Тайны института

PG-13
Заморожен
14
_Айрини_ соавтор
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 7 204 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник

9. "Помощники"

Настройки
- И как же нам завтра вставать??? - блондинка была явна недовольна тем, во сколько они сумели вернуться домой. Всё из-за того, что в такое позднее время не работал ни один вид транспорта, так что пришлось им идти назад пешком. Разумеется каждый шёл в своём темпе, из-за чего впереди идущей аловолосой приходилось ждать остальных. В какой-то момент блондинка упала своими коленями на асфальт, ноя о том, что не желает дальше никуда идти, и уж лучше оставят её здесь. Этот приступ стоял им полчаса лишнего времени. Люси наотрез отказывалась продолжать эту прогулку пешком до своего дома. Она была измотана как морально, так и физически. Из-за все этого одной из девушек пришлось вызвать такси в ближайшем кафе( хотя это громко сказано). Спросите: "Почему же раньше нельзя было это сделать?". Всё просто, и можно объяснить одним словом: конспирация. ~А внезапное отсутствие заряда, у некоторый даже самого телефона, как в каком-то фильме, тут вовсе не причём. - Девчонки...облом- произнесла Леви сидящая на кухне с включённым ноутбуком. К ней тут же подскочила Эрза, начинала пялиться в экран, а уже чуть позже подошла и зевающая Хартфилия. - В чём...дело-о-а-а~ - разумеется зевок был заразителен, за ней повторила Макгарден, повернувшаяся что-то сказать, но явно не успевшая это сделать, так что за неё начала говорить аловолосая. - Тут шифр, что очень странно... - и сделав небольшую паузу продолжила- Разве это не подозрительно? А когда ты просматривал на её ноутбуке, там тоже он был? - В том то и дело что, нет. - ответила голубоволосая, уже не занимаясь таким заразительным делом. - И что в таком случае будем делать? - кареглазка не прекращала зевать, но за это время подготовила себе кружку довольно дорогого кофе. - Просто отдадим Макарову, пусть разбирается... А кстати, где Джувия? - поинтересовалась Леви, вставая со стула, начала делать зарядку, разминать свои затёкшие мышцы. - Где-где... В ванной конечно, не спать же она пошла, так что сейчас она занята, и это будет в ближайший час..а может и два, кто знает? - Люси уже уходила в свою комнату, потягивая свой напиток. Вдруг из ванной комнаты вылезла Дождия, и блондинка, не теряя ни минуты, ринулась туда, закрывая за собой дверь, будто боясь что кто-то займёт её раньше. Такой риск был, но остальным слишком сильно хотелось спать, и недолго думая, отпрвились по кроватям. * утро в университете * После вчерашних приключений девушки явно не выспались, идти никуда не хотелось, но как всегда пришлось. Но так получилось, что ни на одну лекцию они не попали. Как говорится: "Так сложились обстоятельства". Почему же я так тяну? Дело в том, что для наших девочек, этот день стал, конечно не самым ужасным, но и не отличным. Они решили отдать Макарову тексты на расшифровку, но их опередили, и позвали в отдел. Зайдя туда, они почувствовали атмосферу - она была не из приятных. - Итак, мои дорогие. У меня для вас плохие новости. Скажу сразу, у вас теперь есть "подмога"- он сделал пальцами зайцев и продолжил- "Джентльмены удачи", с этого момента они вам помогают.. Ох... - Макаров тяжело вздохнул, ему явно не нравилась вся эта ситуация. - А с чего вдруг нам назначили помощников? -отважилась спросить блондинка. - Я не просто так показал так"- он ещё раз повторил это движение - верхушка послала их как подмогу, но на самом деле, они ваши соперники. - Чего? И к чему это соперничество? - Дождии ещё с детства всё это не нравилось, это лишь мешало дружбе, работе. - Оно тут не просто так. Из-за того, что дело слишком серьёзное, за него и достойная награда. А это - отпуск, оплачиваемый, а так же в любую точку. А, забыл, он длится три месяца. - после