Глава 18
POV Леша Все эти дни я пытался связаться с Тиной: я постоянно названивал ей и ее маме, даже приходил пару раз, но все было тщетно. Они принципиально не брали трубку и не пускали меня дальше порога. Было обидно, но не за себя, а за мою маленькую девочку, на которую свалилась целая куча проблем. Не понимаю ее родителей, неужели им не жалко свою дочь, неужели они не хотят даже попробовать понять ее? Ее мама, как мне показалось, пыталась понять, но в силу своих принципов, наверное не смогла. 25 января. Сегодня у моей малышки День Рождения, и я не могу ее не поздравить. Возможно, ее мама даже не пустит меня на порог, но, надеюсь, хотя бы подарок передаст. С приподнятым настроением я зашел в цветочный, чтобы выбрать любимой самый красивый букет. Расхаживая между вазами с цветами, я все никак не мог определиться. И тут в мою голову пришла гениальная идея. Тинке 17 лет, число нечетное, значит, можно подарить 17 роз. Я выбрал розы чайного цвета, они ей подойдут, такие же нежные как и Тина. Упаковывать цветы я не стал, просто попросил, чтобы обвязали ленточной в тон цветам. Для Светланы Андреевны я тоже решил купить небольшой букетик, все-таки это и ее праздник тоже, и было бы не логично ее не поздравить. Ей я выбрал 5 алых роз и так же перевязал их ленточной. Приятный аромат цветов распространялся по всей машине, щекоча ноздри и заставляя меня прибавить скорость, чтобы быстрее очутиться рядом со своей малышкой. Почему-то у меня было хорошее предчувствие, что меня к ней пустят. Буквально за каких-то 15 минут я доехал до дома Тины. От волнения немного тряслись руки. Мы так давно не виделись, я безумно по ней соскучился, так не хватает этой по-детски наивной улыбки, ее чарующих голубых глаз, непосредственности…да мне не хватало ее всей. Без этой малышки жизнь потеряла для меня краски, а вместе с тем и смысл. Я люблю ее, по-настоящему люблю, а за любовь надо бороться, поэтому я докажу ее родителям, что достоин их дочери, что любовь не имеет возраста. Именно сейчас я понял, что готов ждать. Хоть целый год ждать, но только с ней и только ради нее. Звонок в дверь. Еще один. Неужели никого нет дома? А нет, кажется, есть. Я слышу шаги, а затем открывается дверь. Я мгновенно решил приступить к действиям, чтобы передо мной не закрыли дверь и не вытолкали назад. — Здравствуйте, Светлана Андреевна, — вежливо начинаю я, улыбаясь стоящей передо мной женщине. Улыбка располагает к себе. — Я вас очень прошу, выслушайте меня, пожалуйста. Для начала я хотел бы поздравить вас с Днем Рождения вашей дочери и поблагодарить за нее и за ее воспитание, это ваша заслуга, — я протянул букет. — Тина удивительная девушка, и я действительно ее люблю. Я понимаю, что Вам тяжело это принять, но, пожалуйста, если вы не хотите меня пускать к ней, хотя бы передайте ей мой подарок. Я не могу оставить ее без внимания в такой важный день. Я правда люблю вашу дочь и готов ждать сколько угодно. Поверьте, это не пустые слова. — Спасибо, Алексей, — кажется, ее мать смутилась, явно не ожидая меня здесь увидеть, а тем более еще и с таким признанием. — Можете пройти к Тине. Вот только, — женщина понизила голос, видно было, что ей тяжело даются эти слова, — она ни с кем не разговаривает. Я понимаю, что виновата, нельзя было так резко реагировать… — Светлана Андреевна держалась, чтобы не заплакать. Она так и не договорила, приглашая меня в комнату Тины. Зайдя в комнату, я был очень удивлен. Не думал, что все настолько плохо. Тина была в глубокой депрессии, она лежала, отвернувшись к стене и поджав под себя одеяло, взгляд был устремлен в одну точку. Она не спала, нет, но никак не реагировала на мои действия и вообще на мой приход. Присев на кровать рядом с блондинкой, я положил руку на ее талию и обратился к ней: — Привет, Тиночка. С Днем Рождения тебя, моя хорошая, — перед лицом девушки появился букет, но она на это никак не отреагировала, впрочем, как и на мои действия и слова. Все тот же взгляд, устремленный в стену. — Ты обиделась на меня? Прости, пожалуйста, если чем-то обидел, я не хотел. В голове начали возникать мысли о том, чем же я все-таки мог ее обидеть, и почему она на меня не реагирует. — Солнышко, — гладя Тину по спине, произнес я, — поговори со мной, пожалуйста, хоть слово скажи. А если хочешь, я уйду. Ты только скажи… Ты так исхудала, нельзя же ничего не есть. Ну, ты чего? Тиночка, — ком подкатил к