Тайны института

PG-13
Заморожен
14
_Айрини_ соавтор
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 7 204 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник

8. Всё в порядке, это Лектор...

Настройки
Оказалось, что новая подруга жила довольно далеко от места учёбы, почти на другом конце города. И после того, как всё закончилось, поздно вечером, девушки отправились к ней домой. Поэтому, когда они доехали было уже около семи часов. Сойдя с последнего автобуса и подходя к дому, они заметили Коко, выходящую из него. Каждая из них подумала об одном и том же: "Куда это она собралась?". Разумеется приняли решение проследить за ней, но только разделившись. Хоть все и шли за ней, но получилось так, что пара, состоящая из Хартфилии и Титании смогла подойти поближе, не потеряв её, а другая пара, как-то умудрилась где-то потеряться. Удивительно было то, что встретилась эта новая приятельница с теми же парнями, которые к ней приставали в саду. Их узнала Эрза, ведь у неё хорошая память на лица, да, и они тогда сумели привлечь внимание к себе, досаждая бедной девчушке. Когда парни подошли поближе, наш дуэт, спрятавшийся в переулке, услышал вот такой разговор: - Н-ну и зачем в-вы попросили м-меня прийти? - казалось, будто Коко, боится их, из-за чего даже заикалась, хотя так оно и было. Парни на этот вопрос решили не отвечать. Лишь стояли, ухмылялись, переглядываясь друг с другом, как будто задумали что-то. - Мы тут подумали..."Ага, а вы, оказывается, думать умеете..." - пронеслось в голове Титании, а он продолжал -... ты же так хотела выяснить, что мы держим в тайне, конечно это было заметно, но.., всё ещё хочешь узнать ? - это говорил тот, который был довольно красивым блондином, а второй же обычной внешности брюнет начал говорить, даже не дожидаясь ответа девушки: - Вобщем, мы кое-кого ищем, того, кто может стать жертвой...и.. *бах* - это блондинка умудрилась зацепить крышку мусорного бака, который стоял рядом с ними в переулке. Спросите вы: "Как же так вышло?", а я отвечу: "Уж слишком всё было хорошо, чтобы что-нибудь не испортить". А если серьёзно, то Люси находилась за аловолосой, из-за чего плохо слышала разговор, и захотев поменять своё местоположение, случайно столкнула крышку. Разумеется парни насторожились, и блондин, кивнув брюнету, послал того проверить в чём дело. Но и сам начал медленно приближаться к Коко, чтоб та вдруг, да, не убежала. А Хартфилия, заметив вблизи кота, быстро схватила его и подтолкнула вперёд. А этот трюк как ни странно сработал. - Всё в порядке, это Лектор... - брюнет, взяв бедное животное на руки, направился обратно, а блондин в свою очередь отошёл от девушки. Она сама же не говорила ни слова, продолжая молчать, смотря в переулок, из которого вышел кот. Но даже если подруги скинули всё на пушистика, настороженность парней никуда не делась, решив, что разговор лучше отложить, они отправили Коко домой и сами направились в своё обиталище. Девушка, сделала вид что уходит, но после того, как только эти двое исчезли за поворотом, тут же двинулась за ними. Когда и она растворилась за углом, подружки вышли из укрытия. - Ну что? Какой план? - поинтересовалась блондинка, стряхивая пыль с одежды. - Я прослежу за ними, а ты с остальными вскрой дом и просмотри - после этих слов аловолосая просто двинулась вперёд. Хартфилия же, постояв несколько секунд, отправилась к дому Коко. По дороге она позвонила девчонкам и сообщила о том, чтобы встретиться возле дома. Подойдя, Люси увидела как они уже стояли возле него. Вскрыв дом своей связкой отмычек, которая бережно хранилась, и войдя не мешкая, девушки начали осматриваться. Достаточно уютный и небольшой домик, он был обставлен в стиле их новой знакомой. Вновь разделились и принялись искать что-то полезное. Дождия осталась караулить , Люси проверяла гостиную, а Леви же отправилась в спальню, сумела найти ноутбук и как очень повезло он был уже включён, символизируя то, как быстро девушка убежала. На экране была переписка, между Коко и одним из парней. Но больше ничего полезного. Немного покапавшись, девушка нашла дневник, где могла бы быть довольно интересная информация, и не медля она начала перекидывать к себе все страницы, как неожиданно услышала топот по лестнице, как тут же в комнату вбежали остальные подруги. - Она идёт! Мы дверь закрыли, но нам надо уходить. Что-то нашла? - блондинка пыталась поторопить, но как будто от этого оно будет грузиться быстрее. Макгарден не отвечала, лишь смотрела в монитор, держа руку возле флешки, готовая в любую минуту забрать её.

Pov Коко

Около десяти минут назад -...Встретимся в следующий раз и поговорим... - "уходит" - мне стало очень грустно, вот так прощаться с ним, поэтому я приняла решение пойти за ним, узнать где живёт «он» . У меня бабочки порхали в животе, от одной мысли, что я смогу узнать нахождение дома. Сделав вид, «ухожу обратно в свою обитель», пару раз обернулась. «Даже не взглянул на меня!» - как мне стало больно от этой мысли. Только увидела, что он свернул за угол, тут же метнулась следом. Аккуратно, не спеша, прячась за поворотами, мусорными баками, шла, не отставая. Вдруг они остановились, а я быстро метнулась в ближайшее укрытие. Начали о чём-то разговаривать, но так как расстояние между нами было довольно таки большое, ничего нельзя было расслышать. Брюнет передал кота блондину, и достав ключи из кармана джинс, открыл входную дверь. Не теряя времени, я достала телефон, сфотографировала адрес и счастливая направилась к своему дому, попутно размышляя. "Возможно мне не показалось, что за мной кто-то шёл". Когда я вышла из дома, то постоянно чувствовала на себе чей-то взгляд. Но также мне не давала покоя мысль о том, что очень быстро покинула девушек, ведь всё же была рада подружится с такими людьми. "Как приду, надо позвонить, только необходимо придумать что сказать...." И именно с такими мыслями я дошла до своего дома. Открыв дверь, я поднялась на второй этаж и...
14 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник