я помнил указ Журавля и не двинулся с места, настороженно смотря за битвой. Тут я увидел Чижа, несущегося в мою сторону. На его морде читалась злоба. -Отойди! -рявкнул тот- ,предатель! -Не трогай Королев, - как можно спокойнее сказал я - , это против Воинского Закона!       Похоже,это было зря. Он взбесился, яростно заревел и набросился на меня. Он укусил меня за ухо, не перестав рычать. Я зашипел, и опрокинул того наземь, начав барабанить задними лапами по его животу. Чиж отцепился от моего уха, но тут же вцепился когтями в мои плечи. Ауч, больно-то как! Я заметил, как струйки моей крови стекали по его лапам но ему, видимо, было всё равно.       Мы превратились в один визжащий и шипящий клубок шерсти. Хоть он и был старше меня, но мы наносили друг другу равные раны. Вдруг, он повалил меня, и жёстко схватив за загривок, прижал к земле. Я пытался вырываться, но его хватка была сильна...       Вдруг, я увидел как Звёздное Небо вырос передо мной, злобно смотря на меня и гордо подняв подбородок. - Предатель... Даже не буду называть тебя по имени, - рыкнул тот, и наклонился ко мне - ,как тебе сейчас? Решил убежать от проблем? Нет уж!        В эту секунду он одарил меня когтистой пощёчиной, которая заставила меня вскрикнуть. Щёку неприятно жгло, а на морде Звёздного Неба сияла ухмылка. Всё были так погружены в сражения, что не замечали такой мелочи. - Что с ним сделать? - буркнул Чиж, прижав меня к земле лапами. - Когда битва закончится, заберём его в родной лагерь... - протянул вражеский предводитель -, там и устроим ему казнь. -Нет! - зашипел я, и начала извиваться. Я не могу так просто умереть! Тем более меня поставили защищать Детскую.       Пока я пытался вырваться, я заметил, что какие-то коты начали залезать в детскую. Что они делают?! Это же против воинского закона! - Куда вы лезете, комки шерсти?! А как же Воинский Закон!? - заревел я.       В это время, какой-то комок сражающихся котов повалил Чижа, не заметив того на пути. Я быстро подметил это, и вскочив, кинулся на нарушителей закона. - Что вы делаете?! - прорычал я, возвышаясь над упавшими котами. За моей спиной был вход в детскую, откуда я слышал испуганные писки котят. - Не твоё дело, лисий помёт! - прорычал кот, сверкая огненными от ярости глазами. Это был Огнелист - новоиспечённый воитель Теней. - Проваливайте отсюда! - прошипел я, одарив наглого воителя пощёчиной.       Кот взревел. Его соплеменник не растерялся и, вскочив, вздыбил шерсть, пытаясь казаться больше, и постоянно пытался ударить меня когтями, но только разрезал ими воздух. Огнелист, взбесившись, взревел, как бешеный, и кинулся на меня, но я успел отскочить в сторону. Оба кота были сосредоточены на мне. Может, мне удастся их увести отсюда?        Неожиданно для меня, кто-то накинулся на меня сзади. Чёрт, я совсем забыл про Чижа! Я быстро скинул его, так как он ещё не зафиксировал хватки, и понёсся из лагеря. Надо увести их отсюда, пока ими правит злость из-за меня!       Я выскочил из лагеря, и понёсся по территории, к самой границе. Я слышал отдаляющиеся звуки битвы. Можно было подумать, что за мной не бежали... Но слышал топот лап по моим пятам и дрожание земли. Их там больше трёх, это точно! Но оборачиваться назад нельзя. Нельзя...       Интерес к неизведанному завладел моим разумом, и я обернулся. За мной бежали Звёздное Небо, Грач, Огнелист и какой-то другой кот! Почему именно за мной?! Тем более Звёздное Небо! Я же не так важен, как тот же предводитель или глашатай! Почему не их? Может, всё же не надо было убегать из лагеря? Я посмотрел вперёд, туда, куда бегу, и тут же узнал эту местность. Тут бескрайнее поле, но со временем можно отличить практические идентичные снежные поля.        Я бежал к обрыву. К концу территории, куда совсем не надо было бежать. Для меня там тупик. Может, оббежать их? Нет, их четверо, они почти окружили меня! Если я продолжу бежать, то встречу обрыв. Мне прыгать? Нет! Я буду сражаться. Да, буду сражаться за кровь, которую пролил Звёздное Небо! За что, что он сотворил с Падающей Звездой, за то, что он сделал со мной! Он заплатит... Или поплачусь я за то, что не убежал раньше или не чувал нос туда, куда не следует.        