Не прошла таможню...у Смерти.

G
Завершён
196
автор
Фэндом:
Размер:
49 страниц, 20 465 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
196 Нравится 47 Отзывы 77 В сборник

Часть 19

Настройки
Вот стою напротив врат в крепость Барад-Дури и думаю, постучать или покричать. Какой трудный выбор. С одной стороны хочется показаться вежливой и как все порядочные люди постучать. А с другой... ну я же пришла биться, так что можно и покричать, чтоб наверняка услышали. Однако можно сначала покричать и, если не откроют, постучать. Да, так и сделаю. Я кивнула своим мыслям и... - ЭЙ! (здесь воины, стоявшие на некотором отдалении, услышали свист) СЛЫШЬ ТЫ, ЧУВЫРЛО ОДНОГЛАЗОЕ! ВЫХОДИ МАХАТЬСЯ! ЭЙ! ОГЛОХ ЧТО ЛИ?! - где-то сзади меня просвистел ветер и пролетело перекати-поле. За стенами крепости была могильная тишина. Даже око куда-то делось. Ан нет, не делось. Вон небольшой шарик света на вершине башни пульсирует в страхе... В страхе? - ЭЙ! А ТЫ НЕ ОХРЕНЕЛ МЕНЯ БОЯТЬСЯ, ААААА!? я К ТЕБЕ, ЗНАЧИТ, СО ВСЕЙ СВОЕЙ ДУШОЙ НА ОГОНЕК ЗАШЛА, А ТЫ МОРГАЛО СВОЕ В ПЕСОК СПРЯТАЛ!!! ПАДЛА!!! - после осознания того, что Саурон тоже меня боится, я расстроилась и стукнула в ворота. Ага. Своим любимым "молоточком". И нет ничего удивительного в том, что стены крепости пошли трещинами и рухнули к моим ногам как карточный домик. А за стенами... - Ооооооууу... Я что, реально такая страшная, что ли? - с тоской спросила ПОБЕЛЕВШИХ от ужаса орков. Те, все больше трясясь от страха, нервно закивали. - Ну вот, даже настроение драться пропало, - поникла я. Однако тут же, с надеждой во взгляде спросила, - А может вы все-таки... - и красноречиво глянула на молот. - Нет-нет-нет-нет-нет! - замотало вражеское войско головами. А глаз Саурона вторил им. - Помилуй нас, Чудовище! Ну пожалуйста! - на корявом человеческом забормотали они. - Даже если я с вами драться не буду, вон те ребята вас точно растопчут, - хмыкнула я и указала рукой на войско людей. - Да лучше они, нежели ты, Чудовище! - крикнул глаз с вершины башни. Интересно чем это он крикнул? Но звук точно шел оттуда. - Вот вы тут обзываетесь и при этом просите, что бы я вас пощадила. А я ведь и обидеться могу, - кажется, они побелели еще больше. - Хотяяя... Я уже обиделась. Так что НИКАКОЙ ПОЩАДЫ, УТЫРКИ! - и я гневный криком понеслась бить этих нехороших представителей Средиземья. // На заднем плане // - О, смотри-смотри как полетел! - показал Пипин пальце на полет одного орка. - Низко пошел, к дождю, - многозначительно покивал Мэри другу. - И то верно, - согласился с ним Леголас. - Арагорн, как думаешь, это побоище увековечат на полотнах? Или оно будет только в летописях? - поинтересовался он у друга, смотря на то как Рия со зверским выражением лица раздает оркам затрещины молотом. - Хммм... - Арагорн потер подбородок с задумчивым видом. - Думаю, что это оставят в летописях. Просто, как мне кажется, люди не захотят смотреть на разлетающиеся во все стороны мозги орков. Это зрелище не для слабонервных. - А давайте сами напишем, - предложил Гимли. - Как встретились с ней, каким образом она пошла с нами, что было в походе, ну и про ее битвы разумеется. - А что, хорошая мысль, - поддержал гнома Пипин. - Только давайте это будет детской сказкой. Без мозгов и внутренних органов? - Нет, я думаю, что лучше будет написать летопись. Страница в истории Средиземья, так сказать, - не согласился с ним Гимли. Леголас с Арагорном его поддержали. - Тем более, про нее и так много сказок уже насочиняли, так что правдивая история будет уместней. - Лааадно... - протянули хоббиты, соглашаясь с доводами старших товарищей. - Ииииииууууууииоооиуиии! - завизжало око и башня стала падать. - НЕЕЕТ! ФРОООДООО! НУ НЕ МОГ ЧТО ЛИ ПЯТЬ МИНУТ ПОДОЖДАТЬ! Я БЫ ТУТ ЗАКОНЧИЛА И КИДАЛ БЫ ЧТО ХОЧЕШЬ В ЭТОТ ВУЛКАН!!! ОПЯТЬ ВЫ МНЕ ВСЮ МАЛИНУ ИСПОРТИЛИ! - разнеслось над полем боя под аккомпанимент рушащейся башни и извергающегося вулкана. // Конец "На заднем плане" // - Ну вот что у меня за жизнь?! Почему меня вечно обламывают? Смерть, за что? Ответь, а... - я тоскливо посмотрела на небо, но ответ от этой высшей сущности так и не стукнул меня по мое головушке. А жаль, я бы с радостью узнала, где я так накосячила, что