Я слышу всех...

R
Заморожен
99
1
Размер:
99 страниц, 39 460 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
99 Нравится 74 Отзывы 16 В сборник

Глава 21.

Настройки
       Это... Это то самое? Это то, что видят другие целители? Прошлая жизнь? Но разве это не редкость? Но почему именно я... Цветооблачный. Какое странное имя. Вот почему я в начале этой жизни обращалась к себе в мужском роде. Нет! Стоп! Мне нужно понять, я обязана понять, что это значит. Зачем выбрали меня? Там же был Каменный, ещё другие коты, которые достойны этой чести больше, чем я!        Журавль... Это же тот кот, который пожирает других, так? В другой жизни я была знакома с ним. Я, правда, не видела другие моменты общения с ним... Но он уже тогда был Глашатаем, так? Уже тогда он знал всю ответственность. Тогда почему же он ест котов? В какой момент началась чёрная полоса его жизни? Когда он стал таким? Из-за чего?       Остальные целители до сих пор спали. Ночь даже не думала уступать место дню. Сколько я спала? Луна до сих пор светила на камень. Так быстро? Я лучше тут подожду, пока остальные проснуться, а не пойду одна куда-либо. Я потянула лапы вперёд, разминая мышцы после долгого видения прошлой жизни. Когда я выгнулась, я почувствовала хруст костей. О, да, блаженство. Так, надо вернуться к разбору видения... Или прошлой жизни? Удобнее видения.       Пока я думала над значением всего этого, я даже не заметила, как перед мной появилась изящная звёздная кошка. Её шерсть казалась белоснежной, но лишь из-за своей прозрачности. Небесно-голубые глаза светились радостью, а на половину мордочки было чёрное пятно. Это что... - Цветооблачный. Ах, я так рада тебя видеть! - добро сказала кошка. Не её голос... А её саму! Она говорила! Говорила ртом. Я ей слышу?! -, хоть ты и в другом теле, но я тебя узнаю из тысячи!        Это Соловьиная Песенка! Что-то ёкнуло в моём сердце, а на глазах наступили слёзы. Я её так давно не видела... Я кинулась к ней и дотянувшись до её мордочки, потерлась об её звёздный нос. - Да, это я, - радостно сказала кошка. Но почему я понимаю её? Почему она пришла сейчас, а не тогда, когда я видела прошлую жизнь? - , ты особенная. Ты можешь слышать настоящие голоса котов, как и Звёздные Предки. Да, я слышу тебя. Цветооблачный был послан Звёздным Племенем как избранный, но Звёздное Небо разрушил планы Звёздного Племени... Поэтому, тебя вернули к жизни в теле другого кота! Кошки. Звёздное Племя знает всё, что говорит голос Журавля. Ты должна прекратить это, или на все четыре племени найдёт ужасная беда! Он имеет свои планы на каждое племя. Он уже убил Лунного, который должен был стать Лунозвёздом, предводителем Грозового Племени, который совершил бы много хорошего на своём веку. Ты должна остановить это!        Выражение её мордочки сильно изменилось, когда она закончила. Он чуть ли не выплёвывала каждое слово. Видимо, к Журавлю она не питает особой доброты. - Да, не питаю! Цветооблачный... То есть, Крикушка! Ты должна остановить это! - прокричала та и начала испарятся.        Нет, стой! Как я должна его остановить, как я это сделаю?! А как же моя мать! Стой! Она испарилась... Теперь нужно будет ждать следующей Половинки Луны. Как же мне остановить Журавля? Что за ужасы он принесёт на все четыре племени? Может спросить у Лосося? Стоп... Я же не могу говорить. Он не поймёт меня так, как Соловьиная Песенка. Как же мне это сделать? Как помочь устранить заразу, пока она не разрослась?       Так, тут есть корень, начало заразы - Журавль. Причину я не знаю. Может, на следующей Половине Луны узнаю. Или на следующих. Так, дальше - Перепелиная или... Я не знаю точно, но она, возможно, так же Певчегласая. Скорее всего, она начала это делать из-за того, что не приняла меня и ушла на поиски "настоящей" меня. Возможно, Журавль заманил её на свою сторону. Они вместе чуть не погубили Горихвостку... О, Звёздное Племя! Я только сейчас осознала, что у неё котята от Журавля! Нет, я и раньше знала, что они полукровки, но они дети каннибала! А если они будут, как их отец? Что, если они не примут обычную еду? Ладно... Поживем - увидим, не надо переживать по мелочам. Хах... Мелочи. -"Ох... Стоп, я же не закончила! Агх... Ладно, потом приду. Или они придут ко мне во сне," - проворчал голос Ветреницы. Я повернулась в её сторону, и увидела старую кошку, которая лениво поднималась -", Крикушка уже проснулась? Хм, ладно."        Она проснулась. Что же она видела?.. Нет! Нельзя! Но она сама всё говорит... Нет! Всё равно! Это неправильно, так нельзя. Но меня сами Звёздные предки одарили меня этим! Агх, ну ладно! Но если я всё равно услышу, я не виновата! Почему я должна принимать это?! Ну, хотя, если бы я не была одарена Звёздным племенем, то была бы большей обузой племени. Гораздо большей. Ладно, не слушай это! Я не слушаю голоса! Ла-ла-ла.        Я осмотрелась, пытаясь не слушать голоса котов. Сощурившись, чтобы видеть всё в мягком свете луны, я увидела тёмное пятно. Может, там я смогу побыть, пока мы не соберёмся уходить? Я вскочила, и побежала к тени в пещере. Это действительно оказалось небольшим углублением, а голоса Ветреницы я не слышала, как и голоса других. Вот и решение проблемы! Я протиснулась в расщелину, и глубоко вздохнув, села. Тут я могу не беспокоится о том, что я услышу то, что узнали другие целители в других снах!        Несмотря на то, что я только что, по идее, спала, мои мышцы ныли от нагрузки. Может, из-за того, что я прошла гигантский путь от лагеря к Камню? Скорее всего. Потихоньку начали просыпаться и остальные - Стебелёк, Песчаник, Небосклон, Лосось, и только Гремучелап до сих пор спал. Для других целителей, это, вроде бы, было нормально, и будто обыденно. Ну да, трое из них уже давно посещают Камень и, наверное, повидали куда больше меня. Ну, считая эту жизнь. Вот, когда Гремучелап наконец проснулся, все тронулись. Выглядел он очень ошарашено, будто впервые увидел Звёздного Предка. Хотя, скорее все, это так и было.        Они только подошли к выходу, как остановились, и начали о чём-то говорить. Все замотали головой и принюхались. Что такое? Я осторожно вышла из тени. Лосось заметил меня, и что-то сказав остальным целителем, побежал ко мне. -" Крикушка, вот ты где! Все за тебя перепугались, уже думали, что ты ушла одна или затерялась!" - злобно произнёс его голос, когда рыжий кот остановился рядом со мной.        Я склонила голову, и если бы могла говорить, то извинилась бы, но я только опустила хвост и прижалась к земле. Ну извини, конечно, но я не хочу знать чужие сны. Лосось грустно вздохнул и развернулся. -" Агх, ладно, я не могу злиться на тебя. Пойдём," - быстро сказал его голос.        Я быстро пошла к группе целителей, виновато поджимая хвост. -" Вот они и напугала-то меня!" - послышался ворчливый голос Ветреницы. -" Ох, хорошо, что она в порядке," - сказал нежный голос Стебелёк прямо надо моим ухом. -" Если бы она была моей ученицей, такого бы не случилось!" - злобно сказал голос Песчаника. -" И зачем её вообще сделали ученицей?" - послышался вопрос самому себе от Небосклона. -" А если бы тут водились лисы? Ах, или барсуки! Ужас-то какой!" - сказал испуганный голос Гремучелапа.        Все их голоса смешались в одни и те же вопросы, быстро мне надоевшие. Я вздохнула и пошла вперёд. Когда мы вышли, луна показалась мне куда ярче, чем обычно. Почему так? Ну, ни один другой целитель не задавался этим вопросом. Видимо, так и должно быть.