Я остановился практически у края обрыва. Я слышал звуки падающей воды, будто находился в лисьем хвосте от злополучного водопада. Мои лёгкие разрывало от нехватки воздуха, а лапы ныли от усталости. Я много пробежал... Но это не конец.       Я обернулся и увидел злобные взгляды четверых котов. Впереди них, ближе ко мне был Звёздное Небо. Его хвост яростно бился о его бока, а когти копошили землю в преддверии расправы со мной. Он хищно облизнулся, подходя всё ближе. - Мышка загнана в угол? - прорычал тот и издав грозный мяв, бросился на меня.       Я не успел отпрыгнуть, и он вцепился в мою грудь своими когтями, которые больно вцепились в мою шерсть и кожу. Чиж обошёл нас, и прыгнул на меня позади, расцарапав спину. Я громко зашипел, осознавая плачевность всей ситуации. Их четверо, а я только один! Даже если бы я был самым сильным воителем в лесу, я бы не смог победить их.       Огнелист и другой кот стояли с стороне, наблюдая за зрелищным боем. Я извивался, как змея, пытаясь отцепить от себя Звездное Небо, и не попасть под удары Чижа. Предводитель Сумрачных котов пытался укусить меня за шею, но лишь клацал зубами в воздухе рядом. С каждой неудачей он всё злее шипел, а его лапы сильнее били по моим, пытаясь сбить меня, и повалить наземь.       Когда у меня совсем не осталось сил, я повалился на землю, жадно глотая воздух ртом. Звёздное Небо и Чиж прекратили свои атаки, а предводитель гордо встал, возвышаясь над побеждённым воителем. Я кинул на них злобный взгляд, но ничего не говорил. Даже шипеть или рычать было сложно, не то, чтобы говорить. - Я давно хотел это сделать, мышиный помёт. Падающая Звезда хотел отправить меня в палатку старейшин и выбрать тебя глашатаем... Но он умер, так и не воплотив свой план. Я надеюсь, у тебя есть последние слова? - издевательски сказал тот, подняв мой подбородок когтем. - Я лишь хотел сказать... Что я всё видел, - прокряхтел я.       Выражение морды Звёздного Неба тут же изменилось - на место победной ухмылки был страх. Страх того, что его секрет раскроют. Чиж смотрел на нас с не понимаем, как и Огнелист с тем котом. Не смотря на боль во всём теле, я ухмыльнулся. - Что молчишь? Язык прикусил? Может я и умираю, но эти коты точно не знают, что ты... - не успел я договорить, как Звёздное Небо оглушительно взревел и подняв когтистую лапу, с силой провёл ей по моему горлу.        Боль... Новой волной охватила моё тело. Это... Невыносимо! Я хочу кричать, шипеть, рычать! Но из моего горла слышны лишь странные бульканья из-за крови, заполнившей мой рот и лёгкие. Я скрючился на траве, выкашливая всё больше и больше красной жидкости. Во рту был неприятный металлический вкус, а грязь неприятно лезла под когти. Звёздное Небо с опаской наклонился. - Ты заберёшь секреты в бездну,- тихо прошептал тот так, что бы смог услышать только я.       Всё тело охватила предсмертная судорога. Звёздное небо отстранился, с презрением смотря на меня. Неприятный писк стал всем, что я слышу. - Предатель мёртв! - прокричал Чиж, развернувшись ко мне спиной.       Почему, Чиж? Моё тело стало слабеть, а свои лапы я уже не чувствовал. Тьма... Охватила меня.

***

      Нет! Что... Я-я у Лунного Камня..? Что? Кто эти коты!? Я их не знаю! Я хочу кричать! Вся эта боль, все эти чувства и эмоции так реальны! И... Я слышала. Я слышала их всех! Не их настоящие голоса, а... Их. Реальных. Я слышала вой котов, пение птиц и шелест травы. Но почему я видела только три момента из жизни этого кота? Цветооблачный... Почему в последнем куске, после его смерти, он был в племени Ветра? И всех этих котов я знаю... Журавль, Горящая Звезда, Звёздное Небо. Как!? Почему именно мне? Почему не его родственникам? А может...       Это моя прошлая жизнь?
Примечания:
99 Нравится 74 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (1)