Глава 6
17 июня 2019 г., 00:01
- Пойдёшь?
- Не хочу...
- А придётся. - Выдыхает Чонгук. - Только не забывай, что мы завтра делаем доклад. Я приду РОВНО в шесть.
- Да понял я, понял...- выдыхаю я, доставая свой вибрирующий телефон с кармана.
×Мама×
- Да, мам, привет.
- Сына, ты ещё в школе?
-Только вышел, а что?
- Я сегодня уезжаю в командировку, мне нужно отдать тебе ключи и деньги.
- Ты же говорила, что завтра уедешь?
- Планы поменялись. Сказали, что нужно срочно подписать документы с двумя компаниями.
- С двумя? И на сколько эта командировка?
-На неделю, плюс-минус.
- Неделя...Ладно, скоро буду.
×End×
- Мама звонила? - спросил у меня Чонгук.
- Да, сегодня в командировку уезжает, когда должна была завтра.
- Ну классно же! Останешься один дома, делай, что хочешь. Балдёж! - вскрикнул Чон. - Мне когда родители подарили квартиру, я такие тусы закатывал...
- У тебя есть своя квартира? - посмотрел я удивлённо на Чона.
- Ну... Да. - как-то растерянно произнёс Чонгук. - На День Рождения подарили.
- Ого, сильно. - усмехнулся я. - И ты живёшь один?
- Не то, чтобы один...
- У тебя есть домашнее животное?!?! - воскликнул я, посмотрев на Чонгука блестящими глазами.
- Ну... да, именно "домашнее животное", которое в один момент выпускает свои коготки, а потом уже ластится, мурлычет... - улыбается Чон.
- У ТЕБЯ ЕСТЬ КОТ!?!?? И ТЫ МОЛЧАЛ?!?! - Вскрикнул я, потому что я обожаю животных, особенно котов. Но у себя дома мне нельзя держать животных с шерстью - у мамы аллергия.
- Скорее котёнок.
- Ты меня должен пригласить к себе! Мне нужен этот пушистый комочек, чтобы полечил мои нервы!
- Ха, обязательно приглашу, когда придёт время, но не сегодня, Чимин. - Чонгук улыбнулся мне своей кроличьей улыбкой и хотел мне уже пожимать руку, дабы попрощаться и идти в другую сторону, но я его остановил.
- Чонгук, ты завтра в школу сильно хочешь? - прищурился я, и уловил непонимающий взгляд.
- По идее, я никогда не хочу в школу, но ты на что-то намекаешь, верно?
*Какой догадливый*
- Гы~, я предлагаю тебе завтра прогулять. - Давлю лыбу. - Ну блин, я практически никогда не прогуливал школу, а тут такая возможность: мама уехала, Сокджин завтра с отцом уезжает на 2 дня в Пусан, веселуха!
- Ну хорошо, только давай завтра без выпивки, ладно?
- Завтра - без проблем, а сегодня, после тренировки, ты приходишь ко мне и, мы с тобой душевненько сидим со стаканчиками чего-нибудь крепкого. - протягиваю руку для пожатия. - Всё равно тебя дома никто не ждёт, кроме котёнка.
×Ага, потом этот котёнок его расцарапает×
- Ладно, уговорил, после тренировки заскочим в магазин.
- По рукам.
***
Разговор по телефону:
- Ким Сокджин, я попросил у тебя прощение 103 раза, в школьном шкафчике оставил кучу сладостей, да я готов сейчас на колени встать, лишь бы ты меня простил.
- Пак Чимин!!! Не дай Бог я ещё раз тебя послушаю!! Да никогда в жизни!! Да чтоб я, да ещё раз... Да никогда!!!
- Кричи на меня, ругайся, бей. Я всё выдержу, только прости меня, а? Ну пожа-а-а-луйста..
- Да пошёл ты в пень, Чимин! Ты такой "ровный", что материться хочется...Ну да, естественно, у тебя же соулмейт не твой ДИРЕКТОР!
- У меня намного хуже!! Мне теперь заниматься английским с этим Мин, чёрт бы его побрал, Юнги! А это намного хуже!!
-Ладно, спорить не буду, тут ты выигрываешь по всем подсчётам.
- Ты хотя бы со своим соулмейтом, удовольствие получаешь. Татуировка явно тебе покоя не даёт, когда директор к тебе прикасается...
- Тааак, я не понял сейчас. С каких таких пор, вы, Пак Чимин, заговорили о татуировках?
- Да что-то в голову стукнуло, не обращай внимание.
- Не-не, мне даже очень интересно стало. У тебя что-то произошло? Ты кого-то встретил? Соулмейта?
- Да нет, блин. Почему мне в голову просто не может такое забрести?
- Знаю я тебя, Чимин, к тебе такое в голову просто не забретает, даже мимо не проходит.
- Сокджин, закрыли тему. Ты мне лучше расскажи, что ты собираешься с отцом делать в Пусане?
- Ну.. это...как его...ну...а! Он попросил помочь ему с этими...как их называют-то... ну... там же у нас филиал есть, во-о-от... так там нужно бумаги какие-то перебрать, да, бумаги.
- Что-то ты чернишь, друг... Ты точно с отцом едешь? Или ты меня обманываешь, а сам с директором поскачишь куда-то? Я слышал, что директора в школе 2 дня не будет, не знаешь почему?
- Да с отцом я буду!! Честное слово!! Зуб даю!!
- Да верю я, верю, чего на ухо так орать... Это...Ко мне сегодня Чонгук приходит, мать в командировку уехала, так собираемся с ним чутка пошуметь. Ты знал, что у Чона есть своя квартира? Я когда узнал, глаза на лоб полезли.
- Да, знал, и живёт не один.
- Ага, у него котёнок есть, сказал, царапается сильно.
- М-да, Чимин, он живёт ИМЕННО с котёнком...
- Ты знал? Почему я только сегодня об этом узнаю?
- Пак, ты действительно тупой... Ладно, я пошёл вещи собирать. Много не пейте, а то потом выслушивать твои бредни.
- Не сцы, у меня под боком Чонгук будет, я ему буду докучать. Ладненько, бывай. Аккуратнее там. Кладу трубку.