8
15 августа 2020 г., 16:38
– Что у тебя с нашим директором?
Отлично начинается утро воскресенья, нечего сказать. Я стояла в ванной и умывалась, как из-за соседней раковины раздался вопрос от семнадцатилетней студентки.
– А что у меня с ним должно быть? – спросила я, глядя на себя в зеркало.
– Ты вчера с ним гуляла вдоль озера. Вас видели вместе!
Да, Снейп был прав, мне к такому было не привыкать.
– Что, вперед очереди залезла? – усмехнулась я своему отражению.
– Как ты умудрилась охмурить его за пару дней? Ведьма! – прошипела девушка.
– Смешно это слышать от тебя. Ведь ты тоже ведьма.
– Даже не смей лезть к нему. Он – герой войны! Ты его недостойна.
– А может, наш директор сам в состоянии решить, кто его там достоин, а кто нет? Чай, взрослый мальчик уже, – улыбнулась я себе.
– Ну ты и стерва, – она была готова броситься на меня.
– Успокойся, – к ней подошла ее однокурсница. – Мы же все давно договорились, мы за честную борьбу.
– Но она ведет нечестную игру!
– Разве? Мне так не показалось.
Я закатила глаза и вышла из ванной в комнату, чтобы одеться.
Мне действительно было не привыкать к такому.
– Какие страсти, – усмехнулась Валери, зайдя следом за мной в комнату. – Того и глядишь, разорвут на части.
– Нет, – спокойно ответила я, – надевая рубашку и вязанную жилетку. – Когда есть сила, отношения не выясняют, а сразу приступают к действиям.
– Был опыт?
– Возможно, – уклонилась я от ответа.
– Ну точно ведьма, – рассмеялась она. – Смотрю, ты ничего не боишься.
– Пошли есть, ведьма, – в тон проговорила ей я.
За завтраком я то и дело ловила на себе косые взгляды, да и только. Я лишь вздохнула и резала яичницу, как ни в чем не бывало. А потом, допивая кофе, я все же посмотрела в сторону профессора Снейпа. Он тоже спокойно сносил все косые, удивленные взгляды. Видать, ему тоже было не привыкать.
Я хмыкнула и поднялась из-за стола.
– Ты куда? – спросила меня Валери.
– На пробежку. Я уже неделю не бегала.
– Зачем?! – удивилась она. – Ты же не толстая.
– Поэтому и не толстая. Кто бы чтобы там ни говорил, но никакая магия не поможет поддерживать живот в плоском состоянии. Только спорт.
Но она лишь покачала головой.
Это до тридцати можно есть что хочешь и лежать на диване. Организм работает на тебя. А вот после… Ты получаешь то, что заслуживаешь.
Поэтому я переобулась в свои любимые кроссовки (да, платье не взяла, а вот кроссовки да. И даже сам черт не сможет их у меня отобрать) и вышла к озеру. Вчера во время прогулки я как раз искала удобное место для пробежек.
Застегнув ветровку на молнию, я дала резкий старт.
Пробегав где-то час, я вернулась обратно.
– Как все прошло? – мне дорогу преградил Токио.
– Как обычно, – пожала я плечами.
– Ты из этих, зожнутых, да? – не унимался он.
– И из них тоже, – вздохнула я.
– Никогда не понимал этого странного стремления бегать, когда не от кого бежать.
– А когда понадобится, как долго протянешь? – хмыкнула я.
– Ну мне никогда это не нужно было. А теперь-то и подавно.
– Думаешь, магия тебя спасет?
– А разве нет?
Но я лишь покачала головой и прошла мимо него. Что-то он подозрительно часто меня подначивает. Ну да, время дергания за косички прошло же. Дети выросли. Вместо действий остались только слова. Во всех смыслах.
Наверное, поэтому мне и было так легко подняться по карьерной лестнице.
Когда я проходила мимо кабинета директора, дверь открылась и в проеме появился сам профессор Снейп.
– Зайдите, – властно произнес он.
Я закатила глаза.
– У вас что, и бегать запрещено? – спросила я, заходя в кабинет.
– Вы возмутительно нагло нарушаете привычный распорядок школы.
– Чем? Легкой пробежкой? У вас спорт под запретом?
– Нет. Но вы привлекаете слишком много внимания.
– Да я всегда его привлекаю, даже если просто сижу и ничего не делаю. А бегать вы мне не запретите. Если бы у вас еще и спортзал был, было бы вообще замечательно.
– Волшебники не ходят в фитнесс-клубы.
– У вас мода на толстых колдунов? Что-то по вам этого не заметно. Уж кто-кто, а вы находитесь в отличной форме.
Он закатил глаза.
– Вас обсуждают.
– Меня всегда обсуждали. Всю мою жизнь. Даже ведьмой прозвали. Я привыкла заниматься спортом. И я буду это делать. Если вам это не нравится, то нечего было и приглашать на обучение.
Он спокойно смотрел на меня твердым взглядом.
– Это ваше окончательное решение?
– У меня не бывает других.
– Тогда бегайте рано утром, пока все остальные еще спят.
– А может еще в личный спортзал пустите? – улыбнулась я.
– Одно слово. Выручай-комната. Это все. Можете идти.
– Договорились. Хорошего дня, – я кивнула ему и вышла в коридор.
Так и знала, что он где-то да таскает железо. Вот бы увидеть.
Тьфу!