мне не дают в этой жизни хорошенько повеселиться. - Рия, ты в порядке? - подошел ко мне Леголас, видимо заметил, что я не двинулась с места, после того как все закончилось. - Да так... Не очень... - я хлюпнула носом. - Леголаска, можно мне сегодня напиться, а? - я умоляюще на него глянула. - У меня горе, ну пожалуйстаааааа, - заканючила я. - Какое горе, - он прищурил глаза и внимательно меня осмотрел. - Меня все боятся, мне не дают никогда в волю подраться, вы меня лишили выпивки, - стала я загибать пальцы. - Вы не даете мне петь и меня назвали Чудовищем! Разве этого мало, чтобы просто напиться? А, Леголаска? - Ладно, сегодня можно, - сдался ушастик. - Только сначала вернемся в Минас-Тирит. - Уииии, я тебя обожаю, Леголаска, - кинулась я на друга с объятьями.И чуть не придушила его на радостях. После того как я спохватилась и привела посиневшего эльфа в чувства, мы отправились догонять войско. *** - Не надо ИК печалиться ИК, всяяяя жизнь ИК впередииии, - я тихо напевала себе под нос сидя на балконе дворца в Белом Городе. Пир был с размахом. Праздновали окончательную победу. И праздновали все. Эль, пинта, вино... Все лилось рекой. Сегодня можно было. Я опять наклюкалась, и опять меня понесло творить. Завтра жители Минас-Тирита не узнают собственный город. Средиземское графити рулит. Ну а что, все стены белые, это же скучно. Вот я их и разрисовала. И теперь сижу отдыхаю. А что еще делать, если все спят, а будить их неохота? Вот-вот. - Вся жииииизнь ИК впередиииии, аааааааа!... - спросите, почему я закричала? Каким то неведомым образом моя тушка соскользнула с перил и я полетела на встречу с землей матушкой. Но на пол пути я попала в мерцающее марево и потеряла сознание. Неужели долгожданный портал? // День после пьянки // - Арагорн, вы нашли ее? - спросил Леголас у нового короля Гондора. Спросите, кого - ее? Так Рию. Они просто проснулись утром, а замок цел, их лица не разрисованы, да и атмосфера спокойная. В общем переполошились сразу. Ведь как так-то, пьянка прошла, а ее последствий нету. И девушки тоже нигде нету. Вот и подорвались искать, вдруг случилось чего. - Нет, Леголас, не нашли, - Арагорн покачал головой. - Но... мы нашли вот это, - он протянул эльфу ящик с письмом, на котором был нарисован смайлик с высунутым языком. Знак Рии. - Вы читали? - спросил он у своих товарищей, которые были здесь же. Они покачали головами. - Что же, тогда давайте сейчас это сделаем, - Эльф опустил ящик на пол, а сам сел на лавку, что была у стены. Друзья последовали его примеру. Леголас развернул письмо и начал читать вслух. " Доброе утро, день, вечер или ночь, ребята. Не знаю, когда вы спохватитесь меня, поэтому приветствие такое. Что я хочу сказать... Я ушла... Живите и спите спокойно. Больше никаких договоров, подначек и пьянок от меня не будет. И меня самой с вами тоже не будет. Хоть я вас, кроме Леголаса, не так давно знаю, но вы стали мне хорошими друзьями. Даже на все ваши жалобы на меня, причем мне же, я все равно вас всех люблю. Я вам приготовила небольшие подарки на память. Они в ящике и подписаны, кому какой. Обнимаю, целую, по макушкам стукаю и уши вам надираю. С любовью, Рия. И, Леголас, помнишь я как-то сказала, что ты мне нравишься и я не прочь с тобой под венец пойти? Так вот, забудь об этом как о страшном сне. За столько лет знакомства с тобой я поняла, что мы друг другу подходим только как брат и сестра. Так что тебя я люблю так, как любит своего брата сестра. Прощайте, мои дорогие. Надеюсь, у вас все будет хорошо. Удачи вам во всем, и ОГРОМНОГО счастья." - Ушла? Куда? - в гробовой тишине раздался голос Пипина. - Она не сказала, - грустно ответил Леголас. - Но рано или поздно она все равно бы покинула нас. Ей просто бы стало безумно скучно и Средиземье бы не выдержало ее активности. Так что... Удачи тебе, Рия... P.S. Вот и закончилось приключение Рии в Средиземье. Спасибо вам читатели за то, что вы мои читатели и за комментарии к работе. Извиняюсь за перерыв длительностью почти в год, но просто муза, она такая... Благодарю за то, что все-таки дождались конца. Когда начну следующую часть - не знаю, но надеюсь, что скоро. Так что ждите.
196 Нравится 47 Отзывы 77 В сборник
Отзывы (5)