***

       Когда мы разделились, мы пошли тем же путём. Река так и осталась прежней, но дождь перестал лить. Была видна луна на небе, но многочисленные облака так и норовились закрыть её от взгляда котов. Была темнота, но я достаточно хорошо видела. Вот, мы подошли к мосту. Такое ощущение, что я тут так давно не была... И всё из-за того воспоминания прошлой жизни. Я даже уже и начала забывать о случае с рекой. Глубоко вздохнув, я ступила на неприятную поверхность моста Двуногих. Я уже даже забыла, как это, когда ходишь по чему-то, что сделали двуногие. Вроде как, первые ощущения запоминаются на вечность.       Когда мост был преодолен, мы пошли дальше. У Лосося было какое-то плохое предчувствие, и он захотел пройтись вдоль реки. И зачем? Ну, хотя бы травы соберем. Мы всё шли, шли и шли. Мы прошли даже Нагретые Камни, но целитель не хотел останавливаться. Почти конец территории, как долго он ещё захочет идти? -" Мы должны... Должны. Меня будто направляют сами Звёздные предки. Они указывают мне путь и я должен идти туда," - постоянно повторял он,продолжая идти.       Вот мы и прошли пограничные метки. Мы до сих пор не остановился. Может, уже стоит повернуть? -" Вот! Я что-то чую! Запах слабый, но я уверен, что это то, зачем Звёздное племя направило нас!" - восторженно сказал его голос, и кот тут же помчался вперёд.       Звёздное племя, и зачем мне это! Я уже так устала, может не надо? Устало вздохнув, я побежала за ним. Лосось скрылся в кустах, а я пыталась нагнать его. -" Это... Это он!" - восторженным голосом объявил целитель.        Кто? Кто он?! Я значительно ускорилась, и выпрыгнув из кустов, я увидела Лосося. Он наворачивал круги возле кого-то, кто лежал на земле. Задние лапы этого кота или кошки были вывернуты, а его шерсть была полностью мокрой. Серая шерсть была практически чёрной, учитывая ночь, а бока ели поднимались.        Это Тумановзор!
Примечания:
99 Нравится 74 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (4)