горлу от того, что она все игнорировала. Я поцеловал ее в щечку, но и это не помогло. Все это время ее мама была в комнате, а по ее лицу катились слезы. Она понимала, что это из-за нее, но не знала, как теперь это все исправить. — Тинуль, ну, прости меня, пожалуйста, я была не права. Смотри, к тебе Алексей пришел, ну, хотя бы с ним поговори, хочешь я выйду? — говорила Светлана Андреевна, но от Тины ответа не было. Минут 15 мы пытались добиться от девушки хоть какой-то реакции, но все было тщетно. Я взял малышку за руку и увидел на ней тот браслет. Зайка моя, не снимает. На моем лице появилась легкая улыбка. Значит, все еще любит. И тут в мою голову пришла мысль. Тина же всегла говорила, что нужно бороться за все: за свое счастье, за любовь, за саму себя. Где же этот борец? Я решил действовать другими методами. — Тиночка, я люблю тебя, а за любовь надо бороться, и я буду бороться. И я не прощу себе, если ты из-за моей ошибки будешь в депрессии. — Правда? — раздался тихий голос блондинки через некоторое время. — Конечно правда, солнышко. Я очень-очень тебя люблю. Наконец-то я увидел, что моя любимая девочка приходит в себя. Она села на диван, поворачиваясь ко мне, и крепко-крепко обняла за шею. На своей коже я почувствал влагу, но не стал останавливать Тину, ведь знал, что ей нужно проплакаться. Вот так мы просидели минут пять, а может и все десять: я гладил ее по спине и крепче прижимал к себе, чтобы она чувствовала себя защищенной, а она плакала…сначала тихо, а потом это стало плавно перерастать в истерику. — Пожалуйста, не уходи… Леша, — Тина крепко вцепилась в мою футболку своими ногтями. Я и не собирался уходить, даже не сдвинулся с места. Видимо к блондинке наконец пришло осознание всего произошедшего. — Я тебя прошу…не уходи…не оставляй меня одну…Леша…пожалуйста…не уходи… — Тише, Тиночка, тише, я никуда не ухожу. Я никогда тебя не оставлю одну, не переживай. Маленькая моя, не плачь, успокойся. Все будет хорошо, — я на секунду оторвал ее от себя и, взяв за плечи, посмотрел в глаза, в эти чистые голубые глаза, заплаканные, но тем не менее все равно удивительные. — Все. Будет. Хорошо. Я тебя люблю, — раздельно проговорил я, влядываясь в ее глаза. — Слышишь меня? Тина лишь коротко кивнула и снова меня обняла, слез больше не было, раздавались лишь периодически всхлипывания. — Я пока чай поставлю, — сказала Светлана Андреевна и удалилась из комнаты. А мы с Тиной так и сидели в обнимку, ни на секунду не отрываясь друг от друга. И только когда ее мама вернулась, мы повернули головы в ее сторону, по прежнему не отрываясь друг от друга. — Идемте чай пить с тортом, — улыбнувшись при виде нас, сказала Светлана Андреевна. — Хорошо, мы сейчас, — сказал Тинка, и наконец-то на ее лице появилась улыбка. Мама все поняла, поэтому поспешила удалиться, а Тина приблизилась к моим губам и нежно прикоснулась к ним. Робко, словно это был наш первый поцелуй, я начал свои действия… Мы долго целовались, не желая прерываться. Наконец-то я снова ее вижу, чувствую, снова могу насладиться ее манящими губами и горящими глазами. — Моя малышка, — прошептал я Тине на ушко, отстраняясь от желанных губ, — только моя. Еще несколько минут мы обнимались и целовались, а потом я все-таки решил поздравить ее с Днем Рождения. Я приготовил Тинке сюрприз и надеялся, что моей малышке он понравится. POV Тина — Тиночка, а теперь закрой глазки, пожалуйста, — заинтриговал меня Леша, а я послушалась. Интересно, что он мне там приготовил. Любопытство взяло верх. — Не подглядывай… Все, можешь открывать. Я открываю глаза и вижу перед собой красиво упакованную коробку и букет чайных роз, который Леша мне уже пытался вручить. Нетерпеливо разворачиваю подарок, еще одна пленка, открываю коробку и. моему взору предстает фотоаппарат. — Аааааа, Лешка-а-а, — от радости я закричала на всю квартиру и повисла на шее Леши. Я настолько обрадовалась, что на мой крик прибежала мама. — У вас все хорошо? — поинтересовалась она, осторожно заглядывая в комнату. — Мамуль, смотри что мне Леша подарил, — с улыбкой до ушей я подскочила к маме, заключая ее в объятия и указывая на подарок. — Это же фотик. Профессиональный фотик. Как я давно мечтала. — Ты же мечтаешь стать журналистом, думаю, он тебе понадобится, — Леша скромно стоял в сторонке и улыбался при виде меня. Моей радости не было предела, я в буквальном смысле прыгала от счастья, обнимая