Не прошла таможню...у Смерти.

G
Завершён
196
автор
Фэндом:
Размер:
49 страниц, 20 465 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
196 Нравится 47 Отзывы 77 В сборник

Часть 18

Настройки
- Вот это я понимаю, размах! - сказала я, слезая с коня и окидывая орды орков и людей-наемников сияющим взглядом. - Это же как же можно тут развернуться! - продолжила я восторгаться таким количеством врагов, разминая руки. - Рия, ты зачем слезла с лошади? Вернись в седло, - приказал король Теоден. Я на него только рукой махнула, мол не мешай. - Оуууоооааааа! - что-то прокричали орки вдали. Ряды вражеской армии стали роптать. Я прошла несколько десятков метров и вытащила свой молот. Темное Войско дрогнуло. - Э нет, так не пойдет! Не надо так делать! - крикнула я, понимая к чему ведут все эти шевеления. Стройные ряды орков сгрудились в кучку и стали потихоньку пятиться назад. - Я сказала НЕ НАДО! - рыкнула я, и орки побежали прочь. Я от досады шлепнула молотом по земле со всей силы. Вражеское войско повалилось с ног. Слегка воодушевившись, я ринулась за ними, параллельно стукая молоточком то землю, то наемника, то зазевавшегося орка. Больших и мохнатых слоников я не трогала. Жалко скотинку. А вот их наездников по сшибала только так. Однако досада так никуда и не ушла. Орки как разбегались при мне как тараканы, так и продолжают это делать. А мне за ними бегай, молоточком стучи, от ошметков отплевывайся (не часто, но случалось и такое). А я так хотела НОРМАЛЬНОЙ ДРАКИ! С*КИ! Твари! Да они вообще ...! ...! и ...!!! ВОТ! // Небольшое отступление // - И зачем мы сюда пришли? - спросил Теоден у Эомера, разглядывая Гондорское Побоище имени Рии. А посмотреть было на что. Огромное Темное Войско со всех ног удирало от хрупкой на вид блондинки, что с огромным молотом в руках неслась за ним. Время от времени она этим "молоточком" помахивала. И оставался за ней след кровавый с кратерами и трещинами в земле. - Чисто теоретически, мы пришли участвовать в битве. А практически - посмотреть, как вражеское войско огребает от порождения Моргота в облике девчонки, - пробормотал племянник короля Рохана, - Пойдемте к городу, что ли... Прошел час. Войско Рохана разбило лагерь под стенами Минас-Тирита. Воины стали готовить обед да помогать жителям города разгребать завалы, которые появились после атаки катапультами за то время, что Рии не было на поле боя. - Стойте, утырки! Бежать бесполезно! Все равно догоню! - раздавалось на поле брани. Первое время всадники еще оборачивались проверить, все ли в порядке с девушкой, но потом плюнули и просто перестали обращать внимание. Еще через час. Приплыли Арагорн, Леголас и Гимли с призраками. И если Леголас посмотрел на побоище скептически, еще и глаза к небу закатив и пробурчав под нос: "О, Эру, дай мне сил!" То остальные, я имею в виду еще и призраков, выпали с этой картины в осадок. Однако Арагорн быстро пришел в себя и приказал призрачному войску помочь Рие расправиться с остатками армии Саурона. А сам он схватил в охапку Леголаса и Гимли и пошел в лагерь. //Конец небольшого отступления // -Эй! Вы что делаете? - возмутилась я, когда увидела, как призраки стали буквально пожирать оставшихся орков и наемников. - Это мое! - Извини, человечка, но у нас приказ, - пожал один призрак плечами и умчался к своим. - Прикаааааз, - скривила я губы. - Арагорн, зараза, не мог что ли попозже приплыть. Теперь не повоюешь. А они и так шарахались от меня как от чумной, - бурчала я, бредя к лагерю всадников Рохана. Ну а что. Призраки сейчас всех недобитков быстренько схарчат, я просто не успею еще кого-нибудь прихлопнуть. Да и пришибить ненароком их (призраков) могу. Вот и пошла к нашим. А там... ДЕБАТЫ. - Да в Мордор ее! - крикнул один воин предложение. Рядом со мной, между прочим, стоял. - Точно-точно! Ее и одной там хватит, чтобы всех прикончить, - поддержал его другой. Тоже недалеко от меня. Они что, меня еще не заметили? От меня же разит на три версты. - Кто воздух испортил? - спросил еще один. Все стали оборачиваться и искать виновного. Посмотрели по сторонам, никто не сознался. И тут случилось чудо. Меня увидели... Та-да-да-дам... Та-да-да-дам... Вокруг меня сразу же образовалась мертвая зона. Все воины отхлынули от меня, при этом освобождая путь вперед к инициаторам данного действа, коими оказались члены Братства Кольца. - Ну и когда мне туда переться? - я подарила своим друзьям хищный оскал. - К-куда? - заикаясь переспросил Пипин. - В Мордор. К Крепости Барад-Дури. Орков мочить, - склонила я голову к плечу. - Нууууу... - протянули они. - Если что, я могу прямо сейчас уйти. Мне этих мало было. А там еще и крепость разнести можно. Только я дороги не знаю. Так что вам все равно придется со мной топать, - ухмыльнулась я. - Только не это... Пожалуйста, давай ты одна пойдешь, а? Ну что тебе стоит? - стали они на перебой меня упрашивать. - А вам самим не интересно посмотреть на падение Саурона? А как его башня падать будет? Или как его оставшиеся орки будут прятаться за вашими спинами от меня, боясь при этом вас укокошить? - я с любопытством сверлила их взглядом. - Вот последнее точно не хочу, а остальное пожалуй, - хмыкнул Леголас. - Ладно, провожу тебя. А вы ребята, пойдете? - Эх, была не была, - махнули они руками. А на следующее утро к стенам крепости Барад-Дури выдвинулось объединенное войско Рохана и Гондора. Всем захотелось посмотреть, как я буду веселиться. А я оторвусь по полной, ибо скоро покину этот мир.
196 Нравится 47 Отзывы 77 В сборник
Отзывы (3)