его слов, девушки явно воодушевились, начав говорить о том, как они раскроют дело и отправятся.. А вот тут уже пошли разногласия, каждый хотел в разные места. - Неужели всё так серьёзно? Обычно же он длится месяц, не больше. - в комнате повисла гробовая тишина. Было слышно лишь тиканье настенных часов, доставшиеся Макарову от старого приятеля. Но её нарушает пришедшее уведомление. Мастер прочистил горло и легонько улыбнулся, указывая на дверь к которой уже подошла блондинка, собравшаяся уходить. *дёрг* - ... *дёрг* - Что-то случилось? - Спросила аловолосая. - Дверь не открывается... Тут уже подключилась и Эльза, взявшись за ручку, она упёрлась ногой о стену и сильно потянула на себя, но дверь лишь изредка дёргалась и издавала какие-то звуки, а нет, постойте, это чьи-то голоса. Девушки остановились, прислушались и....дверь открылась, но не в ту сторону (хотя если быть точнее, у ЭТОЙ двери нет "правильной" стороны, смотря по какую сторону ТЫ) От неожиданности обе не успели среагировать и вывалились на ту сторону. Лежа на полу, Эльза увидела перед собой пару лакированных чёрных туфлей - Отличные туфли - произнесла аловалосая и не спроста, она то в них хорошо разбиралась (да и в мужской одежде впринципе) ей часто приходилось играть "мужскую" роль. Люси уже хотела вставать, ведь пелена непонимания происходящего почти рассеялась, как вдруг что-то или скорее кто-то поднял её за руки. Как только девушка обернулась, она увидела парнишкуч с парой тёмно-зелёных глаз, широкой улыбкой и..."о боже у него, что розовые волосы?...мило". Только подумала про себя Люси и уже собиралась поблагодарить, как... - Вот это приветствие, так низко пасть. Я много чего слышал о вас, но ведать это всё были враки. Но в вашем то положении падать в ноги, это довольно правильное решение, да и одежда подходящая...- он стал в позу задумчивости, всерьёз размышляя об этой мысли. Не сразу до блондинки дошли слова розоволосого. И нет, это не потому что она глупая, на самом деле, девушку сбил миловидный вид парня, который до сих пор улыбался, но при этом говоря такие гадости. Кто-то подошёл со спины и хлопнул того по плечу: - Нацу..не обязательно портить о себе впечатление... - и в отличии от своего друга, парень, чья обувь так понравилась Эльзе, помог поднятся девушке, предварительно ответив на вопрос, где он приобрёл эту обувь. - Тишина! Непослушные детишки, вам следует вести себя прилично, хочу познакомить вас друг с другом. "Хвостатые леди", "Джентльмены удачи". Познакомитесь в процессе. Вам нужно прикрытие... Значит так, я буду называть имя, вы киваете, чтоб вам был известен ваш партнёр. Нацу, ты подтягиваешь Люси в учёбе. - они переглянулись, розоволосый вновь скривил губы, блондинка уж было хотела возразить, но вспомнила, что такое не должно её волновать и отвернулась.- Джерар, работаешь с Эрзой в том кафе. Гажил, ты и Леви будете ходить в музыкальный кружок. Грей, Джувия твоя надоедливая подруга детства. Отныне вы будете работать вмес... - Прошу прощения за опоздание - на пороге появился высокий накаченный блондин с чёрными наушниками и шрамом в виде молнии на глазу - с этого дня мои подопечные помогают вам, тра-ля-ля и всё в таком духе, пусть выиграет сильнейший, а у меня не так много времени, я пошёл.. - он удалился так же быстро, как и появился. После него, на несколько минут повисла неловкая тишина. - Не буду вам мешать, знакомьтесь - мастер встал со своего кресла, прошёл в такой же тишине до двери и вышел в коридор. За ним решил уйти и Нацу: - Мы с вами не сработаемся, Arrivederci! - он махнул рукой и исчез. Парни ещё немного посидели и тоже решили уйти, девушки тоже не отставали. Кроме Гажила и Леви. Они остались и поговорили, взяли у друг друга номераи также разошлись. Да-а-а, насыщенный получился день...
14 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)