то Лешу, то маму и прижимая к себе заветную коробочку. — Спасибо большое, я тебя люблю-ю-ю, — последние слова я прошептала Леше на ушко. — И я тебя, солнышко, — мужчина нежно коснулся губами моего виска. Видимо маме стало немного неловко от сложившейся ситуации, она опустила глаза в пол и поспешила удалиться, быстро кинув: «Жду вас на кухне». Еще минут 5 мы с Лешей разбирали подарок и читали инструкцию. — Тинка, давай я тебя на него сфоткаю, заодно и качество проверим, — предложил Лешка. — Ну, неет. Леш, я страшная сейчас, — я представила, как сейчас выгляжу. Ненакрашенная, с синяками под глазами и небрежной кубышкой на голове, благо хоть волосы чистые. Как хорошо, что мама все-таки заставила меня вчера их помыть. — Зато счастливая, — Леша взял из моих рук фотоаппарат и пару раз щелкнул, запечатляя этот чудесный момент. — Ух ты! Какое качество! Лешкааа, ты лучший! — Пошли, солнышко, нас твоя мама ждет. Не отпуская его руку из своей, я повела мужчину на кухню. Мне не хотелось с ним расставаться, хотелось чувствать тепло его тела, его руки на своей талии, его губы на своих губах. Мама уже налила чай и нарезала торт. Умм, мой любимый Наполеон. Я почувствала свою вину перед матерью, поэтому подошла и уткнулась в ее плечо. Я просто представила, как она все это время переживала, ведь, по сути, она желает мне только счастья, просто очень сильно боится за меня. Мне стало стыдно за свое поведение, в глазах появились слезы, которые я попыталась сдержать. — Мамочка, прости меня, пожалуйста, за то что заставила тебя волноваться, — прошептала я на ушко, обнимая маму. — Все нормально, Тинуль, я тоже была не права, — мама покрепче прижала меня к себе и поцеловала в щечку. — А теперь давай кормить твоего Алексея. Она назвала его «моим», вот это да. Значит, мама не против наших отношений. Это было самой прекрасной новостью за сегодня. Все-таки чудеса случаются, нужно только в них верить! Я села рядом с Лешей и взяла его руку в свою, мне не хотелось, чтобы он меня отпускал. Никогда и ни за что. Хочу всегда быть с ним. За чаем в основном общались мама с Лешей, а я просто сидела и кивала иногда. К счастью, они нашли общий язык, и маме даже вроде понравился Леша. Все-таки он у меня хороший и умеет себя правильно преподнести, не то что этот Макс. К сожалению, время пролетело очень быстро, но весело. Наконец-то я снова чувствала себя нужной и любимой. Но все хорошее когда-то заканчивается… — Тинуль, мне наверное пора, — Леша обнял меня за талию. А меня будто током пробило, казалось, что меня снова бросают, что он уйдет и больше никогда не вернется. — Лешенька, пожалуйста, не уходи, не бросай меня, — я вцепилась в него мертвой хваткой, впиваясь ногтями в его кожу, тем самым доставляя мужчине неприятное жжение. Тогда я даже не помнила, как все происходило. Главным было то, чтоб Леша не ушел. — Тин, для начала успокойся, — он взял мои ручки в свои, чтобы я перестала царапаться, — а во-вторых, скоро придет твой папа, а у нас с ним сложные отношения. Пойми, нам сейчас лучше не видеться. — Неет, не уходи! Я не смогу без тебя! — это переросло уже в какую-то истерику. Казалось, что он уйдет, и мой мир рухнет. Снова станет однообразным и неинтересным. К счастью, вовремя вмешалась мама. — Тиночка, Алексей же тебя не бросает, он просто пойдет к себе домой, а завтра вы встретитесь в школе, если ты, конечно, туда собираешься, — объясняла мне в подробностях мама. — Нет! Я не хочу оставаться без тебя! — Я до сих пор держала Лешу за руки, не давая уйти. — Хорошо, если ты так хочешь, можете сходить погулять, — разрешила мама. — Но! Никакого секса и алкоголь не употреблять! Максимум бокал вина. Желательно еще домой к Алексею не ходить. Погуляйте на улице, можете сходить куда-нибудь, — мама протянула мне деньги, но Леша не дал мне их взять. — Не нужно, я сам за нее заплачу, — Леша улыбнулся моей маме, а затем обратился ко мне. — У тебя 5 минут чтобы собраться, нам нужно поскорее уйти, чтобы не встретиться с твоим отцом. Боюсь, что сейчас не самое лучшее время для встречи. — Ну, Лееш, мне еще накраситься нужно, — заныла я. — Я тебя не за косметику люблю. Так что пошли, — Лешка чмокнул меня в щечку, и я побежала одеваться. — И фотоаппарат возьми, я тебя пофоткаю, — крикнул мне вслед любимый. До прихода отца оставалось еще где-то полчаса. Надеюсь, он не вернется сегодня пораньше.1.18
8 февраля 2019 г., 18:00